En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GRISONI Emma

Corsica Chess Club

1310 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

1

DESSENDIER Matheo

1112

Noir

1-0

5,64

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

2

RATIER FONTANA Matteo

1659

Blanc

0-1

-1,74

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

3

ROUSTAN Adrien

1521

Noir

0-1

-3,84

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

4

FEDERICI Arnaud

1266

Blanc

1-0

9,74

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

5

PIACENTINI Angelina

1402

Noir

0-1

-6,54

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

6

MARQUET Alexandre

1345

Blanc

1-0

11,96

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

7

PARIS Romain

1544

Noir

0-1

-3,42

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

1

GIOCANTI Baptiste

1051

Noir

1-0

4,28

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

2

BARBAGGI Sasha

1187

Blanc

1-0

7,56

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

3

COUGET Jean

1228

Noir

1/2

-1,32

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

4

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

1/2

-0,28

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

5

MARQUET Alexandre

1345

Blanc

1-0

11,96

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

6

DELADERRIERE Helio

1298

Noir

0-1

-9,36

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

7

PINELLI Ange Marie

1323

Noir

1-0

11,34

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

SEATELLI Theodore

943

Blanc

1-0

2,38

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

2

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Noir

1-0

0,04

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

3

NEEL Laura

1070

Blanc

1/2

-5,36

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-3,68

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

CASTAGNEROL Cerise

1259

Noir

1-0

9,50

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

SORBARA Enzo

1254

Noir

0-1

-10,64

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

LEONI Mathis

981

Blanc

1-0

2,96

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

1

DESIDERI Antoine

892

Blanc

1-0

1,74

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

2

SEATELLI Theodore

943

Noir

1-0

2,38

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

3

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Blanc

1-0

0,04

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

4

SORBARA Enzo

1254

Noir

1/2

-0,64

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

5

SEATELLI Jean

1259

Blanc

0-1

-10,50

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

6

PANISI Lucas

714

Noir

1-0

0,46

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

7

KOCH Matteo

636

Noir

1-0

0,24

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

1

ANDREANI Eleanor

770

Blanc

1-0

0,74

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-5,60

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Noir

0-1

-6,38

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

4

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Blanc

1-0

0,04

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Noir

0-1

-3,68

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

6

PANISI Lucas

714

Blanc

1-0

0,46

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

7

LEONI Mathis

981

Noir

1-0

2,96

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

1

KOCH Matteo

636

Blanc

1-0

0,24

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-5,60

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

3

SEATELLI Theodore

943

Blanc

1-0

2,38

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

4

NEEL Laura

1070

Noir

1/2

-5,36

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Blanc

1-0

13,62

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

1/2

6,32

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

7

SEATELLI Jean

1259

Noir

1-0

9,50

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

1

PANISI Lucas

714

Blanc

1-0

0,46

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-5,60

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

3

LEONI Mathis

981

Blanc

1-0

2,96

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

4

SORBARA Enzo

1254

Noir

1/2

-0,64

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

5

SEATELLI Theodore

943

Blanc

1-0

2,38

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

LE DROUMAGUET Colin

815

Blanc

1-0

1,10

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

VELLUTINI Luca

852

Noir

1-0

1,42

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1452

Blanc

1-0

14,84

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

GERONNE Raphael

1205

Noir

1-0

8,24

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

DELADERRIERE Apollo

1696

Noir

0-1

-1,30

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MARQUET Alexandre

1345

Blanc

0-1

-7,86

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

QUERCI-RIONI Orsu

978

Noir

1-0

3,06

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

NEEL Laura

513

Noir

1-0

0,08

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

ROSSI Pascal

1666

Blanc

0-1

-1,54

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

MASQUELIER Leon

789

Noir

1-0

0,94

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

ARFI Maxime

983

Blanc

1-0

3,22

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1543

Noir

0-1

-3,22

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

SCOTTO Clement

639

Blanc

1-0

0,28

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Noir

1/2

3,70

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-1,96

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Blanc

0-1

-6,30

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

3

LEONI Mathis

870

Noir

1-0

1,64

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

4

MURCIANI Robin

300

Blanc

1-0

0,02

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Noir

0-1

-3,62

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

7

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

436

Blanc

1-0

0,04

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Blanc

0-1

-6,30

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

2

CASTAGNEROL Cerise

1298

Noir

1-0

10,98

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

3

RATIER FONTANA Matteo

1629

Blanc

0-1

-1,96

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

5

MURCIANI Robin

300

Blanc

1-0

0,02

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Noir

0-1

-3,62

02/01/2020

Blitz vacances du CCC

7

SORBARA Enzo

1367

Noir

1-0

12,86

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

CANTARELLI Nicolas

705

Noir

1-0

0,66

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

BARBAGGI Sasha

1172

Blanc

0-1

-11,48

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

1-0

0,26

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

MALLET Antoine

848

Noir

1-0

1,82

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-2,42

