En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VOLTO Maxime

Scacchera 'IIu Pazzu

987 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2018

Camping Matonara

1

CARIA Matteo

408

Noir

1-0

0,34

17/06/2018

Camping Matonara

2

BIANCARELLI Jean-Luc

1490

Blanc

0-1

-0,90

17/06/2018

Camping Matonara

3

BONNAY TRAMONI Baptiste

839

Noir

1-0

5,48

17/06/2018

Camping Matonara

4

ORSONI Christophe

911

Blanc

0-1

-12,72

17/06/2018

Camping Matonara

5

PUGLIARES Baptiste

867

Noir

0-1

-13,84

17/06/2018

Camping Matonara

6

SERRA Chloe

357

Blanc

1-0

0,22

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

SIMONI Julie

416

Noir

1-0

0,55

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

CORNU David

900

Blanc

1-0

9,48

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

MARCUCCI Rene

900

Noir

1-0

9,48

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

AKIKI Michel

1763

Blanc

0-1

-0,05

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

LOVICHI Raphael

1253

Noir

0-1

-2,60

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

LARACH Hamid

786

Blanc

1-0

5,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

SERRA Tom

551

Noir

1-0

1,45

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

SERRA Tom

551

Blanc

1-0

1,45

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Blanc

0-1

-6,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Noir

1-0

13,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

PIERROT Corentine

893

Noir

0-1

-9,63

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

PIERROT Corentine

893

Blanc

0-1

-9,63

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

DI PIETRO Vincenzo

1663

Noir

0-1

-0,22

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

GOMBAULT Mathis

426

Blanc

1-0

0,36

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

MALU Marcello

1338

Noir

0-1

-2,58

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

BESELGA MARTINS NUE Charlie

636

Blanc

1-0

1,76

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1360

Blanc

0-1

-2,26

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

PRECETTI Alexandre

1262

Noir

0-1

-3,88

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

PUGLIARES Baptiste

840

Blanc

0-1

-14,70

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

BEAUCART Marie

737

Noir

0-1

-17,50

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

DIONISI Enzo

700

Blanc

1-0

2,00

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

BIANCARELLI Juliette

1017

Noir

0-1

-11,30

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

NICOT Pierre Olivier

721

Blanc

0-1

-17,74

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

VERGELATTI Santu

643

Noir

1-0

1,38

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

TOMASINI Anthony

659

Blanc

1-0

1,54

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1348

Noir

0-1

-3,14

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

1

VOLTO Oceane

715

Blanc

1-0

2,18

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

2

MOTOR Marta

2004

Noir

0-1

-0,02

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

3

PUGLIARES Baptiste

862

Blanc

1-0

4,76

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

4

COMAT Marc

903

Noir

1-0

5,70

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

5

BELLINO Giuseppe

942

Blanc

0-1

-13,34

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

BERTULI Roger

1799

Noir

0-1

-0,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Blanc

1-0

0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

GUAZZELLI Alexandre

1433

Noir

0-1

-2,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1370

Blanc

0-1

-2,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

DELADERRIERE Calypso

1415

Noir

0-1

-2,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

MARY CESARI Francois Xavier

854

Blanc

1-0

4,34

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

BATTESTI Leo

1574

Noir

0-1

-0,78

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

CHAPTAL Pierrick

1003

Blanc

0-1

-12,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

BIENVENU Jean-Claude

902

Noir

1-0

5,40

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

BRETHES Francois

2128

Noir

0-1

-0,02

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

COMAT Alain

824

Blanc

1-0

3,68

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

OTTAVI Samuel

1353

Noir

0-1

-3,32

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

MEREU Zoe

778

Blanc

1-0

2,88

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

SAMSON Clement

900

Noir

0-1

-14,74

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

BOUILLET Serena

993

Blanc

1-0

