En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CLASSEMENT

DÉCOUVREZ LE CLASSEMENT

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

ARRIGHI Orso

961

U8

Echecs Club Ajaccien

2

SANTELLI Paul - Louis

946

U8

Corsica Chess Club

3

VINCETTI Rose

938

U8

Echecs Club Ajaccien

4

ILIZIROV Ulysse

911

U8

Lega Corsa

5

ORSINI-EFTENE Mathys

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

6

LAURENTI Laetitia

900

U8

Echecs Club Ajaccien

7

GHIANI Pascal

898

U8

Balagna Chess Club

8

ZANNINI Jeanne

885

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

9

ZAID Enzo

861

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

10

PANTALACCI Antoine Marie

856

U8

Echecs Club Ajaccien

11

DREANO Romeo

852

U8

Echecs Club Ajaccien

12

COELHO DUARTE Joao

849

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

13

BERNARDI Marc'Anto

828

U8

Lega Corsa

14

CARLOTTI Ange-Toussaint

810

U8

Corsica Chess Club

15

CASTAGNEROL Ocean

787

U8

Corsica Chess Club

16

APOPEI Andrei

762

U8

Corsica Chess Club

17

DUBORGET Ange

681

U8

INACTIFS

18

TUDOR Andrei

620

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

19

FENZI Mehdi

576

U8

INACTIFS

20

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

21

LEPRETRE Ambre

526

U8

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

22

CARRARA Anthony

526

U8

Corsica Chess Club

23

GESEGNET Lucien

515

U8

Balagna Chess Club

24

GUIMPER Elea

500

U8

Travu CM1/CM2 M. Tiberi

25

VITTINI PABA Anna Lesia

490

U8

Bastia J.d'Arc CM2 Mme ULYSSE

26

MIEL Jean Thomas

482

U8

INACTIFS

27

EL AYARI Yanis

477

U8

INACTIFS

28

FOISIL Eva

471

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

29

POP Rayan

420

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

30

RIAH Antoine

418

U8

Corsica Chess Club

31

POPP Noah

414

U8

INACTIFS

32

SAIDI Chayma

407

U8

INACTIFS

33

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

34

GUILLEVIC Lisandru

400

U8

Bastia J.d'Arc Cm1 Mme Le Corre

35

SANARELLI Ruben

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

36

SALHI Sofia

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

37

MUTREL Milena

400

U8

INACTIFS

38

ALFONSI Louis

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

39

ANDREANI Joseph

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

40

BESSA MOURA Fabiano

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

41

BOUSHABA Miriame

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

42

BUGGIANI Baptiste

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

43

CECCHETTI Luca

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

44

COLIN Gioia-Valentina

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

45

CONTRI Gabriel

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

46

DIANOUX MARIANI Ghjuliu Santu

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

47

ELABDOUNI Laya

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

48

ELKHIYARI Sofia

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

49

FILIPPI Petru-Santu

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

50

GHINEA Darria-Elena

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

51

MOLDOVAN Isaura

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

52

NERI Faustina

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

53

ORSONI Jean-Jacques

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

54

PAOLETTI Elena

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

55

PASQUALINI Carlu

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

56

RAFFALLI Elio

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

57

SECCHI Lia

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

58

SEPULVEDA-VINCENTI Eva

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

59

TRUTA Mara

400

U8

Bastia Charpak CE1 Mme Giudicelli

60

LEMESLE Jeremy

400

U8

Prunelli CE2 Mme Petroix

61

GOURMEL Valentin

400

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

62

RHAOUI Enzo

400

U8

Bastia Campanari Ce2 Mr Gonet

63

CALLIGARI PERUZZARO Marcu

400

U8

Bastia Campanari Ce2 Mr Gonet

64

MENDOZA Aaron

400

U8

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

65

BESSI Emma

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

66

BLYWEERT DELIPERI Ghjuva Mariu

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

67

BONELLI GIOCANTI Baptiste

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

68

BOUZIAN Mayana

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

69

BUSE Alessio

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

70

COPPOLANI Santa

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

71

DOMINICI Paulu Anto

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

72

DUCHESNE Charlotte

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

73

EL YOUSFI VERONESE Hanae

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

74

FAEDDA Jeanne

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

75

GAMBINI Marc Andria

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

76

GRAZIANI Pierre Paul

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

77

GUIDAT Ghjulia

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

78

LARCADE Leo

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

79

MAROSELLI Sarah

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

80

MURACCIOLI Tea

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

81

TORRE TRAMINI Lina

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

82

TRINITA Ghjaseppu

400

U8

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

83

LAMBERT Lesia

400

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

84

VIVO Cassandra

400

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi 2023

85

PETROV Volodimyr

380

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

86

FRESNEDA Marc Antoine

372

U8

INACTIFS

87

HAMM Eyden

371

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

88

HOMSY HLUSHCHANKA Mylan

362

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

89

SAPHORE Isis

357

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

90

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

356

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

91

VIGILENTI Alexis

355

U8

Lega Corsa

92

ROSSI Baptiste

353

U8

Corsica Chess Club

93

SCAMPUDDU Lea

347

U8

Figari ce1/ce2

94

COSTA Pierre-Marie

335

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

95

VESSE Mattia

334

U8

Aleria CE1 M. Martinez

96

GRIMALDI Pierre-Ange

330

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

97

CESARI Ange

325

U8

Lega Corsa

98

LOPES INGRAND Emilien

325

U8

Aleria CE1 M. Martinez

99

DELAIDDE TRAPATEAU Milo

322

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

100

SOUMAH Youssouf

322

U8

Corsica Chess Club

101

DE OLIVEIRA SANTOS Lena

320

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

102

ACQUAVIVA Lisandru

320

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

103

SAULI Baptiste

319

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

104

ALFONSI Mylene

319

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

105

PALMERO Ange

319

U8

Balagna Chess Club

106

ARENA Carlu Santu

318

U8

Patrimonio CP Mme Martini

107

PRUNETA Davia

315

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

108

BELVISI-MARCELLESI Alessandra

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

109

BANCE Sacha

315

U8

Aleria CE1 M. Martinez

110

MAES Alexandre

315

U8

Aleria CE1 M. Martinez

111

PREVOST Candice

313

U8

Figari ce1/ce2

112

MAIMOUNI Zakaria

307

U8

Aleria CE1 M. Martinez

113

ALESSANDRINI Elia Marie

307

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

114

BANFIC Gabriel

305

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

115

JOUFFRE Ella-Marie

305

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

116

RAMDANE Ramzy

305

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

117

DAMY Adeline

304

U8

Saint Florent Mme Mass CE1

118

RAMDANI Mohamed Amine

304

U8

Aleria CE1 M. Martinez

119

DA FONTE Ange

304

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

120

JANAS Carulina

304

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

121

ORSINI Letizia

301

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

122

ATZORI Alex

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

123

BOULAROT Oriane

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

124

COJOCARU VASILE Sofia

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

125

EL BOURMANI Soufiane

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

126

EL KHADRI Nour

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

127

FABY Lara

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

128

FERREIRA ALVES Pedro

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

129

GOUCHI Sami

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

130

MOUTOUS Rania

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

131

PAIVA PEREIRA Enzo

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

132

SAMBA Mouhamed

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

133

TERRAZZONI BRAUNECKE Livia

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

134

TIUGAN Antonia

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

135

TIUGAN Stefania

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

136

WABO KAMDEM Litiano

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

137

ZOUFRI Rayan

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

138

ZOUNDRI Myrian

300

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

139

