En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SERRA Tom

Scacchera 'IIu Pazzu

953 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

ABABOU Ihsene

303

Noir

1-0

0,30

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1379

Blanc

0-1

-0,90

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

BONNAY TRAMONI Bastien

763

Noir

1-0

6,68

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

PINELLI Ange Marie

1368

Blanc

0-1

-0,98

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

SERRA Chloe

820

Noir

1-0

8,43

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

DELADERRIERE Helio

1222

Blanc

0-1

-2,39

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

EL KADI Tarek Youssef

599

Noir

1-0

2,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

599

Noir

1-0

3,60

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

ABOUDI Ahmed

746

Blanc

1-0

7,33

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

SERRA Chloe

765

Noir

1-0

7,93

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

JOURDAN Lucas

997

Blanc

0-1

-5,49

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

FARHANE El Houcine

583

Noir

1-0

3,28

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

MARTIN Romane

856

Blanc

1-0

10,95

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

INGRAND Lisa Marie

881

Noir

1-0

11,83

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

IMBERT Marc

871

Noir

1/2

-0,48

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

JAUSSAUD Lucille

1082

Noir

0-1

-3,80

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

FERET Gabriel

802

Blanc

1-0

9,30

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

COSTET Jean-Michel

1205

Noir

0-1

-2,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

PIACENTINI Sarah

1071

Blanc

0-1

-2,88

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

PIACENTINI Sarah

1071

Noir

1/2

7,70

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

KACHAAI Marwane

867

Noir

1-0

13,98

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

KACHAAI Marwane

867

Blanc

1-0

13,98

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

TOMASI Christophe

852

Blanc

0-1

-6,93

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

TOMASI Christophe

852

Noir

1-0

13,45

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

PASSAO Rafael

612

Noir

1-0

5,65

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

PASSAO Rafael

612

Blanc

1-0

5,65

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

MOMY Ezhno

949

Blanc

0-1

-4,97

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

MOMY Ezhno

949

Noir

1-0

16,73

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

BERNARDI Elisa

856

Noir

0-1

-6,84

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

BERNARDI Elisa

856

Blanc

1-0

13,60

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

1

PERALDI Louisa

300

Blanc

1-0

1,17

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

2

PUGLIARES Baptiste

919

Noir

0-1

-3,34

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

3

PUIG Raphael

551

Blanc

1-0

5,73

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

4

LECCIA These

1009

Noir

1-0

23,16

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

5

FATTICCI Petru

475

Blanc

1-0

3,81

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

6

LOVICHI Raphael

1359

Blanc

0-1

-0,24

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

7

PIAZZA Andrea

963

Noir

0-1

-2,80

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1405

Noir

0-1

-0,09

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

2

MICHEL Arthur

287

Blanc

1-0

1,74

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

3

MICHELI Tom

764

Noir

1-0

16,35

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

4

PICHOT Baptiste

1245

Blanc

0-1

-0,35

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

5

VOLTO Maxime

987

Noir

0-1

-1,84

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

6

ANDREANI Ghjuvan Natale

907

Blanc

1-0

21,96

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

1

BOUILLET Serena

1012

Noir

0-1

-1,61

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

2

BONNAY TRAMONI Baptiste

857

Blanc

0-1

-3,29

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

3

VOLTO Oceane

792

Noir

1-0

17,52

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

4

BONNAY TRAMONI Bastien

847

Blanc

1-0

19,74

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

5

BRAILLON BERTINI Maxime

873

Noir

0-1

-3,09

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

6

PRECETTI Alexandre

1296

Blanc

0-1

-0,23

31/10/2018

Stage Zia Peppa

1

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-0,19

31/10/2018

Stage Zia Peppa

2

DELOR Gabriel

100

Noir

1-0

0,66

31/10/2018

Stage Zia Peppa

9

BOUILLET Serena

987

Blanc

1/2

11,04

31/10/2018

Stage Zia Peppa

10

CHARNI Ilyes

1529

Noir