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

SORBARA Enzo

1333

Blanc

1-0

12,98

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

BERNARDI Alexandre

907

Noir

1-0

2,60

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

MARIETTI Valentin

525

Blanc

1-0

0,12

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

TOMASI Elise

1935

Noir

0-1

-0,14

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

FRANCESCHINI Jerome

809

Blanc

1-0

1,26

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

QUERCI-RIONI Orsu

966

Noir

1-0

3,30

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

DELADERRIERE Calypso

1559

Blanc

0-1

-2,60

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

BARTHELEMY Jean

886

Noir

1-0

2,10

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

ROSSI Pascal

1666

Noir

1-0

18,68

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Noir

1-0

0,06

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1536

Blanc

0-1

-2,96

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

MALLET Antoine

930

Noir

1-0

2,72

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

BARBAGGI Sasha

1148

Blanc

1/2

-2,58

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

CASTAGNEROL Cerise

1306

Noir

0-1

-8,18

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

NEEL Laura

417

Noir

1-0

0,04

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1516

Blanc

0-1

-3,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

MARTINENGHI Emilie

500

Noir

1-0

0,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

LECCIA Antoine

1840

Blanc

0-1

-0,32

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

KACHAAI Abdellah

696

Noir

1-0

0,60

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

BIONDI Matheo

589

Blanc

1-0

0,24

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1536

Noir

0-1

-2,80

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

SEATELLI Theodore

835

Blanc

1-0

1,62

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

BOUCHARD Vincent

1488

Noir

0-1

-3,62

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

PINTEA Lorenzo

847

Blanc

1-0

1,76

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1395

Noir

1-0

14,40

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

FRANCESCHINI Livio

578

Blanc

1-0

0,22

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

MINICONI-MANONI Luca

723

Noir

1-0

0,76

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

DE SURREL Henri

1009

Blanc

1-0

4,46

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

ANDREANI Thomas

1687

Noir

0-1

-1,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

CHAUDRON Achille

946

Blanc

1-0

3,24

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

LABATUT Guy

1009

Noir

1-0

4,46

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

FRANCESCHI Denis

1354

Blanc

0-1

-6,48

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

RATIER FONTANA Matteo

1691

Noir

0-1

-0,90

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Blanc

0-1

-3,42

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

1-0

15,00

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

SORBARA Enzo

1256

Noir

1-0

11,30

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

DELADERRIERE Apollo

1700

Blanc

0-1

-0,84

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

DELADERRIERE Calypso

1528

Blanc

0-1

-2,60

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Blanc

1/2

6,58

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

2

DELADERRIERE Helio

1242

Noir

1-0

10,90

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

3

DELADERRIERE Calypso

1528

Blanc

0-1

-2,60

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Blanc

0-1

-5,00

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

5

CASTAGNEROL Cerise

1312

Noir

0-1

-7,18

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

6

LEONI Mathis

617

Noir

1-0

0,36

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

7

DELADERRIERE Apollo

1700

Blanc

0-1

-0,84

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1403

Blanc

0-1

-4,96

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-5,00

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

3

DELADERRIERE Helio

1242

Blanc

1-0

10,90

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Blanc

0-1

-3,42

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

6

DELADERRIERE Calypso

1528

Noir

0-1

-2,60

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

FAIVRE BUENO Leo

502

Blanc

1-0

0,14

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARAIS Enzo

760

Noir

1-0

1,22

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,10

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GIORGI Lisandro

821

Blanc

1-0

1,82

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

PIERRET Yohan

989

Noir

1-0

4,60

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LOVICHI Raphael

1488

Blanc

0-1

-3,06

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

HUNEAU Lisa

1034

Noir

1-0

5,62

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ANDREANI Thomas

1689

Blanc

0-1

-0,82

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DESSENDIER Matheo

1045

Noir

1-0

5,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AMELLAL Adam

500

Blanc

1-0

0,14

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

TRUPTIN Anselme

700

Noir

1-0

0,78

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MICHELI Elora

1562

Blanc

0-1

-1,98

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MERZLOVS Timur

800

Noir

1-0

1,60

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DRUBAY Alix

201

Blanc

1-0

0,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-3,96

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AZNAG Sofiane

911

Blanc

1-0

3,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

VACHET Laurent

1499

Noir

0-1

-2,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DOUCHET Telly

745

Blanc

1-0

1,10

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

PARTHIOT Jules

628

Noir

1-0

0,46

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

BRETHES Francois

2133

Blanc

0-1

-0,02

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

BELLINI Louis

900

Noir

1-0

3,02

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

POGGI Axel

908

Blanc

1-0

3,16

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

CHARNI Ilyes

1548

Noir

0-1

-2,08

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

ROUSTAN Bastien

998

Blanc

1-0

4,92

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1467

Noir

0-1

-3,30

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

AMELLAL Adam

444

Blanc

1-0

0,12

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

CASALONGA Elio

838

Noir

1-0

2,52

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

CHARNI Ilyes

1540

Blanc

0-1

-1,82

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

RICCO Jean Luc

889

Noir

1-0

3,34

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

PARIS Lisandre

1067

Blanc

1-0

7,36

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