7,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

MAUREL Ugo

1365

Noir

0-1

-4,32

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

MAUREL Ugo

1365

Blanc

0-1

-4,32

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

PERFETTI Lysandre

1151

Blanc

1-0

10,22

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

PERFETTI Lysandre

1151

Noir

0-1

-9,78

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

LOZZI Laurent

1088

Blanc

0-1

-11,54

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

LOZZI Laurent

1088

Noir

0-1

-11,54

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

1

BOUTSADKAT Adam

903

Noir

1-0

4,70

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

2

BLANC-DESSI Nathan

986

Blanc

1-0

6,68

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

3

MOTOR Christophe Jr

1044

Noir

0-1

-11,76

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

4

MAAKOUL Oussama

691

Blanc

1-0

1,42

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

5

FRAGU Camille

666

Noir

1-0

1,18

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

6

PRECETTI Alexandre

1247

Blanc

1/2

3,80

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

7

COUTINHO David

1050

Noir

1-0

8,40

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

AURY Anais

668

Noir

1-0

1,14

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

BATTISTINI Aurelien

900

Blanc

0-1

-15,54

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

AURY Alexis

872

Noir

1-0

3,88

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1313

Blanc

0-1

-4,86

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

PIAZZA Andrea

785

Noir

1-0

2,42

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

BOUILLET Serena

1016

Blanc

1-0

7,24

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

VOLAN Michel

1449

Noir

0-1

-2,40

06/01/2017

tournoi vendredi

3

MAAKOUL Oussama

690

Noir

1-0

1,18

06/01/2017

tournoi vendredi

4

PRECETTI Alexandre

1214

Blanc

0-1

-7,72

06/01/2017

tournoi vendredi

5

HALEWA Raphael

626

Noir

1-0

0,74

06/01/2017

tournoi vendredi

6

NICOT Pierre Olivier

589

Blanc

1-0

0,54

06/01/2017

tournoi vendredi

7

BOUILLET Serena

994

Noir

1-0

6,26

06/01/2017

tournoi vendredi

8

ANGELINI Paul-Vincent

511

Blanc

1-0

0,28

06/01/2017

tournoi vendredi

9

MALAGOLI Don Jacques

1190

Noir

0-1

-8,38

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

MEREU Zoe

800

Noir

1-0

2,26

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

VANDEMBROUCQ Daniel

444

Blanc

1-0

0,14

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

CHARNI Ilyes

1407

Noir

0-1

-3,50

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

BOUILLET Serena

1003

Blanc

1-0

6,20

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

LOVICHI Raphael

1008

Noir

0-1

-13,66

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

ANGELINI Pierre-Marie

581

Blanc

1-0

0,46

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

LAAOUER Ilyan

909

Noir

1-0

4,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

LAAOUER Ilyan

909

Blanc

1-0

4,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SIMEONI Lisandru

1498

Blanc

0-1

-2,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SIMEONI Lisandru

1498

Noir

0-1

-2,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Noir

0-1

-7,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Blanc

0-1

-7,08

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

VANDEMBROUCQ Daniel

304

Noir

1-0

0,04

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

MICHELI Elora

1335

Blanc

0-1

-4,78

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

PARIAN Clement

608

Noir

1-0

0,62

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

PRECETTI Alexandre

1218

Blanc

0-1

-7,66

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

BOUILLET Serena

993

Noir

1-0

6,18

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

CHARNI Ilyes

1311

Blanc

0-1

-5,32

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

BRETHES Francois

2200

Noir

1-0

19,98

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

CARDOSO Mathieu

615

Blanc

1-0

0,82

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

ANGELINI Pierre-Marie

667

Noir

1-0

1,20

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

FAGGIANI Luna

717

Blanc

1-0

1,68

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

MALAGOLI Don Jacques

1165

Noir

0-1

-8,38

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

LARRABURE Lou

629

Blanc

1-0

0,92

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

PRECETTI Alexandre

1247

Noir

0-1

-6,20

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CASTANGIA Greta

900

Noir

0-1

-14,70

