En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MALAGOLI Don Jacques

Scacchera 'IIu Pazzu

1177 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

1

FAGGIANI Luna

698

Blanc

1-0

0,96

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

2

ANGELINI Paul-Vincent

759

Noir

1-0

1,48

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

3

HALEWA Raphael

769

Blanc

1-0

1,58

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

4

BOUILLET Serena

987

Noir

1-0

5,22

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

1

JACQUEMOND Angela

443

Blanc

1-0

0,08

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

2

FAGGIANI Luna

705

Noir

1-0

0,88

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

3

HALEWA Raphael

729

Blanc

1-0

1,04

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

4

BOUILLET Serena

973

Noir

1/2

-5,54

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

5

FAGGIANI Tom

849

Blanc

1/2

-7,70

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

6

PIAZZA Andrea

833

Noir

1-0

2,08

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

1

CARDOSO Mathieu

655

Blanc

1-0

0,60

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

2

ANGELINI Pierre-Marie

760

Noir

1-0

1,30

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

3

BOUILLET Serena

973

Blanc

0-1

-15,54

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

4

NICOT Pierre Olivier

683

Noir

1-0

0,74

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

5

FAGGIANI Luna

705

Blanc

1-0

0,88

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

6

DA SILVA VIANA Gabriel

600

Noir

1-0

0,38

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

1

EVRARD Jade

661

Blanc

1-0

0,74

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

2

AMIMI Mehdi

790

Noir

1-0

1,84

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

3

BOUILLET Serena

1023

Blanc

1-0

6,16

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

4

LOVICHI Pierre

885

Noir

1-0

3,22

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

5

BEAUCART Jeremy

578

Blanc

1-0

0,38

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

6

AURY Alexis

877

Noir

1-0

3,08

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

7

MARRATZU Johanna

500

Blanc

1-0

0,18

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

FAGGIANI Tom

842

Blanc

1-0

2,34

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

BERTULI Roger

1805

Noir

0-1

-0,26

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

COMAT Alain

873

Blanc

1-0

2,80

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

BATTISTINI Aurelien

900

Blanc

0-1

-16,76

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

AURY Alexis

872

Noir

1-0

2,78

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

TOSELLO Jean-Michel

1274

Noir

0-1

-7,36

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

COMAT Marc

884

Blanc

1-0

2,96

06/01/2017

tournoi vendredi

1

CARDOSO Mathieu

583

Noir

1-0

0,32

06/01/2017

tournoi vendredi

3

FAGGIANI Tom

794

Blanc

1-0

1,62

06/01/2017

tournoi vendredi

4

HALEWA Raphael

626

Noir

1-0

0,46

06/01/2017

tournoi vendredi

5

PRECETTI Alexandre

1214

Blanc

0-1

-9,32

06/01/2017

tournoi vendredi

6

BOUILLET Serena

994

Noir

0-1

-15,12

06/01/2017

tournoi vendredi

7

PIAZZA Andrea

815

Noir

1-0

1,84

06/01/2017

tournoi vendredi

8

FAGGIANI Tom

794

Blanc

1-0

1,62

06/01/2017

tournoi vendredi

9

VOLTO Maxime

1132

Blanc

1-0

8,38

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

BEAUFORT Naomie

560

Noir

1-0

0,26

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

VOLAN Michel

1431

Blanc

0-1

-3,88

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

AURY Alexis

868

Noir

1-0

2,60

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

5,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

MICHELI Elora

1335

Noir

0-1

-6,00

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

PRECETTI Alexandre

1218

Blanc

1-0

10,88

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Noir

0-1

-6,20

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

NICOT Pierre Olivier

674

Noir

1-0

0,82

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

EL KAHAN Reda

637

Blanc

1-0

0,62

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

