En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GOLUMBEANU Tiberiu

Scacchera 'IIu Pazzu

1373 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

MARTIN Romane

832

Noir

1-0

0,56

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

BLANC-DESSI Nathan

972

Blanc

1-0

1,56

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

BERT Kevin

1218

Noir

0-1

-14,16

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-13,14

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

MARTIN Thomas

915

Noir

1-0

1,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1058

Blanc

1-0

2,66

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

DEHAINAULT Christian

1227

Blanc

1-0

6,06

17/06/2018

Camping Matonara

1

BONNAY TRAMONI Baptiste

839

Noir

1-0

0,64

17/06/2018

Camping Matonara

2

BIANCARELLI Juliette

1028

Blanc

1-0

2,36

17/06/2018

Camping Matonara

3

BIANCARELLI Pablo

1804

Noir

0-1

-1,18

17/06/2018

Camping Matonara

4

FEDERICI Arnaud

984

Blanc

1-0

1,80

17/06/2018

Camping Matonara

5

LOVICHI Raphael

1249

Noir

1-0

6,86

17/06/2018

Camping Matonara

6

MICHELI Elora

1435

Blanc

0-1

-8,00

15/06/2018

Collège PV2 fin d'année

3

ANDREANI Romain

1173

Noir

1-0

5,02

15/06/2018

Collège PV2 fin d'année

4

REVERTE Quentin

900

Blanc

1-0

1,02

15/06/2018

Collège PV2 fin d'année

5

MARRAS Gialio

900

Blanc

1-0

1,02

15/06/2018

Collège PV2 fin d'année

6

MARCHISELLI Florian

884

Noir

1-0

0,90

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

FURET RINIERI Lesia

674

Noir

1-0

0,14

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

SIMONI Don Jacques

831

Blanc

1-0

0,56

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

SAMPIERI Marc

900

Noir

1-0

0,96

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1033

Blanc

1-0

2,32

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

MARTY Brice

2021

Noir

0-1

-0,22

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

OTTAVI Samuel

1338

Blanc

0-1

-10,92

12/05/2018

Open de Lecci

1

DELBERGHE Yoko

269

Noir

1-0

0,02

12/05/2018

Open de Lecci

2

RATIER FONTANA Loic

1736

Blanc

0-1

-1,82

12/05/2018

Open de Lecci

3

ROUSTAN Bastien

989

Noir

1-0

1,90

12/05/2018

Open de Lecci

4

LECCIA Antoine

1695

Blanc

0-1

-2,34

12/05/2018

Open de Lecci

5

BOUILLET Serena

1015

Noir

1-0

2,24

12/05/2018

Open de Lecci

6

MORGANTI Noel

1650

Blanc

1-0

16,96

12/05/2018

Open de Lecci

7

VOLAN Michel

1398

Noir

1/2

1,10

12/05/2018

Open de Lecci

8

ORSONI Jean-Philippe

1652

Blanc

0-1

-3,00

12/05/2018

Open de Lecci

9

SIMEONI Lisandru

1711

Noir

0-1

-2,14

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

VACHET Laurent

1309

Noir

1-0

7,64

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

VACHET Laurent

1309

Blanc

0-1

-12,36

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Blanc

0-1

-16,96

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Noir

0-1

-16,96

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

NEGRONI Jerome

1147

Noir

1-0

3,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

NEGRONI Jerome

1147

Blanc

1-0

3,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

MATTEI Gabriel

1339

Noir

1-0

8,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

MATTEI Gabriel

1339

Blanc

0-1

-11,54

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-10,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

