En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

GIUSEPPI Joseph

600

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

302

BENEDETTI Jean-Baptiste

600

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

303

NOVAIS COSTA Margarida

600

U12

Portivechju TAP - Pietri

304

SCHUMACHER River

600

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

305

BERETTI TROUSSELLE Nicolas

600

U10

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

306

DA COSTA SILVA FRADE Bernardo

599

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

307

LONGO Lilou

599

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

308

DESBRIERES Remy

597

U10

Santa Lucia di Tallà

309

PISCIOTTU Lisa

596

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

310

CANONICI Lucie

595

U12

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

311

PESCHEUX Chloe

595

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

312

EL FETTOUHI Taha

594

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

313

LUCCHINI Lisa

593

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

314

GOLUMBEANU Erica

592

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

315

FONTANILLE Raphael

592

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

316

PETIT Maxime

592

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

317

BOICHU Adrien

592

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

318

LEFEBVRE Delia

591

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

319

PISCIOTTU BENALI Enzo

590

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

320

LE HEIN Ninon

589

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

321

DONIGA Georges-Andrei

589

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

322

LUCENA Baptiste

589

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

323

DE PERETTI Xavier

586

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

324

IMOULA Asmae

586

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

325

CORNILLOT-ESPOSITO Emma

585

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

326

CARTAL Manon

584

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

327

RICCI Aurelie

583

U12

Santa Lucia di Tallà

328

SCANAVINO Anais

582

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

329

BRUYERE Lisandru

579

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

330

DEMBSKI Elisea

577

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

331

CANARELLI Lisandra

576

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

332

OLIVEIRA DOS SANTOS Leandro

575

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

333

PEINADO Dima

573

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

334

DELISLE Felix

572

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

335

FERREIRA SOBRAL Beatriz

571

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

336

MORENO DA FONTE Lauraly

571

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

337

MORENO DA FONTE Lukas

570

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

338

GIUDICELLI Paul Noel

565

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

339

TARAUD Stella

563

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

340

MACE Paul

562

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

341

FACHTALI Issam

562

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

342

BRITO FERNANDES Anna

560

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

343

MAESTRATI Jean-Georges

558

U12

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

344

TONAPAN Ange

558

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

345

SIMONI Jean

558

U8

Pianotolli Ce1/Ce2

346

VAUTRIN-TOMASINI Lisandru

557

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

347

AMIMI Salahdine

557

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

348

SANTONI Paulin

557

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

349

LAUGAUDIN Filip

556

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

350

PISCIOTTU Lucie

556

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

351

EL YOUSSFI Youssra

555

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

352

ACCORSINI Stella

555

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

353

SADKI Billal

555

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

354

SANTONI Louise

555

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

355

FILIPPI Paul-Antoine

555

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

356

FERRACCI Maria-Stella

555

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

357

MATILI AZAHAF Jassim

553

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

358

CONAN Mathieu

553

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

359

MODETTI Filippo

553

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

360

RIEUSE Hugo

552

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

361

WOLFARTH Claire

552

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

362

HEBRARD Ilan

552

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

363

SANTONI Alexandre

551

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

364

LUCIANI Charlotte

550

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

365

PAOLANTONACCI Hugo

549

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

366

GOMBAULT Mathis

547

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

367

SERCI Leonora

547

U10

Santa Lucia di Tallà

368

JAINE Lou

542

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

369

ROSSI Pierre Marie

542

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

370

EL HAMMAMI Nassim

541

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

371

JAINE Lili

540

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

372

O'HARE Dann

540

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

373

PIRIS Olivia

538

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

374

BASCLE Yasmine

538

U12

Sotta CE2 Mme Cenit

375

BOUKARI Anis

538

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

376

CARDOSO Alexandre

537

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

377

AMIMI Salma

537

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

378

KARROUM Ilyas

537

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

379

ASSAF Enzo

536

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

380

CORDA Chjara Maria

536

U12

Portivechju TAP - Pietri

381

MORANT PILO Thomas

535

U10

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

382

ROCA Nikita

535

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

383

DE LA FLOATA Chloe

533

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

384

KHATA Mohamed

533

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

385

EL HAOUARI Youri

533

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

386

TOMASI Carla

531

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

387

TIBERI Jules Antoine

531

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

388

FAVRET BARTOLOMEI Celia

530

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

389

VUAGNOUX Louane

529

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

390

DE BIASO Enzo

528

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

391

GROSSO CHIOCCA Mathilda

527

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

392

SITZIA Monica

527

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

393

THARI Othmane

526

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

394

BATTESTI Johan

525

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

395

ROUISSI Yander

523

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

396

MALLARONI Ines

523

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

397

MELLOUKI Anas

522

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

398

PLEYNET Jade

522

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

399

MAAROUF DARDOURI Majdouline

522

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

400

BEGHAZ Ahlam

522

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu

Siège: Oghjastraccio-20137 Lecci

Horaires d'ouvertures :

Purtivechju: Le Mercredi :14h-18h École Joseph Pietri - 20137 Purtivechju

San Gavinu di Carbini: Le jeudi : 16h30-18h30 Ecole de Gialla - 20170 San Gavinu di Carbini



Président : Michel Volan

Tel: 06 14 59 97 36

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com



JN0-102 C2030-283 070-410 70-480 test C4040-108 test MB2-701 test 070-411 test 100-101 test 640-554 test 700-505 test 70-457 test 70-488 C_HANATEC131 C2090-303 C2090-614 FCNSP.v5 MB5-705


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42