En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

ALTOUNIAN Anthony

895

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

102

DCHICH Rania

894

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

103

REVERTE Quentin

894

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

104

UETTWILLER Yanis

894

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

105

GOMES Ricardo

893

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

106

PICCIOCCI Antoine

892

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

107

AURY Pierre

892

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

108

BIDALI Nelia

891

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

109

DA SILVA VEIGA Tiago

891

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

110

CORNU David

890

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

111

LOVICHI Pierre

885

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

112

ROSU Sara

883

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

113

SAMPIERI Marc

882

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

114

CHAPELLE Timeo

882

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

115

VIDIL Verana

882

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

116

STORAI Ghjulianu

882

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

117

EL AIDAT Yanis

881

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

118

POLIO Alban

881

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

119

CARTA Luca

881

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

120

FERET Gabriel

879

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

121

PUGLIARES Salvo

878

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

122

FERREIRA Andre

874

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

123

BRAILLON BERTINI Maxime

873

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

124

SILVA COSTA Lara

870

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

125

BOUICH Zakaria

870

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

126

MULTAZZU Chiara

870

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

127

CASTANGIA Cristiano

868

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

128

MARRAS Gialio

867

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

129

LABAT Peio

865

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

130

ZAID Enzo

861

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

131

MILLELIRI Jean Baptiste

861

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

132

SIMONI Jose

859

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

133

FAFLEK Lucas

858

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

134

BONNAY TRAMONI Baptiste

857

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

135

MOURIER Thibault

856

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

136

MUREDDU Sara

851

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

137

GUIDICELLI Saveria

850

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

138

DELLIER Kiwann

849

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

139

TEXIR Loual

848

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

140

LEFEBVRE Noham

848

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

141

BONNAY TRAMONI Bastien

847

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

142

MURGIA Davide

846

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

143

POLI Celena

845

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

144

GOUILLY Camille

844

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

145

CHOQUENE Mickael

844

U14

Collège Porto-vecchio 2

146

GOGEON Benjamin

842

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

147

PAGES XATART Romain

840

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

148

BOUCARD SANCHIS Yoan

839

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

149

ANGELINI Pierre-Marie

833

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

150

MEYER Lison

830

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

151

PISCIOTTU Stella

822

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

152

BILLEY Lea

815

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

153

LE CHEVILLER Kilian

812

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

154

MARTINS NOVO Ruben

808

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

155

AMIMI Mehdi

800

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

156

MEREU Zoe

800

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

157

BEAUCART Marie

798

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

158

BEAUCART Jeremy

790

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

159

MORELLI Alexandre

785

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

160

TOSELLO Marie Alline

785

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

161

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

783

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

162

HALEWA Raphael

782

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

163

NICOT Pierre Olivier

776

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

164

CARDELLI Donna

773

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

165

ANGELINI Paul-Vincent

771

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

166

MARTELLOTTO Doni

766

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

167

DA SILVA VIANA Gabriel

759

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

168

AYOUJIL Anouar

756

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

169

THIBAUD Lena

754

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

170

CHAUVIN Lois

743

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

171

EL YBRAHIMI Abdellali

743

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

172

DEL TESTA Matteo

734

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

173

ORTOLI Emma

718

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

174

FRAGU Camille

716

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

175

GUIGNARD Leon

712

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

176

DMYTRUS Eva

706

U14

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

177

FAGGIANI Luna

704

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

178

DEGORTES Clement

702

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

179

EVRARD Jade

702

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

180

BILLEY Joseph

702

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

181

BENNET Elisa

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

182

PIMENTA Nicolas

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

183

BOGAS Rafael

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

184

STERI Matteo

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

185

MAISTRACCI Aurelien

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

186

GOMES Alexandre

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

187

AGOSTINI Gabriel

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

188

BERARDI Renzo

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

189

LANZILLIERE Maxime

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

190

BARON Bastien

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

191

OLIEVIERI Ange Pierre

700

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

192

FASEK Julia

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

193

QUILICI Laora

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

194

TILLEUX Arthur

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

195

ROCCHI Mia

697

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

196

CARDOSO Mathieu

695

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

197

MOUSSAOUI Selma

690

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

198

FENES Esteban

690

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

199

GUIGLION-ALFIERI Pierre-Marie

689

U10

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

200

CAPPONI Lise

685

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42