En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CLASSEMENT

DÉCOUVREZ LE CLASSEMENT

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GERONIMI Jean Thomas

1576

U8

Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1477

U8

Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Alexandre

1393

U8

Corsica Chess Club

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1161

U8

Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Sauveur

1131

U8

Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

1111

U8

Corsica Chess Club

7

ERCOLI Andria

1106

U8

Corsica Chess Club

8

LOVICHI Raphael

1076

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1043

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

10

BATTESTI Paul Louis

1003

U8

Echecs Club Ajaccien

11

SOLAS Leopold

993

U8

Corsica Chess Club

12

BROCHARD Thomas

956

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

13

DANIERI Baptiste

947

U8

Echecs Club Ajaccien

14

PIACENTINI Sarah

933

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

15

CASANOVA Camille

927

U8

Echecs Club Ajaccien

16

CASALONGA Victoria

915

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

17

ANDREANI Ghjuvan Natale

907

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

18

CAYROU Kylian

901

U8

Lega Corsa

19

BROCHARD Thomas

900

U8

Echecs Club Ajaccien

20

BOUCARD SANCHIS Yoan

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

21

ORSINI-EFTENE Mathys

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

22

ZAID Enzp

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

23

MOURHAT Nada

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

24

PRUNETA Livia

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

25

FAUSTO Mathis

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

26

BARTOLI Chiara

900

U8

Alata Trova CP/Ce1 Mr X

27

NICOLAI Donu Andria

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

28

MARRAZZO Nicolas

900

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

29

AZNAG Asma

896

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

30

LERY Luka

893

U8

Balagna Chess Club

31

BOMBOI Alessio

889

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

32

BAROS Baptiste

887

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

33

SPINOSI Roch

882

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

34

MARY CESARI Francois Xavier

880

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

35

PALOZZA Diego

873

U8

Lega Corsa

36

RABILLER Florian

872

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

37

ORSINI Mathys

870

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

38

PUIG Raphael

865

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

39

JAUSSAUD Lucille

865

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

40

LUCIANI Lisa

862

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

41

ZAID Enzo

861

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

42

MENDEZ Cesar

861

U8

Echecs Club Ajaccien

43

FAGGIANI Tom

857

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

44

CAPPELLARO Tomas

857

U8

Corsica Chess Club Biguglia

45

LABAT Patxi

857

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

46

DECORTES Maria

856

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

47

PEREIRA NICOLAU Adam

856

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

48

MEYER Lison

849

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

49

D'ORIANO Marius

848

U8

Balagna Chess Club

50

SAMSON Romain

844

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

51

DE CASALTA Rafaele

844

U8

Corsica Chess Club

52

ACQUAVIVA Battista

842

U8

Corsica Chess Club

53

HASSAM ISMAIL Lucas

841

U8

Corsica Chess Club

54

WAGNER Valentin

839

U8

Corsica Chess Club Biguglia

55

PIMENTEL Raphael

837

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

56

DIBY Alexandre

836

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

57

ALIAGA Nicolas

832

U8

Echecs Club Ajaccien

58

ALOUANE Souen

829

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

59

BOUCARD SANCHIS Thomas

824

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

60

MORDICONI Toni

819

U8

Corsica Chess Club Biguglia

61

MAROSELLI Alexandre

807

U8

Corsica Chess Club

62

DA SILVA VEIGA Celia

806

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

63

MINICONI Luca

804

U8

Echecs Club Ajaccien

64

VINCENSINI Nael

801

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

65

BAUDAT Diane

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

66

BARQ Matteu

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

67

BAUDAT Livia

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

68

COMTE Eva

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

69

LEYDET Jules

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

70

FERTE Louise

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

71

GIUGANTI Angele

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

72

GUENIOT Gabriel

800

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

73

MURCIA Gabriel

797

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

74

PIERRET Yohan

795

U8

Echecs Club Ajaccien

75

BLAISE Timothee

795

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

76

ALLEGRINI SIMONETTI Joseph

795

U8

Balagna Chess Club

77

MORACCHINI Paulu Santu

793

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

78

CALISTRI Chiara

791

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

79

MASQUELIER Leon

789

U8

Corsica Chess Club Biguglia

80

PIAZZA Andrea

787

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

81

CARLI Andria

787

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

82

FAUGEL Clement

783

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

83

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

783

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

84

VOUAKOUANITOU Paul

779

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

85

CASTAGNEROL Cerise

773

U8

Corsica Chess Club

86

MOZZICONACCI Leo

769

U8

Echecs Club Ajaccien

87

GIUGANTI Olivier

765

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

88

FEDERICI Arnaud

760

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

89

BOURSIER Louka

755

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

90

PERAUT Maxime

751

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

91

SUSINI Stella

745

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

92

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

744

U8

5eme II Saint Paul

93

GIOCANTI Baptiste

741

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

94

ANGELINI Pierre-Marie

722

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

95

PIETRERA Jacques-Andre

718

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

96

VOLTO Oceane

715

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

97

ROSATI Alexandre

679

U8

Corsica Chess Club

98

ANGELINI Paul-Vincent

671

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

99

LE CARROU Celeste

656

U8

Corsica Chess Club

100

AURY Anais

650

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

101

AGNES Elea

649

U8

Travo Cm2 Mme Sarda

102

CASALONGA Felice

645

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

103

ROSSI Ghjuvan

640

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

104

LEANDRI Jules

639

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

105

TAMBURINI Paul

638

U8

Bastia Desanti Ce2 Bil. Mme Luciani

106

PICOT LE BAUME Louis

635

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

107

PAOLI DEMONTIS Sandro

634

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

108

FAZI Larenzu

628

U8

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

109

CHARPENTIER Stella-Maria

612

U8

Echecs Club de Casinca

110

BERTIN CASALTA Antoine

612

U8

Corsica Chess Club

111

PARIZOT Jean Philippe

606

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

112

MARIANI Antoine

605

U8

Corsica Chess Club

113

CESCONETTO Charline

600

U8

Furiani Cm2 Mme Jourdain

114

BENASSI Elia

600

U8

Biguglia T.Massoni CM2 Standard

115

BAPTISTE Morgan

599

U8

Balagna Chess Club

116

FRANCESCHINI Jerome

584

U8

Corsica Chess Club

117

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

579

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

118

CYPRIANI Chedil

579

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

119

CHIAPPE Joseph-Andre

578

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

120

MARKOVIC Pierre-Marie

578

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

121

MILLO Matteu

575

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

122

ACHILLI Victor

558

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

123

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

558

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

124

LACONI Pascal

555

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

125

CHAROLLAIS Nino

545

U8

Corsica Chess Club

126

LAURICELLA Pasquale

540

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

127

PIERRET Lisa

539

U8

Echecs Club Ajaccien

128

ROBERT LACOUR Manon

532

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

129

SANTONI Vincent

522

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

130

BRUNET Maeva

521

U8

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

131

GUENIOT Noe

517

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

132

HANOTTE Noham

510

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

133

JOURDAN Axel

505

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2/Cm1 Mlle Rossi

134

GIACOMETTI Antone

505

U8

Echecs Club Ajaccien

135

BERNARD LECCIA Leandra

502

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

136

CUENCA Tilio

500

U8

Bastia Gaudin Ce2 Mme Frassati

137

BOQUILLON Mae

500

U8

Corti Sandreschi Cm1 Mme. Fabiani

138

VITANI Solange

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

139

HERVEZ Armand

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

140

HEURTIN ACQUAVIVA Remi

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

141

HEURTIN ACQUAVIVA Thomas

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

142

HEURTIN ACQUAVIVA Bagdan

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

143

MARQUES DA SILVA Lisa

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

144

NEIVA BARBOSA Rita

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

145

RICEZ Anthony

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

146

STREMBOU Yuliya

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

147

VILLAIN Cecilia

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

148

WOJCIESZKO Olivier

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

149

AKHREMTCHOUK Alexis

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

150

BENHADDOU Aya

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

151

BENHADDOU Chakib

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

152

BUI VAN LAM Noa

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

153

CERNIOGLO Andrei

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

154

CLERMONT Gabriel

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

155

COCHARD Lucas

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

156

GARNEK Alex

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

157

GOLEJ Caroline

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

158

HAMMAMI Ali

500

U8

Calvi Bariani CE1 Mme Sampoil

159

OLMETA Louis

498

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

160

LEMOINE Emy

497

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

161

CONCA FONTI Leandru

495

U8

Echecs Club Ajaccien

162

RENOULT MULTARI Alexis

495

U8

Echecs Club de Casinca

163

BARBAGGI Sasha

490

U8

Corsica Chess Club

164

LOVICHI Louis

488

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

165

EL HALLABI Abdelsamad

480

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

166

LE CORRE Mathias

480

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

167

JACOB BUJOLI Marc

480

U8

Echecs Club Ajaccien

168

TROMBELLA Gregory

478

U8

Alata Trova Ce1/Ce2 M. Levy

169

SORBARA Lucas

476

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

170

MORTINI Francois

472

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

171

CAPONE Noe

472

U8

Corsica Chess Club

172

BRAILLARD Matteo

469

U8

Bastia Desanti Ce2 Bil. Mme Luciani

173

LYS MAURIZI Johan

467

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

174

MASSEI Chiara

466

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

175

BASSOU Mae

466

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

176

TAHIRI Ayat

465

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

177

MARCEAU Ange

465

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

178

VILLARET PESQUIE Nicolas

465

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

179

HADDJ MOHAMMED Naim

464

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

180

CONSTANT Kevin

460

U8

Echecs Club de Casinca

181

SISCO Petru

456

U8

Bastia Desanti Ce2 Bil. Mme Luciani

182

CYPRIANI Petru

456

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

183

CONTENA Sasha

454

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

184

PIERRAT Margaux

452

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

185

GROSSO CHIOCCA Mathilda

452

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

186

GUIGLION-ALFIERI Pierre-Marie

451

U8

Levie Ce2/Cm2 Mme Rossi

187

CECCARINI CARDI Lea

450

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

188

FINE Alizee

450

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

189

ALBERTINI ISTRIA Natale

450

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

190

LUIGI SERRA Luna

450

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

191

BONNEAU Lilou

449

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

192

FRANCESCHI Xavier

444

U8

Corsica Chess Club

193

VALERY Lara

444

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

194

PERI Anghju Natale

443

U8

Echecs Club Ajaccien

195

JACQUEMOND Angela

443

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

196

PERREIRA RIBEIRO Bruno

442

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

197

PAPE Joseph

441

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

198

BATTESTINI Saveria

441

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

199

SUZZONI Livio

440

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

200

PADOVANI Luna

439

U8

Corsica Chess Club

201

CASTELLANI Valentine

438

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

202

DE BIASO Enzo

437

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

203

BEN CHOUCHANE Sirine

434

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

204

BACCARELLI Leandru

432

U8

Alata Trova Ce1/Ce2 M. Levy

205

SUSINI Antoine

432

U8

Lecci TAP

206

BOUICH Bilal

430

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

207

RISTORI Lelia

430

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

208

KACHAAI Marwane

430

U8

Echecs Club de Casinca

209

CLARA DRACIUS Marie

428

U8

Ajaccio Sampiero Ce2 Mme Margelli

210

CASTELLANI Teresia

427

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

211

ROTTIER Lilou

427

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

212

PUYADE Sandro