MANFREDI Alice

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

140

BILGER Lina Rose

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

141

MELLINGER Nicolas

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

142

DELAFORGE Marcu Andria

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

143

FERRACCI COLLADO Lise

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

144

GARCIA BACIOCCHI Lina-Maria

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

145

GOTTARDI Mila

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

146

AUGUSTIN Samuel

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

147

BASEILLAC SALVINI Louis

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

148

CANONICI Jules

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

149

CASANOVA Petru-Francescu

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

150

CASTELLI Simon

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

151

SIAUDEAU Louis

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

152

GIANNI Paul

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

153

AYNAOU Samy

300

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

154

LANDRY Michelu

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

155

GONCALVES Tomas

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

156

AAMRAOUI Asma

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

157

DA SILVA Diego

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

158

DRIDI Ilhan

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

159

EL AMMOURI Arwa

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

160

EL GATT Adame

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

161

KADRI Sojoud

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

162

MAROSELLI Anna Lesia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

163

PANCRAZI Lennie

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

164

BROCARD Sofian

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

165

BASTEO Lisa

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

166

CHERGUI Nadine

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

167

EL YANDOUZI Nihade

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

168

HAJJOU Sara

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

169

MACAES Lucas

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

170

MURGIA Antoine

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

171

PANICO Livio

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

172

SISTI Ghjuvan

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

173

RAMDANI Sofiane

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

174

SBOURI Mayssam

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

175

PASTRE Alexis

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

176

SENNOUNI Yassine

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

177

SOUTRI Ilyas

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

178

CHEYNET Alban

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

179

DURIANI Anna Maria

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

180

FABRE Laura

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

181

MESSAGER Alessa

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

182

OUFKIR Zakaria

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

183

PEYRE Alice

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

184

ZOULALI Noumidia

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

185

ASSILA Malak

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

186

CHADILI Rayan

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

187

GRACEFFA Louca

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

188

GUILBEAUD Kilian

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

189

LAHKIMI Nada

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

190

LOPES Catia

300

U8

Aleria CE1 Mme Lorenzani

191

CARBONNELLE Jean

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

192

CONSTANT Anna Lessandra

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

193

DUARTE Carolina

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

194

GAZEL Petru Maria

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

195

HERBE Andria

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

196

LARDEAUX Olivia

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

197

MAHIEU Aaron

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

198

PICHOT Lena

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

199

EL MTOUNI Nour

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

200

GUENOUJI Youssef

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

201

HASSNAOUI Ilyes

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

202

KASMI Imran

300

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

203

M'BARKI Malek

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

204

MAGNAVACCA Pierre

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

205

MCHITA Wahib

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

206

OURABINE Haytham

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

207

R'CHIDI Yasmine

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

208

REBOURS Aaron

300

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

209

AMENGUAL Hugo

300

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

210

DONNINI Leo

300

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

211

HALUPKA Nina

300

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

212

HUGES Abel

300

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

213

PIERI Carl' Andria

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

214

PIERI Liora

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

215

ALESSANDRINI Francois Joseph

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

216

GERARD Marius

300

U8

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

217

ALQUIER Romane

300

U8

INACTIFS

218

DA COSTA Rafael

300

U8

INACTIFS

219

GIACOMINI Leana

300

U8

INACTIFS

220

GIACOMINI Livia

300

U8

INACTIFS

221

NORMANDIN Lorena

300

U8

INACTIFS

222

SANTONI Sophie

300

U8

INACTIFS

223

THOS BELAUD Malone

300

U8

INACTIFS

224

CARABAS Romain

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

225

DUMAIS Oceane

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

226

GAULDREE Mae

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

227

LAVAUD Maden

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

228

LAVAUD Megan

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

229

MIANI Kalista

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

230

CONGINI Matheo

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

231

DUVAL Ghjuliema

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

232

FAURE Coline

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

233

MARTIN Emanuela

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

234

NAMBOT Mahe

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

235

PATRON Valentin

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

236

RENON Capucine

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

237

TUZI Vilis

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

238

SUTER Lara

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

239

ABBOU Yacine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

240

BANE Ines

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

241

BEN CHOUCHANE Wissem

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

242

BOUTHOUYAK Leyla

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

243

COSTANTINI Matteo

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

244

EL ASSIOUI Oumaya

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

245

EL ASSIOUI Rayan

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

246

MAKRANE Malak

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

247

PALANDRI Ghjulia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

248

PEDRINHA Pierre Thomas

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

249

PEREIRA Leah

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

250

UNTERFINGHER Kevin

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

251

AASSAL Sirine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

252

BOUMHAYEN Romaysae

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

253

CHOURAQUI Mehdi

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

254

GISSELAIRE Lizzie

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

255

LIETTA Kylie

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

256

PENAULT Emmy

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

257

ROUANI Reda

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

258

DA COSTA BARROS Danny

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

259

FILIPPI Roch-Antoine

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

260

GALEAZZI Matis

300

U8

INACTIFS

261

GIUSTI Pierre-Paul

300

U8

Figari ce1/ce2

262

BOURDILLAT Paul-Loup

300

U8

Pion 2b - Biguglia

263

BOISSIER Elyna

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

264

GIORGI Carlu-Anto

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

265

SEIGLER Ange Marie

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

266

POLI Angelina

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

267

GIANCOLI FIESCHI Ghjulia

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

268

MONDET Dany

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

269

DULIEU Noe

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

270

ANTON COLONNA D'ISTR Francescu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