BOUCHARD Vincent

1485

Noir

0-1

-2,54

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

SUSINI Stella

1025

Blanc

1-0

6,28

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

GRIMALDI Raphael

552

Noir

1-0

0,32

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

LE DROUMAGUET Colin

823

Blanc

1-0

2,30

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

FRANCESCHINI Jerome

821

Noir

1-0

2,28

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

1295

Blanc

0-1

-6,38

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

1007

Noir

1/2

-4,16

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

GERANDI Pierre Marie

1102

Blanc

1-0

8,32

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Jean

1242

Noir

1-0

12,22

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

BUNOUST Lucas

1759

Blanc

0-1

-0,32

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

TAVERA Antoine

600

Noir

1-0

0,50

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1339

Blanc

0-1

-5,14

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

SANGUINETTI Camille

600

Noir

1-0

0,50

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1418

Blanc

1-0

16,50

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Blanc

0-1

-3,12

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

ORSONI Jean-Philippe

1672

Noir

0-1

-0,68

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

1

LEVEQUE Christophe

1421

Blanc

0-1

-3,12

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1372

Noir

0-1

-4,02

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

3

PARIZOT Bernard

849

Blanc

1-0

3,12

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

4

COZIC Mathias

1499

Blanc

0-1

-1,98

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

5

LORENZI Raphael

800

Noir

1-0

2,36

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

6

STOLFI Marie-Noelle

1390

Noir

0-1

-3,68

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

7

PARIZOT Jean Philippe

800

Blanc

1-0

2,36

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

8

CESARI Cathy

1239

Noir

1-0

12,86

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

9

COUGET Jean

1197

Blanc

1-0

11,74

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

MORGANTI Noel

1580

Noir

0-1

-1,08

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

460

Blanc

1-0

0,18

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1388

Noir

0-1

-3,54

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

TERZI Simon

1279

Blanc

0-1

-5,88

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

COLONNA Athaniel

915

Noir

1-0

4,56

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

DE SURREL Henri

1021

Noir

1-0

7,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

SELEZNEFF Alexis

1399

Blanc

0-1

-3,34

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1320

Noir

0-1

-4,92

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

HEEM Alice

1370

Blanc

1-0

16,12

14/07/2019

11u open di Quenza

1

PORSIA Pietro

1814

Noir

0-1

-0,18

14/07/2019

11u open di Quenza

2

VACHET Laurent

1433

Blanc

0-1

-3,10

14/07/2019

11u open di Quenza

3

SEATELLI Theodore

825

Noir

1-0

2,56

14/07/2019

11u open di Quenza

4

GUAZZELLI Frederic

1421

Blanc

0-1

-3,30

14/07/2019

11u open di Quenza

5

SCANU Romeo

300

Noir

1-0

0,02

14/07/2019

11u open di Quenza

6

LOVICHI Raphael

1409

Blanc

0-1

-3,52

14/07/2019

11u open di Quenza

7

ORSONI Jean-Philippe

1723

Noir

0-1

-0,42

14/07/2019

11u open di Quenza

8

LEGRIS Pascal

900

Blanc

1-0

3,84

14/07/2019

11u open di Quenza

9

GERONIMI Paul-Antoine

1640

Noir

0-1

-0,80

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

SORBARA Enzo

1296

Noir

0-1

-5,36

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

DELADERRIERE Helio

1161

Blanc

1-0

11,12

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

HUNEAU Lisa

1037

Noir

1-0

7,66

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

CASTAGNEROL Cerise

1302

Blanc

1-0

14,78

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MELONI BOULANGEOT Bela

307

Blanc

1-0

0,04

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LECCIA Thomas

1626

Noir

0-1

-0,74

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BERNARDI Alexandre

675

Blanc

1-0

1,14

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1564

Noir

0-1

-1,18

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

FRANCESCHINI Jerome

823

Blanc

1-0

2,92

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SORBARA Enzo

1296

Noir

0-1

-5,36

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BERNARDI Nicolas

649

Blanc

1-0

0,96

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

MARTY Brice

2023

Noir

0-1

-0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

CASALONGA Elio

741

Blanc

1-0

2,06

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

BALLARINI Martin

1636

Noir

1/2

9,42

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

RATIER FONTANA Loic

1748

Blanc

0-1

-0,22

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

SUSINI Stella

979

Blanc

1-0

6,74

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1919

Noir

0-1

-0,04

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

SORBARA Loic

1079

Blanc

0-1

-10,54

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

MAMBRINI Marie

781

Noir

1-0

2,62

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

GUAZZELLI Frederic

1476

Blanc

0-1

-1,82

16/05/2019

Atelier Boris 2

1

CHERICI Aldo

1332

Blanc

0-1

-4,50

16/05/2019

Atelier Boris 2

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1323

Noir

0-1

-4,68

16/05/2019

Atelier Boris 2

3

CASTAGNEROL Cerise

1291

Blanc

0-1

-5,40

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

BRAGONI Louis

412

Noir

1-0

0,16

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

MORISON Julien

1874

Blanc

0-1

-0,06

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

MATHIOT Sebastien

657

Noir

1-0

1,18

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

MOYSAN Titouan

584

Blanc

1-0

0,70

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

TREMELLAT Olivier

1399

Noir

1-0

17,12

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

MICHELI Elora

1558

Blanc

0-1

-1,04

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

STOLFI Marie-Noelle

1378

Noir

0-1

-3,22

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1426

Blanc

0-1

-1,86

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1433

Blanc

0-1

-1,78

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

3

PERFETTI Lysandre

1086

Noir

0-1

-9,04

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

JARZEBOWSKI Marion

1012

Noir

0-1

-11,12

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

MARY CESARI Francois Xavier

884

Blanc

1-0

6,74

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

MARY CESARI Francois Xavier

884

Noir

1-0

6,74

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

SUSINI Stella

1014

Blanc

0-1

-9,68

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

SUSINI Stella

1014

Noir

1-0

10,32