427

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

213

GUERRINI Lisa Maria

426

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

214

NIVAGGIOLI Anna Livia

425

U8

Alata Trova Ce1/Ce2 M. Levy

215

ANCELADE Mathis

423

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

216

SCHWAB TAILLER Marie

420

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

217

MURATI Mateo

420

U8

Bastia Campanari Ce2 M. Gonet

218

VALIN Zia

420

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

219

RONSEAUX Thomas

420

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

220

THOMAS-LORGERIL Angelina

420

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

221

AUGEY Lena

420

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

222

PEREIRA RIBEIRO Bruno

419

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

223

ORSONI Jeanne

417

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

224

MOLINARI Francesca

417

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

225

GIAMARCHI BINDI Andrea

417

U8

Corsica Chess Club

226

UCCELLI Francois

415

U8

Echecs Club Ajaccien

227

GOLLET Gabin

414

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

228

SOLDAINI Martin

414

U8

Corsica Chess Club

229

AMASSROUK Aymane

413

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

230

PLANELLES Cerise

413

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

231

COEFFIC Jules

413

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

232

BELINE Alban

413

U8

Corsica Chess Club

233

EMMANUELLI Nina

412

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

234

GERVAIS Matteo

411

U8

Alata Trova CP/Ce1 Mr X

235

DELIRANT Lucie

411

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

236

BICCHIERAY Alexandra

410

U8

Bastia Desanti Ce2 Bil. Mme Luciani

237

LETRAS AMORIM Flavia

409

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

238

BONELLI Lola

408

U8

Alata Trova Ce1/Ce2 M. Levy

239

CHATELAIN Agathe

408

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

240

TOUMI Younes

406

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

241

MANUEL Yen Vy

405

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

242

PELE Yohan

405

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

243

BENHKIME Romaissa

405

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

244

CAVALLARO Yoann

405

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

245

PICHOT Charles

405

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

246

GIBBS Emmy-Blue

404

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

247

HADDJ MOHAMMED Naijoua

404

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

248

RISTORI Serena

403

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

249

DE PERETTI Gabrielle

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Bilingue Mme Leidier

250

LEVASLOT Roman

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Bilingue Mme Leidier

251

MASSOULIER FRANCHI Carla

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Bilingue Mme Leidier

252

PIERLOVISI Raphael

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Bilingue Mme Leidier

253

TORRE Gabriel

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Bilingue Mme Leidier

254

MENDELLA Emma-Chjara

400

U8

Furiani CE2/CM1 Florence Lombardo

255

PIPPONIAU Lola

400

U8

Corti Sandreschi Ce2 Bil. Mme. Muracciole

256

SIALELLI FIGLIE Florian

400

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

257

CASTANT Hugo

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

258

CHIKHI Wassin

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

259

DE LIMA CARNEIRO Ines

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

260

DEFFAS Abire

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

261

EL MAHI Medhi

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

262

GHENIOU Medhi

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

263

GUILLOUX Elouann

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

264

HOUADI Mohamed

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

265

KECEMI Nada

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

266

KHALLOUKI Jibrail

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

267

MESSUVE MAHE Oceane

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

268

MHADI Soufiane

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

269

MOHSENE Mohamed

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

270

MOTBAL Hugo

400

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

271

CAPPELLARO Thomas

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

272

BACCARELLI Leo

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

273

DELPORTE Serena

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

274

FRANCHI Maelys

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

275

GIABICONI Lesia

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

276

LACHAUD Charles

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

277

LEGRAND Noa

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

278

MANNU Antoine

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

279

PIERI Pierre-Antoine

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

280

PLOYET-LOTA Saveriu

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

281

FALASCHI Maia

400

U8

Ajaccio Les Iles CE2 Mme Rossi

282

TUFFELLI-GHERARDI Chloe

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

283

PROME Lisa

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

284

SALVATORI Jean-Charles

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

285

SAVIGNONI Lesia

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

286

ZANETTI Lesia

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

287

VERDI Marc-Antoine

400

U8

Biguglia T. Massoni CE1/CE2

288

ROSSI Ghjuvan

400

U8

Ajaccio St Paul CE2 de Mme Di Scala

289

LE MOIGNE Lenny

400

U8

Porticcio Ce2 Mr Gomila M. Gaeta

290

PELLEGRINI Lisandru

400

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

291

ROSSI Paola

400

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

292

FOLACCI Emilie

400

U8

Bastelicaccia CE2 M. Tricaud

293

BRIAND Lisandre

400

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

294

DUGOUSSET Lylou

400

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

295

GAMBARELLI Pascal

400

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

296

SANARELLI Ruben

400

U8

Lecci TAP

297

SALHI Sofia

400

U8

Lecci TAP

298

MONTI ROSSI Roxane

399

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

299

GHIPPONI Ella

396

U8

Balagna Chess Club

300

SIMONPAOLI Laurina

396

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

301

TEVERINI Noemie

395

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

302

REMY Emma

394

U8

Bastia Desanti Ce2 Bil. Mme Luciani

303

FUMAROLI Leane

392

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

304

GERANDI Pierre Marie

392

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

305

LE BARON Lena

391

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

306

FLORI Pierre-Francois

390

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

307

SOUSA PEREIRA Michel Roland

390

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

308

CHIYDI Mayssae

390

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

309

BOUILLENNE Brunelle

390

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

310

SESTINI Chjara

389

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

311

CECCALDI Pierre-Ange

389

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

312

CAZIEUX Hector

388

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

313

SERRA GIACONELLA Ghjulia

387

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

314

BARDEGLINU LOLIVA Alan

386

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

315

BEGUIER Mathis

386

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

316

PINELLI Pascal

385

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

317

BEN CHOUCHANE Ines

383

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

318

BIANCHI Lea

382

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

319

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

382

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

320

BOTTEGHI Leo

382

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

321

VALENTIN Calista

381

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

322

SALICETTI Maria Francesca

377

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

323

LE GALLEN Lou Anne

375

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

324

CHANGUITI Oways

375

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

325

CADEDDU Matheo

375

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

326

LOUHOUT Wassim

375

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

327

CASALTA Gabrielle

375

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

328

DOUDOU Doua

375

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

329

SELVINI Gabriel

375

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

330

CASSANDRI Zyad

375

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

331

BEAUFORT Maellie

375

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

332

DREANO Raphael

374

U8

Echecs Club Ajaccien

333

GOUCHE Leila

374

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

334

FERREIRA DUARTE Nathalie

374

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

335

ROUXPETEL Charline

373

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

336

MOREAU Elisa

373

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

337

POLLET Charles-Louis

373

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

338

BARTHELEMY Jean

373

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

339

LE BAIL Line

373

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

340

EL HAOUARI Walid

373

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

341

BENSIALI Nora

372

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

342

ABBAOUI Neil

370

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

343

ANSALONI Jean Michel

369

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

344

JEUNET Eve

368

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

345

TIBERI Mareva

368

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

346

RICCO Don Jean

367

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

347

ANIEL Zoe

367

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

348

NGOBA Nam

367

U8

Balagna Chess Club

349

GUIBBANI Arnaud

366

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

350

MARTIN Axel

365

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

351

VOLPEI Hedi

364

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

352

CARON Lisa

363

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

353

LECCIA Lisandru

363

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

354

GASTAUD Lena

362

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

355

BENTOUHAMI Yousra

362

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

356

DESSENDIER Luca Rene

361

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

357

DUCANI Anthony

361

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

358

POLIZZI Camille

361

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

359

COCCO MAS Charline

361

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

360

BEGLIOMINI Batistu

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

361

EL YOUSSFI Sami

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

362

MERSNI Ingie

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

363

MERSNI Skander

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

364

NOGUERRA Lynn

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

365

ATIA ELDESSOUKI Cindy

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

366

BAUER Lucas

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

367

BETTINI Angie Joy

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

368

CALZARONI Lea

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

369

MATTEUCCI Ghjuvanni

360

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

370

MANUEL MONDOLONI Ange

360

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

371

LAABBABI Ismael

360

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

372

GAMBINI Paul Antoine

360

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

373

FRATICELLI Lia

360

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

374

EL GUERYMY Manar

360

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

375

LAMCHACHTI Mustapha

360

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

376

BEKHOUCHE Myriame

359

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

377

LEONETTI Romane

359

U8

Zonza

378

BOUGNOUCH Mohamed

359

U8

Zonza

379

GIORGI Laorina

358

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

380

MICHELI Tom

357

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

381

MOURIER Tristan

357

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

382

VELLUTINI Luca

356

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

383

GICQUEL Louann

356

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

384

PEDROSA Tony

355

U8

Balagna Chess Club

385

LAVERGNE Alicia

354

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

386

ANDREU Anna Livia

354

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

387

FRATICELLI Lelia

354

U8

Corsica Chess Club

388

FERRANDINI Jean Laurent

353

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

389

SIMONI Ghjulia

353

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

390

EL MOUSSAOUY Ilyas

353

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

391

ALOUAN Soen

353

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

392

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U8

Balagna Chess Club

393

LE GRAS Lisa

352

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

394

COLONNA PIETRELLE Christie

351

U8

Corsica Chess Club

395

GUELFUCCI Ghjuvanna

350

U8

Echecs Club de Casinca

396

DORVAL Joachim

350

U8

Corsica Chess Club

397

BOUSADAKAT Kamil

349

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

398

DEVESTEL BOULMER Elise

349

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

399

PISCIOTTU BENALI Enzo

349

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

400

GIUNTINI Louane

349

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

401

CASAMARTE Lise

348

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

402

PAOLETTI Emilie

348

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

403

LASSERRE Ambre

348

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

404

SABIN Petru-Felice

348

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

405

GOMBAULT Mathis

347

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

406

BEN HAMMOU Ilyas

347

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

407

SANTUCCI SANTONI Andria

346

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

408

CARLOS CASEIRO Eva

346

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

409

GAZIELLO Lea

346

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

410

BUBBIO Alexandre

346

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

411

DERYCKE Lilly-Chalotte

346

U8

Monticello Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

412