271

BARBOSA DA ROCHA Catalina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

272

DE COURS SAINT GERVA Jean Baptiste

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

273

DELBERGHE Hazel

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

274

FATTACCIOLI Gabriel

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

275

FRANCESCHINI Andria

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

276

FRANCESCU GUAZZINI Lisandru

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

277

GABILLAUD Jean Simon

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

278

GAUDIN VIVO Matteo

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

279

GREZES Pierre Antoine

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

280

MATTEI Paul Toussaint

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

281

MERLI Paul

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

282

NETO FERREIRA Alfonso

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

283

PINGUET Lou Anne

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

284

PRONOST HAUDEBOURG Victoria Marie

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

285

SOLEIL MARCAGGI Gina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

286

DUBAR Axel

300

U8

Aleria CE1 M. Martinez

287

AGAVRILOAIE Sophia

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

288

BOCHEREL Matthys

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

289

DECLOO Ethan

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

290

JAILLER Romain

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

291

LEDERLE Eva

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

292

LEDERLE Kelly

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

293

MARTIN Alice

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

294

NIZZI Loelia

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

295

PERELLI Maxime

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

296

RUGGERI Kallista

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

297

BARAKAH GRAZIANI Sara

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

298

BRIWA Zack

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

299

CIPRIANI Maria Dumenica

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

300

FURNARI Matteo

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

301

JAMAI Ines

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

302

LAFFILEZ Cassandre

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

303

MASSE Leria

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

304

NAULEAU Baptiste

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

305

PAROT Andrea

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

306

ROSAZ Ghjulia

300

U8

Alata Trova Cp/Ce1 Mme Fabiani

307

ALBINANA FERRY Evan

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

308

CABRERA Jean Baptiste

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

309

CHASSAGNE Hugo

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

310

COUCORAVAS Rosalie

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

311

DE FALCO Maxime

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

312

DELSAUX Johanna

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

313

DOMINICI Andrea

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

314

GAMBINI Chiara

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

315

GAREDDU CASANOVA Lelia

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

316

GUYOT Eden

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

317

LEANDRI LE FAUCHEUR Isia

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

318

MENARD Philippine

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

319

MISIANO Ainhoa

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

320

MURACCIOLI Enzo

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

321

NIEDDU Gabriel

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

322

PAIS BERTONCINI Carla Maria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

323

PAOLINI Andria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

324

PIRROLU BARTOLI Petru Santu

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

325

POZZO DI BORGO Carl'Andria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

326

RAFFESTIN ISONI Esteban

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

327

ROSSI Stella

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

328

SANTUCCI Pasquale

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

329

SOLA Marc'Andria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

330

ZILLER Agathe

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

331

AKALAI Kaina

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

332

ANDREANI Lara

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

333

ASENCIO Lilly

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

334

CASABIANCA Laurina

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

335

CHIAPPINI PAOLI Ghjulia Laura

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

336

DELAERE VERLAY Liam

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

337

DESMOULIN Ciara

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

338

DEVINEAUX Noah

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

339

ESTANEZ AGUAS Jeanne

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

340

EXTREMERA MARRAS Lelia

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

341

LECA Ghjulia

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

342

LLAUBERES Sarah

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

343

MARTIN VIGILENTI Gabriel

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

344

PIERAGGI Axel

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

345

SOGGIA PIHAN Anae

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

346

SUSINI Lucia

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Mondoloni 2023

347

ACQUAVIVA Saveriu

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

348

AGOSTINI Paul

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

349

BASTIANI Camille

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

350

BRIZI Baptiste

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

351

BRIZI Benjamin

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

352

CANTARELLI Marie Elea

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

353

CARBONNEL Alexis

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

354

CHEAIRBAR POUJOL Johan

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

355

CLAUSS Milan

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

356

COSSU Romane

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

357

CUNI JIMENEZ France

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

358

LANDREAU Mattia

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

359

LUCHETTI Kalliste

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

360

MILANI BOURGES Giulia

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

361

ORSINI Ghjulia

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

362

PASQUALINI Victoria

300

U8

Pietranera CE1 Mme Natalini

363

ADOUALY Maryam

300

U8

Bastia Gaudin Cm1 Mme Frassati

364

AZAHHAF Soulyman

300

U8

Bastia Gaudin Cm1 Mme Frassati

365

FERCHACHE Lyah Noor Cynthia

300

U8

Bastia Gaudin Cm1 Mme Frassati

366

KEMMEL REYEZ MARTINE Andrea

300

U8

Bastia Gaudin Cm1 Mme Frassati

367

LE ROUX DU PEYRON Mia

300

U8

Bastia Gaudin Cm1 Mme Frassati

368

BARCELO Coralie

300

U8

Figari ce1/ce2

369

AKAOUCH Safouane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

370

AZAHAF Lilia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

371

BOUDOUNT Redouane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

372

CHAARA Lila

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

373

CHALLAH Soulaymane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

374

EBRARD Andriella

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

375

FLORIS Edoardo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

376

GADHGADHI Noe

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

377

RAHOU Amine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

378

SUSINI Pierre-Alexandre

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

379

ARBAOUI Imane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

380

BONASTRE Elena

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

381

DIAS Lucas

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

382

JANEL Ilan

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

383

LABRAYMI Amel

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

384

LUCIANI Antoine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

385

RIAHI Maher

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

386

SOW Mohammed

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

387

SY Mouhamad

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

388

BOUCHALKHA Adam

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

389

BOUHASSAN Safwane

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

390

EL DARKAOUI Mohamed

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

391

EL KADDOURI Othmane

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

392

EL YAGOUBI Hanaa

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

393

FERREIRA DA COSTA Mathis

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

394

GALICHET Paul Marie

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

395

GAMI-OPOUKI Amir

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

396

NAJI Laila

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

397

SY Cherif Rassoul

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

398

TERRAZZONI DEGUY Sacha

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

399

AHRAOUI Ayoub

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

400

BEN HAMMOU Rayan

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

401

BORCOI Rebecca

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

402

BOUCHAAR Salima

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

403

BREVET CARNEIRO Matteo

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

404

CARVALHO DO VALE Nolan

