En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BERNARDI Alexandre

Corsica Chess Club

1422 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Atelier du 22.07.2022 28.18 Elo

  • 3a Ghjustra di U Munticellu 0.9 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 1.62 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans 92.7 Elo

  • Ghjustra di Natale di Bastia 11.44 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

EL BOUHALI Naoufal

946

Noir

1-0

0,82

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

RATIER FONTANA Matteo

1792

Blanc

0-1

-2,10

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

SEATELLI Jean

1266

Noir

1-0

5,46

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BERNARDI Nicolas

1398

Blanc

0-1

-11,10

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

GRISONI Emma

1519

Noir

0-1

-7,72

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

METZGER Raphael

739

Blanc

1-0

0,14

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

SCHEERES Yann

675

Blanc

1-0

0,08

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

1

CHIODI Lucas

639

Blanc

1-0

0,08

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

2

GRISONI Emma

1518

Noir

1-0

13,36

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

3

DELADERRIERE Apollo

1684

Noir

1-0

16,94

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

4

RATIER FONTANA Matteo

1823

Blanc

1-0

18,70

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

5

PIERI Pierre-Louis

1951

Noir

0-1

-0,50

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

6

GUILLEMART Serge

1923

Blanc

0-1

-0,62

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

7

FRISONI Robin

1566

Blanc

0-1

-5,46

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

BATTISTINI Lazare

300

Noir

1-0

0,04

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

GUILLEMART Serge

1955

Blanc

0-1

-0,02

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

MENESTRIER Baptiste

750

Noir

1-0

2,10

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

WILLIAMS Francescu

754

Blanc

1-0

2,16

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

1/2

7,78

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

DELADERRIERE Apollo

1627

Blanc

0-1

-0,64

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

SANTELLI Paul - Louis

200

Noir

1-0

0,02

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

DE BRITO Esteban

600

Noir

1-0

0,06

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

UTRERA Ludovic

1917

Blanc

1-0

19,44

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

BIGONNET Jean-Michel

1825

Noir

0-1

-1,12

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

TANNOUS Maxime

1065

Blanc

1-0

2,74

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

GERONIMI Jean Thomas

1756

Noir

0-1

-1,78

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

RIAH Younes

957

Blanc

1-0

1,40

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

BATTESTI Marc-Andria

1957

Noir

0-1

-0,40

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

MERRELHO Diogo

400

Blanc

1-0

0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

RATIER FONTANA Matteo

1896

Noir

1-0

19,56

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

DELADERRIERE Apollo

1675

Blanc

0-1

-2,18

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

BASS Liam

1000

Noir

1-0

2,50

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

GRISONI Emma

1511

Blanc

1-0

14,86

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1695

Noir

0-1

-1,92

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

ORSONI Jean-Philippe

1575

Blanc

1-0

16,22

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

KATZ Frederic

1961

Blanc

0-1

-0,08

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

4,78

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

GIUDICELLI Lauren

1596

Blanc

1-0

18,28

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

VACHET Laurent

1518

Blanc

0-1

-2,74

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

GRISONI Emma

1456

Noir

1-0

16,18

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,68

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

BERNARDIN Marc

1730

Blanc

1-0

19,34

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

1-0

15,90

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

SOETEWEY Patrick

1644

Blanc

1-0

18,76

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

1-0

19,32

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

2

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

7,06

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

3

PIERI Pierre-Louis

2023

Noir

0-1

-0,04

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

4

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-1,82

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

5

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

1-0

14,66

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

6

BERNARDI Nicolas

1173

Blanc

0-1

-11,02

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

7

CARRARA Anthony

210

Noir

1-0

0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

GESEGNET Lucien

453

Noir

1-0

0,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

GUILLEMART Serge

1924

Blanc

0-1

-0,12

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

VANSCHAMELHOUT Louis

790

Noir

1-0

1,40

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

TANNOUS Pierre Antoine

638

Blanc

1-0

0,44

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

PARIS Lisandre

1130

Noir

1/2

-2,14

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

DELADERRIERE Apollo

1670

Noir

0-1

-1,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Blanc

1-0

6,14

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

PAGES Thomas

1700

Blanc

0-1

-0,82

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

CASTAGNEROL Cerise

1497

Noir

0-1

-3,06

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GIORGI Marcu-Maria