1-0

9,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

BUNOUST Lucas

1820

Noir

0-1

-1,32

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

CHARNI Ilyes

1490

Blanc

0-1

-7,32

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

GUIDICELLI Erwann

1294

Noir

1-0

7,26

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

PRECETTI Alexandre

1238

Blanc

1-0

5,84

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

PORSIA Pietro

1773

Blanc

0-1

-1,80

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

GUAZZELLI Alexandre

1435

Noir

0-1

-8,82

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

1

CARDI Jean

1846

Noir

1/2

8,90

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

2

BUNOUST Lucas

1820

Blanc

0-1

-1,32

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

3

TOMASI Elise

1739

Noir

0-1

-2,22

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

4

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

0-1

-1,58

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

5

BALLATI Gregory

1794

Blanc

0-1

-1,56

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

6

NONNA Jean-Francois

1574

Noir

1/2

4,78

22/02/2018

Tournoi Collège Porto-Vecchio 2

1

TANASA Valter

839

Blanc

1-0

0,66

22/02/2018

Tournoi Collège Porto-Vecchio 2

2

ZIREK Moussa

900

Noir

1-0

1,04

22/02/2018

Tournoi Collège Porto-Vecchio 2

3

EVRARD Adrien

929

Blanc

1-0

1,28

22/02/2018

Tournoi Collège Porto-Vecchio 2

4

RAMBEAU Tom

946

Noir

1-0

1,44

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

SONIS Francesco

2413

Noir

0-1

-0,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

BELLINO Giuseppe

982

Blanc

1-0

1,82

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

BARBIER Frederic

794

Noir

1-0

0,46

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

BATTASI Antonio Domenico

1731

Blanc

0-1

-1,90

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

VOLTO Maxime

1018

Noir

1-0

2,26

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

CASABUONI Michele

1642

Blanc

1-0

16,82

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

CRAPULLI Giuseppe

1903

Noir

1/2

9,46

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

TANASA Valter

820

Blanc

1-0

0,62

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

BLANC-DESSI Nathan

992

Noir

1-0

2,08

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Blanc

1-0

2,22

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

MOTOR Christophe Jr

1118

Noir

1-0

4,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

PRECETTI Alexandre

1263

Blanc

1/2

-2,36

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

BIANCARELLI Juliette

1017

Noir

1-0

2,42

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

VOLTO Maxime

1063

Blanc

1-0

3,14

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

900

Blanc

1-0

1,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

MOTOR Christophe Jr

1109

Noir

0-1

-16,12

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

CASTELLI Thoms

900

Blanc

1-0

1,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

LOVICHI Raphael

1117

Noir

1-0

4,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

PICHOT Baptiste

1253

Blanc

1-0

7,24

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-8,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

