En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LOVICHI Raphael

Scacchera 'IIu Pazzu

1259 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

MORISON Julien

1883

Noir

0-1

-0,24

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

839

Blanc

1-0

1,48

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

RATIER FONTANA Loic

1740

Noir

0-1

-0,82

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

SORBARA Loic

952

Blanc

1-0

2,94

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1482

Noir

0-1

-4,10

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

PODVIN Dominique

1061

Blanc

1-0

5,06

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

TERRAZZONI William

1457

Noir

1-0

15,38

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

MORGANTI Noel

1652

Blanc

0-1

-1,54

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

LECCIA Thomas

1470

Noir

0-1

-4,34

17/06/2018

Camping Matonara

1

MOURIER Tristan

624

Blanc

1-0

0,28

17/06/2018

Camping Matonara

2

SERRA Chloe

357

Noir

1-0

0,02

17/06/2018

Camping Matonara

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

1051

Blanc

1-0

4,84

17/06/2018

Camping Matonara

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1482

Noir

0-1

-4,10

17/06/2018

Camping Matonara

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1363

Blanc

0-1

-6,86

17/06/2018

Camping Matonara

6

ORSONI Francesc'Andria

925

Noir

1-0

2,52

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

ROCCHI Mia

646

Blanc

1-0

0,32

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

PISCIOTTU Lucie

523

Noir

1-0

0,10

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

CAPARD Philippe

1756

Blanc

0-1

-0,76

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

GERANDI Pierre Marie

839

Noir

1-0

1,44

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

VOLTO Maxime

987

Blanc

1-0

3,46

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

GUIDICELLI Erwann

1329

Noir

0-1

-7,88

12/05/2018

Open de Lecci

1

MARTY Brice

2036

Noir

0-1

-0,04

12/05/2018

Open de Lecci

2

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

1,70

12/05/2018

Open de Lecci

3

LECCIA Antoine

1695

Noir

0-1

-1,08

12/05/2018

Open de Lecci

4

ROUSTAN Bastien

989

Blanc

1-0

3,72

12/05/2018

Open de Lecci

5

RATIER FONTANA Matteo

1646

Noir

0-1

-1,52

12/05/2018

Open de Lecci

6

BONNAY David

931

Blanc

1-0

2,74

12/05/2018

Open de Lecci

7

CORMI Remi

1453

Noir

1/2

5,46

12/05/2018

Open de Lecci

8

ROUSTAN Adrien

1498

Blanc

0-1

-3,64

12/05/2018

Open de Lecci

9

SORBARA Enzo

1044

Blanc

1-0

4,86

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BATTESTI Paul Louis

1032

Noir

1-0

5,40

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BATTESTI Paul Louis

1032

Blanc

1-0

5,40

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

1-0

4,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

1-0

4,28

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CHIARAMONTI Louise

1102

Noir

1-0

7,16

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CHIARAMONTI Louise

1102

Blanc

0-1

-12,84

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

MARQUET Alexandre

1207

Noir

1-0

10,06

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1/2

0,06

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1-0

11,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

ERCOLI Andria

1257

Noir

1/2

1,46

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

SONIS Luca

1822

Blanc

0-1

-0,24

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

PEINADO Dima

489

Noir

1-0

0,14

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

VOLAN Michel

1449

Blanc

0-1

-3,46

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

BONNAY TRAMONI Baptiste

841

Noir

1-0

2,28

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

GIAMMATTEI Joseph

1377

Blanc

1-0

15,10

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

CHARNI Ilyes

1473

Noir

0-1

-3,04

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

MARTEDDU Antonio

1279

Blanc

1-0

12,68

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

MARTELLOTTO Doni

566

Blanc

1-0

0,32

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

EVRARD Jade

686

Noir

1-0

0,88

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

FAGGIANI Tom

945

Blanc

1-0

4,26

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

SERRA Tom

460

Noir

1-0

0,12

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

BOUILLET Serena

993

Blanc

1-0

5,32

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

BOUCARD SANCHIS Thomas

786

Blanc

1-0

1,74

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

WIEDER Noe

500

Noir

1-0

0,18

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

1

BOUCARD SANCHIS Thomas

789

Blanc

1-0

1,72

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

2

BELLINO Giuseppe

942

Noir

0-1

-15,90

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

3

ANGELINI Pierre-Marie

722

Blanc

1-0

1,10

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

4

AURY Alexis

964

Noir

1-0

4,56

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

5

BOUILLET Serena

953

Blanc

1-0

4,32

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

MARTY Brice

2090

Noir

0-1

-0,02

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

JOURDAN Maxime

717

Blanc

1-0

1,58

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

JOURDAN Axel

505

Noir

1-0

0,30

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

0-1

-4,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