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

405

CIABRINI FAZI Faustina

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

406

DA SILVA ALVES Nathan

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

407

PADOVANI Louis

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

408

SCOLA Nolan

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

409

ZARDOUA Meriem

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

410

CABANA Andres

300

U8

Figari ce1/ce2

411

LOVICHI Marie-Lou

300

U8

Figari ce1/ce2

412

SANTIAGO Melissa

300

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

413

POLEYA Ghjulia

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

414

BAUDOUIN Lola

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

415

BONNET Dorian

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Desbrest

416

BENOIT Achille

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

417

ESCODA VIEIRA Rafael

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

418

FINIDORI Mattea

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

419

FLOUTIER Ange

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

420

FOIS Francescu

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

421

GAVINI Anna-Lia

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

422

LUCHETTI Francescu

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

423

MARTINS DE SOUSA Enzo

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

424

PEREIRA MARTINS Andrew

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

425

SCHAEFFER PICCI Raphaelle

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

426

STROMBONI Pierre

300

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

427

ABSI Rayan

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

428

ALFARELLA Chloe

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

429

ANDREANI Charlie

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

430

BARBOSA PEREIRA Leonor

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

431

BEN BELLA Wassim

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

432

BISSON Raphael

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

433

CHAHED EL MESBAH Soraya

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

434

DELASSUS Pierre Jerome

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

435

EL GATRA Samia

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

436

FIGUEIREDO RODRIGUES Santiago

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

437

GIUSTI Chjara Stella

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

438

GUERIN Gabriel

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

439

HALLEZ Clementine

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

440

LEJEUNE FRANCESCHINI Theo

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

441

OUERGHI Rayan

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

442

OURARHI Lina

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

443

PAINO Pauline

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

444

PIETRI Ezio

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

445

ROSSEL Chloe

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

446

SEIGNE Jean Philippe

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

447

TEIXEIRA PINTO Jade

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

448

TERRANOVA Belizia

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

449

ACHILLI Lelia

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

450

ANASTAY Antone

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

451

AVALLANEDA Elisa Catalina

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

452

CATOIRE Lesia

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

453

COLLADO POMPA Santu

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

454

COLOMBINI Batti

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

455

DE OLIVEIRA FERREIRA Leonor

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

456

EL KHADRI Louis

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

457

EL KHADRI Camille

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

458

FATTICCI Paul-Francois

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

459

GAY Maxime

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

460

FERRARI Celia

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

461

GAZELLI CHETTOUH Tino

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

462

PALA MASERATI Marina

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

463

PEREIRA VILAR Chjara Stella

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

464

RIVARD Selena

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

465

SANTUCCI Dume

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

466

TONAPAN Antone

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

467

TONAPAN Jules

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

468

VELLUTINI Jean Antoine

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

469

SANTI LAURINI Stella

300

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

470

ARRAULT Remy

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

471

BENESSIA Delia

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

472

BOUSQUET Jules

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

473

CORBEL Noam

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

474

CRISPI Pascal

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

475

DESSI Lesia

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

476

DURAND Leon

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

477

LEBLOND Gabriella

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

478

LECLERC RIZZI Lia

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

479

MILLELIRI Chiara Marie

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

480

PEREIRA LOPES Valentine

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

481

PIETRI Emma

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

482

PIREDDA Bastien

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

483

SANTONI Nina

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

484

SIMONI RAHMZADEH Gabriel

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

485

URBAIN Max Rose

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

486

HOFFMAN Leia

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

487

LEBRUN Marine

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

488

PADOVANI Lou

294

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

489

USAI Enzo

293

U8

Figari ce1/ce2

490

CRETU Anastassia

291

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

491

SANCHEZ RIVAS GACON Salvador

290

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

492

FLORI Ghjulia

290

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

493

CAUMER ALLEGRINI Giorgia

290

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

494

BARTOLI Martin

290

U8

INACTIFS

495

MASSEI Pierre-Ange

287

U8

Corsica Chess Club

496

IRALI Paul-Joseph

286

U8

Figari ce1/ce2

497

GUGLIELMI Lisandru

283

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

498

GUERINI Alissa

280

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

499

GERONIMI PETRUCCI Chilina

279

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

500

FABRE Andria

275

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

501

VINCENTELLI Santu

275

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

502

RACINE Carla-Marie

275

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

503

MAESTRACCI Lena

275

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

504

BELALLAM Mariam

275

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

505

MARTELLI Francescu Natale

275

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

506

COMTE SANTUCCI Melodia-Luz

275

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

507

PACINI Anthony

275

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

508

DOS SANTOS Matilde

274

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

509

BATTINI Laura

274

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

510

DUPERAL SCALISE Nolan

271

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

511

DAS NEVES ROCHA Roxane

271

U8

Figari ce1/ce2

512

ORSOLINI Pierre Marie

268

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

513

CARARA Anthony

266

U8

Corsica Chess Club

514

SARES Laura Maria

266

U8

Corsica Chess Club

515

MELOUK Oriane

265

U8

Figari ce1/ce2

516

BOUCHYOUA Nora

261

U8

Figari ce1/ce2

517

EL QUARDA Sarah

261

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

518

FANTAUZZI Louis

260

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

519

ANTOLINI GARCIA Camille

260

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

520

DONDERO Arthur

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

521

GUINTINI Camille

260

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

522

BARBOLOSI Basilia

260

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

523

BIANCHI Nathan

260

U8

Patrimonio CP Mme Martini

524

ROBIN Kameron

260

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

525

FLORI Carl Andria

260

U8

Corsica Chess Club

526

HAMOUACHY Fares

259

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

527

DUNY FERDANI Raphael

258

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

528

BRUNEL Sofia

255

U8

Corsica Chess Club

529

MORAZZANI Marie Lise

253

U8

Corsica Chess Club

530

KACHAAI Firdaws

250

U8

Echecs Club de Casinca

531

DELQUIE-REVEILLON Chloe

248

U8

Figari ce1/ce2

532

SAINT-AIME GARCIA Maelys

246

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

533

JOUFFRE Caroline Angelina

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

534

LABENDA Ezio

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

535

BENEDETTI Stella Andrea

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

536

VILAR RIBEIRO Louna

245

U8

INACTIFS

537

AGIER Nolann

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

538

BOUANANE Said

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

539

CARABETI Lucas

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