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CASTANGIA Greta

900

Blanc

1-0

5,30

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

MURGIA Sara

900

Noir

1-0

5,30

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

MURGIA Sara

900

Blanc

1-0

5,30

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MELE Elisa

900

Noir

1-0

5,30

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

GOMES BARROS Maria

478

Blanc

1-0

0,48

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

RIAHI Adam

644

Noir

1-0

1,66

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

CHEVEY Felix

823

Blanc

1-0

4,54

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

MALAGOLI Don Jacques

1113

Noir

1/2

2,18

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

BOUILLET Serena

844

Blanc

1-0

5,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

PRECETTI Alexandre

1226

Noir

1/2

5,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

DELTESTA Matheo

902

Blanc

1-0

6,38

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1736

Blanc

0-1

-0,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

CUNEO Christine

1323

Noir

0-1

-3,26

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

BOUILLET Serena

781

Blanc

1-0

3,50

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

DELADERRIERE Calypso

1264

Noir

0-1

-4,38

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

CORMI Remi

1370

Blanc

0-1

-2,50

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

LOVICHI Raphael

582

Noir

1-0

1,02

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

MICHELI Elora

1257

Blanc

0-1

-4,54

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

CORMI Sandro

1009

Noir

1-0

8,98

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

MALAGOLI Don Jacques

1115

Blanc

0-1

-8,04

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

VOELKEL BALDOVINI Teo

622

Noir

1-0

1,10

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

1-0

4,10

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

CAPARD Philippe

1835

Blanc

0-1

-0,08

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

BLANC-DESSI Nathan

844

Noir

1-0

4,18

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

GIANNETTI Romain Alexis

926

Blanc

0-1

-13,96

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

DA SILVA VEIGA Tiago

830

Noir

1-0

3,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

PAOLI Anton

871

Noir

1-0

5,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

PAOLI Anton

871

Blanc

1-0

5,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

GERONNE Raphael

662

Noir

1-0

1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

GERONNE Raphael

662

Blanc

1-0

1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

0-1

-6,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

1/2

3,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PAOLI Anton

871

Noir

0-1

-14,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PAOLI Anton

871

Blanc

0-1

-14,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

BATTESTI Tizianu

833

Blanc

1-0

4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

BATTESTI Tizianu

833

Noir

1-0

4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Noir

1-0

0,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Blanc

0-1

-19,54

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

1

MONTEBELLO Lola

556

Blanc

1-0

0,90

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

2

LARRABURE Lou

537

Noir

1-0

0,78

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

3

CHEVEY Felix

823

Blanc

1-0

4,54

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

4

MALAGOLI Don Jacques

1113

Blanc

1/2

2,18

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

5

PRECETTI Alexandre

1226

Noir

1-0

15,00

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

6

DELTESTA Matheo

902

Noir

1-0

6,38

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

7

MALAGOLI Mathilde

992

Blanc

0-1

-11,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

1

DA COSTA BARROS Leticia

420

Blanc

1-0

0,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

2

GOLUMBEANU Erica

539

Noir

1-0

0,84

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

3

MALAGOLI Don Jacques

1127

Blanc

0-1

-7,28

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

4

CELLE PERONI Theo

356

Noir

1-0

0,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

5

VOELKEL BALDOVINI Noa

877

Blanc

1-0

5,90

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

6

PRECETTI Alexandre

1193

Blanc

0-1

-5,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

7

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-10,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