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

CHERICI Aldo

1279

Noir

0-1

-3,30

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

CHERICI Aldo

1279

Blanc

1-0

16,70

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1071

Blanc

1-0

11,90

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1071

Noir

1-0

11,90

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

DELADERRIERE Helio

1040

Blanc

0-1

-8,96

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

DELADERRIERE Helio

1040

Noir

1-0

11,04

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

PIERRET Yohan

956

Noir

1-0

8,68

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

PIERRET Yohan

956

Blanc

1-0

8,68

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

1

FRANCESCHINI Jerome

804

Blanc

1-0

4,82

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

1655

Noir

0-1

-0,22

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BALESTRA Mathieu

455

Blanc

1-0

0,52

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

2

QUERCI-RIONI Orsu

910

Noir

1-0

7,42

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

941

Blanc

1-0

8,26

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL Cerise

1183

Noir

0-1

-5,24

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CHIARAMONTI Louise

1145

Blanc

0-1

-6,16

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

4

CHAROLLAIS Nino

837

Noir

1-0

5,58

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

5

SOLDAINI Martin

943

Blanc

1-0

8,32

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SEGA Narcis

890

Noir

1-0

6,90

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEBON Antonny

1143

Blanc

1-0

13,80

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

6

LEFEBVRE Lucas

779

Noir

1-0

4,28

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

7

SEGA Narcis

890

Blanc

1-0

6,90

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BISSON Christophe

1166

Noir

0-1

-5,64

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-1,54

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

2

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,58

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

3

NEGRONI Jerome

1317

Blanc

0-1

-2,78

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

4

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

1/2

3,28

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

5

LEBON Antonny

1116

Blanc

0-1

-7,08

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

6

LEBON Gabrielle

996

Noir

1-0

9,60

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1453

Noir

0-1

-1,18

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

2

WILLIAMS Francescu

474

Blanc

1-0

0,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

3

MARQUET Alexandre

1236

Noir

1-0

15,76

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Blanc

0-1

-1,88

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

5

LEBON Gabrielle

996

Noir

1/2

-0,40

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

6

LEBON Antonny

1116

Blanc

0-1

-7,08

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

0-1

-0,62

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Blanc

1-0

0,32

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-1,54

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

ROSSI Elya

256

Noir

1-0

0,08

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

SORBARA Enzo

1152

Noir

0-1

-6,16

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

CASTAGNEROL Cerise

1130

Blanc

0-1

-6,72

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-0,84

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Noir

0-1

-1,58

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

3

PINTEA Timote

1027

Blanc

1-0

10,40

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

4

BARBAGGI Sasha

1019

Noir

0-1

-9,84

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-2,10

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

ROSSI Elya

225

Blanc

1-0

0,06

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

GRIMALDI Raphael

477

Noir

1-0

0,58

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Blanc

0-1

-1,58

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-2,10

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

BARBAGGI Sasha

1019

Noir

1-0

10,16

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-0,84

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Blanc

0-1

-1,58

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

2

CHERICI Aldo

1244

Noir

0-1

-4,14

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

3

BARBAGGI Sasha

1019

Blanc

1-0

10,16

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

0-1

-1,32

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

5

PIERI Elsa

621

Noir

1-0

1,66

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

0-1

-0,84

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-0,84

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Noir

1-0

0,22

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

BARTOLI Carla Maria

1111

Noir

1-0

12,72

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

MAURIZZI Marc' Andria

2200

Blanc

0-1

-0,02

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

KOCH Matteo

509

Blanc

1-0

0,74

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

GRIMALDI Raphael

477

Noir

1/2

-9,42

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-2,10

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

CASTAGNEROL Cerise

1119

Noir

0-1

-7,08

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

0-1

-1,32

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

GRIMALDI Raphael

477

Blanc

1-0

0,58

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

SORBARA Enzo

1137

Noir

0-1

-6,62

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Noir

0-1

-1,58

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

BERNARDI Alexandre

621

Blanc

1-0

2,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

LECCIA Thomas

1574

Noir

0-1

-0,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

907

Blanc

1-0

9,43

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1397

Noir

0-1

-1,17

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

TALLONE Lucas

655

Noir

1-0

2,85

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

DELADERRIERE Calypso

1571

Blanc

0-1

-0,32

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

GIRAUD Baptiste

758

Noir

1-0

5,00

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

1

MARGIOLI Emma

587

Noir

1-0

2,38

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

2

FERNANDEZ Hanaee

615

Blanc

1-0

2,83

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

3

HAMOUACHY Sakina

931

Noir

1-0

11,58

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

4

BERENI TRISTANI Genia

801

Blanc

1-0

7,28

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

5

MORDICONI Louis

627

Noir

1-0

3,05

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

6

MATTEI Jean-Baptiste

928

Blanc

1/2

-0,62

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

7