HAMMAMI Jasser

346

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

413

MULLER Angelina

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

414

SANTIAGO Andrea

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

415

AACHAACH Jade

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

416

BUJOLI Marc

345

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

417

JNAH Nawfel

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

418

FRATICELLI Alexange

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

419

DAHDOUH Lamyae

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

420

STORIA Louisa

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

421

SUSINI Charles Antoine

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

422

PALANDRI Lucas

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

423

HAJJAJ Mohamed

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

424

URSO SANTUCCI Hugo

345

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

425

BIONDOLILLO HOSPITAL Tonino

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

426

VAN DRIESSCHE Sacha

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

427

ATTARD PIERI Pierre Gabriel

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

428

SANNA Rose Marie

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

429

AMRARI Rachid

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

430

DEBAKH Wahib

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

431

RIBEIRO TORRES Sonia

345

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

432

BEVERAGGI Andrea

345

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

433

FONTANILLE Raphael

345

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

434

EL HAMDOUCHI Sofia

345

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

435

RIGAUX Gabrielle

345

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

436

POGGI Axel

345

U8

Echecs Club Ajaccien

437

DE VOS Jahana

343

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

438

GRIMALDI Raphael

342

U8

Corsica Chess Club

439

BAGGIONI Gariod Paul

340

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

440

FATTICCI Petru

340

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

441

BRUILLOT Oceane

340

U8

Zonza

442

LOVERINI DAVID Valentin

339

U8

Balagna Chess Club

443

MATEUS FERNANDES Diogo

338

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

444

GIRARD Mael

338

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

445

AMADISS Othman

338

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

446

GESELL Aaron

338

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

447

POLI Arno

338

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

448

COSTA Jean Mathieu

338

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

449

DESIDERI Antoine

337

U8

Corsica Chess Club

450

MAGNET Cassandra

337

U8

Zonza

451

SANTUCCI Lezia

336

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

452

GIUDICELLI Dolce

335

U8

Corsica Chess Club

453

ROUSSEAU PILU Lelia

334

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

454

LAMBERTI Mayline

334

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

455

EL HASNI Nasreddine

334

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

456

ACCORSINI Stella

334

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

457

GRIGIS Clemence

334

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

458

BARROS FERREIRA Baptiste

334

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

459

FILIPPI FERRANDI Pauline

334

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

460

MARUZZI Mila

334

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

461

SAULI Pia

334

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

462

PALANDRI Antoine Francois

333

U8

Balagna Chess Club

463

PARACCHINI Chjara

333

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

464

PIAZZA D'OLMO Maryon

333

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

465

AFKIR Mohamed

331

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

466

MATTEI VALENTINI Chloe

331

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

467

BADOIL Marc Antoine

331

U8

Corsica Chess Club

468

SORRENTINO Emma

330

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

469

TAFANI Louhan

330

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

470

MELANI Marc'Andria

330

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

471

CHAMOU Ilyes

330

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

472

ANDREANI Ghjuvan Natale

330

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

473

MEJRI Abd Errahman

330

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

474

MAZYANI Mohamed

330

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

475

OLIVIERI-FRANCOIS Sacha

330

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

476

AHDIDAN Ilyas

330

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

477

BIQUE Melissa

330

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

478

KAROUM Mohamed

330

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

479

CERQUEIRA RATO Cassie

330

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

480

ABDESLAM Rayane

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

481

ARBIA Ali

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

482

ARRAHAOUI Nassim

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

483

DENIS Lesia

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

484

AJAOUN Anas

330

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

485

POLITANO Lea Maria

330

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

486

LUIGGI-POLETTI Carla Maria

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

487

CHAIMA Mareyva

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

488

DA SILVA DE AMORIN Carla

330

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

489

DA SILVA VILA VERDE Dorine

330

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

490

FIESCHI Marcanto

330

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

491

GIOVANNI Juliette

330

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

492

GRAZIANI Chjara

330

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

493

LEITES CASTANHO Matheo

330

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

494

PATTARINO Thomas

330

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

495

ANNAJI Ibtissam

330

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

496

LECCA Deborah

330

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

497

MEJRHAF Sami

330

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

498

HOHOUD Fatima

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

499

HOVI Clotilde

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

500

ALVES DAS LAGES Pedro

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

501

LEGAL Gregory

330

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

502

THOUIN Lukas

330

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

503

DARGHAL Lina

329

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

504

BRANDAO Joao

329

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

505

MAESTRATI Elisa

329

U8

Zonza

506

GUERRIN Lou

329

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

507

TORSET Arlane

329

U8

Balagna Chess Club

508

SANCHEZ Tino

328

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

509

RBAI Salma

328

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

510

LUCCHINI Elisa

328

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

511

BOUTSADKAT Safa

328

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

512

CECCARELLI Julie

327

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

513

BELLERAT Niolo

326

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

514

FERREIRA Beatriz

325

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

515

VALLE Mathys

325

U8

Balagna Chess Club

516

MATIAS CARREGOSA Mathieu

325

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

517

AMARTINO Assia

325

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

518

CHELDI Adem

325

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

519

DE BRITO Pablo

325

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

520

POLI Mael

325

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

521

TEMESSEK Axel

324

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

522

KHLIFI Nora

323

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

523

DE SOUSA CONCEIADO Martim Ricardo

323

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

524

BILLONNET Lucas

323

U8

Corsica Chess Club

525

CERQUEIRA LAGES Raphael

323

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

526

BERTINI Damien

322

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

527

SERRA Tom

322

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

528

MARANINCHI Lea

322

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

529

CASTANIER Pierre Marie

322

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

530

KABBOURI Manar

321

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

531

DURET Yoan

321

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

532

NOSLIER Jeanne

321

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

533

GUILLON Maelle

319

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

534

MORETTI Manny

319

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

535

ZOUHIR Noham

319

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

536

NUNES PETEJO Rodrigo

319

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

537

NOIROT Anily

319

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

538

GRUBER Aharon

319

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

539

MARINI Antoine

318

U8

Balagna Chess Club

540

VANNUCCI Lara

318

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

541

SANTONI Nicolas

318

U8

Echecs Club Ajaccien

542

EL KAHAN Rayan

318

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

543

GIRARD Leann

316

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

544

PIETRI FATTACCIOLI Emma

316

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

545

MASCRET Ghjulia

316

U8

Monticello Ce1/2 Bil. M Luigi

546

FARRE Nathan

315

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

547

CHEDLI Iris

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

548

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

549

ALESSANDRINI Julia

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

550

EVANS Paloma

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

551

EL GUERYMY Khadija

315

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

552

CESARI Ghjulia

315

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

553

EL ALYAOUY FACCHINI Lisandrina

315

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

554

BUJOLI Antoine

315

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

555

MASSU Louna

315

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

556

SALMERON ORSETTI Noa

315

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

557

KARI Lina

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

558

LATINA Lila

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

559

AZPILEGOR Anais

315

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

560

DE ALMEIDA E SILVA Tiago

315

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

561

AFFELAH Amine

315

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

562

LAPIERRE Mateo

315

U8

Venaco - Periscolaire

563

MELLINGER Elsa

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

564

BOUATAOUN Mellina

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

565

BELHADI Faysa

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

566

BOUHASSAN Mohamed

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

567

CAREDDU Serena

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

568

MACEDO FERREIRA Caroline

315

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

569

ANDREANI Letizia

315

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

570

VALENTINO Lorenzo

315

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

571

AIT YAHYA Rayane

315

U8

Porto Vecchio Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

572

BORDET RANCELLI Andria

315

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

573

EL HAMMAMI Nassim

314

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

574

ZUCCA Enzo

314

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

575

FALCHIER Lucca

314

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

576

JAVET Josephine

314

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

577

MESSINA Lisandru

314

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

578

PADRONI Romain

313

U8

Echecs Club Ajaccien Alata

579

SOARES RIBEIRO Erica

313

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

580

MORELLEC Matheo

313

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

581

MARROSU Marie-Stella

310

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

582

FERREIRA NARCISO Fleuribelle

310

U8

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Valentini

583

ORLANDUCCI Ethan

310

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

584

FOLACCI Antoine

310

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

585

FEDELE Marc Antoine

310

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

586

MADEC-TLATI Sarah

310

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

587

MOROSANU Cezar George

310

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

588

CALENDINI Francesca

310

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

589

RABILLER Angeole

307

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

590

BALESTRA Mathieu

307

U8

Corsica Chess Club

591

LUCCIANI MEI Andria

305

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

592

HALTER Lena

304

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

593

GIRASCHI Maddalena Maria

304

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

594

LETULZEAU SIIBALDI Jean Baptiste

304

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

595

IBEN HALIMA Mohamed

304

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

596

BISSON Yanis

303

U8

Corsica Chess Club

597

PIGNOL Saveria

302

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

598

LEGUELINEL Nolhan

301

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

599

POPESCU Georgia

301

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

600

LUCCHESI Eva

301

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

601

SCARTABELLI Lisandru

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

602

EL HADDAD Ilyes

300

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

603

PEREIRA USAI Samantha

300

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

604

AZDAD Louay

300

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

605

ANDRADE LOPEZ Ines Maria

300

U8

Marcellesi CE1 mme Taglioferri

606

MASSEI GIACOMETTI Nunzia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

607

MOUREAUX Anne-Camille

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

608

OBERTI Lisandru

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

609

OTTAVIANI Lou

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

610

RABAZZANI FABIANI Ghjuvan'Filippu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