GIANNETTI Maxime

1097

Blanc

1-0

3,66

18/11/2017

Tournoi Air France

1

JOURDAN Axel

505

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

MAURIZZI Marc' Andria

2070

Noir

0-1

-0,12

18/11/2017

Tournoi Air France

3

KACHAAI Nouredine

900

Blanc

1-0

1,10

18/11/2017

Tournoi Air France

4

BOUILLET Serena

985

Noir

1-0

1,94

18/11/2017

Tournoi Air France

5

MORGANTI Noel

1681

Blanc

0-1

-2,46

18/11/2017

Tournoi Air France

6

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

2,14

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-3,24

18/11/2017

Tournoi Air France

8

NEGRONI Jerome

1131

Noir

1-0

4,32

18/11/2017

Tournoi Air France

9

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

VANNUCCI Raphael

700

Noir

1-0

0,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BOUMEDINE Abdelmadjid

850

Blanc

1-0

0,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

COUGET Jean

1058

Noir

0-1

-16,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

ALLAOUI Amine

878

Blanc

1-0

1,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1066

Noir

1-0

3,28

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LOZZI Laurent

1133

Blanc

1-0

4,58

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GERONIMI Jean Thomas

1645

Noir

1-0

17,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SABIANI Chjara

1818

Blanc

1-0

19,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

RATIER FONTANA Loic

1817

Noir

0-1

-0,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BIANCARDI Stephane

601

Noir

1-0

0,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROSATI Yoan

933

Blanc

1-0

1,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BRUNEL Axel

1712

Noir

0-1

-1,92

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GIANNETTI Maxime

1071

Blanc

1-0

3,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

TOMASI Elise

1712

Blanc

0-1

-1,92

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GERONNE Raphael

1079

Noir

0-1

-16,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PINTEA Lorenzo

827

Blanc

1-0

0,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1066

Noir

1-0

3,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MOTOR Christophe Jr

1107

Noir

1/2

-5,96

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

BEGUIER Mathis

386

Noir

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

1-0

0,82

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

DEHAINAULT Christian

1267

Noir

0-1

-12,46

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

SANTONI Anne Marie

803

Blanc

1-0

0,50

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

CHARNI Ilyes

1397

Noir

0-1

-8,84

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

WUINE Sam

457

Blanc

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

PRECETTI Alexandre

1267

Noir

1-0

7,54

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

KOSTENIUK Alexandra

2552

Blanc

0-1

-0,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

2,76

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

BUNOUST Lucas

1767

Blanc

0-1

-1,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

VOLTO Maxime

1075

Noir

1-0

2,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

MORGANTI Noel

1670

Blanc

0-1

-2,88

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

CORMI Sandro

1114

Noir

1-0

3,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GERONIMI Didier

1521

Blanc

0-1

-5,94

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

WALKER Matthieu

1172

Noir

0-1

-15,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

MOREL Martine

1072

Blanc

1-0

2,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

PISCOPO Pierluigi

2396

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

SAMSON Romain

869

Noir

1-0

0,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

GIAMMARI Santu

1833

Blanc

0-1

-0,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

PORSIA Enzo

1769

Noir

0-1

-1,36

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CORMI Sandro

1142

Blanc

1-0

4,68

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

LHOSTIS Florian

1729

Noir

0-1

-1,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

MOREL Martine

1086

Blanc

1-0

3,56

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

ORSONI Jean-Philippe

1732

Noir

1-0

18,26

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

BATTESTI Marc-Andria

1960

Blanc

0-1

-0,30

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

MEREU Zoe

778

Noir

1-0

0,36

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

CEITELIS Stelio

900

Blanc

1-0

0,94

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

CAPARD Philippe

1758

Noir

0-1

-1,74

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

CORMI Sandro

1118

Blanc

0-1

-16,32

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

BOUILLET Serena

993

Noir

1-0

1,80

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

OTTAVI Samuel

1353

Blanc

0-1

-10,56

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

JAUSSAUD Lucille

836

Blanc

1-0

0,62

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

BERTULI Roger

1800

Noir

0-1

-1,22

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GIANNETTI Romain Alexis

1125

Blanc

1-0

4,00

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

MALU Marcello

1300

Noir

0-1

-11,76

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

COSTET Jean-Michel

1238

Blanc

1-0

6,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

ORSONI Jean-Philippe

1764

Blanc

1/2

8,44

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

CAMBLAN Roger

1517

Noir

1/2

4,14

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

HOGREL Karine

808

Noir

1-0

0,60

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

DOMINICI Robert

1720

Noir

1-0

18,24

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

FONTANA Antoine

1212

Noir

1-0

6,56

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

1

PADURARU Roxana

900

Noir

1-0

1,32

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

2

CESARI Flora

1322

Blanc

1/2

-0,14

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

3

SZPERA VOLAN Lucas

984

Blanc

1-0

2,26

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

4

LAFOURCADE Victor

1668

Noir

1/2

7,72

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

5

NUNES MONTIERO Noel

346

Noir

1-0

0,02

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

PIAZZA Andrea

785

Blanc

1-0

0,62

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

BLANC-DESSI Nathan

1008

Noir

1-0

2,80

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

BERTULI Roger

1805

Blanc

0-1

-0,82

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

VOLTO Maxime

1116

Noir

1-0

4,86

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

MOTOR Christophe Jr

1044

Blanc

1-0

3,42

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

LAGUNES Matthieu

1878

Blanc

0-1

-0,46

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

MOTOR Christophe

1085

Noir

1-0

4,20

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

FAGGIANI Tom

816

Noir

1-0

0,70