346

Blanc

1-0

0,02

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PARIS Romain

1571

Noir

0-1

-1,98

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

727

Blanc

1-0

0,90

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1550

Noir

0-1

-2,26

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

FALCUCCI Hugo-Lou

859

Blanc

1-0

2,18

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Theodore

923

Noir

1-0

3,16

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Loic

1786

Blanc

0-1

-0,40

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

1

DELADERRIERE Calypso

1611

Noir

1-0

19,20

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

2

DELADERRIERE Apollo

1628

Blanc

0-1

-0,70

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

3

SEATELLI Jean

1271

Noir

1-0

14,18

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

4

RATIER FONTANA Matteo

1620

Noir

1-0

19,26

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

5

GRISONI Emma

1427

Blanc

1-0

17,30

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1433

Noir

1-0

17,40

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1356

Blanc

1/2

6,06

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

PONS Sacha

900

Noir

1-0

5,04

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

ROSSI Pascal

1678

Blanc

0-1

-0,38

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

WILLIAMS Francescu

754

Noir

1-0

2,36

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

RAUSCHER Philemon

494

Blanc

1-0

0,36

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

CESARI Cathy

1187

Noir

1-0

12,72

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

BATTESTI Marc-Andria

1951

Blanc

0-1

-0,02

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

SEATELLI Jean

1280

Noir

0-1

-5,00

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

BIGONNET Jean-Michel

1894

Blanc

0-1

-0,04

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

APOPEI Andrei

300

Noir

1-0

0,06

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Boris

1812

Blanc

0-1

-0,08

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

FALCUCCI Hugo-Lou

709

Noir

1-0

2,00

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

BUCCAFURRI Thomas

1475

Blanc

1-0

18,46

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1466

Blanc

0-1

-1,62

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

DA INES ATTOLINI Adrien

300

Noir

1-0

0,06

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

GUILLEMART Serge

1934

Noir

0-1

-0,02

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

889

Blanc

1-0

9,68

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

AUTRAN Yann

1723

Noir

1-0

24,90

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

1-0

22,73

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

GERANDI Pierre Marie

1174

Noir

1-0

19,13

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

ORSONI Jean-Philippe

1640

Blanc

1-0

24,78

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

BATTESTI Marc-Andria

1914

Blanc

0-1

-0,02

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

PAVERANI Marc-Antoine

457

Noir

1-0

1,28

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

MARQUET Alexandre

1345

Blanc

1-0

23,35

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

JELEN Marc

831

Noir

1-0

9,45

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

DELADERRIERE Apollo

1696

Blanc

0-1

-0,05

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1452

Noir

0-1

-0,45

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

GERONNE Raphael

1205

Noir

0-1

-2,34

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

FRANCESCHINI Jerome

832

Blanc

1-0

9,48

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Noir

0-1

-0,17

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

MALLET Antoine

848

Blanc

0-1

-8,75

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

CANTARELLI Nicolas

705

Noir

1-0

5,95

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

ANDREANI Eleanor

737

Blanc

1-0

6,85

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

1-0

3,33

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

BARBAGGI Sasha

1172

Noir

0-1

-2,61

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

GRISONI Emma

1225

Blanc

0-1

-1,95

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Noir

1-0

3,05

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

SCOTTO Clement

592

Blanc

1-0

3,28

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

BRUNEL Axel

1799

Blanc

0-1

-0,02

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Noir

1-0

3,05

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1322

Blanc

0-1

-1,08

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

WILLIAMS Francescu

656

Noir

1-0

4,65

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

LORENZI Philippe

1505

Blanc

0-1

-0,27

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

BIONDI Matheo

631

Noir

1-0

4,08

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

BERTI Nicolas

1653

Noir

0-1

-0,06

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

LANGHAM Jason

460

Blanc

1-0

1,40

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Noir

0-1

-0,03

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

ANDREANI Eleanor

737

Blanc

1-0

6,80

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

GAJAN Matthieu

324

Blanc

1-0

0,50

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Noir

0-1

-0,17

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

GHIRARDI Andria

586

Blanc

1-0

3,20

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

BOUCHARD Vincent

1488

Noir

0-1

-0,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

SCOTTO Clement

611

Blanc

1-0

3,70

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1330

Noir

0-1

-1,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

JARZEBOWSKI Kazmierz

665

Blanc

0-1

-12,06