611

ROHAN Julien

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

612

ROSSI Lesiu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

613

SODINI Saveria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

614

THIBAULT Luca

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

615

VALENTINI Camille

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

616

VINCENSINI Raphael

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

617

ARAGNI Francescu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

618

FERRANDINI Paul Andre

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

619

GAUTHEY Marie-Helene

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

620

LECA Francesca Maria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

621

LUSINCHI SCARBONCHI Maddie

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

622

LEVANTI Andrea

300

U8

Venaco - Periscolaire

623

RABALDINHO LOPES David

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

624

SABIANI Julia

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

625

DEVISSI Eric

300

U8

Venaco - Periscolaire

626

EUSEBIO ALDEIAS Sofia

300

U8

Venaco - Periscolaire

627

DELFINI Pierre-Ange

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

628

DKHILI Nourine

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

629

FIOCCONI Paul-Marie

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

630

FONYAD Matyas

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

631

PALMIERI Liam

300

U8

Corsica Chess Club Biguglia

632

FRANCHINI Eva Clara

300

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

633

CESARINI MONNARD Maxime

300

U8

Corsica Chess Club Biguglia

634

ALBERTINI Andy

300

U8

Corsica Chess Club

635

MICOLAUD Melody

300

U8

Bastelicaccia CE1/CM1 Mme Fasolo

636

TELEK Joseph

300

U8

Balagna Chess Club

637

NODIN-GUGLIEMI Lea

300

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

638

BATTESTI Jeremy

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

639

CARPENTIERO Baptiste

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

640

CHAUBERT Melissa

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

641

COLOMBANI Ange

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

642

DARY Jean-Antoine

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

643

DELABARRE Clara

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

644

EVANGELISTA Jules

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

645

FAURE Pierre-Baptiste

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

646

FRANCESCHI Marc-Aurele

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

647

GIROLAMI Raphael

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

648

GRANINI Chloe

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

649

IGOUNENC Alessia

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

650

MONTI Thea

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

651

PASQUALINI Louise

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

652

PETRONI Alex

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

653

POGGI Lisa-Marie

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

654

PONZEVERA Pierre-Pascal

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

655

QUILICHINI Ange-Marie

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

656

SALVI Eva

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

657

QUARTIER Don Paul

300

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

658

RODRIGUES AMORIM Nathan

300

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

659

SANTINI Lesia

300

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

660

VENTURI Emma

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

661

VINCENTI Benjamin

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

662

AGLIOTTI Rocco

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

663

ALBERTINI Estelle

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

664

ALBERTINI Mathis

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

665

BARNIER Gabriel

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

666

BENSIMON Maelys

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

667

BOUCHYOUA Safa

300

U8

Marcellesi CE1 mme Silla

668

MILLELIRI Romain

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

669

CAVENE Eve

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

670

CARRIER HOCHET Cesar

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

671

CAZIMAJOU Ambre

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

672

CHARPENEL Celian

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

673

CHAUBERT Maeva

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

674

DIDIER Petru Felice

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

675

DOMINICI Lelia

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

676

GIAMARCHI BINDI Andrea

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

677

MANCA Aurora

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

678

MARIO Mathis

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

679

MATTEI Alicia

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

680

MORETTI Chloe

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

681

MOUBARAK Thomas

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

682

ORLANDUCCI Lilly-Maxine

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

683

PERRIN DE BOUSSAC Chiara

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

684

POGGI Alessandra

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

685

ANTOLINI Paul Francois

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mlle Libes

686

SARTI Andrea

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

687

SPINOSI Pauline

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

688

SUZZARINI Antoine-Marie

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

689

VITTINI PABA Anna Lesia

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

690

COLONNA Valentine

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

691

BOUKASSIOUI Yassin

300

U8

san giuliano CE1-CE2

692

EL MIR Mohamed

300

U8

san giuliano CE1-CE2

693

LEONELLI Lola

300

U8

san giuliano CE1-CE2

694

MEZZANA RASSU Laurina

300

U8

san giuliano CE1-CE2

695

PELEGRINI France

300

U8

san giuliano CE1-CE2

696

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U8

san giuliano CE1-CE2

697

SAVIGNONI Florian

300

U8

san giuliano CE1-CE2

698

SOUILLART Jean Jacques

300

U8

san giuliano CE1-CE2

699

AJAOUD Amir

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

700

ALVAN Damien

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

701

BIAGGIONI Laura

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

702

BIANCO Ornella

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

703

CANNAS Lisa-Maria

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

704

CASILI Thea

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

705

CAU Baptiste

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

706

CECCALDI Jean

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

707

COUTURE Benjamin

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

708

D'ORNANO Anghjula-Maria

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

709

DUGAS Ruby

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

710

FILIPPI-DUBERGEY Pierre

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

711

FILIPPI-DUBERGEY Marc-Antoine

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

712

HEDHIRI Yanis

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

713

MANNARINI Carla

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

714

MARTIAUX-CERVIOTTI Nolan

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

715

MICHON-GUERRINI Lilou

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

716

MUDADO Ange-Marie

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

717

MURGIA Lucas

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

718

PAOLI Lilia-Marie

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

719

PAPON Laura

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

720

PIETRI Joseph

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

721

PIETRONI Lillas

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

722

SETTINERI Luca

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

723

VENTURINI Roch

300

U8

Ajaccio Pietralba CE1 Mme Papadacci

724

BATAILLE Ileana

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

725

BRUNI Chiara

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

726

CALDERON BERCERRA Isaac Bosco

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

727

BENALI Mohamed

300

U8

TAPS ecole de Pietri

728

BOUDJENICHE Anas

300

U8

TAPS ecole de Pietri

729

BOUHASSAN Ayoub

300

U8

TAPS ecole de Pietri

730

CAZALI Pierre Francois

300

U8

TAPS ecole de Pietri

731

DA COSTA ANGEIRA Gabriel

300

U8

TAPS ecole de Pietri

732

EL KADDOURI Amal

300

U8

TAPS ecole de Pietri

733

FERNANDES Diogo

300

U8

TAPS ecole de Pietri

734

GONCALVES Leo

300

U8

TAPS ecole de Pietri

735

OLK Lina Francesca

300

U8

TAPS ecole de Pietri

736

VALLI Helene

300

U8

TAPS ecole de Pietri

737

EL ARROUJI Adam

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

738

EL YAAGOUBI Fatima

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

739

FOREST Patrick

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

740

KOMENAN Rayane

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

741

PELLEGRI Irina

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

742

MARTINETTI Gabriel

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

743

PRIMOLETTO Mario

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

744

SOUTO DA SILVA Cassandra

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

745

SOUTO MENDANHA Chloe

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

746

MARTIN Enzo

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

747

OLIVIERI Alexandre

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

748

AKCHICHOU Ayman

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

749

LAMTILI Wassim

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

750

LEBAS Jules

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

751

IOVINO Francesca

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

752

GOUZOU Alice

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

753

GUIGUE Manon

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

754

GARATE Lea

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

755

BENHADDOU Amir

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

756

EL BOUHALI Naoufal

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

757

FIESCHI Jean Charles

300

U8

Biguglia T.Massoni CP/CE1 Standard

758

SATORI Amine

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

759

POMONTI Clelia

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

760

LE ROCH Pierre Louis

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

761

LEGRAND Zoe

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

762

PAOLONI FATTICCI Pierre Francois

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

763

FERRANDI Stella

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

764

FRADIN AVENOSO Marc Antoine

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

765

FERRAUD Emma

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

766

AGOSTINI Lisia

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

767

ALBERTINI Lelia

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

768

ARRIVABENE Lesia

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

769

BASTIANI Elena

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

770

BLENET CAPOROSSI Marie

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

771

BODILIS Anto

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

772

BOYER Gabriel

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

773

BRIGNOLI Lina

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

774

CALDERON BERCERRA Marta Maria

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

775

DI CARO Enzo

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

776

DOS SANTOS CALCADA Melia

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

777

FABRE Lena

300

U8

Biguglia T.Massoni CP Bilingue

778

BESSA MARTINS Jose Miguel

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

779

CAMPANA Arthur

300

U8

Corsica Chess Club

780

CASTELLI Alexis

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

781

VIRTENITA Paola

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

782

GIACOBBI Laurent Baptiste

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

783

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

784

GUILLET Livia

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

785

LETURGIE VERNET Luna Marie

300

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

786

MAGHAKIAN Antoine

300

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

787

MAUREL Lou

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

788

MESSOUD Ilmas

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

789

MOLDOVAN Francesco

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

790

PASQUALINI Petru Santu

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

791

ROBBES Gabrielle

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

792

SECCHI Marcu Andria

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

793

BEN HAMZA Mohamed-Amine

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

794

DEGERINE Saveriu

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

795

GOMES PEREIRA Isaak

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

796

GOUR Eva

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

797

ISETTI Gabriel

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

798

LEREEC Cassie

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

799

MAESTRACCI Francois Marie

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

800

MOUFAKKIR Amira

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

801

PONZEVERA Pierre Francois

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

802

RABALDINHO PEDROSA Leandro

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

803

SERRA Laura

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

804

TADDEI Baptiste

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

805

GANUCHAUD Colomban

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

806

SAHLI Sakina

300

U8