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

661

Noir

1-0

3,70

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

1

FRANCESCHINI Jerome

640

Blanc

0-1

-12,95

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

2

VUOSO Noah

622

Noir

1-0

3,10

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

3

SIMONETTI MALASPINA Romain

508

Blanc

1-0

1,48

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

4

HAMOUACHY Ismael

616

Noir

1-0

3,00

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

HAMOUACHY Sakina

915

Blanc

1-0

11,30

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1/2

2,58

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

ORLANDI Carlu

601

Noir

1-0

2,60

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

ALFONSI Anthony

834

Blanc

0-1

-10,02

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

HAMOUACHY Sakina

931

Noir

0-1

-8,06

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1-0

21,40

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

SORBARA Enzo

1077

Noir

0-1

-5,04

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

2

DELAHAYE Clara

562

Blanc

1-0

3,88

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

3

GIAMARCHI Anthony

645

Noir

0-1

-11,48

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

4

ROSSI Milio

550

Noir

1-0

3,63

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

5

MORDICONI Louis

577

Blanc

1-0

4,20

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

6

MATTEI Jean-Baptiste

934

Noir

1/2

2,95

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

660

Blanc

0-1

-11,22

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

8

SOW MBAYE Aida Marie

651

Blanc

1-0

6,05

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

9

BERENI TRISTANI Genia

794

Noir

1-0

10,58

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,71

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

BARBAGGI Sasha

772

Noir

1-0

7,35

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

HAMOUACHY Sakina

864

Blanc

0-1

-8,78

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,15

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

0-1

-2,57

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

8,95

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

19,73

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

GIAMMARI Santu

1887

Blanc

0-1

-0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

FRATICELLI Lelia

548

Noir

1-0

2,25

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

PIETRELLE Christian

1210

Blanc

0-1

-2,39

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

LUCIANI Jean-Francois

1524

Noir

0-1

-0,27

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

FOUCHER Carl Antone

300

Blanc

1-0

0,33

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

CHAROLLAIS Nino

653

Noir

1-0

4,13

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

BARTOLI Carla Maria

995

Blanc

0-1

-6,09

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CHATELON Johan

500

Blanc

1-0

1,73

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

DELADERRIERE Apollo

1436

Noir

0-1

-0,51

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

GIRAUD Baptiste

516

Blanc

1-0

1,93

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

HAMOUACHY Sakina

859

Noir

1-0

10,38

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

FRANCESCHI Xavier

533

Blanc

1-0

2,15

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

GIAMMARI Sauveur

1099

Noir

0-1

-3,95

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SEATELLI Jean

1153

Noir

0-1

-3,08

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

633

Blanc

1-0

5,58

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

FRATICELLI Lelia

472

Noir

1-0

2,28

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

HUNEAU Lisa

749

Blanc

1-0

9,05

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

0-1

-6,00

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

1-0

11,73

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

QUERCI Elian

663

Noir

1-0

6,38

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ERCOLI Andria

1269

Blanc

0-1

-1,04

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

TOMI Antoine

592

Noir

1-0

4,55

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

0-1

-1,07

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CHERICI Aldo

1168

Noir

0-1

-1,95

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

SOLAS Gabriel

1027

Blanc

1-0

18,38

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

1-0

15,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

SORBARA Enzo

897

Noir

0-1

-6,50

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

FRANCESCHINI Jerome

606

Blanc

1-0

4,88

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

FERRANDI Vincent

729

Noir

1-0

8,40

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

1-0

11,73

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

LE CARROU Celeste

720

Noir

0-1

-10,14

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

LEONCINI Nicolas

1175

Blanc

0-1

-1,67

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

ALFONSI Anthony

833

Noir

0-1

-7,44

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BALESTRA Mathieu

327

Blanc

1-0

0,95

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

HAMOUACHY Sakina

872

Noir

1-0

13,98

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

SOLAS Gabriel

977

Blanc

0-1

-4,53

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Noir

0-1

-0,38

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

PINTEA Timote

1116

Noir

0-1

-2,00

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

CHAROLLAIS Nino

624

Blanc

1-0

6,65

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

MATTEI Jean-Baptiste

938

Noir

1-0

17,15

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

SOLAS Leopold

998

Blanc

0-1

-3,65

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

1

BERTAUD Pierre Louis

500

Blanc

1-0

3,60

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

2

MARGIOLI Emma

536

Noir

1-0

4,35

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

4

MORDICONI Louis

500

Blanc

1-0

3,60

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

5

HAMOUACHY Sakina

816

Noir

1/2

0,53

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

6

GIAMARCHI Anthony

581

Noir

1-0

5,45

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

7

BERENI TRISTANI Genia

784

Blanc

1-0

11,90

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

8

MATTEI Jean-Baptiste

938

Noir

1/2

4,65

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

9

LIMONGI MARCHETTI Louis

590

Blanc

1/2

-4,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

0-1

-0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

COLOMBANI Ghirlardu

300

Noir

1-0

2,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1066

Blanc

0-1

-0,99

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

EVANGELISTA Raphael

411

Noir

0-1

-8,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LAHAIX-OLIVESI Marc-Antoine