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

LOVICHI Raphael

1008

Blanc

1-0

2,54

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

GIANNETTI Romain Alexis

1059

Noir

1-0

3,38

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

PRECETTI Alexandre

1240

Blanc

0-1

-12,50

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

CHARNI Ilyes

1407

Noir

0-1

-7,86

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

2,26

11/12/2016

1

ROUX Baptiste

1744

Noir

0-1

-1,44

11/12/2016

2

SALMOUK Tahar

900

Blanc

1-0

1,28

11/12/2016

3

AUDIBERT Valentin

1544

Blanc

0-1

-4,50

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

ANARDIN Thomas

500

Blanc

1-0

0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

PODVIN Antoine

2038

Noir

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DA CRUZ LIMA Daniel

863

Blanc

1-0

1,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

JAUSSAUD Fred

949

Noir

1-0

2,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BEDINI Noel

1591

Blanc

1-0

17,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

1-0

13,66

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

STUBBE Damien

1875

Blanc

0-1

-0,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MORGANTI Noel

1694

Noir

0-1

-1,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

VOLAN Michel

1439

Blanc

1-0

14,16

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LODI Paolo

1117

Blanc

1-0

5,98

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARTOS Lucie

742

Noir

1-0

0,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-0,40

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

OUERGHI Aziz

805

Blanc

1-0

1,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LAURENT Arnaud

981

Noir

1-0

3,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

0-1

-5,16

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

POLIDORI Lucca

945

Blanc

1-0

2,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

SABIANI Chjara

1869

Noir

0-1

-0,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BATTESTI Tizianu

897

Blanc

1-0

1,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CHARPENTIER Stella-Maria

587

Blanc

1-0

0,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

EL HASNAOUI Ayman

884

Noir

1-0

1,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

0-1

-1,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CORMI Sandro

972

Noir

1-0

2,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

TROYKE Jannis

1726

Blanc

0-1

-1,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PRELLE Matteu

996

Noir

1-0

3,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CATHELAND Martin

916

Blanc

1-0

2,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PAOLI Anton

1033

Blanc

1-0

4,10

12/10/2016

tournoi mercredi

1

AURY Alexis

858

Noir

1-0

1,66

12/10/2016

tournoi mercredi

2

BLANC-DESSI Nathan

958

Blanc

1-0

3,04

12/10/2016

tournoi mercredi

3

LAGUNES Matthieu

1903

Noir

0-1

-0,20

12/10/2016

tournoi mercredi

4

PRECETTI Alexandre

1209

Blanc

1-0

8,88

12/10/2016

tournoi mercredi

5

LOVICHI Raphael

1023

Noir

1-0

4,24

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

GUYON Pascal

1879

Noir

0-1

-0,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

AURY Anais

679

Blanc

1-0

0,68

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

PODVIN Celine

1514

Noir

0-1

-2,60

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

VACHET Laurent

835

Blanc

1-0

2,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

GUAZZELLI Frederic

1458

Noir

0-1

-3,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BATTESTI Tizianu

907

Blanc

1-0

3,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1412

Noir

1/2

5,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

DUFOUR Hugo

900

Blanc

1-0

2,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

GUILLEMART Marie

1448

Noir

0-1

-3,72

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

BIANCU Francesco

800

Noir

0-1

-18,70

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

BIANCU Francesco

800

Blanc

1-0

1,30

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

CONTU Mauro

900

Noir

0-1

-17,54

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

CONTU Mauro

900

Blanc

1-0

2,46

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

BIANCARELLI Pablo

1852

Blanc

0-1

-0,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

CORMI Remi

1370

Noir

1-0

14,12

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

GUAZZELLI Alexandre

1203

Blanc

1-0

9,60

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

BERTULI Roger

1801

Noir

0-1

-0,38

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

VOLAN Michel

1453

Blanc

0-1

-4,04

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

DELADERRIERE Calypso

1264

Noir

0-1

-8,68

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

MARREC Lucas

1040

Blanc

0-1

-14,68

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

MALAGOLI Don Jacques

1115

Noir

1-0

7,18

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Blanc

1-0

8,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

SIMEONI Lisandru

1201

Noir

0-1

-9,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

SIMEONI Lisandru

1201

Blanc

1-0

10,02

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Blanc

1-0

14,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Noir

0-1

-5,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CHAHUNEAU Charlotte

1003

Blanc

1-0

4,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CHAHUNEAU Charlotte

1003

Noir

0-1

-15,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

WALKER Matthieu

1095

Blanc

0-1

-12,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

WALKER Matthieu

1095

Noir

1/2

-2,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

VENOUIL Matteo

1292

Noir

0-1

-7,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

VENOUIL Matteo

1292

Blanc

0-1

-7,44

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

1

BEAUCART Anthony

662

Noir

0-1

-19,60

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

2

LAURENT-MANOLIOS Evan

485

Blanc

1-0

0,08

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

3

DA SILVA VEIGA Tiago

681

Noir

1-0

0,46

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

4

MALAGOLI Mathilde

912

Blanc

1-0

2,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

5

SZPERA VOLAN Lucas

1067

Blanc

1-0

5,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

6

MARREC Lucas

1080

Noir

1-0

5,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

7

BIANCARELLI Juliette

989

Noir

1-0

3,68

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

CESARI Juliette

764

Noir

1-0

0,86

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

1,32

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

PORSIA Pietro

1715

Noir

0-1

-1,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

VOLTO Maxime

1046

Blanc

1-0

4,68

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-4,24

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

MARREC Lucas

1086

Blanc

1-0

5,60

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