540

BIAGGI Francescu Maria

245

U8

Patrimonio CP Mme Martini

541

BOUISSOU Orso

245

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

542

RONCELAY Angelina

245

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

543

MAMBRINI Anna

245

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

544

MASCRET Ornella

245

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

545

GOUEZOU Ornella

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

546

MOINARD Victoria

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

547

DU Akim

245

U8

INACTIFS

548

GORBOUNOV Bazhema

245

U8

INACTIFS

549

CHAPON JOUFFRE Elisa

245

U8

INACTIFS

550

DA ROSA GONCALVES Antonio Marcos

245

U8

INACTIFS

551

ROTTIER Cloe

245

U8

INACTIFS

552

NARDINI Lena

245

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

553

MEMI GIANNESINI Luna Francesca

245

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

554

BERLANDI Anne Marie

245

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

555

TABARDIN Livia

245

U8

INACTIFS

556

VIALA Elyna

245

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

557

POUH Noelie

245

U8

INACTIFS

558

OLTEAN Rebecca

244

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

559

FERNANDES CAMPOS Maria Clara

244

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

560

PALMIERI THINEY Ange-Mathieu

238

U8

Corsica Chess Club

561

FERREIRA DA COSTA Rodrigo

238

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

562

SANTONI Pasquali

238

U8

Lega Corsa

563

TERIIRERE Reva

230

U8

INACTIFS

564

TRABELSI Yacine

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

565

GRISIN Denisia Victoria

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

566

BONINI Louca

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

567

ZARKANI Youssef

230

U8

INACTIFS

568

GERAUD Giulia

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

569

POMATELLI Alexia

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

570

ALLAIN CODACCIONI Elisa

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

571

MEI Laurina

230

U8

Patrimonio CP Mme Martini

572

COSTA Ghjuvan Andria

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

573

DARDOURI Yasmina

230

U8

Patrimonio CP Mme Martini

574

LOVATI Lino

230

U8

Patrimonio CP Mme Martini

575

HOFNER Cesar

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

576

GONDRAN Oscar

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

577

DIA Boubacar

230

U8

INACTIFS

578

BITENCOURT DE OLIVIE Artur

230

U8

INACTIFS

579

ASTOLFI Lisa

230

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

580

TOMASI Antoine

230

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

581

DYREIT Lenny

230

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

582

GAMBINI Ghjulia Rose

230

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

583

MARTINETTI Anna Lesia

230

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

584

CAPPELLARO Marcu Maria

229

U8

Corsica Chess Club

585

ANGLADA Lucca

227

U8

Balagna Chess Club

586

EL MOUADDIBE Lyazid

227

U8

Corsica Chess Club

587

EL BOUHALI Yanis

226

U8

Corsica Chess Club

588

SAVOIE Anna Maria

225

U8

Corsica Chess Club

589

JERADA Manale

223

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

590

MARCELLI SAULI Chilianu

220

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

591

SILVESTRE Lou

219

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

592

AKAOUCH ETTORI Ana

219

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

593

OYART Fatima Zara

219

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

594

BATTESTI Antoine

215

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

595

DELGROSSI Maria Letizia

215

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

596

GUIDINI DIDIER Lilia

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

597

BATTESTI Vince

215

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

598

MONCELLI Lauriane

215

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

599

PALMESANI Antoine

215

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

600

SAHALI Kara

215

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

601

HAMMAMI Malek

215

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

602

VIORA Giuliana

215

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

603

QUILICI Elia

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

604

SINIBALDI Petru Lisandre Doume

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

605

SELMI Raselaine

215

U8

INACTIFS

606

STOLIAROV Maya

215

U8

INACTIFS

607

KALECH Salma

215

U8

INACTIFS

608

LOPEZ RUIZ Anais

215

U8

INACTIFS

609

DOUTCHIH Youssef

215

U8

Figari ce1/ce2

610

LE DUFF Ghjulia

215

U8

Patrimonio CP Mme Martini

611

COSTE Rose

215

U8

Patrimonio CP Mme Martini

612

TOMA Maia Andreea

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

613

DA COSTA LEMOS Bernardo

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

614

ACQUAVIVA C Lisandru

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

615

AMBROSINI Ksenia

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

616

BARBOSA DA ROCHA Beatriz

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

617

GAUDION Agathe

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

618

DENET Sya

208

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

619

SICARDI Paul

204

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

620

MERLETTE Augustin

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

621

ORSINI Lucia

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

622

OUESLATI Adam

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

623

PIERAGNOLI Emma-Lou

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

624

POGGI Margot

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

625

RAGONE Ramona

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

626

SALARIS Marie-Alice

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

627

SPANEDA Matteo

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

628

MAESTRACCI LESCHI Valentina

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

629

POCET Emma-Rose

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

630

POYER Leana

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

631

RICOU Gianni

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

632

ROSA Julien

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

633

SALVADOR Matheo

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

634

SAMPRI Youssef

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

635

SPANEDDA Gianni

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

636

TCHAMBA Lily Rose

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

637

VALENTINI FURFARO Emma

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

638

ZAROUF Kais

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

639

AMADEI Audrey

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

640

BRADASCHIA Jules

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

641

BRADASCHIA Lena

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

642

CASAROLI Raphael

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

643

CASTAGNEROL-KODIC Ocean

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

644

CERRUTI Elyna

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

645

COSTANTINI Delia

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

646

DE SIMONE Delia

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

647

DOMINICI-URBANI Louise

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

648

DOS REIS SIMOES SILV Lucas

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

649

EL MOUKAFIH Amjed

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

650

GAUTHIER Giulia

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

651

GOUJARD ORSINI Pascal

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

652

GRIMALDI Stella-Maria

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

653

GUARGUALE Larenzu

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

654

KALAYDJLAN Rose

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

655

LAGRANGE LIPIDI Charlotte

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

656

LARLET Maelys

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

657

MAGNAN-BERENI Stefanu

200

U8

Bastia Desanti CP Bil Mr GUAITELLA

658

CASANOVA Adelaide

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

659

CUCCHI Ange-Francois

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

660

VLADUT Julia-Anastasia

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

661

AHIDAR Fatima

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

662

BELOUFA Laehna

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

663

EL ABDELLAOUI Ilham

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

664

EL HAISSOUFI Imran

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

665

GHAZALI Nour

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

666

HABI Rayan

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

667

KOUKOUCH Lina

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

668

LACHNAB Marwa

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

669

OUALI Abdelhamid

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

670

RIBEIRO FURTADO Gabriel

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

671

ZAOUN Nour

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Jouin Zavani

672

CESARI Carmen

200

U8

Lega Corsa

673

HAJJAR Assia

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

674

HLIVAK Eliott

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

675

LORENZELLI Livio

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

676

STEFANI Eleonore

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

677

XAVARY Leon

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

678

JOUTEL FOUCAUD Nolan

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

679

KAJJA Sayf

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

680

MATTEI QUILICI Gioia

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

681