Muratellu Ce2 Mme Beretti

807

LEANDRI Serena

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

808

BOCCARA Caroline

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

809

CRISTOFARI Mathilda

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

810

GHISONI Ange Francois

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

811

LE DROUMAGUET Colin

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

812

MANZONI Gabriel

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

813

MATTEINI GEORGE Maria

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

814

MORDICONI Baptiste

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

815

PASQUINI Amelia

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

816

PLANET Anthony

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

817

VIENCO Lisa

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

818

DA SILVA LOPEZ Lisea

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

819

HENRY Lesia

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

820

LUCCHINI Laura

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

821

MARIANI Maeline

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

822

MARTINS MIRANDA DA C Diego

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

823

MAYA FERREIRA Goncalo

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

824

PERALDI Louisa

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

825

SCANU Romeo

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

826

SCHADEGG Jonathan

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

827

SCHADEGG Nina

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

828

BRIAN Lily Rose

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

829

DEL PRETE Nolan

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

830

DESSERPRIT Raphael

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

831

LUCCHINI Lea

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

832

MARIANI Alexis

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

833

PORCHETO Alexandre

300

U8

Monacia d'Aullene CP-CE1

834

POLI Andria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme. Lecerf

835

RIVOIRA Romain

300

U8

Biguglia V d'ISTRIA CE1/CE2 Mme FILI

836

LARHNIMI Haytham

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

837

MUCCI Pauline

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

838

ORSONI Adrien

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

839

BALDYGA Romane

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

840

BUCKAND Cloe

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

841

CHATEL Lucas

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

842

COELHO CARREIRA Vitor Jorge

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

843

EL BARAGHDOUCHI Siham

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

844

EL FATTAHI Kawthar

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

845

FRANCHI Julia

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

846

CRESPI Marco

300

U8

Biguglia V d'ISTRIA CE1/CE2 Mme FILI

847

FARSETTI Raphael

300

U8

Biguglia V d'ISTRIA CE1/CE2 Mme FILI

848

ALBERTINI Antoine

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

849

BUSE Julian

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

850

CICCOLI Jean Toussaint

300

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

851

FELICI Marc Anto

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

852

GIACOMONI Lily Jeanne

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

853

GIACOMONI Pierre Jean

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

854

GIBERGUES Guilia

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

855

GUISEPPI HENNEQUIN Lia Chjara

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

856

KERN ANTONETTI Thomas

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

857

LAFAILLE MUCCHIELLI Maxime

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

858

LANFRANCHI Andria

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

859

LUCIANI Sofia

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

860

MOZZICONACCI Thomas

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

861

PAPAGNO Enzo

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

862

PIANI Clara

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

863

QUILICI Julien

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

864

SCHMITT DE MARI Hugo

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

865

ORLANDI Carlu

300

U8

Bastia J.d'Arc CE2 Mlle Chabre

866

ALFANO Carla

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

867

ANGELI Nina

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

868

CESARI Andria

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

869

DA MOTA Ugo

300

U8

Corsica Chess Club

870

DUSSOL Mai

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

871

GRANTE BRUN Jade

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

872

LUCIANI Jean-Joseph

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

873

TALAMONI Chjara

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

874

ZUNTINI ROCCHESANI Emma

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

875

AGOSTINI Rose

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

876

COLOMBANI Ghirlardu

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

877

EVANGELISTA Raphael

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

878

FIGUEIRA ALVES Laura

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

879

GONZALEZ COLOMBANI Petru Maria

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

880

JUILLARD SKER Charlie

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

881

PASQUALINI Lucas

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

882

PAVERANI Marc-Antoine

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

883

PINELLI Pierre-Alexandre

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

884

ROSSI Ornella

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

885

SALVADORI Lea

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

886

SEATELLI Ada Maria

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Bilingue Mme Catani

887

SIMONETTI MALASPINA Romain

300

U8

Corsica Chess Club

888

CARLET-FERRARI Enzo

300

U8

Corsica Chess Club

889

DOUKHI Lucile

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

890

JELEN Marc

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

891

BIYI Aya

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

892

BROCARD Soraya

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

893

DOMINICI Saveria

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

894

ROCCHI Mia

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

895

SIMONI Julie

300

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

896

SINIBALDI Lea

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Castelli

897

AGWU-PETSOULI Dimitri

300

U8

Bastia Charpak Ce1 Bilingue Mme Guazzelli

898

AZZENA Marie

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

899

IDINI Alexandra

300

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

900

LARACH Malak

300

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

901

BRUYERE Lisandru

300

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

902

CAPELLO Lilou

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

903

DA COSTA E SILVA Zoe

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

904

DAHMANI Fatima

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

905

DELSART Joey

300

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

906

ANGIONI Clara

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

907

CARLOTTI Livia

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

908

CORACIN Louis

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

909

MURACCIOLE Elsa

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

910

PELLEGRINO Noel

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

911

HARIT VAUPRE Ines

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

912

GEORGE CASAMAGGIORI Theo

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

913

PLAZA PIERI Lena

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

914

SATTI Lurina

300

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

915

VADELLA SAEZ Lalo

300

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

916

CHOLLET Livia

300

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

917

ANDRE Giulia

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

918

GAMBOTTI Aaron

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

919

HENRIQUES Gabriel

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

920

ZUCCONI Livia

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

921

MARCHETTI Stevan

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

922

HERBE-FERRERI Lisandru

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

923

MATTEI Fabio

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

924

MOISEAU Erwan

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

925

MONTI Nina

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

926

RINALDI Anghjula Dea

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

927

DE PERETTI Don-Jacques

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

928

DE PERETTI Sara

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

929

GASTAUD Chloe

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

930

MESSIE Lisandre

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

931

OLIVIERI Leo

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

932

BERTRAND-BERETTI Jean-Charles

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

933

BICCHERAI Antoine-Francois

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

934

CANONICI Jean-Joseph

300

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

935

DA SILVA LOPES Lisea

300

U8

Quenza

936

HENRY Lesia

300

U8

Quenza

937

LUCCHINI Laura

300

U8

Quenza

938

MAIA FERREIRA Goncalo

300

U8

Quenza

939

SCANU Romeo

300

U8

Quenza

940

SCHADEGG Jonathan

300

U8

Quenza

941

MAZUZ Amina

300

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

942

SERPAGGI Coralie

300

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Bernardini

943

STEFANIZZI KINET Lea

300

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

944

PIETRI Gioia Maria

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

945

RAYNAUD Lana

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

946

SIMOES RUGANI Lilas

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

947

SOUSA RODRIGUES Jennifer

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

948

SUSINI Orso

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

949

GUILLAS MILLELIRI Lisandru

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

950

MARULANDA Malorie

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

951

MELLIT Mohamed

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

952

KHIROUANI Marianna

300

U8

Ajaccio Salines 6 Ce1 Mme Leoni

953

BERANGER Thomas

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

954

CALIE Sophie

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

955

GALMOT ANDREANI Stephane

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

956

GAMBOTTI Jessy

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

957

CHEVRE Jeanne

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

958

MARCIA Alba

300

U8

Ajaccio Annexe Ce1 Mme Alfonsi

959

DUMETZ Vanina

300

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

960

RAULT Tess

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

961

KRIEGEL Adam

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

962

LEBRUN Matthieu

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

963

MAJERI Tarek

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

964

MANNARINI Gaetan

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

965

MARCHETTI Lara

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

966

MONTANARI Thomas

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

967

MAAKBOUL Assiya

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

968

MUSY Yves

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

969

NABOUDET Lalie

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

970

FRIMOUSSE Yasmine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

971

GONCALVES DA SILVA Leonor

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

972

GOUZMIR Shemsddine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

973

ISIDOR Nathan

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

974

LUCHHESI Eva

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

975

MACHADO NUNES Luana

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

976

SALVESEN Theodora

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

977

SERRA Carla

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

978

TEFZAOUI Sarah

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

979

TEISSIER Alicia

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

980

EL YAAGOUBI Yasmine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

981

ENGINGER Margot

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

982

CHAMBARD Stella

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

983

CHOMEAU Andrea

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

984

DE PERETTI Marley

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

985

DEANTONI-HIMO Kaylie

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

986

DUQUENOY Chloe

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

987

ORSINI-EFTENE Mathys

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

988

PATTERI Thomas

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

989

SIMONGIOVANNI Jean-Charles

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

990

SISTAC Lia

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

991

TOUZANI Mohamed

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

992

VALSETTI Chjara

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme SAMPIERI

993

AMELINE Matys

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

994

COLONNA-PORQUEZ Hugo

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

995

CUCCHI Julia

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

996

DA COSTA USAI Leonardo

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

997

DA SILVA LIMA COSTA Marco Andre

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

998

DEGORTES Maria

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