495

Blanc

1-0

6,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CASTANT Hugo

400

Noir

1-0

4,29

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MARTINETTI Carlu Maria

966

Blanc

0-1

-1,75

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

AZNAG Asma

896

Noir

0-1

-2,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MAZZA Justine

600

Blanc

1-0

10,77

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Blanc

0-1

-0,05

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

SEATELLI Jean

1147

Noir

0-1

-0,55

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

BEAUPEUX-TOMASI Victor

500

Blanc

1-0

7,32

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Noir

0-1

-0,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

POLETTI Arsene

936

Noir

0-1

-1,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

LUCIANI Eliu

200

Blanc

1-0

1,20

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

ERCOLI Jean-Paul

927

Noir

0-1

-2,07

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

EVANGELISTA Raphael

366

Blanc

1-0

3,66

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

0-1

-0,57

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

FRATICELLI Lelia

365

Blanc

1-0

3,30

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

SIMONETTI MALASPINA Romain

337

Blanc

1-0

2,76

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

SOLAS Leopold

981

Noir

1/2

9,87

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

LE CARROU Louis

927

Blanc

1-0

23,28

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

25,41

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-0,27

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-0,31

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

1

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

0-1

-9,01

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

0-1

-9,01

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Blanc

0-1

-8,25

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

ALFONSI Anthony

842

Blanc

1-0

22,05

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Blanc

0-1

-8,25

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ORLANDUCCI Noah

1037

Noir

0-1

-0,94

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

3

SOLDAINI Martin

414

Noir

1-0

5,64

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

SOLDAINI Martin

414

Noir

1-0

5,64

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

LEONCINI Nicolas

1138

Blanc

0-1

-0,47

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

GHIRLANDA Julien

851

Noir

1/2

7,38

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Blanc

1-0

2,97

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

791

Noir

1-0

20,19

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CASTAGNEROL Cerise

788

Blanc

0-1

-3,31

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

LE CARROU Celeste

656

Noir

1-0

14,67

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

FERRANDI Vincent

678

Blanc

1-0

15,60

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MAUREL Ugo

1379

Blanc

0-1

-0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1403

Noir

0-1

-0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MANZONI Gabriel

400

Blanc

1-0

5,25

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SOLAS Leopold

993

Noir

0-1

-1,22

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LECA Carla Maria

200

Noir

1-0

1,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

ROSATI Yoan

930

Blanc

0-1

-1,73

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PINTEA Timote

1133

Noir

0-1

-0,49

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-0,63

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-0,49

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

TEMESSEK Axel

300

Blanc

1-0

4,02

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

CERNAIX Paul

1013

Noir

0-1

-0,79

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

0-1

-1,03

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

0-1

-2,99

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

GRIMALDI Raphael

292

Blanc

1-0

3,84

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

-1,03

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

21,03

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

0-1

-0,49

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1/2

9,42

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

ERCOLI Andria

839

Blanc

0-1

-2,12

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

0-1

-0,60

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

TAMBURINI Paul

637

Noir

0-1

-4,66

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

CERNAIX Paul

1013

Noir

0-1

-0,79

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-1,09

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

4,71

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1/2

6,03

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

0-1

-1,86

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

CASTAGNEROL Cerise

579

Blanc

1-0

13,56

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

CARBONNEL Maxime

817

Blanc

1/2

7,95

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

0-1

-0,56

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

LOTA G

200

Noir

1-0

2,34

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-0,67

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-0,41

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

DALTROFF Ines

200

Noir

1-0

2,34

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

0-1

-1,29

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

9,36

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

PINTEA Timote

1067

Blanc

0-1

-0,22

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CAPONE Noe

405

Noir

1/2

-1,19