CARPENTIER Clara

754

Noir

1-0

1,46

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

VOLTO Maxime

1107

Blanc

1-0

8,38

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

PRECETTI Alexandre

1247

Blanc

0-1

-7,72

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

BOUILLET Serena

1023

Noir

1-0

6,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BERTULI Roger

1820

Blanc

0-1

-0,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

PIACENTINI Sarah

618

Noir

1-0

0,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

0-1

-1,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

DELADERRIERE Calypso

1371

Noir

0-1

-4,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BLANC-DESSI Nathan

898

Blanc

1-0

3,88

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BOURGOIN Jean-Louis

1399

Noir

0-1

-3,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

TERRAZZONI William

1427

Noir

0-1

-3,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

SERRA Valere

891

Blanc

1-0

3,74

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CORONAS Gabrielle

900

Noir

1-0

3,70

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CORONAS Gabrielle

900

Blanc

1-0

3,70

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

CASTANGIA Alessio

900

Noir

1-0

3,70

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

CASTANGIA Alessio

900

Blanc

1/2

-6,30

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MELE Christian

900

Noir

0-1

-16,30

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

EL KAHAN Yassina

486

Noir

1-0

0,26

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

SESTINE Saveria

653

Blanc

1-0

1,04

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

DELTESTA Matheo

902

Noir

1-0

4,56

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

VOLTO Maxime

1035

Blanc

1/2

-2,18

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

PRECETTI Alexandre

1226

Noir

1-0

13,10

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

MALAGOLI Mathilde

992

Blanc

1-0

6,68

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

BOUILLET Serena

844

Noir

1-0

3,42

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

ORSONI Jean-Philippe

1770

Noir

0-1

-0,20

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

OTTAVI Samuel

1359

Blanc

0-1

-3,88

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

LOVICHI Raphael

582

Noir

1-0

0,60

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

DELADERRIERE Apollo

1258

Blanc

0-1

-6,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

SENEY Jean-Pierre

1370

Noir

0-1

-3,68

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

CORMI Sandro

1009

Blanc

1-0

7,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

COSTET Jean-Michel

1241

Noir

1/2

3,44

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1217

Blanc

0-1

-7,18

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

VOLTO Maxime

1045

Noir

1-0

8,04

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1404

Blanc

0-1

-3,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

CALENDINI Francois Joseph

1352

Blanc

0-1

-4,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

CHAPTAL Pierrick

981

Noir

0-1

-14,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

SALMOUK Wassim

695

Noir

1-0

1,24

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

NAAM Shedi

1070

Blanc

1-0

8,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

DELADERRIERE Apollo

1281

Noir

0-1

-5,94

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

CHAHUNEAU Charlotte

1027

Blanc

1-0

7,16

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-0,72

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

PAQUET Louis

1110

Blanc

1-0

10,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

9,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PORSIA Pietro

1738

Blanc

0-1

-0,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

CARBUCCIA Chjara

1280

Noir

0-1

-5,48

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

0-1

-5,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

SOULET Kyllian

1030

Noir

1-0

7,78

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CHAPTAL Pierrick

965

Blanc

1-0

6,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-4,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