999

FIGUEIREDO SANTOS Rafaela

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

1000

FRIZOT Lorenzo

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

1001

GUGLIELMI Lina

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme FEDERICI

1002

SERRA Enzo

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1003

SOENEN Virgil

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1004

SEVEON Pauline

300

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

1005

ALAN Gregory

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1006

ARNOUX-BALZANO Serena-Lou

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1007

COMPIN-KRUEGER Ange

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1008

DENYS Jeanne

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1009

PITOU Lenny

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1010

TANCRE-BAUER Lorenzo

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1011

TURLAN Baptiste

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1012

BOUKHARTA Nada

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1013

COLOMBANI Antoine

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1014

DE VLEGELAER Lou

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1015

GUZJA Ergysa

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1016

HAMDACHE Hamza

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1017

LE BOUIL Louis Valentin

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1018

PIETRI Emma

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1019

RICHARD Tiziano

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1020

ROSSI Graziella

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

1021

DO REGO Alexis

300

U8

Biguglia V d'ISTRIA CE1/CE2 Mme FILI

1022

ZEKNOUN Abdel Samad

300

U8

Biguglia V d'ISTRIA CE1/CE2 Mme FILI

1023

KARAKULA Celya

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1024

LE MOING Gabriel

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1025

MALVEAU BRAGONI Mathis

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1026

MARTINEZ Melissa

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1027

MICHAUD Marguerite

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1028

PIGLIONI Lucie

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1029

SKOWRONSKI Samantha

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1030

TOUZET Leo

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1031

EL RHIRHAYI Sami

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

1032

HEBERT Hannah

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Russeau

1033

TOMAN Anghjulu

300

U8

Corsica Chess Club

1034

AMBROSINI Lilou

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1035

BARRET Marie

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1036

BIAGGINI Lisandru

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1037

BRAGONI Louis

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1038

CECCARELLI Jeremie

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1039

CRUCCIANI Alexandre

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1040

DELATTRE Pierre-Marie

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1041

DELGOVE Emelyne

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1042

HOULZE Clea

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1043

JURALINA Mintina

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1044

LAZARINI Petru-Andria

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1045

LUCCIONI Ghjuvan-Petru

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1046

MADRAU TAMAGNA Anthony

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1047

MASSONI RINALDI Lola-Marie

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1048

PERRIER Elisa

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1049

PIETRI Ines

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1050

ROSIER BERENI Lena

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1051

SPINELLI Lisa-Maria

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1052

STATARI Luca

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1053

VENTRA Lilian

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1054

VITALI Liam

300

U8

Furiani Ce1 Mme Bombardi Marianne

1055

HAMON Maiwenn

300

U8

Alata Trova CP/Ce1 Mr X

1056

MICAELLI Lily Marie

300

U8

Alata Trova CP/Ce1 Mr X

1057

NIVAGGIOLI Jean Baptiste

300

U8

Alata Trova CP/Ce1 Mr X

1058

AHDOUR Yassine

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1059

BARBIERI Julien

300

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1060

ALBERTINI Megane

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1061

BALDACCI ABELLAN Lukas

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1062

BONELLI Lesia

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1063

CANAVAGGIO Lisandru

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1064

DASSONNEVILLE Louane

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1065

FAGGIANELLI Paul Antoine

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1066

MONTIEL MARCAGGI Lisandru

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1067

PIAZZA Lena

300

U8

Afa Cp/Ce1 Bilingue Mme Padovani Marianne

1068

FLEURY Lyam

300

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1069

SADELER Jeane

300

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1070

SAMMARTINO ALFONSI Keryan

300

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1071

TROMBELLA Lucas

300

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1072

BONCI Lola

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1073

BRUNORI Francesco Giuseppe

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1074

CACCIARI Jean-Joseph

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1075

CESCONETTO Victor

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1076

DE SIMONI Sarah

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1077

DUCREUX Zoe

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1078

EL MORABIT Rayane

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1079

FALOCI Luna

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1080

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1081

ICARDI Matthieu

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1082

LOPEZ DA SILVA Oceane

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1083

PELLICCINI Louna

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1084

ROCCHI Petru-Maria

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1085

SIMEONI Julia

300

U8

Furiani CE1/ Ce2 Mme Albertini

1086

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

299

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

1087

BURINI Juliette

298

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1088

KACHAAI Abdellah

295

U8

Echecs Club de Casinca

1089

MARIETTI Valentin

295

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1090

NOGUERRA Raphael

290

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1091

PAOLETTI Alicia

289

U8

Calvi Bariani Ce1 M Gabrielli

1092

MARGIOLI Antoine Joseph

288

U8

Corsica Chess Club

1093

DEMORY Mae

286

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

1094

PRUNETA Livia

286

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1095

WUATTIER Stella

284

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1096

BONVOISIN Abygaelle

283

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1097

MAISETTI LOUBET Louise

283

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1098

DEGLIESPOSTI Perla

279

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1099

RACHIDI Abdelhadi

274

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

1100

PIRROLU Mario

274

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1101

LEGUEULT Louis

267

U8

Echecs Club Ajaccien

1102

VENTURA Lucas

266

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

1103

CASTA Francois Marie

264

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1104

BOURGEOIS Enzo

264

U8

Zonza

1105

FLUCHERE GIUSEPPI Tino

263

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1106

AKJOUJ Reda

261

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1107

EL QUARDA Yanis

261

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1108

BONCOMPAGNI Pierre Marie

260

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

1109

FRONGIA Lorenzo

260

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1110

COLONNA Pierre Raphael

260

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1111

FERRANDINI Julia

260

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1112

FERRONI Luna

260

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1113

FIRROLONI Charly

260

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1114

QUERCI-RIONI Dariu

258

U8

Corsica Chess Club

1115

FOUCHER Andria

253

U8

Corsica Chess Club

1116

DENIS SIMEONI Max

253

U8

Corsica Chess Club

1117

PIZZINI Antoine

250

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1118

SANTINI Sarah Ines

249

U8

Corsica Chess Club

1119

ROMERO Mathis

249

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1120

MOURHAT Nada

249

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1121

GIACOMETTI-DELAFORGE Lyse

248

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1122

ZEKNOUN Basma

248

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1123

VINCENTI Ghjuseppu Luigi

248

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1124

POLI Louise

246

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1125

GEIMER Matheo

246

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1126

LOVERINI Marcu-Andria

245

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1127

FONDACCI Pauline

245

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1128

CRETU Sebastien

245

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1129

CAPINIELLI Hadrien

245

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1130

ALLEGRINI SIMONETTI Jules

245

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1131

TAFANI Ambre

243

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1132

BARKAN Massil

243

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1133

TAGNATI Remy

240

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1134

SIROU Johann

240

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1135

FLUCHERE GIUSEPPI Lesia

239

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1136

BALDISSERI Victoria

238

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1137

BISSON Sophia

235

U8

Corsica Chess Club

1138

FOUCHER Carl Antone

234

U8

Corsica Chess Club

1139

VELA-LEONI Armand

233

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1140

SUBRA BIEUSSES Miya

233

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1141

VACHER Nino

233

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

1142

MALONE Amelia

231

U8

Balagna Chess Club

1143

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

231

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1144

PHILIBERT Julianne

230

U8

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1145

GIRAUD Laetitia

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1146

GIUDICELLI Maeva

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1147

INNOCENZI Matteo

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1148

BOUTILLAT Maxence

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1149

CANAVA Llly Joseph

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1150

FERRON Lino

230

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1151

COSTA Alexandre

230

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1152

TOMASINI Ambre

229

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1153

MZAOUAK Nora

229

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

1154

PERUCCA Lelia

229

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1155

CUTTOLI Chjara

229

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1156

SECHI Diane-Kelly

226

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1157

SAULE Merlin

223

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1158

BEQUIN Chjara Maria

221

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1159

ROUCHEL Joan

220

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1160

DORANGEON ROSSI Lisa

219

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1161

ONNIS Morgane

218

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1162

AZZIOUI Anas

216

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1163

LINEL Timeo

216

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1164

LAUGA Luna

215

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1165

EL HARRAK Kamilya

215

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1166

GIACALONE Nicolas

215

U8

Corsica Chess Club

1167

PONZIO Alix

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1168

GHIANI Baptiste

215

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1169

PELE Alex

215

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1170

DOBOS Cosmin

215

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1171

COSTA Romain

215

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1172

LOTA Giacomo

215

U8

Corsica Chess Club

1173

ROUSSEAU Ilian

215

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

1174

GIACALONE Kristel

215

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1175

DALTROFF Ines

214

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1176

CHEURE Jeanne

214

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1177

BOURGEOIS Olivia

212

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1178

AMELLAL Adam

209

U8

Balagna Chess Club

1179

EL ABDELLAOUI Fatima

208

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1180

PEREIRA LOPES David

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1181

SAVELLI Angelina

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1182

SOAVI Alexandro

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

1183

ZIZAOUI ALVES Elena

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1184

GIACOBBI Baptiste

200

U8

Corsica Chess Club

1185

AFFELAH Kaoutar

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1186

BADDOU Dounia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1187

BATTESTI Lesia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1188

BELGHAZOUANI Elia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1189

BOUHATAOUN Rihanna Camelia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1190