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CALLONI Clemence

600

Blanc

1-0

15,69

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

GIUDICELLI Dolce

286

Noir

1/2

-1,77

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

EIDEL GIORGI Carlu

813

Blanc

0-1

-1,05

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SEYVET Mathis

530

Noir

0-1

-2,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

ROSATI Alexandre

472

Blanc

1-0

10,38

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MARQUET Alexandre

1027

Noir

0-1

-0,24

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

ANDREI Jean Baptiste

686

Blanc

1-0

20,46

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

LE CARROU Louis

811

Noir

0-1

-0,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

THIRY PARFUMI Luca

500

Blanc

1-0

12,81

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

0-1

-0,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

1/2

-0,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

FERRANDI Vincent

594

Noir

1/2

1,77

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

MATTEI Jean-Baptiste

921

Blanc

0-1

-0,34

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

DA CRUZ LIMA Daniel

845

Noir

0-1

-0,55

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

GIACALONE Kristel

200

Blanc

1-0

4,41

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

QUERCI-RIONI Orsu

798

Noir

0-1

-0,72

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

HAMOUACHY Ismael

295

Blanc

1-0

7,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DORVAL Maria

671

Noir

0-1

-1,35

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CARBONNEL Maxime

701

Blanc

0-1

-1,18

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

1

MASSONI Joseph

400

Blanc

1-0

10,71

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

2

PULICANI Vincent

400

Noir

0-1

-3,22

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

3

GIULY Davia

400

Blanc

1-0

10,71

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

4

BERENI TRISTANI Genia

450

Noir

1-0

12,72

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

5

HAMOUACHY Sakina

854

Noir

1/2

11,76

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

6

MORDICONI Louis

400

Blanc

0-1

-3,22

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

7

BENCHEIKH Alexis

668

Noir

0-1

-1,41

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

8

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

400

Blanc

1-0

10,71

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PAOLI Anton

1033

Blanc

0-1

-0,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MARIETTI Soleia

776

Noir

0-1

-0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

SISCO Michelangelo

200

Blanc

1-0

4,47

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DELUGRE Maxime

770

Noir

0-1

-0,83

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

600

Blanc

1/2

4,38

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ENNABATI Rayan

800

Blanc

0-1

-0,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VITANI Nathalie

500

Noir

0-1

-2,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GRIMBERT Lea

512

Noir

1/2

0,75

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CONSTANT Kevin

300

Blanc

1/2

-1,27

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PASQUALINI Pierre

985

Noir

0-1

-0,20

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

PELLEGRI Nolan

200

Blanc

1-0

4,56

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

0-1

-0,72

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

CERNAIX Paul

1005

Noir

0-1

-0,18

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

349

Blanc

0-1

-3,46

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BELINE Timon

646

Blanc

0-1

-1,46

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

LE DROUMAGUET Colin

200

Noir

1-0

4,56

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

BERFINI Ghjuliana

1045

Blanc

0-1

-0,12

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

BALESTRA Mathieu

226

Noir

1-0

5,40

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

AGOSTINI Mathias

908

Noir

0-1

-0,34

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

185

Blanc

1-0

4,32

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

BAUDIER Sebastien

690

Blanc

0-1

-1,17

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

DA CRUZ LIMA Daniel

807

Noir

0-1

-0,64

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

CHESNAIS Lena

719

Noir

0-1

-1,02

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-0,05

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

300

Noir

0-1

-3,67

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

300

Blanc

1-0

7,98

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

GIAMBRI Francesco

374

Noir

1/2

-0,71

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

QUERCI-RIONI Orsu

335

Blanc

1-0

9,24

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

ROGLIANO Solea

230

Noir

0-1

-4,05

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

PERFETTI Lysandre

1023

Blanc

0-1

-0,12

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

BALESTRA Mathieu

218

Noir

1-0

5,88

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

PILLOT Ange

675

Blanc

0-1

-1,12

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

COLONNA PIETRELLE Christie

230

Noir

1-0

6,24

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

CANGELOSI Chloe

723

Noir

0-1

-0,88

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

EIDEL GIORGI Carlu

804

Blanc

0-1

-0,56

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CANGELOSI Nicolas

281

Noir

1-0

7,89

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

GERONIMI Jean Thomas

1199

Blanc

0-1

-0,03