ORSONI Christophe

900

Noir

1-0

4,42

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

TOSELLO Jean-Michel

1276

Noir

0-1

-5,74

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

DEHAINAULT Christian

1289

Blanc

1-0

14,56

18/11/2017

Tournoi Air France

1

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

325

Blanc

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

BEDINI Noel

1632

Noir

0-1

-0,68

18/11/2017

Tournoi Air France

3

HAMOUACHY Youcef

604

Blanc

1-0

0,70

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Noir

1-0

17,06

18/11/2017

Tournoi Air France

5

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

0-1

-1,30

18/11/2017

Tournoi Air France

6

PIACENTINI Angelina

1408

Noir

1-0

16,96

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

1-0

16,84

18/11/2017

Tournoi Air France

8

ROUX Baptiste

1855

Blanc

0-1

-0,10

18/11/2017

Tournoi Air France

9

GUAZZELLI Alexandre

1436

Noir

0-1

-2,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DELAVEAU Maxime

600

Blanc

1-0

0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MIGNOT Louis

739

Noir

1-0

2,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

0-1

-1,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

SECONDI Jeremie

803

Noir

1-0

2,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SIMEONI Lisandru

1623

Blanc

0-1

-0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

DJEDID Oussama

833

Noir

1-0

3,48

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

600

Blanc

1-0

0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

WALKER Matthieu

1247

Noir

1-0

14,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

RATIER FONTANA Matteo

1624

Blanc

0-1

-0,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATTEI Anthony

400

Noir

1-0

0,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DIAS Savin

1510

Blanc

0-1

-1,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GIOVACCHINI Timeo

673

Noir

1-0

1,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ROUSTAN Adrien

1433

Noir

0-1

-2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

HAMOUACHY Sakina

793

Blanc

1-0

2,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

0-1

-1,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

NASTASE Antonio

797

Blanc

1-0

2,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SORBARA Enzo

449

Blanc

1-0

0,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MICHELI Elora

1323

Noir

0-1

-4,26

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

1

PIMENTEL Lara

433

Blanc

1-0

0,24

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

2

MARY CESARI Francois Xavier

869

Noir

1-0

4,64

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

3

VOLAN Michel

1439

Blanc

0-1

-2,00

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

4

MOTOR Christophe Jr

1122

Noir

1-0

11,30

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

5

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Blanc

1-0

7,96

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

6

PAOLI Guillaume

1812

Blanc

0-1

-0,10

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

7

BRUYERE Lisandru

300

Noir

1-0

0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

RATIER FONTANA Loic

1819

Blanc

1/2

9,92

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

CALENDINI Francois Joseph

1392

Noir

0-1

-2,62

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

SAROLI Francesca

664

Blanc

1-0

1,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

SIBILLE Ettore

1752

Noir

0-1

-0,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GIANNETTI Maxime

1036

Noir

0-1

-11,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

MENDEZ Cesar

830

Blanc

1-0

3,86

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

VACHET Laurent

1176

Noir

0-1

-7,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GUIDICELLI Erwann

1289

Blanc

0-1

-4,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

ROUX Eric

1153

Blanc

1-0

12,18

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

SABIANI Chjara

1814

Noir

0-1

-0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

MASSARDO Quentin

1865

Blanc

0-1

-0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

SPINOSI Roch

840

Noir

1-0

4,96

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

JOURDAN Marc

1399

Noir

1-0

18,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

CUNEO Christine

1320

Blanc

0-1

-3,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

GIAMMARI Sauveur

1123

Blanc

0-1

-7,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BLAISE Nathanael

910

Noir

1-0

6,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

LE MEUR Jean Pierre

1882

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

GERONIMI Jean Thomas

1476

Blanc

0-1

-1,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

GUEDJ Elina

682

Noir

1-0

2,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

DEHAINAULT Christian

1280

Blanc

1/2

6,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

CHARNI Ilyes

1409

Noir

0-1

-1,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

BLAISE Nathanael

910

Blanc

1-0

6,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

CLEMENTI Charles

995

Noir

0-1

-11,06

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

BAHI Ratib

996

Blanc

0-1

-11,04

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BAHI Riad

782

Noir

1-0

3,74

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

PINTEA Lorenzo

822

Noir

1-0

5,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

PINTEA Lorenzo