ALBERTINI Faustine

713

Blanc

1-0

1,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

ALBERTINI Faustine

713

Noir

1-0

1,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

LODI Paolo

1042

Blanc

0-1

-12,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

LODI Paolo

1042

Noir

1/2

-2,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

ESCOBAR Paolo

990

Noir

1-0

6,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

ESCOBAR Paolo

990

Blanc

0-1

-13,80

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

1

SESTINE Saveria

653

Blanc

1-0

1,04

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

2

MAAKOUL Oussama

567

Noir

1-0

0,54

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

3

DELTESTA Matheo

902

Blanc

1-0

4,56

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

4

VOLTO Maxime

1035

Noir

1/2

-2,18

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

5

MALAGOLI Mathilde

992

Blanc

1-0

6,68

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

6

CAZAUX Roman

631

Noir

1-0

0,88

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

7

PRECETTI Alexandre

1226

Blanc

1/2

3,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

BASTIANI Anthony

524

Blanc

1-0

0,28

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

KACHAAI Marwane

200

Noir

1-0

0,02

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

1-0

14,56

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

PORSIA Pietro

1696

Blanc

0-1

-0,52

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

PORSIA Enzo

1621

Noir

0-1

-0,92

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

JAUSSAUD Fred

931

Blanc

1-0

4,50

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

MORGANTI Noel

1683

Blanc

0-1

-0,58

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

PIERI Jean Michel

900

Noir

0-1

-16,14

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

BOUILLET Serena

749

Blanc

1-0

1,62

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

COUCKE Mathieu

889

Noir

0-1

-16,42

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

BOGDAN Nathanael

701

Blanc

1-0

1,14

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

COUTO COUTINHO David

917

Noir

1-0

4,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

CHIAPPE Paul Marie

826

Blanc

1-0

2,54

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

GROSSIN Enzo

603

Blanc

1-0

0,54

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

PIERRET Elouan

1214

Noir

1-0

11,82

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

1

CORDA Chjara Maria

398

Noir

1-0

0,10

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

2

GUILLOT Tony

635

Blanc

1-0

0,82

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

3

VOLTO Maxime

1029

Noir

1-0

7,28

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

4

KONIG Yann Philippe

444

Blanc

1-0

0,16

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

5

PRECETTI Alexandre

1193

Noir

0-1

-8,16

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

6

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

6,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

7

BEAUCART Marie

534

Noir

1-0

0,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

BERRY Ange-Louis

442

Blanc

1-0

0,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

MAURIZZI Marc' Andria

1603

Noir

0-1

-0,78

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

CESARI Rose

746

Blanc

0-1

-17,94

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DA ROSA Jules

588

Noir

1-0

0,68

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

3,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

DUCROCQ Xavier

1399

Noir

1-0

17,04

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Blanc

1-0

13,96

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

FAGGIANI Tom

835

Noir

0-1

-16,58

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

MARY Remi

778

Blanc

1-0

2,50

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

MALAGOLI Mathilde

892

Noir

1-0

4,54

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

PRECETTI Alexandre

1173

Blanc

1/2

1,92

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

TOSELLO Jean-Michel

1300

Noir

0-1

-4,88

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

BIANCARELLI Juliette

989

Blanc

0-1

-13,16

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

MARY Maxime

906

Blanc

1-0

4,84

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

DESBRIERES Remy

450

Blanc

1-0

0,28

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

BIANCARELLI Jean-Luc

1590

Noir

0-1

-0,68

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

MARY Syrielle

822

Blanc

1-0

3,72

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

DESBRIERES Aurelien

900

Noir

1-0

5,38

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

OTTAVI Samuel

1372

Noir

0-1

-2,92

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

