En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

JERADA Celya

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1102

LAKHAL MARIANI Marouane

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1103

MAZYANI Adam

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1104

NICOLI Sacha

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1105

BARNIEU Maeva

100

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Pes

1106

BORNEA Tino

100

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Pes

1107

RISTORI Dominique

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1108

SANTUCI Jules

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1109

STEFANI Anna Dea

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1110

TERRAZZONI Ghjulia

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1111

TOUZANI Saja

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue M Ferracci

1112

ABBOUTI Maryam

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1113

BOUDJEHICHE Israe

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1114

BOUKATTAN Rania

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1115

BOUYAFRER Baneissa

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1116

CARVALHO GUEDES Melanie

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1117

CHALLAH Rim

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1118

DI LENA Leo

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1119

EDDAHRI Rayan

100

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1120

EL HAISSOUFI Yahya

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1121

LAMIZY Samy

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1122

MOUMEN Salma

100

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1123

NIVELON LOMBARD Tom

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1124

OUALKADI Hamza

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1125

OUALKADI Hoda

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1126

AMHANDI Oumaina

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1127

PAPIEZ Szymon

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1128

ROUJI Safouan

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1129

SALAZAR Charly

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1130

SENE Ismael

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1131

TAHRI Soulaiman

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1132

TORRES DA SILVA Alexandre

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1133

USAI Matteo

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1134

AMHANDI Oumaina

100

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Planquart

1135

ALBERTINI Mairon

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1136

ALEXANDRE Anais

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1137

BACCELLINI Gioia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1138

BACCELLINI Lea

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1139

BROSSIER Ana Paolina

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1140

CUCCU PERONI Alessandro

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1141

CUCCU PERONI Tommaso

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1142

ESNAULT Antoine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1143

LARZILLIERE Jules

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1144

NARDECCCHIA Mona

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1145

NEVES DE AZEVEDO Mathis

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1146

NOSLIER Amaury

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1147

PROFIZI Timeo

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1148

RIAHI Majdi

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1149

SOMA Sandro

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1150

TOGNARINI Valentina

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1151

VALADOR MACHADO Alicia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1152

SCIPILLITI Andrea

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1153

SISTI Carlu Francescu

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1154

TURRI Lisandru

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1155

DE PERETTI SARDINA Calie

100

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1156

FOURNIER Ange

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1157

TOGNARINI Lorena

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1158

MAJERI Yassine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1159

MEURICE Ethan

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1160

ROUX Manon

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1161

COLOMO Alexandre

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1162

FAGARD DANIEL Lilas

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1163

FARIA ALVES Laura

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1164

GALLENNE GINET Mattei

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1165

HANSEN METZ Mae

100

U10

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1166

KUROWSKA Damian

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1167

MACEDO OLIVEIRA Tiago

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1168

NARDECCHIA Lily

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1169

NARDECCHIA Nino

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1170

PLANTIVEAU Nathan

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1171

PLOUZEN Lya

100

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Barra

1172

MAAROUF Amine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1173

MARIE Daphne

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1174

PEROTIN Elies

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1175

POMMIER Kenny

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1176

BAPTISTA SANTOS Rita

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1177

BARDET ZAMPONI Felix

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme Martin

1178

BOUATAOUN Delya

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1179

CESARI Vincent

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1180

CHOISNET VALLI Theo

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1181

COLONNA PORQUEZ Mathis

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1182

DEGORTES Anna

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1183

FRESI Agate

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

1184

GARY Gabrielle

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1185

LAKSSISSAR Sami

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1186

LEON Thomas

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42