MONDOLONI Chiara

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

682

PHILIPOT Stella

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

683

SATTI Salmane

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

684

PFEIFFER Ethan

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

685

BOTTI Mathieu

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

686

CASSITTA Mattia

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

687

ROGE Annabelle

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

688

D'ORTOLI Blanche

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

689

BOCHU Arthur

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

690

CORONA Marc Ange

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

691

CREPIN Maxime

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

692

ECH CHADDADY Aya

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

693

ECHARFI Choaib

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

694

EL GHIATI Razane

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

695

GAROU Giulia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

696

HLATOU Nyar

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

697

KADRI Ritaj

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

698

MACHADO Marco

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

699

MENE Livia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

700

SCHIPANI Toni

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

701

ABOUDI Lamis

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

702

ABOUDI Zaineb

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

703

BAGGIONI Carlu Antone

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

704

BOUAKKA Najma

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

705

BOUCHENNA Amir

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

706

CASALONGA Charles Antoine

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

707

DOMINICI Petru Maria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

708

EL ASSIOUI Safae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

709

GUERS Alessio

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

710

ION Alexis

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

711

KARIM Nayla

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

712

ROBERT Ambre

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Batana

713

ABBOU Omaima

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

714

AMAR Djibril

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

715

BOUTHOUYAK Mellina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

716

DA ROCHA Gabriel

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

717

DAHDOUH Yahya

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

718

EL MGHARI Amir

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

719

HIGOA Matteu

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

720

PERRIN Lena

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

721

PIERI Andria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

722

ROSSINI Anna

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

723

SALDANA Petru Maria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

724

SISTI Anna Livia

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

725

ZERENI Alicia

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

726

BATTESTI Mane

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

727

BOUHAYOUFI Akram

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

728

CHERRAT Mayssae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

729

EL GUERYMY Zakaria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

730

FARCAS Florin

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

731

MAIRE Hugo

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

732

OTTOMANI Pierre Antoine

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

733

PEREIRA Alexis

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

734

PETREA Eliza

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

735

POGGI Anghjulina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

736

SELVENTI Francesca

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

737

YAGOUBI Malak

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

738

ABOUDI Loujaine

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

739

ALAOUI Safae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

740

ANTON Robert

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

741

BASTIANI Ange

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

742

BOUMHAYEN Malak

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

743

CALENDINI Lou

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

744

GAGNOR Loni

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

745

MEDJADBI Melissa

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

746

ROCCHI Ghjuvanna

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

747

ROSSI Ange Paul

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

748

SGHIR Mohamed

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

749

VIDAL Lucas

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

750

ANGELETTI Megane

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

751

BARRACO Lea

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

752

CASTELBOU Eden

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

753

DOUILLARD Nolan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

754

GIRAUD Line

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

755

IRIMESCU Casian

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

756

MORENO Alex Cedric

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

757

MOYA Ambre

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

758

OLIVIERA Clara

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

759

PISSOT Antoine

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

760

ROUSSAY Aydan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

761

SAULNIER Marion

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

762

SAULNIER Romain

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

763

ALIFANTI Paul

200

U8

Travu CP Mme Sarda

764

ANGELI Filippu

200

U8

Travu CP Mme Sarda

765

AUSSENAC Stephane

200

U8

Travu CP Mme Sarda

766

BEISSY Jules

200

U8

Travu CP Mme Sarda

767

BOS Raphael

200

U8

Travu CP Mme Sarda

768

COMBES Rosa Dea

200

U8

Travu CP Mme Sarda

769

COPPOLANI Ange

200

U8

Travu CP Mme Sarda

770

HUGES Alice

200

U8

Travu CP Mme Sarda

771

PRIOLET Lucas

200

U8

Travu CP Mme Sarda

772

TOLLAIRE Axelle

200

U8

Travu CP Mme Sarda

773

VALMORIN Jeremy

200

U8

Travu CP Mme Sarda

774

VENTURELLI Lucia

200

U8

Travu CP Mme Sarda

775

ANDREANI Anghjulu Maria

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

776

GITTARD Mathieu

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

777

HAMDAOUI Anna Lisa

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

778

MOSER Sean

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

779

POLI Elena

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

780

QUILICI Eloise

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

781

ROGE Annabelle

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

782

STEINER Robin

200

U8

Travu CP/CE1 Mme Ferrari

783

AZARKAN Badr

200

U8

Aleria CP M.Castellani

784

BARBOSA Julia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

785

BOULAGRICH Ayoub

200

U8

Aleria CP M.Castellani

786

CARDINAL Stella Maria

200

U8

Aleria CP M.Castellani

787

CIONTEA Andra Florina

200

U8

Aleria CP M.Castellani

788

JUVENAL Janna

200

U8

Aleria CP M.Castellani

789

LAHKIMI Yassine

200

U8

Aleria CP M.Castellani

790

LOPEZ Gabriel

200

U8

Aleria CP M.Castellani

791

MAAROUFI Safaa

200

U8

Aleria CP M.Castellani

792

MARTINIERE Eloise

200

U8

Aleria CP M.Castellani

793

MIRI Abdallah

200

U8

Aleria CP M.Castellani

794

PAOLI Lisia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

795

REDOUANI Adam

200

U8

Aleria CP M.Castellani

796

SOSKA Jozefa

200

U8

Aleria CP M.Castellani

797

TOMINARO Carl'Anto

200

U8

Aleria CP M.Castellani

798

ANDRES Laurina

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

799

BAKHALEK Yahya

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

800

BAKHOUCH Yasmine

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

801

BAKHOUCH Youssef

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

802

EL KADDOURI Nassim

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

803

LELONG Arthur

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

804

MADDOURI Cherine

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

805

MAHFOUDI Safaa

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

806

MAINIER Gaspard

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

807

MAKRINI Nael

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

808

MANENTI Carla Maria

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

809

PALMIERI Gabriel

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

810

RHOUISSA Ziyad

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

811

SAIDI Anisa

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

812

TOMINARO Leana

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

813

ZOULALI Imrane

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

814

NEMLAGHI Malek

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

815

BERETTI Axel

200

U8

Patrimonio CP Mme Martini

816

BOUFFLET Jonathan

200

U8

Patrimonio CP Mme Martini

817

VEPORI Marie

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

818

SANCHEZ ROCHA Anghjula

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

819

MARIANI Elia

200

U8

Patrimonio CP Mme Martini

820

PULOCH Maeva

200

U8

Patrimonio CP Mme Martini

821

GIGNAC Augustin

200

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

822

ZADI GIMENEZ Lysea

200

U8

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

823

CARDI Mila Josepha

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Salvi Marion

824

HAGARD GRAZINI Ange

200

U8

Corsica Chess Club

825

JARZEBOWSKI Georges

200

U8

Corsica Chess Club

