En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

DEGREVE Emma

900

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

102

ORSINI-EFTENE Mathys

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

103

DESAILLY Ugo

899

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

104

STOQUART Myrina

899

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

105

BERETTI Paul Marie

898

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

106

RICHARD Cesar

897

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

107

ALTOUNIAN Anthony

895

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

108

OLIVEIRA FIGUEIRAS Sacha

895

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

109

REVERTE Quentin

894

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

110

UETTWILLER Yanis

894

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

111

DCHICH Rania

894

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

112

GOMES Ricardo

893

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

113

PICCIOCCI Antoine

892

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

114

AURY Pierre

892

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

115

DA SILVA VEIGA Tiago

891

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

116

BIDALI Nelia

891

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

117

CORNU David

890

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

118

SERRA Denis

888

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

119

COPPOLANI Luc

888

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

120

BRAILLON BERTINI Maxime

886

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

121

LOVICHI Pierre

885

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

122

ANDREANI Ghjuvan Natale

884

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

123

ROSU Sara

883

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

124

VIDIL Verana

882

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

125

SAMPIERI Marc

882

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

126

CHAPELLE Timeo

882

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

127

EL AIDAT Yanis

881

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

128

POLIO Alban

881

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

129

CARTA Luca

881

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

130

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

878

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

131

WONE Baptiste

878

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

132

CHAIKHI Jawad

878

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

133

MULTAZZU Chiara

870

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

134

BOUICH Zakaria

870

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

135

SILVA COSTA Lara

870

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

136

CASTANGIA Cristiano

868

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

137

MARRAS Gialio

867

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

138

MICHEL Arthur

867

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

139

LABAT Peio

865

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

140

ZAID Enzo

861

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

141

MILLELIRI Jean Baptiste

861

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

142

PEZZETTI Alessa

860

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

143

LE CHEVILLER Clara

860

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

144

SIMONI Jose

859

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

145

FAFLEK Lucas

858

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

146

MOURIER Thibault

856

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

147

MUREDDU Sara

851

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

148

GUIDICELLI Saveria

850

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

149

ABUKHOUSKI Nicolai

850

U14

Collège Porto-vecchio 2

150

ARANTES Jose

850

U16

Collège Porto-vecchio 2

151

CLAUDE Benjamin

850

U16

Collège Porto-vecchio 2

152

MILLELIRI Elia

850

U16

Collège Porto-vecchio 2

153

REVERTE Jolian

850

U16

Collège Porto-vecchio 2

154

DELLIER Kiwann

849

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

155

TEXIR Loual

848

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

156

LEFEBVRE Noham

848

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

157

MURGIA Davide

846

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

158

POLI Celena

845

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

159

GOUILLY Camille

844

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

160

LECCIA These

844

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

161

CHOQUENE Mickael

844

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

162

EL HADDACHI Aziz

844

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

163

GOGEON Benjamin

842

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

164

PEYSALLE Claire

841

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

165

PAGES XATART Romain

840

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

166

ABDOU MILANI Ava

839

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

167

ANGELINI Pierre-Marie

833

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

168

LADU Kehel

831

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

169

TRAMONI Celine

831

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

170

LECCIA Leonardo

830

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

171

FERET Gabriel

830

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

172

SERRA Chloe

827

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

173

PISCIOTTU Stella

822

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

174

PUGLIARES Salvo

821

U60

Scacchera 'IIu Pazzu

175

ARNETOLI Lisandre

820

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

176

LE CHEVILLER Kilian

815

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

177

BILLEY Lea

815

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

178

FERET Hubert

812

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

179

BURESI Catalina

811

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

180

MARTINS NOVO Ruben

808

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

181

AMIMI Mehdi

800

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

182

MEREU Zoe

800

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

183

FENES Esteban

800

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

184

BOUCARD SANCHIS Yoan

800

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

185

ROCCHI Mia

799

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

186

MORELLI Alexandre

785

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

187

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

783

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

188

COSTA FERANDES Lucio

783

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

189

HALEWA Raphael

782

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

190

NICOT Pierre Olivier

776

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

191

VOLTO Oceane

776

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

192

STORAI Ghjulianu

774

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

193

CARDELLI Donna

773

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

194

CRISPI Morgan

772

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

195

ANGELINI Paul-Vincent

771

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

196

BONNAY TRAMONI Bastien

765

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

197

THIBAUD Lena

754

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

198

TOSELLO Marie Alline

751

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

199

DEL TESTA Matteo

734

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

200

BRUYERE Lisandru

733

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42