En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

CECCARELLI Simon-Paul

400

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

602

SANARELLI Ruben

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

603

SANTARELLI Ruben

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

604

SALHI Sofia

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

605

BOULTAM Chaymae

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

606

PECHEREAU Andrea

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

607

CONSANI Alexandre

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

608

DA COSTA EUSEBIO Luana

400

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

609

DUBRAY Boniface

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

610

GOURMAND Cloe

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

611

ISONI-MARCHETTI Martin

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

612

JAOUAK-KEHEL Leina

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

613

MARRTINS NOVO Gabriel

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

614

SALHI Yanis

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

615

TOSCANO Teo

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

616

VANDEWALLE Jules

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

617

FRANCESCONI Livia

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

618

VITI Anais

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

619

POELS Cerise

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

620

COLONNA D'ISTRIA Luca

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

621

COTARD Lesia

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

622

GERBERON Alyssa

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

623

GHAZALI Walid

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

624

GIOVANNANGELI Nathan

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

625

MARCHI Christian

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

626

OLLIER-RISTERUCCI Margaux

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

627

PUJUILA Mathilde

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

628

RENON Pierre-Louis

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

629

DA COSTA RODRIGUES Joaquim Filipe

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

630

MOTHE Oscar

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

631

CIABRINI Deva

400

U10

Sotta CM1/CM2 Mme Desplanques

632

FILIPPI Dumenicu Ghjuvanni

400

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

633

MEHDI Chahine

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Cardi

634

CANDELI Laora

400

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

635

BARROS FERREIRA Alexandre

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Battini

636

ANXIONNAZ-BERTOCCHI Alexandre

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Battini

637

AREIAS LEMOS Joana

400

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

638

LALOUCHI Anass

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Clessi

639

BARTOLI Anthony

400

U10

Santa Lucia di Tallà

640

CARENO Tya

400

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

641

GOROVENKO LUCCHINI Antoine Jean

400

U12

Solenzara CM2 Mme Giuly

642

BIANCARELLI Benjamin

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Clessi

643

CHAPAT-BONNARD Lilwenn

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Clessi

644

BERETTI TROUSSELLE Leria

400

U10

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Battini

645

COURROY Clara

400

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

646

DELANNOY Lughjia

400

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

647

ROSEZ Yoanna

400

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

648

CANARELLI Marie

399

U10

Sotta CM1/CM2 Mme Desplanques

649

EL HAISSOUFI Yahya

399

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

650

MATILI AZAHAF Selia

398

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

651

RIVIERE CORDA Louann

398

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

652

CHAKIR Hamza

398

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

653

LUCCHINI-VISSE Matteu

398

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

654

ROUJI Safouan

395

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

655

TRAN Elena

395

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

656

EDDAHRI Mohamed

395

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

657

OYART Rayane

394

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

658

COVELIERS Jules

393

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

659

BOUKATTAN Rania

393

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

660

BELBEY Yanis

393

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

661

BOTTATI Anghjulantone

392

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

662

JERADA Celya

392

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

663

GUILLEZ Antoine

392

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

664

USAI Matteo

391

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

665

BAGGIONI Olivia

390

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

666

SOARES RIBEIRO Erica

390

U10

Sotta CM1/CM2 Mme Desplanques

667

CAPELLO Lilou

390

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

668

LAMAZE Maeva

388

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

669

KHELLAF Amine

388

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

670

BERTOLACCI Ghjuvanu Andria

388

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

671

SUSINI Jean

387

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

672

FRASCO PEREIRA Alessandro

385

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

673

AMAZID Myriam

383

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

674

STROMBONI Ghjuvani

378

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

675

VAN DRIESSCHE Vadim

378

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

676

OUCHICHA Rosaina

378

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

677

BOUCHAAR Rania

376

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

678

EON Louise

376

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

679

DAL MOLIN Kilianu

375

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

680

CARRIER CUCCHI Lisandru

375

U10

Auddè

681

VINCI Baptiste

374

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

682

DA SILVA AMORIM Leandro

374

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

683

DE CASTRO Paul-Marie

372

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

684

MAGNET Manon

372

U10

Zonza

685

VITTE Jules

371

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

686

COPPOLANI Angelina

371

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

687

JEGO Laora

371

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

688

GHOMRICHE Jad

369

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

689

LOINTIER Emma

368

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

690

TERRIER Laorina

368

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

691

ANDREANI Camille

368

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

692

BAGGIONI Marc Alexandre

368

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

693

CHALLAH Rim

368

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

694

SORRENTINO Ennio

368

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

695

JOUAL Rayan

366

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

696

PUGLIARES Baptiste

365

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

697

FARIA TORRE Luca

365

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

698

PEINADO Dan

365

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

699

TORRES DA SILVA Alexandre

364

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

700

CULIOLI Camille

362

U10

Sotta CM1/CM2 Mme Desplanques

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42