En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BRETHES Francois

2131

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

2

MESSINA Giuseppe Ottavio

2007

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

3

MOTOR Marta

2004

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

4

MARTY Brice

1988

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

5

LE CREURER Kilian

1974

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

6

CRAPULLI Giuseppe

1879

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

7

PORSIA Enzo

1857

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

8

PORSIA Pietro

1809

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

9

BIANCARELLI Pablo

1809

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

10

CUCCHI Fabien

1755

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

11

ARDU Luigi

1754

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

12

NESSI David

1741

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

13

DERUDA Leonardo

1717

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

14

BATTASI Antonio Domenico

1697

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

15

BERTULI Roger

1650

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

16

CASABUONI Michele

1642

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

17

BELLINO Giuseppe

1619

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

18

DI PIETRO Vincenzo

1617

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

19

PANNELLA Antonello

1589

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

20

PANNELLA Cristina

1565

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

21

DI PINTO Vincenzo

1548

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

22

LOVICHI Raphael

1488

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

23

GIAGU Gabriele

1479

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

24

SADDI Giorgio

1444

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

25

BIANCARELLI Jean-Luc

1444

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

26

VADUVA Constantin Emmanuel

1423

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

27

VOLAN Michel

1415

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

28

GOLUMBEANU Tiberiu

1385

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

29

OTTAVI Samuel

1368

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

30

CLIPICI Dumitru

1356

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

31

PRECETTI Alexandre

1350

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

32

SADDI Giuseppe Giovani

1340

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

33

CESARI Flora

1303

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

34

MARCHIO Alain

1296

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

35

MARTEDDU Antonio

1258

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

36

CLIPICI Denis

1231

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

37

MALAGOLI Don Jacques

1177

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

38

VENTRICE Lorenzo

1166

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

39

MICHEL Laurent

1120

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

40

MOTOR Christophe Jr

1114

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

41

CHIOCCA Vincentu

1086

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

42

GOMBAULT Stephane

1083

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

43

MOTOR Christophe

1071

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

44

BELLINI Matteo

1059

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

45

BOUILLET Serena

1050

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

46

MARREC Lucas

1043

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

47

VOLTO Maxime

1040

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

48

BIANCARELLI Juliette

1036

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

49

PUGLIARES Baptiste

1016

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

50

SOLLAI Matteo

1016

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

51

PIAZZA Andrea

1008

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

52

SZPERA VOLAN Lucas

1002

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

53

RAMBEAU Tom

990

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

54

BLANC-DESSI Nathan

988

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

55

CUCCU Maria

986

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

56

CHIOCCA Michel

985

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

57

AKKARI Houssem

984

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

58

BENETTI Jean

981

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

59

BONNAY TRAMONI Baptiste

968

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

60

FAGGIANI Tom

956

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

61

AURY Alexis

955

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

62

SERRA Tom

953

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

63

EVRARD Adrien

949

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

64

RENARD MARIOTTE Evan

946

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

65

BONNAY David

944

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

66

BELGHAZOUANI Soen

938

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

67

GAZANO Antoine

931

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

68

MARCUCCI Rene

931

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

69

CELLARIER Violette Lucile

931

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Milanini

70

COIN Liam

929

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

71

COVELIERS Jules

927

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

72

MULTAZZU Enrico

926

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

73

CASTANGIA Greta

924

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

74

MURGIA Sara

921

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

75

DE ROCCA SERRA Alba

921

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

76

FERNANDES MARQUES Jonathan

921

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

77

DORANGEON ROSSI Chloe

920

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

78

MOUSSATEN Aya

919

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

79

ROUGIER Ghjulia

918

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

80

CONTU Mauro

917

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

81

ZOUHIR Camelia

914

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

82

SIHAPANYA Kyllian

912

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

83

RIBEIRO VIEIRA Gabriel

910

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

84

AIAD Manal

910

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

85

FRATANI Jean-Francois

910

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

86

BOUCHAAR Rania

909

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

87

MAILLARD Jessy

908

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

88

MOUCHANIN Lucca

908

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

89

TAFANI Chloe

905

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

90

BELLINI Louis

905

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

91

SECCHI Alessandro

903

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

92

EL YAAKOUBI Amina

902

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

93

NAJI Maissa

902

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

94

SATTI Houdayfa

901

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

95

ZIANI Fatima

901

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

96

EL FARTAS Ayoub

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

97

VENTURA Fernando

900

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

98

MILLILERI Jean Baptiste

900

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

99

ABDOU MILANI Ava

900

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

100

DEGREVE Zoe

900

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42