0-1

-0,01

31/10/2018

Stage Zia Peppa

11

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-0,19

31/10/2018

Stage Zia Peppa

12

MICHELI Elora

1488

Noir

0-1

-0,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

PIERRAT John

1254

Blanc

0-1

-0,20

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

0-1

-1,25

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

QUIMBRE Dune

107

Blanc

1-0

0,69

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

LE CHEVILLER Kilian

813

Noir

1-0

20,76

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

BOUCARD SANCHIS Thomas

847

Blanc

1/2

6,99

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

BRAILLON BERTINI Maxime

900

Blanc

1-0

23,73

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

PICHOT Baptiste

1278

Noir

0-1

-0,16

17/06/2018

Camping Matonara

1

BIANCARELLI Jean-Luc

1490

Noir

0-1

-0,01

17/06/2018

Camping Matonara

2

BOUILLET Franck

891

Blanc

1-0

25,47

17/06/2018

Camping Matonara

3

BLANC-DESSI Nathan

1002

Noir

0-1

-0,39

17/06/2018

Camping Matonara

4

BONNAY TRAMONI Baptiste

839

Blanc

0-1

-0,99

17/06/2018

Camping Matonara

5

VOLTO Oceane

787

Noir

1-0

22,41

17/06/2018

Camping Matonara

6

BUSQUET Guy

893

Blanc

1-0

25,53

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

VOLTO Maxime

996

Blanc

0-1

-0,29

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

VOLTO Maxime

996

Noir

0-1

-0,29

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BARILI Mathilde

692

Noir

0-1

-1,55

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BARILI Mathilde

692

Blanc

0-1

-1,55

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

GERANDI Pierre Marie

737

Blanc

0-1

-1,28

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

GERANDI Pierre Marie

737

Noir

0-1

-1,28

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

BOUCARD SANCHIS Thomas

786

Blanc

1-0

26,25

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

AMIMI Mehdi

755

Noir

1-0

25,56

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

EVRARD Jade

686

Blanc

1-0

23,64

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

LOVICHI Raphael

1170

Blanc

0-1

-0,03

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

WIEDER Noe

500

Noir

1-0

16,68

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

BOUILLET Serena

993

Noir

0-1

-0,15

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

FAGGIANI Tom

945

Blanc

0-1

-0,22

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

BOUILLET Serena

987

Blanc

0-1

-0,30

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

DA SILVA VIANA Gabriel

721

Noir

1-0

22,02

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

3

GOMBAULT Mathis

454

Blanc

0-1

-3,13

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

4

JACQUEMOND Angela

453

Noir

1-0

11,22

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

7

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

834

Blanc

1-0

25,41

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

PINELLI Ange Marie

1067

Noir

0-1

-0,02

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

GIANNETTI Romain Alexis

1088

Blanc

0-1

-0,01

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

AURY Alexis

929

Noir

0-1

-0,05

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

CASTELLI Thoms

900

Blanc

1-0

29,01

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

GOUILLY Michel

900

Blanc

1-0

29,01

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

MOTOR Christophe Jr

1109

Noir

0-1

-0,01

16/10/2017

tournoi ribba

3

LE CHEVILLIER Killian

300

Noir

0-1

-3,44

16/10/2017

tournoi ribba

4

JACQUEMOND Angela

443

Blanc

1-0

15,21

16/10/2017

tournoi ribba

5

MOREAU Elisa

373

Noir

1/2

-0,46

16/10/2017

tournoi ribba

6

GICQUEL Louann

356

Blanc

1-0

11,58

16/10/2017

tournoi ribba

7

FONTANILLE Raphael

345

Noir

1/2

-0,65

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

NICOLI Anto

900

Blanc

1-0

29,40

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

PRECETTI Alexandre

1267

Noir

0-1

-0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

SANTONI Anne Marie

803

Blanc

0-1

-0,09

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

ENGINGER Margot

300

Blanc

1-0

14,07

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

WUINE Sam

457

Noir

0-1

-0,63

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

COVELIERS Louis

375

Noir

1/2

2,22

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

AMELINE Matys

300

Blanc

1-0

14,07

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

2

SOUFFLET Gabriel

100

Blanc

1-0

7,20

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

3

BOTELLA Teo

400

Noir

0-1

0,00

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

4

KABBOURI Rania

400

Noir

0-1

0,00

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

5

FALCHIER Lucca

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42