AZOULAY Sasha

939

Blanc

1-0

6,34

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

VOLAN Michel

1472

Noir

1-0

18,40

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

CASANOVA Marie Carla

500

Blanc

1-0

0,46

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

PODVIN Antoine

1991

Noir

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

ISTRIA Melanie

674

Blanc

1-0

1,66

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

CHIAPPE Paul Marie

748

Noir

1-0

2,60

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

MAURIZZI Marc' Andria

1488

Blanc

0-1

-1,36

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

FALCONE Theo

808

Noir

1-0

3,62

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

VOLAN Michel

1466

Blanc

0-1

-1,58

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

1

SESTINE Saveria

612

Blanc

1-0

0,60

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

2

MORELLI Alexandre

800

Noir

1-0

2,22

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

3

MALAGOLI Mathilde

1024

Blanc

1-0

6,68

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

4

PRECETTI Alexandre

1232

Blanc

0-1

-7,58

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

5

MAAKOUL Oussama

490

Noir

0-1

-19,80

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

6

CHEVEY Felix

825

Noir

1-0

2,58

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

7

VOLTO Maxime

1071

Blanc

1/2

-2,06

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

BOUILLET Serena

787

Blanc

1-0

3,24

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

DA SILVA VEIGA Tiago

684

Noir

1-0

1,76

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

VOLTO Maxime

978

Blanc

0-1

-12,44

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

CHIOCCA Ange

900

Noir

1-0

5,58

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

PRECETTI Alexandre

1114

Noir

1-0

11,34

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Blanc

0-1

-6,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GRISONI Emma

416

Noir

1-0

0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PORSIA Pietro

1675

Blanc

0-1

-0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AUGE ALMOYNER Gregory

600

Noir

1-0

1,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

VOISIN LANCON Olivier

300

Blanc

1-0

0,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DE SIMONE Oceane

1324

Noir

0-1

-3,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

NEGRONI Jerome

913

Blanc

1-0

6,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

0-1

-1,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MONSIGNORI Baptiste

900

Blanc

1-0

5,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIANTONI Emilien

1297

Noir

0-1

-3,84

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

BOUILLET Serena

844

Blanc

1/2

-5,36

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

AURY Anais

900

Noir

1-0

5,94

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1028

Blanc

1-0

9,36

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

CUCCHI Fabien

1776

Blanc

0-1

-0,10

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

MOTOR Christophe Jr

951

Noir

0-1

-12,76

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

AZOULAY Sasha

895

Noir

1-0

5,82

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

VOLTO Maxime

961

Blanc

1-0

7,50

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

LHOSTIS Florian

1842

Blanc

0-1

-0,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

MALAGOLI Mathilde

828

Noir

1-0

4,50

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GIORDANI Lisandru

1531

Blanc

0-1

-0,84

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

PORSIA Pietro

1637

Noir

0-1

-0,36

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

GIANNETTI Romain Alexis

906

Blanc

1-0

6,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

TERRAZZONI William

1420

Noir

0-1

-1,82

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

RATABOUC Bernard

889

Blanc

1/2

-4,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GIAMMARI Sauveur

934

Noir

1-0

7,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

WALKER Matthieu

1017

Blanc

1/2

-0,70

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

APPERE Jude

612

Noir

1-0

1,36

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

RABAS Owen

906

Blanc

1-0

6,50

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

LAGUNES Matthieu

1894

Noir

0-1

-0,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

BOUTSADKAT Adam

641

Blanc

1-0

1,64

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

VOLTO Maxime

954

Noir

1-0

7,78

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

APPERE William

930

Blanc

0-1

-12,86

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

SIMONI Don Jacques

779

Noir

1-0

3,68

25/05/2015

Blitz Balagne

1

ORSONI Jean-Philippe

1756

Blanc

0-1