BOUYANFIF Ines

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1191

EL KHOBZI Kawthar

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1192

EL YAACOUBI Mouna

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1193

EL YAACOUBI Yousra

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1194

FARANJI Ismail

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1195

FARANJI Marouan

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1196

FARIA TORRE Luca

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1197

FARYSSY Badreddine

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1198

GUYTON Elise

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1199

HELM Valentin

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1200

HERIN LE ROY Eliot

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1201

KARBOUB Aziz

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1202

MARQUES BASTOS Rodrigo

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1203

NAJDI Amir

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1204

OUASSAK Lamyae

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1205

OUCHYCHA Sara

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1206

PAIS RIBEIRO Alexandre

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1207

PIOHON Jade

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1208

SATTI Hayat

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1209

SERRA-CORTIE Lili-Marie

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme STRUFFI

1210

AREIAS LEMOS Joana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1211

BARTOLI-BARTOLOMEU Florence

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1212

BERGER Livia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1213

BOUHASSAN Dina

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1214

BOURGEOIS Ana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1215

CORVI GONCALVES Carlu

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1216

DA FONTE CARVALHO Leandro

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1217

DA SILVA CRUZ Leonor

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1218

DCHICH Adil

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1219

FILIPPI Duminicu

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1220

HABI Mohammed

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1221

KAJJA Rayan

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1222

KARAMI Kenza

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1223

MAZYANI Mahamed

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1224

MERCURI Lisandru

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1225

OLIVIERI Luce

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1226

OYART Yanis

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1227

PARIS Nathan

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1228

POUZET Louca

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1229

RAMET Tess

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1230

RIVIERE Louann

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1231

ROSCA Stefania

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1232

SANNE Mae

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1233

TARENTINO Mathis

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1234

ZERIOUH Selma

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme FILIPPI

1235

ALIA Serena

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1236

BOUHASSAN Yasmina

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1237

EL ALOUANI SEBILO Melina

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1238

EL JOHARI Rayan

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1239

FARRYSSY Achraf

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1240

KAJOUA Ema

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1241

KAJOUA Imane

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1242

MAGALHAES DO VALE Nicolas

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1243

OUAMMOU Anas

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1244

PEINADO Dima

200

U8

Portivechju Marcellesi CP-Ce1 Mme CLESSI

1245

AKANNI Chaima

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1246

BARHOUN Sami

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1247

BELBRINI Feryel

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1248

BOUNNAALA Amira

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1249

DA SILVA Catarina

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1250

DORIGNY Manon

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1251

IDRISSI Yassine

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1252

ILIE David

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1253

KESSAISSIA Medhi

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1254

LATINA Rayan

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1255

MANNAI Oussama

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1256

MARGOUM Sarah

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1257

MEKDICHE Rayan

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1258

MOREAU Mady

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1259

REIS Beatriz

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1260

RIBEIRO Jordan

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1261

ALLEGRINI RODENAS Luna

200

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1262

CROPANESE Flora

200

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1263

DANIC Timea

200

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1264

MAUGEIN Lisandru

200

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1265

VEZZONI Matteo

200

U8

Furiani CP/CE1 Sophie POLIGANI/Vanessa JOUAN

1266

BALDOVINI Carlu-Ghjuvanni

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1267

DELUGRE Romane

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1268

FRANCHI Petru-Ghuvannu

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1269

HERROU Loane

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1270

MARIANI Saveriu

200

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1271

MASSIANI Chloe

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1272

MORI Thomas

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1273

PIERALLI Elisa

200

U8

Furiani CP/CE2 Pozzo di Borgo Isabelle

1274

BERNARD Antoine

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1275

BONELLI POUILLY Liam

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1276

BOCCACCINI Lucas

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1277

BOCCACCINI Nathan

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1278

CASAMARTE Gabriel Anto

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1279

CHIRIGONI Yannick

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1280

DUTIN Ange Antoine

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1281

GENOT Lucia

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1282

LOTI Laura

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1283

MARCAGGI Lisandru

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1284

MULKA Karole

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1285

NESA Andrea

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1286

PERINA Orso

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1287

PISANO Jean Carl

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1288

RAFINI Serena

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1289

SANNA MORETTI Thomas

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1290

SANTONI Dea

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1291

SCAGLIA Olivia

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1292

SCANU Alexandre

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1293

TERRONI Maxime

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1294

TROMBELLA Marc Antoine

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1295

VIGUIER MARTINETTI Victoria

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1296

CORAZZINI Inaya

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1297

CORNOU Jade

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1298

ABADOU Ilies

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1299

BADI Oumayma

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1300

TAHIRI OUAHABI Yassine

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1301

VALLECALLE Ambre

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1302

VALLECALLE Raphael

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1303

WINO Dimitri

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1304

COQUELIN Alban

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1305

CRUCIANI Jean-Baptiste

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1306

CRUCIANI Joseph

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1307

ESBRI ZOUBI Juan

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1308

GIULIANI Saveriu

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1309

HENRIPREZ BLANVIN Enzo

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1310

MOEGLEN Lea

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1311

KHELIFATI Basma

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1312

LEFEBVRE Lucas

200

U8

Corsica Chess Club

1313

NEGRONI Marc Andria

200

U8

Corsica Chess Club

1314

RENARD VIAL Maelys

200

U8

Bastia Venturi Cp Mme Potentini

1315

AJAOUN Yliane

200

U8

Ile Rousse CP Mme Degliame

1316

AFKIR Sami

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1317

BOUKHLOUFI Saifedin

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1318

BRADESI Anna Dea

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1319

CANADA Flavio

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1320

CANAVA Chloe

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1321

CLEMENT Maxence

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1322

DANDOY DE CASABIANCA Orfeo

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1323

DIDIER AVENOSO Melina

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1324

FERRANDI Alexis

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1325

FRANCHI Thomas

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1326

GUEIRAL CARVALHO Catarina

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1327

LEPEIGNEUL Lilly

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1328

LOPES Lou Anne

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1329

LUCIANI Eliu

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1330

LUCIANI Loic

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1331

LUNES Maelys

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1332

PAOLI Lisandrina

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1333

PAOLI Lola

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1334

PAOLI SISCO Aurelien

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1335

PARIGGI Chloe

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1336

RAFFALLI Alicia

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1337

VECCHIETTI Santa

200

U8

Bastia Venturi Cp Bilingue Mme Canioni

1338

DOMINATI Anna Livia

200

U8

Corsica Chess Club

1339

AOUNI Loujain

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1340

BARBOSA GOMESDACRUZ Lara

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1341

BONAPARTE Matt

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1342

CHEVASSUS Kais

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1343

CLEMENT JACOB Noha

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1344

DAS NEVES MAGALHAES Lara

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1345

EL HADDOUCHI Ibtissam

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1346

EL MALLOULI Nora

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1347

GATEAU Michel

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1348

GOMES MARQUES Nicolas

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1349

DEGUILHEN Andrea

200

U8

Zonza

1350

LEVY Faustine

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1351

NEIVA MARQUES Cedric

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1352

OLBERT Leo

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1353

ORSINI PUISEVERT Laura

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1354

TRABELSI Rimesse

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1355

TROY Laora

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1356

ZARKANI Aya

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1357

ZARKANI Ibrahim

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

1358

MALHI Samih

200

U8

Corsica Chess Club

1359

MANGA Timotey

200

U8

Corsica Chess Club

1360

GASPARI Manon

200

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

1361

GIACOMONI Antoine

200

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

1362

MARCHINI Jean-Charles

200

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

1363

PACINI Emilie

200

U8

Levie CP/CE1 Mme Luciani

1364

ARRAULT Tom Louis

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1365

BATTESTI Anna

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1366

BEAUVARLET Annabelle

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1367

CIABRINI Deva

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1368

COURTEMANCHE Gabin Herve

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1369

DEIANA Louise

200

U8

Sotta Cp-Ce1 mme Clerigues

1370

SCAGLIA Cassandre

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1371

MONDOLONI Lily-Paulina

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1372

SBRAGGIA Raphael

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1373

CHASSOT Gabriel

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1374

DAMIANO Antoine Joseph

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1375

PANTALACCI Marc'Andria

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1376

BATTESTI Pierre-Marie

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1377

FERRARA Stevana

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1378

DE LIMA Chloe

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1379

BASSA Noha

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1380

CICCADA Chjara

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1381

MATTEI Chiara Stella

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1382

MONDOLONI Emma

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1383

CHABRE Lili-Marie

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1384

LEONARDI Francois

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1385

POLVERELLI Aleandre

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1386

REPAIRE Guillaume

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1387

FEDERICI Loan

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1388

VITTINI PABA Anna Lesia

200

U8

Corsica Chess Club

1389

VAL Gabriella

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1390

PARAVISINI Mila

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1391

DEBIZE CHEVALIER Enzo

200

U8

Corsica Chess Club

1392

BONELLI Pierre-Joseph

200

U8

Corsica Chess Club

1393

SUSINI Ghjuvan Andria

200

U8

Corsica Chess Club

1394

RONNE PATERNO Jean-Francois

200

U8

Corsica Chess Club

1395

CANALI Antone

200

U8

Echecs Club Ajaccien

1396

MADRAU Anthony

200

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1397

ROUBAUD Jules

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1398

DE PERETTI Baptiste

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1399

ROCHEFORT Zoe

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1400

BUCCHINI Serena

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1401

DUVERDIER Lorenzo

200

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1402

DESBAR Lowan

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1403

CORNU Matheo

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1404

ABOUDI Malak

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1405

AOUITI Wassim

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1406

AZNAGUI Dina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1407

BIYI Asmaa

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1408

BOUHOUTI Mounia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1409

BOUHOUTI Younes

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1410

BOUTHOUYAK Adam

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1411

BOUTHOUYAK Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1412

CHQUIFA Chaouki

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1413

EL AMMOURI Maryam

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1414

EL ASSIOUI Wasma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1415

EL GUERYMY Marwane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1416

EL GUERYMY Soufiane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1417

GHARBOU Sarah

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1418

KAROUI Ilyan

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1419

OLIVIERA Danny

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1420

PRAT Anthony

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1421

RAHAOUI Ilham

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1422

SAAFI Iliene

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1423

SANTIAGO Jean Jacques

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1424

VANDESQUILLE Lorena

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1425

WOJCIECHOWSKI Krystian

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1426

BURNAR Alex

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

1427

AASSAL Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1428

AASSAL Rayan

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1429

ATTIA Cyrielle

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1430

BALTARIU Giulia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1431

BEAUTHEAC Michel

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1432

BOULILA Marwane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1433

BOUTHOUYAK Chayma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1434

CASANOVA Saveriu

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1435

COLOMBANI Clara

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1436

DA ROSA Emma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1437

MARE GOBIN Lana

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1438

OLIVIERI Eva

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1439

SEGA Gheorghe

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1440

TOGNARELLI GIACALONE Nicolas

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1441

BROQUARD Juliette

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1442

CALZARELLI DUCAT Jean-Francois

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1443

CHANSAVATH Senah

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1444

COLOMBANI Hermes

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1445

ORSATELLI Lisa

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1446

POGGIONOVO Thomas

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1447

RADU Miruna

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1448

RAFFALLI Lauriane

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1449

RODRIGUES Leonor

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1450

AFFRE PIRINO Manon

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1451

ARNARDI Lilia Maria

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1452

ATMANI Sophia

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1453

BERTIN Tristan

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1454

BOISARD ZANI Baptiste

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1455

CENTOFANTI Ethan

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1456

COSTANTINI Lola

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1457

DUCHEMIN Colomba

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1458

FIGUERES ANTOINE Serena

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1459

GIOVANNONI Saveria

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1460

HAMLAOUI Pauline

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1461

LEFRERE Leia

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1462

MARCIA Francois

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1463

MEURANT SCHINTO Lisandru

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1464

PARDUCCI Evan

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1465

RABAZZANI Elisa

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1466

ROUSSOT Sevan

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1467

THIENARD Camille

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1468

THIENARD Lea

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1469

CHEDDAD Emma

200

U8

Appietto Cp Mme Bonicel

1470

PIERI Leo

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1471

RODRIGUES CASCAIS Leonardo

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1472

TORRES PARRINHA Henrique

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1473

GADHGADHI Rayan

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1474

AFGHA Sami

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1475

BERWANGER Chjara

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1476

BOSINCA Eduard Alin

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1477

CASULA Sampiero

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1478

FONDACCI Lucas

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Ersa

1479

VENTURINI Ange Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1480

SISTI Jules Louis

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1481

SISTI Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1482

DA SILVA CARDOSO Stephanie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1483