822

Blanc

1-0

5,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BRUNEL Viktor

931

Blanc

1-0

7,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BRUNEL Viktor

931

Noir

0-1

-12,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CHIAPPE Paul Marie

970

Blanc

1-0

8,94

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CHIAPPE Paul Marie

970

Noir

1-0

8,94

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

PIERRET Yohan

791

Blanc

1-0

4,06

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GUAZZELLI Alexandre

1335

Noir

0-1

-2,74

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

BATTESTI Paul Louis

822

Blanc

0-1

-15,30

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

BLAISE Timothee

822

Blanc

1-0

4,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

GIAMMARI Sauveur

1110

Noir

0-1

-7,66

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

RENOULT MULTARI Alexis

461

Noir

1-0

0,46

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

1

FALCHIER Lucca

307

Blanc

1-0

0,14

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

2

AURY Anais

693

Noir

1-0

2,76

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

3

MARY CESARI Francois Xavier

801

Blanc

1-0

4,80

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

4

PIAZZA Andrea

798

Noir

1-0

4,72

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

5

ZAID Enzo

871

Blanc

1-0

6,46

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

6

FAGGIANI Tom

865

Noir

1-0

6,30

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -8ans

7

BEGUIER Mathis

344

Blanc

1-0

0,20

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

LAGUNES Matthieu

1878

Noir

0-1

-0,02

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

MEREU Zoe

801

Blanc

1-0

4,60

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

BELLINO Giuseppe

900

Blanc

1-0

6,98

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

VOLAN Michel

1449

Noir

0-1

-1,20

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

AURY Anais

668

Noir

1-0

2,26

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

MOTOR Christophe

1085

Blanc

0-1

-7,90

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

BATTISTINI Aurelien

900

Noir

0-1

-13,02

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

MARCHAND Floriane

513

Blanc

1-0

0,80

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1330

Noir

0-1

-2,54

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

PIAZZA Andrea

815

Blanc

1-0

4,96

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

AURY Alexis

846

Noir

1-0

5,66

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

VOLTO Maxime

1143

Blanc

1-0

13,66

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

VOLAN Michel

1430

Noir

0-1

-1,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

BLAISE Timothee

745

Noir

1-0

3,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

BLAISE Timothee

745

Blanc

1-0

3,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

VACHET Laurent

1007

Blanc

0-1

-10,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

VACHET Laurent

1007

Noir

0-1

-10,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

BONO Louis

270

Noir

1-0

0,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

BONO Louis

270

Blanc

1-0

0,10

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

1

BOTELLA Teo

400

Noir

1-0

0,32

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

2

PARIAN Clement

642

Blanc

1-0

1,96

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

3

AURY Alexis

500

Noir

1-0

0,72

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

4

MOTOR Christophe Jr

1027

Blanc

0-1

-9,46

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

5

MEZIANE Enzo

529

Noir

1-0

0,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BALLERAT Niolo

300

Blanc

1-0

0,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BEDINI Noel

1591

Noir

0-1

-0,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

SOUTO Anthony

609

Blanc

1-0

1,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

PIACENTINI Angelina

1370

Noir

0-1

-2,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

689

Blanc

1-0

2,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

CARBUCCIA Chjara

1308

Noir

0-1

-2,92

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

ORLANDUCCI Noah

650

Blanc

1-0

2,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CICCOLI Matteu

1232

Noir

0-1

-4,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

1,52

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BUBBIO LE JEAN Gabrielle

500

Blanc

1-0

0,62

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BATTESTI Paul Louis

386

Noir

1-0

0,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1420

Blanc

0-1

-1,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ZARAGOZA Maxime

728

Noir

1-0

2,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MICHELI Elora

1334

Blanc

0-1

-2,76

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MARAIS Enzo

739

Noir

1-0

3,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

0-1

-3,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MAGNE Lola

691

Noir

1-0

2,36

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

HEUZE Paul

585

Blanc

1-0

1,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

468

Noir

1-0

0,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BALLATI Gregory

1677

Blanc

0-1

-0,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE CARROU Celeste

742

Noir

1-0

3,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LESCHI Juliette