-0,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MASSARDO Quentin

1848

Noir

0-1

-0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

2

GIAMMARI Sauveur

738

Noir

0-1

-17,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

GIAMMARI Sauveur

738

Blanc

1-0

2,82

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Noir

0-1

-0,80

25/05/2015

Blitz Balagne

3

AURY Alexis

859

Blanc

1-0

5,18

25/05/2015

Blitz Balagne

4

PERETTI Charles

1412

Noir

0-1

-1,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

RICCIARDI Lucas

804

Blanc

1-0

4,00

25/05/2015

Blitz Balagne

5

CHAHUNEAU Mary-Laure

920

Blanc

0-1

-13,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

GUAZZELLI Frederic

1410

Noir

0-1

-1,94

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

MICHELI Elora

864

Blanc

1-0

5,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

DODE Nicolas

1359

Noir

0-1

-2,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

AURY Alexis

859

Blanc

1/2

-4,82

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

HEBERT Jean-Francois

1379

Noir

1-0

17,66

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MICHELI Elora

698

Noir

1-0

2,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MICHELI Elora

698

Blanc

1-0

2,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

1/2

-2,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

DELADERRIERE Calypso

964

Noir

0-1

-12,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DESANTI Sarah

651

Noir

1-0

1,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DESANTI Sarah

651

Blanc

1-0

1,58

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

1

HAMMAOUI Asmae

780

Blanc

1-0

3,22

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

2

FAFLEK Lucas

800

Noir

1-0

3,58

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

3

OTTAVI Samuel

1368

Noir

0-1

-2,76

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

4

CHAYAKHI Imad

850

Blanc

1-0

4,58

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

5

PRECETTI Alexandre

1138

Blanc

0-1

-7,82

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

6

EL MAAFI Nourredine

843

Noir

1-0

4,42

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

7

LUCCHINI Clement

900

Blanc

0-1

-14,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

AZNAG Bilal

841

Blanc

1-0

4,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

AZNAG Bilal

841

Noir

1-0

4,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ANDREANI Thomas

1417

Blanc

0-1

-1,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ANDREANI Thomas

1417

Noir

0-1

-1,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ROSSI Matteu

500

Blanc

0-1

-19,48

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ROSSI Matteu

500

Noir

1-0

0,52

12/04/2015

2e Open de Figari

1

SALOMON Agathe

900

Noir

1-0

5,96

12/04/2015

2e Open de Figari

2

MARY Lea

601

Blanc

1-0

1,12

12/04/2015

2e Open de Figari

3

MARY Syrielle

862

Noir

1-0

5,06

12/04/2015

2e Open de Figari

4

BIANCARELLI Jean-Luc

1594

Blanc

0-1

-0,54

12/04/2015

2e Open de Figari

5

BIANCARELLI Juliette

898

Noir

1-0

5,90

12/04/2015

2e Open de Figari

6

MARY Maxime

921

Blanc

1-0

6,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

TOMASI Elise

1685

Noir

0-1

-0,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

RATIER FONTANA Matteo

1372

Blanc

0-1

-2,54

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

BLANC-DESSI Nathan

869

Noir

1-0

5,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

OTTAVI Samuel

1365

Blanc

0-1

-2,64

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

ROUGIER Ghjulia

841

Noir

1-0

4,62

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

FOURCADE Matis

1346

Blanc

0-1

-2,94

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

CHARNI Ilyes

431

Noir

1-0

0,28

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

1

MALAGOLI Camille

360

Blanc

1-0

0,12

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

3

APPERE Jude

600

Noir

1-0

1,02

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

4

PAGGIOLU Lana

330

Noir

1-0

0,10

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

5

FAGGIANI Luna

819

Blanc

1-0

3,88

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

6

CARDOSO Mathieu

345

Blanc

1-0

0,12

01/04/2015

Gialla CE1 Volto

7

BOSCH Livia

300

Blanc

1-0

0,06

08/03/2015

Tournoi Gialla

1

EVRARD Jade

830

Blanc

1-0

4,10

08/03/2015

Tournoi Gialla

2

MALAGOLI Mathilde

631

Noir

1-0

1,26

08/03/2015

Tournoi Gialla

3

EVRARD Adrien

923

Blanc

1-0

6,20

08/03/2015

Tournoi Gialla

4

DELTESTA Matheo

880

Noir

1-0

5,18

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

MALAGOLI Mathilde

631

Noir

1-0

1,26

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

OTTAVI Samuel

1344

Blanc

0-1

-3,20

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

MOTOR Christophe Jr

939

Noir

1-0