GHIRARDI Andria

359

Blanc

1-0

0,16

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

DUCROCQ Xavier

1399

Noir

0-1

-2,12

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DA ROSA Jules

588

Blanc

1-0

1,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Noir

0-1

-4,68

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CESARI Rose

746

Blanc

1-0

2,88

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

CLEMENTI Charles

1148

Noir

0-1

-7,18

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

SENECHAL Xavier

1399

Blanc

1-0

17,88

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

DESBRIERES Remy

492

Noir

1-0

0,50

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

VOLAN Michel

1451

Blanc

0-1

-1,52

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

BLANC-DESSI Nathan

881

Noir

1-0

5,60

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

ANGELINI Laeticia

1300

Blanc

0-1

-3,70

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

BOUTSADKAT Adam

819

Noir

0-1

-15,78

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

FAGGIANI Tom

835

Blanc

1-0

4,56

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

AZOULAY Sasha

946

Noir

1-0

7,24

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

1

MONTEBELLO Lola

546

Blanc

1-0

0,64

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

2

LARRABURE Lou

462

Noir

1-0

0,32

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

3

PRECETTI Alexandre

1232

Noir

0-1

-5,70

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

4

RIAHI Adam

635

Blanc

1-0

1,24

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

5

MORELLI Alexandre

800

Noir

1-0

3,38

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

6

NICOT Abygaelle

467

Blanc

1-0

0,32

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

7

MALAGOLI Don Jacques

1145

Noir

1/2

2,06

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

CHIOCCA Ange

900

Blanc

1-0

9,78

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

PRECETTI Alexandre

1114

Blanc

1-0

17,13

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

MALAGOLI Don Jacques

1066

Noir

1-0

15,55

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

SZPERA VOLAN Lucas

1054

Noir

1-0

15,15

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Blanc

1/2

6,60

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

CHARNI Ilyes

997

Noir

0-1

-7,10

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

FERRACCI Paulu Matteu

746

Noir

1-0

5,60

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

LAGUNES Matthieu

1923

Noir

0-1

-0,02

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

AURY Alexis

874

Blanc

1-0

9,48

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

MALAGOLI Jean-Jacques

666

Blanc

1-0

3,70

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

PRECETTI Alexandre

1099

Noir

0-1

-4,70

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

COUTO COUTINHO David

859

Blanc

1-0

8,98

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

MALAGOLI Don Jacques

1051

Noir

0-1

-5,63

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

CHAUVIN Brice

512

Blanc

1-0

1,48

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

GIACOMO Jean Toussaint

900

Noir

1-0

10,60

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

PRECETTI Alexandre

1110

Blanc

0-1

-4,37

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

AZOULAY Sasha

911

Noir

1-0

11,00

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

MALAGOLI Don Jacques

1034

Blanc

0-1

-5,84

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

JECKER Jean-Baptiste

937

Noir

0-1

-7,86

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

APPERE Jude

612

Blanc

1-0

2,83

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

LORENZI Raphael

308

Noir

1-0

0,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

LORENZI Raphael

308

Blanc

1-0

0,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

SANTUCCI Louis Marie

662

Blanc

0-1

-13,07

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

0-1

-13,07

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

VACHER Manoa

713

Noir

1-0

4,28

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

VACHER Manoa

713

Blanc

1-0

4,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

GIANNETTI Romain Alexis

702

Blanc

1-0

4,03

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

GIANNETTI Romain Alexis

702

Noir

1-0

4,03

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

NONNA Jean-Francois

1276

Blanc

0-1

-2,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

0-1

-2,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

PICHOT Baptiste

1039

Blanc

0-1

-6,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

PICHOT Baptiste

1039

Noir

0-1

-6,30

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BRUNEL Axel

1648

Noir

0-1

-0,15

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

OTTAVI Samuel

1365

Blanc

0-1

-1,40

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

AURY Alexis

852

Noir

1-0

7,80

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

FOURCADE Matis

1346

Blanc

0-1

-1,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

MICHELI Elora

659

Noir

0-1

-13,20

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

MALAGOLI Mathilde

698

Blanc

1-0

3,75

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

ANDREANI Cassandra

1186

Noir

0-1

-3,68

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

1

MALAGOLI Mathilde

729

Blanc

1-0

5,33

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

2

MORELLI Alexandre

776

Noir

1-0

6,63

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

3

SEYDOUX Baptiste

677

Blanc

1-0

4,10

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

4

MARREC Lucas

1007

Noir

1-0

14,35

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

5

APPERE William

930

Blanc

1/2

-0,51

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

6

PRECETTI Alexandre

1110

Noir

1/2

5,23

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

7

CHEVEY Felix

781

Blanc

1-0

6,75

08/03/2015

Tournoi Gialla

1

FAGGIANI Luna

819

Noir

1-0

4,80

08/03/2015

Tournoi Gialla

2

LABAT Peio

875

Blanc

1-0

6,10

08/03/2015

Tournoi Gialla

3

APPERE William

1002

Noir

0-1

-10,48

08/03/2015

Tournoi Gialla

4

MORELLI Alexandre

776

Blanc

1-0

3,90