826

MARTINI Cyan

200

U8

Corsica Chess Club

827

BOUCARD Marius

200

U8

INACTIFS

828

CHARBONNEL Louise

200

U8

INACTIFS

829

PRIGENT Malo

200

U8

INACTIFS

830

TIRADO Themys

200

U8

INACTIFS

831

OLIVIERA Clara

200

U8

INACTIFS

832

FANTI Emma

200

U8

INACTIFS

833

DULIEU Noe

200

U8

INACTIFS

834

BOUKHABZA Wael

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

835

BRIAND Lya

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

836

CASTELLANA ORSATELLI Francescu-Maria

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

837

CHAFROUD Sarah

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

838

EL KADDOURI Ilyas

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

839

GIORDANO Charly

200

U8

Bastia Desanti CP Mme Cruciani

840

ALLET Mael

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

841

ARAUJO ALMEIDA Matilde

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

842

ARRE Anna

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

843

BEGOU Mael

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

844

CASILI Anna Maria

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

845

CAUBEL Florian

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

846

FAGGIANELLI Francois

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

847

FILIPPI Baptiste

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

848

GIACOMONI Andrea Stella

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

849

GRIMALDI Anatea

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

850

MANENTI ASTOLFI Mariu

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

851

MATTEI Romane

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

852

POLI Marc'Andria

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

853

POMPA Stella Maria

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

854

SCANU Roch

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

855

SEONI Lisandru

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

856

SOLINAS Luna

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

857

MAINGRE Cloe

200

U8

INACTIFS

858

GIACOBETTI BAYLE Francesca Maria

200

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Costa

859

EL YAACOUBI Basma

200

U8

Corti Porette Ce1/Ce2 Mme Noel

860

CASANOVA Adelaide

200

U8

INACTIFS

861

POGGI Lisandre

200

U8

Corsica Chess Club

862

DELBOS Louis

200

U8

Corsica Chess Club

863

POLEYA Ghjulia

200

U8

INACTIFS

864

BIAGGI Ghjesoni

200

U8

INACTIFS

865

THEBAUD Melwan

200

U8

Figari ce1/ce2

866

BADE Aya

200

U8

Corsica Chess Club

867

BOREL Lena

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

868

CIABRINI PIRO Enzo

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

869

COLIN Leandru

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

870

CUCCHI Lya

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

871

GAGNEUX Olivia

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

872

GAUDRON Eloise

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

873

GIRARD Kelly

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

874

GUIGLI Ange

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

875

JESSUS Jeanne

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

876

LAFONT Ines

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

877

MACHADO VIEIRA Andria

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

878

TRAMONI MANNONI Gabriel

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

879

ABRICH Walid

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

880

AGHZAF Amir

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

881

BIQRINA Zohra

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

882

BOEDEC Marius

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

883

BONATOUT MARTIN William

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

884

BOULAHBAQT Maissa

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

885

BOURDELLON Enola

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

886

COJOCARU VASILE Sofia

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

887

DARRAJI Achraf

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

888

EL BAROUDY Anas

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

889

EL KHADRI Soheyl

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

890

EL YOUSSFI Yanis

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

891

GADIO Nafi Dickel

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

892

JABAR Inas

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

893

OLIVEIRA DA SILVA Leandru

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

894

OLIVIERI Mila-June

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

895

PIRO GOMEZ Charlotte

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

896

VINCI Elea

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

897

YOUSFI Issa

200

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

898

ARNAL Leo

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

899

BONELLI PANAZZOLLO Pierre Antoine

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

900

BOULANGER Capucine

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

901

BOUTIN Ghjuvanni

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

902

EL GHAMARTI Mahira

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

903

EL GHAMARTI Mahira

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

904

GOLUMBEANU Richard

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

905

MAHRAOUI Salma

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

906

PAZES DOS SANTOS Neuza Alexandra

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

907

RIBEIRO Giulia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

908

STOLFI Enzo

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

909

TORRES DA SILVA Victoria

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

910

TOUZANI Mouad

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

911

VLAD Raisa-Ioana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

912

AIAD Maissa

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

913

ALETTI Adam

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

914

BAPTISTE Roxane

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

915

COMPAGNONI Kylian

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

916

DCHICH Amir

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

917

FALL Idy

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

918

GIGON Lia

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

919

HONCERU Luna-Alma

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

920

KAJOUA Salah-Edine

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

921

SILVA COSTA Lucas

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

922

SORIGNET ZAMPONI Marie

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

923

TERRAZZONI Anthea

200

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

924

AGANANE ALBAOUI Ines

200

U8

Figari cp mme Humblot

925

AHRAOUI Mohamed

200

U8

Figari cp mme Humblot

926

AMAZID Nora

200

U8

Figari cp mme Humblot

927

CALIGARIS Leo

200

U8

Figari cp mme Humblot

928

CALIGARIS Victoire

200

U8

Figari cp mme Humblot

929

CHYCHATY Wiame

200

U8

Figari cp mme Humblot

930

DEMATTE Eleanore

200

U8

Figari cp mme Humblot

931

DEMATTE Enora

200

U8

Figari cp mme Humblot

932

DERVILLE Tao

200

U8

Figari cp mme Humblot

933

FERRACCI Francois

200

U8

Figari cp mme Humblot

934

FERRACCI Marc-Antoine

200

U8

Figari cp mme Humblot

935

KLOSKOWSKA GONCALVES Emilie

200

U8

Figari cp mme Humblot

936

MANICCIA Sacha

200

U8

Figari cp mme Humblot

937

MENTION POMPA Emma

200

U8

Figari cp mme Humblot

938

PIOT-HORNY Giulia

200

U8

Figari cp mme Humblot

939

POMPA Jean-Toussaint

200

U8

Figari cp mme Humblot

940

POMPA Paul-Baptyste

200

U8

Figari cp mme Humblot

941

SILVA Mahe

200

U8

Figari cp mme Humblot

942

SIROU Nina

200

U8

Figari cp mme Humblot

943

STROMBONI Matteu

200

U8

Figari cp mme Humblot

944

ZAIRI Iyad

200

U8

Figari cp mme Humblot

945

ZAWADA Kimi

200

U8

Figari cp mme Humblot

946

TORDJMANN Gabriel

200

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

947

ANDREANI RAFFAELLI Dumenicu

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

948

BIANCARELLI Paul

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

949

CASTELLINO Cesar

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

950

CREA Charles

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

951

DELATOUR TERRAZZONI Sienna

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

952

DUPUY Arthur

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

953

GILORMINI MARIN Alban

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

954

GIROLAMI Mathieu

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

955

LUCIFREDI Jeremy-Attilio

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

956

MOLINI Oona

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

957

NICOLI Mila

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

958

ORSINI Mateo

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

959

PAPI Alessandro

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

960

PEZZETTI Martin

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

961

SERRANO CARRERA Lelio

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

962

SIMEONI - DE AMORIM Ange

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

963

VINCENSINI Leria

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

964

VINCENTELLI Laurent

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

965

ANTONETTI Pierre-Paul

200

U8

Corsica Chess Club

966

GALLETTI Anthony

200

U8

Corsica Chess Club

967

BARAZZOLI Alycia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

968

BARKAOUI Lilia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

969

BIDET Mickael

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

970

BOUICH Mohamed

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

971

DA SILVA GOMES Raphael Alberto

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

972

DA TORRES LOPES Jules

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