6,62

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

VOLTO Maxime

1019

Blanc

1-0

8,76

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

MARREC Lucas

1026

Noir

0-1

-11,04

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

PRECETTI Alexandre

1142

Blanc

0-1

-7,80

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

DELTESTA Matheo

880

Noir

1-0

5,18

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

1

SANTONI Alexandre

400

Blanc

1-0

0,20

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

2

EVRARD Jade

830

Noir

1-0

4,10

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

3

AURY Alexis

797

Blanc

1-0

3,46

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

4

BOUIN Nicolas

300

Noir

1-0

0,06

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

5

BEAUCART Marie

400

Blanc

1-0

0,20

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

6

BRENOT Yannis

300

Noir

1-0

0,06

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

7

HOLVEC Ange

300

Blanc

1-0

0,06

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

BRONZINI Jean Baptiste

423

Blanc

1-0

0,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

DELLAPINA Florian

1523

Noir

0-1

-1,04

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

GIANNETTI Romain Alexis

575

Blanc

1-0

0,84

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

CHARNI Ilyes

200

Noir

1-0

0,02

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

CORMI Remi

1384

Blanc

0-1

-2,56

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

ROUSTAN Adrien

500

Noir

0-1

-19,54

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

TAYARI Ryhan

600

Blanc

1-0

1,02

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-0,20

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

GAVINI Ethan

600

Blanc

1-0

3,00

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

GANUCHAUD Sixtine

461

Noir

1/2

-6,78

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

NIZIO Mathis

648

Blanc

1-0

3,95

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

JECKER Jean-Baptiste

954

Noir

1-0

13,28

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

GENETIAUX Sylvain

1039

Blanc

0-1

-5,30

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

MOTOR Christophe Jr

978

Noir

1-0

14,13

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

RABAS Jerome

897

Blanc

0-1

-8,24

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

AZOULAY Sasha

876

Noir

1-0

10,55

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

SZYMANSKI Piotr

1797

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

GRAVINI Ludovic

603

Blanc

1-0

3,05

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

LAPAIX Vincent

1427

Noir

1-0

24,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

AUDIBERT Valentin

1351

Blanc

0-1

-1,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

NONNA Jean-Francois

1302

Noir

0-1

-1,43

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

PIANTONI Elise

810

Blanc

1-0

8,33

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

ANDREANI Cassandra

1197

Noir

1-0

20,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CALENDINI Romane

300

Noir

1-0

0,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CORBEL Mathys

1311

Blanc

0-1

-1,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

VOISIN LANCON Benjamin

588

Noir

1-0

2,75

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1326

Blanc

0-1

-1,25

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AZNAG Bilal

650

Noir

1-0

3,93

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIRARD Mathilde

1260

Blanc

0-1

-1,88

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NATALI Pierre-Marie

639

Noir

0-1

-12,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAROSELLI Gabriel

600

Blanc

1-0

2,95

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GERONNE Lou Andrea

692

Noir

1-0

4,88

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

1

MALAGOLI Camille

360

Blanc

1-0

0,53

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

2

APPERE Jude

600

Noir

1-0

2,95

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

3

FAGGIANI Luna

819

Blanc

1-0

8,53

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

4

GOMES BARROS Maria

375

Noir

1-0

0,60

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

5

PAGGIOLU Lana

330

Blanc

1-0

0,40

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

6

CARDOSO Mathieu

345

Noir

1-0

0,45

17/10/2014

Gialla CE1 Mme Volto

7

BOSCH Livia

300

Blanc

1-0

0,30

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

2

PAOLANTONACCI Hugo

535

Blanc

1/2

-6,32

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

3

PAGES XATART Romain

900

Noir

1/2

-0,74

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

4

ANDREANI Romain

1208

Noir

0-1

-2,51

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

5

AZOULAY Sasha

876

Blanc

1-0

