En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

VALENTINO Lorenzo

456

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

502

LANFRANCHI Eve

455

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

503

BOUCHYOUA Safa

454

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

504

CELLARIER Violette Lucile

454

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

505

FARYSSY Achraf

453

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

506

CARIA Matteo

453

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Hibon

507

OLIVIERI Leo

453

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

508

TOUTIN Lucie

453

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

509

HASSEN Yanis

452

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

510

BOUHASSAN Mohamed

452

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

511

TORRES PEREIRA Alice

451

U10

Santa Lucia di Tallà

512

LELU Ilona

451

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

513

BERTRAND-BERETTI Jean-Charles

448

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

514

TRUILHE Jules

446

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

515

BELHADI Faysa

443

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

516

MAZYANI Mohamed

443

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

517

MAGALHAES DO VALE Nicolas

443

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

518

GASTAUD Chloe

443

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

519

EL FERGOUGUI Ilyas

443

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

520

PEREIRA LOPES David

441

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

521

MINARD Timothee

440

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

522

ROUSSEAU PILU Lelia

440

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

523

MOROSANU Cezar George

440

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

524

BICCHERAI Antoine-Francois

439

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

525

FERREIRA Beatriz

439

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

526

GAECHTER Romain

438

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

527

LARACH Malak

437

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

528

GABALDON-FAURE Solene

436

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

529

TOMASI Lisandru

436

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

530

PINTADU Virgilio

435

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

531

ER-RAHHALY Mohammed-Amine

435

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

532

LUCCHESI Eva

435

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

533

MAFFEI PIETRI Oceane

434

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

534

CORNU Matheo

434

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

535

ALIA Serena

434

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

536

CERBERA Anna-Maria

433

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

537

GRIGIS Clemence

432

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

538

MARULANDA Malorie

432

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

539

JORAND Anthenais

429

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

540

MELA Sacha

429

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

541

PIETRI Gioia Maria

428

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

542

MANICCIA Nattan

428

U8

Pianotolli Ce1/Ce2

543

MARCHINI Jean-Charles

427

U8

Livia Cp/Ce1 Mme Luciani

544

CANARELLI MARCHINI Alain

425

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

545

ROUVRAY Baptiste

425

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

546

EL JOHARI Rayan

421

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

547

BOURGEOIS Enzo

421

U8

Zonza

548

MARES Alexandra-Ioana

421

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

549

CALIE Sophie

420

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

550

DUMETZ Vanina

420

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

551

EL YEDRI Rayan

420

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

552

GONCALVES Leo

420

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

553

AYOUJIL Walim

419

U8

Figari Cp Mme Martinez

554

BERANGER Thomas

419

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

555

CHEVRE Jeanne

419

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

556

DIEU Leeloo

419

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

557

MELLIT Mohamed

418

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

558

GUILLAS MILLELIRI Lisandru

418

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

559

ORTOLI Cesare

418

U10

Monacia d'Aullene CP-CE1

560

KAJOUA Ema

418

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

561

EL ALOUANI SEBILO Melina

418

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

562

SCHADEGG Jonathan

416

U10

Quenza

563

OLIVIERI-FRANCOIS Sacha

416

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

564

SERRA Chloe

415

U8

Santa Lucia di Portivechju CP Mme Pinna

565

AZZENA Marie

412

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

566

DE COEN Liam

411

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

567

BARROS NUNES Beatriz

410

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

568

MILLELIRI Romain

409

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

569

GAMBOTTI Jessy

409

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

570

CAVENE Eve

408

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

571

GAVINA DOS SANTOS Raphael

408

U10

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Paul-Bellini

572

BOUTRAH Harone Amir

408

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Prietto

573

CECCALDI Pierre-Antoine

407

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Prietto

574

LIMA NOVO Rafael

407

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Hibon

575

GALMOT ANDREANI Stephane

407

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

576

MAIA FERREIRA Goncalo

403

U10

Quenza

577

TAGHI Oussama

403

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

578

GOTI Julia

400

U10

Quenza

579

SPANU Marc'Anto

400

U10

Quenza

580

DA COSTA RODRIGUES Joaquim Filipe

400

U10

Portivechju TAP - Pietri

581

ISIDORO Nathan

400

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

582

400

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

583

THEPAUT Leo

400

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

584

FILIPPI Viviane

399

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

585

BARONE Valentino

399

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

586

DA SILVA FONSECA Patrick

398

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

587

LUCCHINI-VISSE Matteu

398

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

588

CHAKIR Hamza

398

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

589

FERREIRA NARCISO Fleuribelle

398

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

590

RAYNAUD Lana

398

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

591

OUAMMOU Anas

398

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

592

LAVATE Nina

398

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

593

DESBRIERES Virgil

398

U8

Santa Lucia di Tallà

594

QARTIER Don Paul

397

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

595

SOUSA RODRIGUES Jennifer

395

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

596

SIMONGIOVANNI Jean-Charles

392

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

597

GUILLEZ Antoine

392

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Prietto

598

BAGGIONI Olivia

390

U8

Pianotolli Ce1/Ce2

599

CAPELLO Lilou

390

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

600

BOUHASSAN Amine

390

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu

Siège: Oghjastraccio-20137 Lecci

Horaires d'ouvertures :

Purtivechju: Le Mercredi :14h-18h École Joseph Pietri - 20137 Purtivechju

San Gavinu di Carbini: Le jeudi : 16h30-18h30 Ecole de Gialla - 20170 San Gavinu di Carbini



Président : Michel Volan

Tel: 06 14 59 97 36

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com



JN0-102 C2030-283 070-410 70-480 test C4040-108 test MB2-701 test 070-411 test 100-101 test 640-554 test 700-505 test 70-457 test 70-488 C_HANATEC131 C2090-303 C2090-614 FCNSP.v5 MB5-705


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42