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

FRANCESCHINI Jerome

215

Noir

0-1

-4,06

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

MARIANI Antoine

215

Blanc

0-1

-4,06

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

LEANDRI Serena

200

Noir

1-0

5,25

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

ROSATI Alexandre

219

Blanc

1-0

5,79

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

BISGAMBIGLIA Paul Andre

346

Noir

0-1

-3,31

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

MAROSELLI Alexandre

372

Blanc

0-1

-3,14

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

1

GIULY Davia

300

Blanc

1-0

8,43

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

2

DA SILVA FERNANDES Diana

300

Noir

1-0

8,43

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

3

MORDICONI Louis

321

Blanc

1-0

9,21

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

4

BASS Liam

367

Noir

1-0

10,98

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

5

MARTINS FERNANDEZ Jessica

600

Blanc

1-0

20,55

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

6

GAMBOTTI Jean Baptiste

300

Noir

1-0

8,43

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

7

GIAMBRI Francesco

357

Blanc

1-0

10,59

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

8

MATTEI Jean-Baptiste

470

Noir

1/2

0,24

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

9

BENCHEIKH Alexis

339

Blanc

1-0

9,87

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

1

GIULY Davia

300

Blanc

1-0

7,50

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

2

GAMBOTTI Jean Baptiste

310

Noir

1/2

-1,20

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

3

MORDICONI Louis

321

Blanc

0-1

-3,63

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

4

ORSATELLI Petru Santu

300

Noir

1-0

7,50

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

5

PIETRI Albane

349

Blanc

1/2

-0,96

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

6

BENCHEIKH Alexis

540

Blanc

1/2

2,07

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

7

PIERI Elsa

300

Noir

1-0

7,50

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

8

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

1/2

10,71

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

9

BASS Liam

367

Noir

1/2

-0,85

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MALAGOLI Don Jacques

1051

Blanc

0-1

-0,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LE CARROU Louis

750

Noir

0-1

-0,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

COLONNA PIETRELLE Christie

200

Blanc

1/2

-1,39

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

0-1

-0,45

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CANGELOSI Nicolas

200

Blanc

1-0

6,69

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BAHI Riad

653

Noir

1-0

23,97

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CICCOLI Lucia

611

Noir

0-1

-1,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AUGE ALMOYNER Gregory

600

Blanc

1-0

22,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ORSONI Elsa

883

Noir

0-1

-0,25

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1007

Blanc

0-1

-0,03

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

BERFINI Ghjuliana

730

Noir

0-1

-0,21

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MARTIN Pablo

1042

Noir

0-1

-0,02

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

AVENOSO Sarah

500

Blanc

1-0

20,07

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

COLONNA PIETRELLE Christie

200

Noir

1-0

8,01

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

MARTIN Gaspard

400

Blanc

1/2

1,02

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

QUATTRONE Theo

300

Blanc

1-0

11,82

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

PAOLI Anton

394

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

BARTOLI Anne Camille

330

Noir

1-0

19,74

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

VILLA Lisandru

400

Noir

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

ISABE Valentine

330

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PASQUALINI Romain

200

Noir

1-0

14,37

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

MIRRA CHAN Vito

582

Blanc

1/2

12,09

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

HASSAM ISMAIL Lucas

229

Noir

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

QUERCI-RIONI Orsu

215

Blanc

1-0

15,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

ROCHAULT Maxime

391

Noir

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

ANDREI Jean Baptiste

420

Blanc

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

6

DESIDERI Jean Baptiste

200

Noir

1/2

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

7

DOUNAEVSKY Sonia

493

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Victoria

988

Blanc

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAROSELLI Gabriel

727

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BRAGANTI Enzo

560

Blanc

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MAROSELLI Jenna

311

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BOULANGER Remi

200

Blanc

1-0

15,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PATACCHINI Romain

536

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MIRRA CHAN Vito

583

Blanc

0-1

0,00

02/12/2014

Bastia-Toga-GdesectionCp-Mma Bartoli

1

RIUTORT-CASALTA Solene

200

Noir

0-1

0,00

02/12/2014

Bastia-Toga-GdesectionCp-Mma Bartoli

2

PIERI Elsa

200

Blanc

1-0

15,00

02/12/2014

Bastia-Toga-GdesectionCp-Mma Bartoli

3

PASQUINI Amelia

200

Noir

1-0

15,00

02/12/2014

Bastia-Toga-GdesectionCp-Mma Bartoli

4

BOCCARA Caroline

200

Blanc

1-0

15,00

02/12/2014

Bastia-Toga-GdesectionCp-Mma Bartoli

5

MATTEINI GEORGE Maria

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42