973

DAHBI Mellina

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

974

DEFFAYET Bambou

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

975

HFAYA Lilya

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

976

KASMI Anarouz

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

977

LE CORRE MORRONI Aaron

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

978

LORGEOUX Naomi

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

979

NASREDDINE Samy

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

980

PLACIDE Fediane

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

981

REIG REGINENSI Anna Lesia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

982

SABOUNTI Younes

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

983

SCOGNAMIGLIO MUSTIER Innaya

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

984

TADDEI Carlu Maria

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

985

TADDEI Lea

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

986

VERSINI Saveriu

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

987

ZAMORA FERRARI Maximo Lucas

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

988

BOUZIT Rayan

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

989

AIONITOAIE Sophia

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

990

ARAB Wassim

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

991

BARBOSA DA ROCHA Beatriz

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

992

CARUS LOPES Alicia Helena

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

993

CHALIOU Douaa

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

994

DA SILVA NEVES Diego

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

995

DEMAZURES Clara

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

996

DIRRIG Eloise

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

997

ELYAMANI COURGEZ Lucie

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

998

GOUSSEV Alexei

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

999

KRYCH Adam

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1000

LESCOUEZEC Sonny

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1001

LUPAN Marc

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1002

MAKA Zachary

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1003

MANOLE Vlad

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1004

NIUTOUA Nita

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1005

ODBAYAR Sondor

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1006

PEREIRA Luana

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1007

RUSU Ramir

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1008

TABACARI Milena

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1009

UNGUR PROMPT Fabio

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1010

ZARKANI Ameir

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1011

CHAVEZ VILA Lucka

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

1012

BERNARD Soan

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1013

LECOUTRE Simon

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1014

LOSEGO Tia Cindrella

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1015

OUCHEN Elyes

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1016

AKODAD Mohamed

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1017

ARBAOUI Rim

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1018

BENALI Adem

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1019

BRET Thais

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1020

EIRAS ALVES Leo

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1021

LAAOUER Sofia

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1022

M'CHITA Miral

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1023

MEFETTAR Theo

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1024

PEREIRA DO PACO Matilde

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1025

TALBIOUI Anis

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1026

BORREGUERO Lana

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1027

BUCHBERGER Ana

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1028

CHARVET BANDINI Camille

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1029

GROS Maelys

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1030

MOKAADI Kacem

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1031

STEIMETZ Gabriel

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1032

VALERY Anto

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1033

BARLIER Charlie

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1034

BENTOUHAMI Iman

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1035

BOUANANI Rayan Aristote

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1036

BRANDALONI Natale

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1037

CHERIF ZAHAR Nessoy

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1038

CONNAN Petru

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1039

D'ANDRIA Sara

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1040

EL YAACOUBI Assia

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1041

EUZEN Mathys

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1042

GARRIDO CERQUEIRA Diego

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1043

GHAFFAR Yasmine

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1044

GUILLON MONTILLON Kyle

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1045

MARIANI Francesca

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1046

MUSTAFA Manon

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1047

OUCHAN DAHCHOUR Jolaybib

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1048

RAVAILLE Gabin

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1049

ROBIN Kalee

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1050

SEDOUKI Adam

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1051

VALLARINO Loulea

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1052

DONSIMONI Sasha

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1053

FABRE Ilana

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1054

MARTELLI Maria Serena

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1055

FRIKHA Youssef

187

U8

Corsica Chess Club

1056

MOUYAH Rania

150

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

1057

KHESAMI Youssef

140

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

1058

GUIZOT Lea

110

U8

Corsica Chess Club

1059

VELLA Serena

108

U8

Figari ce1/ce2

1060

JEGO Giulia

104

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1061

CERANI Milo

104

U8

INACTIFS

1062

BRIOIS VOGEL Jade

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

1063

BAILLY Coline

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1064

BELLOUNDJA Yamina

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1065

CANIONI Petru Paulu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1066

CANIONI SLACKE Mathieu John

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1067

COLOMBANI Romane

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1068

DOLIGNON Clement

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1069

FERRAG Sanaa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1070

GUIRONNET Don Liseu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1071

PADOVANI Francescu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1072

PARDON LIU Johannes

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1073

ABBI Carla Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1074

ALDOBRANDI Carla Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1075

ARNOULD ORABONA Marcu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1076

BRARD Baptiste

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1077

DOLIGNON Elisa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1078

FABIANI Baptiste

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1079

FERREIRA PINTO Leonor

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1080

GHIONGA SALVATORI Lucia

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1081

PALMERO CASELLI Ange

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1082

POLETTI BARTHELEMY Marie Pascale

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1083

ZALLU Antonella

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1084

SAUTHIER Laly

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

MASSONI Michael

2344

U40

Corsica Chess Club

2

PISCOPO Pierluigi

2278

U40

Echecs Club Ajaccien

3

PODVIN Antoine

2116

U40

Corsica Chess Club

4

TOMASI Albert

2080

U20

Echecs Club Ajaccien

5

VILAISARN Akkhavanh

2077

U40

Corsica Chess Club

6

GERONIMI Pierre-Francois

2049

U40

Corsica Chess Club

7

ROUX Baptiste

2049

U18

Corsica Chess Club

8

CHALMETON Guillaume

2049

U40

Corsica Chess Club

9

BICCHIERAI Gregory

2030

U40

A Torra Turchina

10

HUMEAU Cyril

2022

U40

Corsica Chess Club

11

MOTOR Marta

2004

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

12

GALLI Jean-Christian

1991

U40

A Torra Turchina

13

BOUSLIMI Nabil

1980

U20

Corsica Chess Club

14

BATTESTI Saveriu

1979

U40

Associu di i Scacchi di U Centru

15

LE CREURER Kilian

1974

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

16

BATTESTI Marc-Andria

1957

U40

Associu di i Scacchi di U Centru

17

CRISTOFARI Antoine

1954

U40

Echecs Club Ajaccien

18

PIERI Pierre-Louis

1942

U40

Corsica Chess Club

19

BEDINI Lucas

1928

U40

Echecs Club de Casinca

20

UTRERA Ludovic

1917

U40

Corsica Chess Club

21

STOENESCU Radu

1914

U40

Echecs Club Ajaccien

22

COSTA Pierre-Mathieu

1911

U40

Corsica Chess Club

23

KATZ Frederic

1911

U40

Balagna Chess Club

24

GUILLEMART Serge

1905

U40

Corsica Chess Club

25

CARDI Jean

1891

U40

Balagna Chess Club

26

CRAPULLI Giuseppe

1879

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

27

PAOLI Guillaume

1878

U40

Echecs Club Ajaccien

28

PORSIA Enzo

1861

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

29

SIMEONI Lisandru

1846

U20

Echecs Club Ajaccien

30

RATIER FONTANA Matteo

1842

U16

Corsica Chess Club

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42