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

3,98

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

WILLIAMS Francescu

640

Blanc

1-0

4,33

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

RACHIDI Yanis

399

Noir

1-0

1,10

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUSTAN Adrien

1491

Blanc

0-1

-0,24

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LUCIANI Eliu

525

Noir

1-0

2,60

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PRECETTI Alexandre

1350

Blanc

0-1

-0,74

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BOUHAROU Nabil

600

Noir

1-0

4,00

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LEONI Mathis

567

Blanc

1-0

3,33

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AZNAG Ilyas

1141

Blanc

1-0

20,53

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MARQUET Alexandre

1321

Noir

0-1

-0,90

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Bilal

1103

Blanc

0-1

-3,24

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

0-1

-0,21

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

CESARI Cathy

1218

Blanc

1-0

23,05

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

STREET Tom

1399

Noir

1-0

24,50

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1339

Noir

0-1

-0,48

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

PEREZHOGIN Anatoly

1399

Blanc

1-0

24,50

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

COTTIN Mickael

900

Blanc

0-1

-5,75

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

SANHUINETTI Jean-Louis

1399

Noir

0-1

-0,30

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

GUAZZELLI Frederic

1440

Blanc

0-1

-0,06

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

CORREIA VAZ Hugo

232

Noir

1-0

1,17

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

RIEDWEG Saveria

1219

Blanc

1-0

28,71

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

SORBARA Enzo

1333

Noir

1-0

29,49

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1483

Blanc

0-1

-0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

FONTANA Antoine

1167

Noir

0-1

-0,62

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

MOMY Ezhno

1023

Blanc

1-0

25,44

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1462

Noir

0-1

-0,03

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RISTORCELLI Antoine

293

Blanc

1-0

2,64

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GRISONI Emma

1121

Noir

0-1

-0,57

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SOLDAINI Martin

967

Blanc

0-1

-1,51

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ALVES BARROS Diogo

300

Noir

1-0

2,76

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEBON Antonny

1017

Blanc

1-0

26,61

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PINTEA Timote

1104

Noir

1-0

28,05

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

-0,95

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HUNEAU Lisa

1056

Noir

0-1

-0,86

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASANOVA Marcel

1245

Blanc

0-1

-0,21

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CHOHROUR Rayan

606

Noir

1-0

12,36

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

319

Blanc

0-1

-8,92

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEBON Gabrielle

986

Noir

0-1

-1,31

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BISSON Yanis

429

Blanc

1-0

5,94

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GRISONI Emma

996

Noir

0-1

-0,92

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

GIRAUD Baptiste

758

Blanc

0-1

-3,14

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

CASULA Jean-Baptiste

400

Noir

1-0

6,51

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

702

Blanc

1-0

18,39

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

QUERCI-RIONI Orsu

898

Noir

0-1

-1,64

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MARQUAILLE Diego

630

Blanc

1-0

15,39

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

HUBERT Soren

585

Blanc

1-0

13,47

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1472

Noir

0-1

-0,01

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Viktor

1023

Blanc

0-1

-0,76

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

AGUZZI Noe

241

Noir

1-0

2,73

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Etienne

921

Blanc

0-1

-1,42

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CLEMENTI Charles

1090

Blanc

0-1

-0,48

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

355

Noir

1-0

5,28

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Bi

900

Blanc

0-1

-1,59

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

1

SEATELLI Jean

1182

Noir

0-1

-0,05

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

2

GRAZIANI Mael

321

Blanc

1-0

7,20

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

3

JOURDAN Maxime

863

Noir

0-1

-0,57

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

4

MORAZZANI Gabriel

396

Blanc

1-0

9,87

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

860

Noir

0-1

-0,58

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

6

SAMUEL ARRIGHI Axel

417

Blanc

1-0

10,71

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

7

JOURDAN Axel

812

Noir

0-1

-0,76

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

1

SORBARA Enzo

1068

Noir

0-1

-0,11

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

2

FILIPPI Lea

300

Blanc

1-0

7,20

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

3

RUEDA Theo

815

Noir

0-1

-0,67

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

4

CIURLIA Vito

315

Blanc

1-0

7,71

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

5

VELLUTINI Luca

707

Noir

0-1

-1,16

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

6

GERANDI Pierre Marie

1010

Blanc

0-1

-0,18

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

7

MORAZZANI Gabriel

349

Blanc

1-0

8,91

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42