1363

Blanc

0-1

-2,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

KOUCHEIR Yanis

810

Noir

0-1

-15,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PERFETTI Ulysse

705

Blanc

1-0

2,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Noir

1-0

5,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GAUCHER Marius

755

Blanc

0-1

-16,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CUENCA Heloise

800

Noir

1-0

4,24

12/10/2016

tournoi mercredi

1

VANDEMBROUCQ Daniel

344

Blanc

1-0

0,16

12/10/2016

tournoi mercredi

2

LAGUNES Matthieu

1903

Blanc

0-1

-0,02

12/10/2016

tournoi mercredi

3

AURY Anais

649

Noir

1-0

1,86

12/10/2016

tournoi mercredi

4

DA SILVA VEIGA Tiago

858

Noir

1-0

5,60

12/10/2016

tournoi mercredi

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1249

Blanc

0-1

-4,24

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

VOLAN Michel

1431

Noir

0-1

-0,95

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

BEAUFORT Naomie

560

Blanc

1-0

1,50

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

BRETHES Francois

2200

Noir

1-0

24,98

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

MICHELI Elora

1335

Blanc

0-1

-1,76

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

BUSQUET Guy

900

Blanc

0-1

-9,56

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

AURY Alexis

868

Noir

1-0

8,05

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

PARIAN Clement

608

Blanc

1-0

2,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

VOLAN Michel

1454

Blanc

1/2

14,79

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

PIETRI Marc

1399

Noir

1-0

29,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

NONNA Jean-Francois

1474

Blanc

0-1

-0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

EUZENAT Adrien

1199

Noir

1-0

28,17

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

RATIER FONTANA Loic

1758

Blanc

1-0

29,97

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

STUBBE Damien

1881

Noir

0-1

-0,01

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GUYON Pascal

1879

Blanc

0-1

-0,01

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

CHARNI Ilyes

1247

Noir

1-0

28,71

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

CIPRIANI Pierre

939

Blanc

0-1

-2,66

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

MULTAZZU Chiara

922

Noir

1-0

25,26

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

MULTAZZU Chiara

922

Blanc

1-0

25,26

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

MURGIA Davide

900

Noir

1-0

24,69

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

MURGIA Davide

900

Blanc

1-0

24,69

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

SECCHI Alessandro

900

Noir

1-0

24,69

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

LARUE Daniel

1470

Blanc

0-1

-0,01

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

PRECETTI Alexandre

1222

Noir

0-1

-0,06

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

MALAGOLI Don Jacques

1115

Blanc

0-1

-0,15

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

MARREC Lucas

1040

Noir

0-1

-0,27

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

MALAGOLI Mathilde

996

Noir

1-0

27,84

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

VOLTO Maxime

1045

Blanc

0-1

-0,26

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

MARCHAND Floriane

362

Noir

1-0

6,54

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

SENEY Jean-Pierre

1370

Blanc

0-1

-0,02

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

BOUILLET Serena

781

Blanc

1-0

22,77

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

TALASA Valter

300

Noir

1/2

-1,12

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

EL YBRAHIMI Mohamed

600

Blanc

1-0

20,40

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

TERRAZZONI Alain

1114

Noir

0-1

-0,06

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

VOELKEL BALDOVINI Noa

888

Blanc

1-0

27,93

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

BOUTSADKAT Adam

868

Noir

1/2

12,63

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

EVRARD Adrien

943

Blanc

1-0

28,59

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

BATTESTI Tizianu

833

Blanc

0-1

-0,49

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

BATTESTI Tizianu

833

Noir

1-0

27,06

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

LE CARROU Louis

737

Blanc

1-0

26,40

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GIAMMARI Sauveur

970

Noir

0-1

-0,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

CASAMARTE Gilles

649

Blanc

0-1

-0,97

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

PORCU Flavio

650

Blanc

1-0

24,21

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

LOVICHI Pierre

433

Noir

1-0

16,17

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

GIANI Maxime

495

Noir

0-1

-1,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

1

HALEWA Raphael

329

Noir

1-0

16,23

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

2

LUCCHINI Elisa

300

Blanc

1-0

15,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

3

AKAOUCH Adam

300

Blanc

1-0

15,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

4

BOUILLET Serena

803

Noir

1-0

28,86

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

5

LOVICHI Pierre

300

Noir

1-0

15,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

6

EL KAHAN Reda

300

Blanc

1-0

15,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

7

EVRARD Jade

804

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42