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

TOMASINI Anthony

300

Blanc

1-0

0,12

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Noir

0-1

-5,90

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

VELY Melissa

400

Blanc

1-0

0,28

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

MALAGOLI Don Jacques

1063

Noir

0-1

-8,76

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Blanc

1-0

10,70

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

AURY Alexis

797

Noir

1-0

4,32

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

VOLAN Michel

1490

Blanc

0-1

-0,96

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

1

BOUTSADKAT Adam

536

Blanc

1-0

0,88

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

2

GOULET Romane

629

Noir

1-0

1,68

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

3

EVRARD Adrien

923

Blanc

0-1

-12,66

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

4

DUBOIS PAOLANTONACCI Maxime

457

Noir

1-0

0,46

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

5

LAURENT-MANOLIOS Evan

400

Blanc

1-0

0,28

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

6

APPERE William

1002

Noir

1/2

-0,48

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

7

ANDREANI Cassandra

1181

Noir

0-1

-5,66

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

KREBBAZA Aya

400

Noir

1-0

0,28

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1486

Blanc

0-1

-0,98

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

COUDERC Mathias

600

Noir

1-0

1,38

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

PIERRAT John

1438

Blanc

0-1

-1,38

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

ROSSI Matteu

615

Noir

1/2

-8,46

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

POLINI Jean Michel

632

Blanc

1-0

1,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

AZNAG Ilyas

834

Noir

1/2

-4,86

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

1

BOUTSADKAT Adam

500

Blanc

1-0

1,43

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1109

Noir

0-1

-4,28

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

3

RAMBEAU Tom

686

Blanc

1-0

4,43

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

4

ANDREANI Ghjuvan Natale

900

Noir

1-0

10,83

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

5

ANDREANI Cassandra

1197

Blanc

0-1

-2,84

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

6

MICHEL Laurent

1113

Blanc

0-1

-4,20

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

7

AURY Alexis

770

Noir

1-0

6,63

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

LEIBENGUTH Pablo

1877

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

C Lucie

624

Blanc

1-0

3,15

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Noir

0-1

-0,35

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

RICCI Florian

802

Blanc

1-0

7,58

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LAPAIX Vincent

1427

Noir

1-0

23,88

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

NONNA Jean-Francois

1302

Blanc

0-1

-1,58

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

LEMOINE Leila

1206

Noir

0-1

-2,72

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BOZZI Micael

300

Blanc

1-0

0,30

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

PORSIA Pietro

1604

Noir

0-1

-0,14

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CHEVEY Felix

745

Blanc

1-0

6,15

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Noir

1-0

4,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CORBEL Mathys

1330

Blanc

0-1

-1,25

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

SANTONI Paul Francois

750

Noir

1-0

6,30

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PODVIN Helene

1343

Blanc

0-1

-1,16

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

LODI Paolo

761

Noir

0-1

-11,03

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MEJRI Mohamed

720

Blanc

1-0

5,48

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

1

RIAHI Adam

600

Noir

1-0

2,85

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

1

RIAHI Adam

600

Noir

1-0

2,85

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

2

DEL TESTA Matteo

653

Blanc

1-0

3,85

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

2

DEL TESTA Matteo

653

Blanc

1-0

3,85

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

3

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-4,64

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

3

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-4,64

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

4

PANTIER Francois

643

Blanc

1-0

3,65

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

4

PANTIER Francois

643

Blanc

1-0

3,65

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

5

MARREC Lucas

1002

Noir

1-0

14,63

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

5

MARREC Lucas

1002

Noir

1-0

14,63

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

6

MORELLI Alexandre

776

Blanc

1-0

7,00

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

6

MORELLI Alexandre

776

Blanc

1-0

7,00

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

7

APPERE William

1022

Blanc

1-0

15,33

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

1

ANDREANI Romain

1208

Noir

1-0

20,68

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

2

MICHEL Laurent

1113

Blanc

0-1

-4,08

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

3

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-4,64

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

4

DA SILVA VEIGA Tiago

500

Blanc

1-0

1,48

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

5

BLANC-DESSI Nathan

836

Noir

1-0

8,88

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

6

RAMBEAU Tom

686

Blanc

0-1

-12,24

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

MICHEL Laurent

1113

Noir

0-1

-3,68

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

MARREC Lucas

1002

Blanc

1-0

15,43

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

JECKER Jean-Baptiste

954

Noir

1-0

13,78

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

1-0

17,98

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

VOLAN Michel

1558

Blanc

0-1

-0,18

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Noir

0-1

-3,87

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1057

Blanc

1-0

17,20