10,43

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

6

DA SILVA VEIGA Tiago

500

Noir

1-0

1,55

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

OTTAVI Samuel

1290

Noir

0-1

-1,58

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

ROUGIER Ghjulia

862

Blanc

1-0

9,95

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

MICHEL Laurent

1113

Noir

0-1

-3,98

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

AURY Alexis

824

Blanc

1-0

8,68

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-4,53

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

MARREC Lucas

1002

Blanc

1-0

14,85

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

JECKER Jean-Baptiste

954

Noir

1/2

0,68

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

MOTOR Christophe Jr

927

Blanc

0-1

-7,67

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

1

VOLTO Maxime

900

Blanc

1/2

13,95

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

2

SEDDA CLIN David

600

Noir

1-0

23,19

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

3

MARREC Lucas

964

Blanc

0-1

-0,04

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

4

LEBEAU Ambre

348

Noir

1-0

13,32

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

5

MALAGOLI Mathilde

600

Blanc

1-0

23,19

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

6

MORELLI Alexandre

812

Noir

1-0

27,99

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

TOMASINI Eric

900

Blanc

1-0

26,55

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Noir

0-1

-0,02

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

901

Blanc

0-1

-0,58

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

KONOVALOV Mickael

994

Noir

0-1

-0,32

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

MARY Lea

269

Blanc

1-0

4,53

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

AZOULAY Sasha

782

Noir

1/2

8,49

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

MARY Maxime

900

Noir

1-0

26,55

06/04/2014

Open de Figari

1

JECKER Jean-Baptiste

968

Noir

0-1

-0,25

06/04/2014

Open de Figari

2

GIAIACOPI Gabriel

600

Blanc

1-0

19,02

06/04/2014

Open de Figari

3

VERGELATTI Matteu

638

Noir

1-0

20,49

06/04/2014

Open de Figari

4

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

547

Blanc

0-1

-2,19

06/04/2014

Open de Figari

5

MARY Remi

900

Noir

1-0

27,60

06/04/2014

Open de Figari

6

OUHAMMOU Ayoub

526

Blanc

0-1

-2,34

06/04/2014

Open de Figari

7

ANTOLINI Maria Lea

200

Blanc

0-1

-4,29

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1062

Blanc

0-1

-0,08

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

DELTESTA Matheo

900

Noir

0-1

-0,28

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

AZOULAY Sasha

834

Blanc

0-1

-0,44

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

MALAGOLI Jean-Jacques

1499

Noir

1-0

29,97

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

VOLTO Maxime

857

Noir

0-1

-0,38

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

DELTESTA Katia

1499

Blanc

0-1

-0,01

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

MORIM E SOUSA Timoteo

499

Noir

1-0

17,01

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

ROUGIER Ghjulia

887

Blanc

0-1

-0,31

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

1

MONDOLONI Serena

400

Blanc

1-0

15,51

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

2

PRECETTI Alexandre

1033

Noir

0-1

-0,02

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

3

JACQUES Quentin

200

Blanc

1-0

7,59

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

4

PARRAUD William

917

Noir

0-1

-0,06

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

5

CRISPI Ange

300

Noir

1-0

11,34

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

6

LABAT Peio

860

Blanc

0-1

-0,10

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

7

FERRACCI Paulu Matteu

900

Blanc

1-0

28,95

20/01/2014

Scola Gialla CP

1

FEKETE Catalin

300

Noir

1-0

11,34

20/01/2014

Scola Gialla CP

2

GOMES BARROS Maria

300

Blanc

1-0

11,34

20/01/2014

Scola Gialla CP

3

DA COSTA ANGEIRA Ruben

300

Noir

1-0

11,34

20/01/2014

Scola Gialla CP

4

FAGGIANI Luna

900

Blanc

1-0

28,95

20/01/2014

Scola Gialla CP

5

MALAGOLI Camille

300

Blanc

1-0

11,34

20/01/2014

Scola Gialla CP

6

FEKETE Lucian

300

Noir

1-0

11,34

20/01/2014

Scola Gialla CP

7

BOSCH Livia

300

Blanc

1-0

11,34

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

1

CHEVEY Jeanne

600

Blanc

0-1

0,00

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

2

LABAT Peio

900

Noir

1-0

29,49

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

3

TOURNON Arnaud

900

Blanc

1-0

29,49

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

4

MORELLI Alexandre

900

Noir

1-0

29,49

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

5

PRECETTI Alexandre

900

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42