En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

BENEDETTI Jean-Baptiste

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

302

GIUSEPPI Joseph

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

303

SPANU Marc'Anto

600

U12

Quenza

304

CAMPOS FERREIRA David

600

U12

Quenza

305

NOVAIS COSTA Margarida

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

306

EL KADI Tarek Youssef

599

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

307

BRENGUIER Manon

599

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

308

SUSINI Orso

598

U12

Sotta CE2 Mme Cenit

309

DELAUNE Chiara

597

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

310

PISCIOTTU Lisa

596

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

311

TAMIROU Ayoub

596

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

312

LAVATE Nina

594

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

313

EL FETTOUHI Taha

594

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

314

LUCCHINI Lisa

593

U16

Monacia d'Aullene CE2-CM2

315

FONTANILLE Raphael

592

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

316

SANCHEZ AUBERT Justine

590

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

317

PIETRI Gioia Maria

589

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

318

LE HEIN Ninon

589

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

319

DA COSTA E SILVA Zoe

587

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

320

CORNILLOT-ESPOSITO Emma

585

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

321

CHENAULT Carla

585

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

322

GOMBAULT Mathis

583

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

323

PANTALACCI Gabriel

582

U14

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

324

SCANAVINO Anais

582

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

325

MAESTRATI Elisa

580

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

326

CONAN Nicolas

579

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

327

GOUCHI Ziad

578

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

328

GAMBOTTI Jessy

578

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

329

DEMBSKI Elisea

577

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

330

PEREZ-CIOCH Oceane

574

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

331

CANONICI Jean-Joseph

573

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

332

LABARUSSIAS Marie

572

U14

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

333

ER-RAHHALY Mohammed-Amine

571

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

334

MORENO DA FONTE Lauraly

571

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

335

MORENO DA FONTE Lukas

570

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

336

MARCHINI Jean-Charles

567

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

337

PORUMBOIU Tudor Andrei

567

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

338

LORENZI Mili

567

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

339

LEONETTI Romane

565

U12

Zonza

340

GIUDICELLI Paul Noel

565

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

341

BASCLE Yasmine

564

U14

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

342

GAVINI Nunzia

563

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

343

FACHTALI Issam

562

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

344

VERGARI Romain

561

U14

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

345

DOHNKE Lea

561

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

346

BERTRAND-BERETTI Jean-Charles

559

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

347

GUILLAS MILLELIRI Lisandru

558

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

348

SIMONI Jean

558

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

349

VAUTRIN-TOMASINI Lisandru

557

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

350

AMIMI Salahdine

557

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

351

SANTONI Paulin

557

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

352

LAUGAUDIN Filip

556

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

353

PISCIOTTU Lucie

556

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

354

LEYSSENNE Lorine

555

U14

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

355

ACCORSINI Stella

555

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

356

SADKI Billal

555

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

357

SANTONI Louise

555

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

358

MATILI AZAHAF Jassim

553

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

359

CECCARELLI Julie

553

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

360

MODETTI Filippo

553

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

361

WOLFARTH Claire

552

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

362

DAHMANI Fatima

550

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

363

BEN GACEM Rayan

550

U14

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

364

CONAN Pierre

549

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

365

VITIELLO Angelique

549

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

366

PAOLANTONACCI Hugo

549

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

367

MUNTONI MORICONI Sean

549

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

368

AZZENA Marie

544

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

369

MEI Eleonore

544

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

370

RICHARD-HOF Enola

544

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

371

FERREIRA VILACA Andre

543

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

372

ARRAULT Tom

543

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

373

VAN DRIESSCHE Sacha

542

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

374

JAINE Lou

542

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

375

VELLA Alessandro

541

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

376

JAINE Lili

540

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

377

MESSIE Lisandre

540

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

378

RAYNAUD Lana

540

U12

Sotta CE2 Mme Cenit

379

LONGO Maeline

540

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

380

FERREIRA Andre

539

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

381

PINNA Livia

539

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

382

BOUKARI Anis

538

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

383

CARDOSO Alexandre

537

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

384

AMIMI Salma

537

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

385

CORDA Chjara Maria

536

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

386

MORANT PILO Thomas

535

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

387

LUCCIONI Anthony

535

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

388

LUKACS CARDOSO Leandro Jose

535

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

389

MOROUX-PERETTI Enzo

533

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

390

EL HAOUARI Youri

533

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

391

LUCCHINI Laura

533

U12

Quenza

392

KHATA Mohamed

533

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

393

TOMASI Carla

531

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

394

MAGALHAES DO VALE Nicolas

531

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

395

OLIVIERI Romeo

531

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

396

MERCEY Candice

531

U12

Santa Lucia di Tallà

397

CAVENE Eve

528

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

398

DE BIASO Enzo

528

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

399

GROSSO CHIOCCA Mathilda

527

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

400

LARACH Malak

527

U12

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42