AGOSTINI Noemie

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1484

ANZIANI Francesca

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1485

BABILI Rayan

200

U8

Bastia Charpak Cp Bilingue Mme Rocchi

1486

LAGHMAN Laila

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1487

LE COHUE Izaie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1488

LOMAGNO Luna

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1489

MOTARD Loann

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1490

MUNARI Chiara

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1491

MURGIA Francois Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1492

RIBIERO Alice

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1493

SANTORI Maxime

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1494

ROBINET Elia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1495

DEVOST Chloe

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1496

KERIGNARD Solenn

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

1497

RISPOLI PESCETTI Lucia

200

U8

Corsica Chess Club

1498

SARRAZIN Stephane

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1499

SAYAD Hugo

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1500

SERPAGGI Florent

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1501

SOLINAS Serena

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1502

PAGANI Marc Andria

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1503

QUILICHINI Delhia

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1504

AGOSTINI Leandru

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1505

CAMBIAGGIO Lylou

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1506

FREXNICHE Lana

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1507

LEMBAS Alba-Chjara

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1508

LUCIANI Angelina

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1509

MANFREDI Raphael

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1510

MASSIANI Antoine-Joseph

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1511

MEDORI BIANCUCCI Marina

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1512

MONTEFORTE Alexandre

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1513

PERETTI Marc'Andria

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1514

POLI Juliette

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1515

POUJET Tiffen

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1516

SCAPARO Giulia

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1517

STANIO Lena

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1518

ROSSI Giulia

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1519

STARA PIERI Carla

200

U8

Biguglia CP Mme DE ZERBI SAVERIA

1520

GUITERA Mareva

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1521

MOIOLI Baptiste

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1522

FERRUCCI Livia Marie

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1523

AMORIM FERRAZ Alexis

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1524

CAPRIOLI Lesia

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1525

NOGUERRA Roxane

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1526

PALA Estelle

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1527

SOLINAS Fiora

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1528

AUDOIN Paul Toussaint

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1529

BLANC Maxime

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1530

ENJOLRAS Thomas

200

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1531

FALCHI Ange Nicolas

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1532

FILIPPI Thomas

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1533

LUCENA Aron

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1534

ALAGNA Lucas

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1535

BOURDEAU Emma

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1536

DA SILVA GASPAR Maxime

200

U8

Afa Cp Mme Flory Hélène

1537

FERRACCI Jean Baptiste

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1538

GAUTHIER FIGUEIREDO Raphael

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1539

GUILLO Amandine

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1540

MAESTRACCI Lisa

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1541

MESNARD LECA Curtis

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1542

NEGRONI Ambre

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1543

PAOLI Lily

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1544

RIBEIRO Eva

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1545

SERNA Alicia

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1546

SPADONI Francois Noel

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1547

VILLAROYA Alexandre

200

U8

Afa Ce1 Mme Lunardi

1548

BRACCONI Anna Maria

200

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

1549

DELAURE Cassandra

200

U8

Echecs Club de Casinca

1550

STRAFORELLI Noah

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

1551

TESSIER Manolo

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1552

ASTOLFI Stella

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1553

DAHMANI Mohamed

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1554

DIEU Leeloo

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1555

ENNAJMI Adam

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1556

FENES Esteban

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1557

GOBEAUX Matheo

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1558

HEVIN Charlotte

200

U8

Figari Cp/Ce1 Mme Martinez

1559

AZZOUZI Marwa

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1560

BENALI Assia

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1561

CHACHOUA Yasmine

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1562

EL HAMZI Adam

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1563

FLORI Adam

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1564

IKARI Wael

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1565

LAGOUTE Maelys

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1566

MAKROUMI Keyhila

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1567

MANDANO Erika

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1568

MONMESSIN Lilly

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1569

NASSI Rania

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1570

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1571

RICOU Lisandru

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1572

SAFFOUR Amira

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1573

SANTINI Ugo

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1574

SCOPELLITI Batiste

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1575

SLIMANI Diyana

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1576

SOUMAH Hawa

200

U8

Bastia Amadei CP Mr Boehrer

1577

AZZOUZI Mohamed

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1578

BARECH Fatima

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1579

BILLONNET Lucas

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1580

BOUST Ugo

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1581

CARVAHLO Rafael

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1582

CHAOURI Ahmed

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1583

ER RAHAINI Yasmine

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1584

ESSAHLI Yasmine

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1585

FLORI Kamil

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1586

FOUZI Sahel

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1587

GRAZIANI Jade

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1588

GRAZIANI Jade

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1589

N'AASSI Marwan

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1590

PANISI Tony

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1591

RONNE-PATERNO Jean-Francois

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1592

RONNE-PATERNO Jean-Francois

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1593

ZAMOUR Anissa

200

U8

Bastia Amadei CE1 Mme Boehrer

1594

CORNEC-BENNOUR Salma

200

U8

Corsica Chess Club

1595

LAUGA Emma

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

1596

BESSA Leonor

200

U8

Corsica Chess Club

1597

DELADERRIERE Helio

200

U8

Corsica Chess Club

1598

GIACALONE Mael

200

U8

Corsica Chess Club

1599

DKHILI Nadine

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1600

DOS SANTOS Ana-Beatriz

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1601

GRIMALDI Aurelien

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1602

HOUSNI Hidaya

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1603

MENOZZI Alex

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1604

NAZIH Yanis

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1605

NOJA Robert

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1606

RYCKEBUSCH Emma

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1607

WANG Cecile

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1608

BES Lesia

200

U8

Venaco - Periscolaire

1609

CALLIER Emma

200

U8

Venaco - Periscolaire

1610

CHAVENON Antoine

200

U8

Venaco - Periscolaire

1611

KARAKATSANIS Francois-Marie

200

U8

Venaco - Periscolaire

1612

LE FRANCOIS Marc-Antoine

200

U8

Venaco - Periscolaire

1613

PANTALACCI Mia Antonella

200

U8

Venaco - Periscolaire

1614

GRIMALDI Lia Maria

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1615

GRIMBERT Elisa

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1616

MAISETTI-THOMAS Dona

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1617

MARTELLI Lisa Maria

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1618

NESTA Andria

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1619

PIERI Mylan

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1620

PIERI FABIANI Ghjuvanna

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1621

RINIERI Francois Xavier

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1622

SIMEONI Jean Pablo

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1623

SIMON Pierre Marie

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1624

SIMONETTI Clemence

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1625

VINCENSINI Hugo

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1626

ACQUAVIVA Anna Dea

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1627

ACQUAVIVA Mathieu

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1628

BATTESTI Liv

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1629

BATTESTINI Francesca Maria

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1630

BERRAIDA Aya

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1631

BIANCHI PIETRI Lesia

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1632

COLOMBANI Ange-Andre

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1633

DRAI Paul-Vincent

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1634

GAMBINI Lesia

200

U8

Corti Sandreschi Cp Bil. Mme Menozzi

1635

RISSON Ulysse

200

U8

Corsica Chess Club

1636

SANSONETTI Pascal

200

U8

Venaco - Periscolaire

1637

PETIT Leny

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1638

CISELAKANA Layka

200

U8

Corti Sandreschi Cp/Ce1 Mlle. Agostini

1639

FOUCHER Saveriu

200

U8

Corsica Chess Club

1640

ALESANDRI Julie Marie

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1641

ANTONINI Laura

200

U8

Ajaccio St Joseph Ce1 Mme Bassa

1642

ANDREANI Loane

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1643

BETTI Flavie

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1644

CANETTI Chjara Maria

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1645

CEREZUELA-PERDU Antoine

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1646

CHASSAGNOL Domitille

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1647

COLTELLONI Lhemi

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1648

DEFRANCHI Chloe

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1649

DENEUFBOURG Victor

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1650

DURAND Camille

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1651

EL KOUTALI Sacha

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1652

FIGARELLA Ghjulia

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1653

FIRROLONI Rock

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1654

FIUME Anne-Sophie

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1655

GIACOMINI Eva

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1656

LANFRANCHI Felicia-Maria

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1657

LEONETTI Ghjulia

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1658

LOVICHI Maxime

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1659

MARCELLESI Esteban

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1660

MICHELI Calista-Rose

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1661

NESA Camille

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1662

PADOVANI Andrea

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1663

PARA-AUBERT Ambre

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1664

PELONI Selena

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1665

PIERANDREI Lorelina

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1666

POGGI Romane

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1667

SCARBONCHI Laura-Maria

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1668

VERGNORY Ghjulianu

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1669

VINCENTI Jeanne

200

U8

Ajaccio St Joseph Cp Mme Fichou

1670

LUCCHESI Lia

195

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1671

LEDEZ Ambre

191

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1672

WOJCIECHOWSKI Lenny

168

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

1673

SEIFERER Lisandru

160

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

1674

ANGELI Sacha

153

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Machecourt

1675

MICHEAU Elisa

145

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

1676

BOUSSOUF Ilyas

140

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

1677

SOUFFLET Gabriel

122

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1678

SOMA Ana Dea

122

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1679

ANDREANI Camille

120

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

1680

CHARBERT PIERRON Lola

107

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1681

QUIMBRE Dune

107

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1682

SCIPILLITI Andrea

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1683

SISTI Carlu Francescu

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1684

SOUKRI Nahel

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1685

TURRI Lisandru

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1686

DE PERETTI SARDINA Calie

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1687

FOURNIER Ange

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1688

LACOTTE Aaron

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1689

MAJERI Yassine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1690

MEURICE Ethan

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1691

ROUX Manon

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1692

SERRA Chloe

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1693

TAFANI Lena

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1694

TESSIER Candice

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1695

TOGNARINI Lorena

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1696

AKYOL Meliha

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1697

CATEL Giulia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1698

COLOMO Alexandre

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1699

FAGARD DANIEL Lilas

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1700

FARIA ALVES Laura

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1701

GALLENNE GINET Mattei

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1702

HANSEN METZ Mae

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1703

KUROWSKA Damian

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1704

LOPES CATARINO Mafalda

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1705

MACEDO OLIVEIRA Tiago

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1706

MOREIRA CORREIA Mariana

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1707

NARDECCHIA Lily

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1708

NARDECCHIA Nino

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1709

PLANTIVEAU Nathan

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1710

PLOUZEN Lya

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme BIJU-DUVAL

1711

BOIVERT ROGER Gabriel

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1712

BONIFET Rose

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1713

BOUDINOT ORSONI Paul Baptiste

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1714

CARRETTE Lilou

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1715

COLOMBANI Pauline

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1716

DENIZART Matteo

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1717

DOSSOU Evan

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1718

EL HANNACH Sanae

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1719

FOUILLERON Eva

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1720

GUYARD Zoe

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1721

LE BOUIL Elise

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1722

PANZANI Ange

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1723

VALENTINI Lenny-Jo

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1724

ZOUBAA Achraf

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1725

BRU Pierre

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1726

CHAVARNAC Gabriel

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1727

DONNINI Marie Emmanuelle

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1728

EL YALAOUI Hanna

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1729

GERWIG Nilcia

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1730

LUCCHINI Lisandru

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1731

MOUAMMINE Kenza

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1732

SCHNEIDER Lucas

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

1733

MAAROUF Amine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1734

MARIE Daphne

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1735

PEROTIN Elies

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1736

POMMIER Kenny

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1737

BAPTISTA SANTOS Rita

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1738

BARDET ZAMPONI Felix

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1739

BOUATAOUN Delya

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1740

BOUCHAAR Ilyass

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1741

CESARI Vincent

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1742

COLONNA PORQUEZ Mathis

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1743

DEGORTES Anna

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1744

FRESI Agate

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1745

GARY Gabrielle

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1746

LAKSSISSAR Sami

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1747

LEON Thomas

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1748

LESY Jonah

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS Mme MARTIN

1749

ALFONSI Kami

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1750

ALVES Eva

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1751

AVOLIO Raphael

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1752

BENARD Antone

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1753

BLANVILLAIN Mael

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1754

BRECHET NATALI Naomi

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1755

CREMONESI Lisandru

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1756

CUGURU Baptiste

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1757

DELMAS Ben

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1758

LOTI Clara

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1759

MARCHINI Mila

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1760

MARIETTI Paola

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1761

MARTINI Marie

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1762

PARAVISINI Simon

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1763

RUBIO WERCK Laetitia

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1764

TARDIEU MARCHIONI Lena Maria

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1765

APELIAN Lana

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1766

BARTOLI Teo

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1767

BIZON CRISTIANI Cloe

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1768

CLUZET Zoe

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1769

DALLA COLLETTA Michael

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1770

HONORINE Clea

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1771

MARCHINI Sacha

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1772

MOISY PECRON Amandine

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1773

ROSAZ Bastien

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1774

SANDOLO Leria

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1775

SCANU Stella Maria

100

U8

Alata Trova PS/MS Mme RECORDET

1776

ALPANDE Lorenzo

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1777

ARGENTO Lesia

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1778

DONADIO Marc

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1779

LE GONIDEC Tess

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1780

RUBIO Prunille

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1781

ARRIGHI Elena

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1782

BENARD Chiara

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1783

BERTHELOT Evan

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1784

CROBU Ilenia

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1785

CALISTRI Gabriel

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1786

CANAS Lola

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1787

CARTA Aude

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1788

CARVALHO Cristina

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1789

JAMAI Emma

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1790

LECA Marc

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1791

MANENTI Chjara

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1792

MANKO Arnaud

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1793

POMPONI Manon

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1794

PONZEVERA Elsa

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1795

ROSSI Baptiste

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1796

SANDOLO Ghjulia

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1797

SPANU Nino

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1798

TORRE Ghjulia Maria

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1799

VALENTI Gabriel

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1800

VINCIGUERRA Jessica

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1801

WEBER VITTORI Marc'Anto

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1802

ZURRU Sofia

100

U8

Alata Trova MS/GS Mme POGGI

1803

MOSCONI Gabriel

100

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

1804

BOUTAYA Chiraz

50

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GUSEINOV Gadir

2694

U40

Lega Corsa

2

KRASENKOW Michal

2635

U60

Lega Corsa

3

SWAYAMS Mishra

2430

U40

Lega Corsa

4

VIANI ANTONIO DCUNHA

2412

U40

Lega Corsa

5

VENKATESH M.r.

2389

U40

Lega Corsa

6

FANTINEL Thibault

2380

U40

Lega Corsa

7

VIDENOVA Iva

2365

U20

Lega Corsa

8

MASSONI Michael

2355

U40

Corsica Chess Club

9

PISCOPO Pierluigi

2344

U40

Echecs Club Ajaccien

10

LAMARD Guillaume

2332

U20

Lega Corsa

11

AMBARTSUMOVA Karina

2315

U40

Lega Corsa

12

THIEL Thomas

2303

U60

Lega Corsa

13

DERAKHSHAN Dorsa

2296

U20

Lega Corsa

14

RABINEAU Clement

2290

U40

Lega Corsa

15

MIDONET Matthieu

2280

U40

Lega Corsa

16

NAPOLI Nicolo

2268

U40

Lega Corsa

17

HUMEAU Cyril

2189

U40

Corsica Chess Club

18

PALOZZA Christian

2183

U16

Lega Corsa

19

GHERSINICH Enrico

2156

U16

Lega Corsa

20

BRETHES Francois

2128

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

21

TOMASI Albert

2123

U14

Echecs Club Ajaccien

22

MAROROA Sue

2107

U40

Lega Corsa

23

PODVIN Antoine

2098

U20

Corsica Chess Club

24

STOENESCU Radu

2091

U40

Echecs Club Ajaccien

25

MARTY Brice

2090

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

26

MAURIZZI Marc' Andria

2089

U10

Corsica Chess Club

27

GERONIMI Pierre-Francois

2061

U40

Corsica Chess Club

28

VILAISARN Akkhavanh

2057

U60

Corsica Chess Club

29

PIERI Pierre-Louis

2053

U40

Echecs Club de Casinca

30

LAM Sophie

2044

U40

Lega Corsa

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42