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

GOUILLY Michel

900

Noir

0-1

-7,88

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

MOREL Anthony

1602

Noir

0-1

-0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Blanc

0-1

-1,91

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

CORBEL Thierry

1160

Noir

0-1

-2,94

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

PILO Pierre

900

Blanc

1-0

11,88

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

LARDIES Jean-Michel

1165

Noir

0-1

-2,87

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

ARCHIMBAUD Lea

900

Blanc

1-0

11,88

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

FABY Alexandre

900

Noir

1-0

11,88

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

RATIER FONTANA Matteo

1313

Blanc

0-1

-1,22

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

MOREL Martine

1139

Blanc

0-1

-3,26

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

1

MALAGOLI Don Jacques

388

Noir

1/2

-6,98

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

2

FAGGIANI Luna

900

Blanc

1-0

12,50

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

3

ANDRE Kylian

600

Noir

1-0

3,60

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

4

DA COSTA ANGEIRA Sergio

600

Blanc

0-1

-12,84

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

5

SEYDOUX Baptiste

600

Noir

1-0

3,60

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

6

MAAKOUL Oussama

300

Blanc

1-0

0,43

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

VOLAN Michel

1539

Blanc

0-1

-0,18

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

TOMASINI Eric

900

Noir

0-1

-7,46

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

ALTOUNIAN Celia

398

Blanc

1-0

0,98

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

NEVES DA SILVA Bruno

344

Noir

1-0

0,63

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

901

Blanc

1-0

12,60

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

ANDREANI Cassandra

1203

Noir

0-1

-2,10

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

COUTO COUTINHO David

511

Blanc

0-1

-13,71

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PIACENTINI Angelina

1137

Noir

0-1

-3,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CASEIRO Andre

1058

Blanc

1/2

5,30

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

DE MONICAULT Baudouin

1098

Noir

0-1

-3,63

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

1

CHIOCCA Vincentu

1071

Noir

0-1

-3,93

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

2

DELSART Oceane

232

Blanc

1-0

0,25

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

3

DELSART Kilian

950

Noir

1-0

14,58

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

4

CARIA Marine

999

Noir

0-1

-5,27

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

5

PRECETTI Alexandre

1066

Blanc

0-1

-4,02

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

6

AZOULAY Sasha

751

Blanc

1-0

7,75

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

BERTRAND Jean

1164

Noir

0-1

-2,39

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

PICCIOCCHI Pauline

1068

Blanc

0-1

-3,83

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Noir

1-0

16,65

06/04/2014

Open de Figari

1

BOUTET Alexia

400

Noir

1/2

-6,84

06/04/2014

Open de Figari

2

ROCCHI Florian

400

Blanc

1-0

1,10

06/04/2014

Open de Figari

3

AZZENA Gabriel

436

Noir

0-1

-14,15

06/04/2014

Open de Figari

4

NEVES DA SILVA Bruno

310

Blanc

1-0

0,55

06/04/2014

Open de Figari

5

GENETIAUX Florianne

625

Blanc

1-0

4,55

06/04/2014

Open de Figari

6

GIULY Vanessa

900

Noir

1-0

13,13

06/04/2014

Open de Figari

7

COUTO COUTINHO David

396

Blanc

1-0

1,08

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

SCHOLLAERT Pablo

1499

Blanc

0-1

-0,18

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

MALAGOLI Jean-Jacques

1499

Noir

1-0

24,70

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

PRECETTI Alexandre

1061

Blanc

0-1

-3,53

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

MEKHFOUD Cheima

457

Noir

0-1

-13,82

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

MALAGOLI Don Jacques

451

Blanc

1-0

1,90

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1062

Noir

1-0

19,15

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

AZOULAY Sasha

834

Blanc

1-0

11,70

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

MICHEL Laurent

1193

Noir

0-1

-1,76

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

1

PICCIOCHI Aleksandre

300

Noir

1/2

-7,23

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

2

LABAT Peio

860

Blanc

0-1

-8,13

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

3

CASEIRO Tiago

524

Noir

1-0

2,45

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

4

CRISPI Ange

300

Blanc

1-0

0,45

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

5

MOTOR Christophe Jr

924

Noir

0-1

-6,78

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

6

FERREIRA Lucas

300

Blanc

0-1

-14,73

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

7

MONDOLONI Serena

400

Noir

1-0

1,05

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

1

SEDDA CLIN David

600

Blanc

1-0

3,60

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

2

LARRABURE Lou

300

Noir

1-0

0,43

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

3

ANDRE Kylian

600

Blanc

1-0

3,60

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

5

PRECETTI Alexandre

998

Noir

0-1

-5,46

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

6

CHEVEY Felix

388

Blanc

0-1

-14,48

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

7

DELTESTA Matheo

900

Noir

1-0

12,50

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

CASEIRO Tiago

457

Blanc

0-1

-14,12

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

CASEIRO Andre

634

Noir

1-0

4,33

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

FRATANI Jean-Francois

919

Blanc

0-1

-7,10

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

MORELLI Alexandre

812

Noir

0-1

-9,33

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

DELTESTA Matheo

900

Noir

0-1

-7,50

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

BOCKSTAEL-ANDREANI Lavighju

895

Blanc

1-0

12,33

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

EVRARD Jade

870

Noir

1-0

11,45

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42