En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FERET Gabriel

Scacchera 'IIu Pazzu

830 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BONNEFOI Matthis

300

Noir

1-0

0,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PAQUET Louis

1363

Blanc

0-1

-0,39

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

500

Noir

1-0

3,35

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GERONNE Raphael

1224

Blanc

0-1

-1,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LEONI Mathis

567

Noir

0-1

-12,12

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AMELLAL Adam

500

Blanc

1-0

3,35

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

571

Noir

1-0

4,90

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GIANNETTI Romain Alexis

1046

Blanc

1-0

19,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

0-1

-1,20

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

PRECETTI Alexandre

1320

Noir

0-1

-0,30

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

RAUSCHER Philemon

248

Blanc

1-0

0,84

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

BONNAY David

952

Noir

1/2

6,57

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

PARIZOT Bernard

839

Blanc

0-1

-4,28

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

SIROU Johann

569

Noir

1-0

6,57

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

BERNARDI Elisa

895

Blanc

1-0

19,41

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

BONNAY TRAMONI Baptiste

948

Blanc

0-1

-2,86

14/07/2019

11u open di Quenza

1

GERONIMI Paul-Antoine

1640

Noir

0-1

-0,03

14/07/2019

11u open di Quenza

2

SEATELLI Jean

1251

Blanc

0-1

-0,89

14/07/2019

11u open di Quenza

3

SEATELLI Etienne

961

Noir

0-1

-4,41

14/07/2019

11u open di Quenza

4

BELLINI Matteo

1072

Blanc

0-1

-2,63

14/07/2019

11u open di Quenza

6

PAQUET Anatole

1178

Blanc

0-1

-1,43

14/07/2019

11u open di Quenza

7

DON IGNAZI Isabelle

886

Noir

0-1

-5,87

14/07/2019

11u open di Quenza

8

SCANU Romeo

300

Blanc

1-0

0,90

14/07/2019

11u open di Quenza

9

LEGRIS Pascal

900

Noir

0-1

-5,58

17/06/2019

Blitz de la Matonara

1

BOUILLET Serena

1029

Noir

1-0

25,11

17/06/2019

Blitz de la Matonara

2

JAUSSAUD Raphaelle

1378

Blanc

0-1

-0,13

17/06/2019

Blitz de la Matonara

3

PUGLIARES Baptiste

980

Noir

0-1

-2,09

17/06/2019

Blitz de la Matonara

4

BONNAY TRAMONI Bastien

754

Blanc

1-0

15,12

17/06/2019

Blitz de la Matonara

5

MOTOR Christophe Jr

1095

Noir

0-1

-1,12

17/06/2019

Blitz de la Matonara

6

ORSONI Christophe

960

Blanc

1-0

23,10

17/06/2019

Blitz de la Matonara

7

COPPOLANI Luc

900

Noir

0-1

-2,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

E RAFTANI Yasmine

300

Noir

1-0

1,62

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

INGRAND Lisa Marie

881

Blanc

0-1

-3,28

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

LAMI Idriss

529

Noir

1-0

6,36

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

MICHELI Tom

877

Blanc

1/2

5,01

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

EL AMMOURI Nizar

625

Noir

1-0

9,69

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

DALMASSO Eva

954

Blanc

0-1

-2,41

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

RENARD MARIOTTE Evan

813

Blanc

0-1

-4,19

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

BOUSLIMI Nabil

2056

Blanc

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

MADRAU TAMAGNA Anthony

445

Noir

0-1

-8,63

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

CADINU Giulian

400

Blanc

1-0

3,15

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

MORACCHINI Paulu-Santu

451

Noir

0-1

-8,59

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

CESARINI Illan

400

Blanc

1-0

3,15

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

CIMIGNANI Lia

436

Noir

0-1

-8,70

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

KERMORGANT-GRIMA Irina

430

Blanc

1-0

3,75

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

BIANCARELLI Jean-Luc

1443

Noir

0-1

-0,18

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

PICHOT Baptiste

1257

Blanc

0-1

-0,81

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

AKKARI Houssem

900

Noir

0-1

-5,46

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

FERET Hubert

900

Noir

0-1

-5,46

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

BONNAY TRAMONI Bastien

812

Blanc

1-0

12,85

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

SERRA Tom

894

Noir

0-1

-5,58

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

BONNAY TRAMONI Baptiste

860

Blanc

0-1

-6,29

03/05/2019

Open des vins Lecci

8

CHIOCCA Michel

956

Blanc

0-1

-4,40

03/05/2019

Open des vins Lecci

9

BOUILLET Franck

778

Noir

0-1

-8,01

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

1

OLIVEIRA FIGUEIRAS Sacha

268

Blanc

1-0

0,58

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

2

SENE Ismael

336

Noir

1-0

0,98

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

3

BRUYERE Enora

300

Noir

1-0

0,75

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

4

BELLINI Matteo

390

Blanc

0-1

-14,13

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

5

RENARD MARIOTTE Evan

316

Blanc

0-1

-14,49

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

6

EL KADI Tarek Youssef

385

Noir

1/2

-6,66

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

7

DELBERGHE Yoko

343

Blanc

1-0

1,03

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

1

CHIOCCA Michel

900

Blanc

0-1

-7,05

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

2

DE COEN Liam

411

Noir

0-1

-14,27

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

3

MICHEL Arthur

200

Blanc

1-0

0,20

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

4

MICHELI Tom

729

Noir

0-1

-10,53

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

5

RAUSCHER Philemon

100

Blanc

1-0

0,08

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

6

BONNAY TRAMONI Baptiste

857

Noir

0-1

-7,97

16/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchera llu pazzu

7

BLANC-DESSI Nathan

987

Blanc

0-1

-5,27

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

1

MOUSSATEN Aya

900

Noir

1-0

14,85

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

2

EL FARTAS Ayoub

900

Blanc

1-0

14,85

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

3

SATTI Houdayfa

900

Noir

1-0

14,85

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

4

OLIVEIRA FIGUEIRAS Sacha

856

Blanc

0-1

-7,02

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

5

GAZANO Antoine

900

Blanc

0-1

-6,09

15/06/2018

Grandes Section Fontanavecchia

6

ZIANI Fatima

900

Noir

1-0

14,85

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

1

THEPAUT Leo

300

Noir

0-1

-14,75

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

2

BAPTISTA MOREIRA Enzo

100

Blanc

0-1

-14,97

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

3

DA FONTE Paul Antoine

100

Blanc

1/2

-7,47

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

4

DELBERGHE Yoko

200

Noir

0-1

-14,90

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

5

TAFANI Lena

100

Blanc

1/2

-7,47

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

6

JULLIEN WARION Mathis

300

Blanc

1/2

-7,25

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42