MALAGOLI Don Jacques

1104

Noir

0-1

-13,96

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

BLANC-DESSI Nathan

881

Noir

1-0

1,90

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

BIANCARELLI Juliette

989

Blanc

1-0

3,54

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

MARREC Lucas

1086

Noir

1-0

5,60

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

VOLAN Michel

1451

Blanc

0-1

-4,80

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

ANGELINI Laeticia

1300

Noir

1-0

11,38

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1014

Blanc

1-0

4,02

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

PRECETTI Alexandre

1173

Noir

0-1

-12,18

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

SERAZIO Antoine

695

Noir

1-0

0,70

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

BALLATI Gregory

1671

Blanc

0-1

-1,02

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

BIANCARELLI Juliette

963

Blanc

1-0

3,86

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

AZOULAY Sasha

939

Noir

1-0

3,42

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

VOLAN Michel

1472

Noir

1/2

6,50

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

GIAMMATTEI Joseph

1432

Blanc

1-0

15,72

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

OTTAVI Samuel

1372

Noir

1-0

14,38

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

TEISSEIRE Armand

518

Noir

1-0

0,20

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

GROSSIN Enzo

425

Blanc

1-0

0,08

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

ANDREANI Thomas

1554

Noir

0-1

-1,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

LAMARCADE Justin

763

Blanc

1-0

1,40

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

SABIANI Chjara

1748

Noir

0-1

-0,46

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

LECA Antoine

791

Blanc

1-0

1,68

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

PIERI Pierre-Louis

2053

Noir

0-1

-0,02

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

CHARNI Ilyes

997

Blanc

1-0

5,16

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

DON IGNAZI Pierre Ange

989

Noir

1-0

4,98

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

SZPERA VOLAN Lucas

1054

Blanc

1-0

6,54

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

VOLTO Maxime

978

Noir

1/2

-5,28

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

MALAGOLI Don Jacques

1066

Noir

1-0

6,84

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

ROSSI Pascal

1754

Blanc

0-1

-0,50

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

RATABOUC Bernard

909

Noir

1-0

3,02

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

GUILLEMART Marie

1499

Blanc

0-1

-2,92

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

ORSONI Jean-Philippe

1784

Noir

0-1

-0,40

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

LARDIES Jean-Michel

997

Blanc

1-0

4,70

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

LUCIANI Jean-Francois

1574

Noir

0-1

-1,88

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

SIMEONI Lisandru

991

Blanc

0-1

-15,42

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

CLEMENTI Charles

1220

Noir

0-1

-9,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

GUILLEMART-PASTINI Patricia

902

Blanc

1-0

2,90

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

PODVIN Antoine

1939

Blanc

0-1

-0,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

RATABOUC Bernard

889

Noir

1-0

3,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GILLES Raphael

1586

Blanc

0-1

-1,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

MALAGOLI Mathilde

828

Noir

1-0

2,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

PODVIN Celine

1542

Blanc

0-1

-1,96

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GUAZZELLI Alexandre

838

Noir

1-0

2,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

AUDIBERT Valentin

1576

Blanc

0-1

-1,58

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

BIENVENU Jean-Claude

904

Noir

1-0

3,34

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

ALLORANT Simon

1610

Blanc

1-0

18,74

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

BATTESTI Marc-Andria

1988

Noir

0-1

-0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

SUSINI Vincent Paul

459

Blanc

1-0

0,12

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

CORBEL Mael

1649

Blanc

0-1

-0,94

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

VENTURELLI Andrea

358

Noir

1-0

0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

BRUNEL Axel

1602

Blanc

0-1

-1,32

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

AUDIBERT Valentin

1567

Noir

0-1

-1,66

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

SANTONI Antoine

900

Blanc

1-0

3,30

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

TOMASI Martin

1556

Noir

0-1

-1,78

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

LODI Paolo

972

Blanc

1-0

4,72

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

FERRACCI Paulu Matteu

770

Blanc

1-0

1,72

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

AURY Alexis

911

Noir

1-0

3,84

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

AZOULAY Sasha

911

Blanc

1-0

3,84

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

PRECETTI Alexandre

1110

Noir

1-0

8,68

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

LAGUNES Matthieu

1894

Noir

0-1

-0,10

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

VOLAN Michel

1457

Blanc

0-1

-2,88

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

RABAS Owen

906

Noir

1-0

3,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

ESCOBAR Paolo

1010

Noir

1-0

6,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

ESCOBAR Paolo

1010

Blanc

1-0

6,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CASANOVA Angelina

1078

Blanc

1-0

8,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CASANOVA Angelina

1078

Noir

1-0

8,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

AGHEDU Hugo

1089

Noir

1-0

8,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

AGHEDU Hugo

1089

Blanc

0-1

-11,60

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

1

ANDREANI Ghjuvan Natale

859

Blanc

1-0

3,10

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

2

FERNANDES DA SILVA William

675

Noir

1-0

0,96

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

3

PRECETTI Alexandre

1139

Blanc

1/2

-0,20

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

4

ROUGIER Ghjulia

823

Noir

1-0

2,54

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

5

ANDREANI Romain

1175

Blanc

1/2

0,82

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

6

ANDREANI Cassandra

1183

Noir

0-1

-8,96

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

7

SZPERA VOLAN Lucas

1071

Noir

0-1

-12,10

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

COUTO COUTINHO David

848

Blanc

1-0

2,92

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

COUTO COUTINHO David

848

Noir

1-0

2,92

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHARPENTIER Saveria

1164

Noir

0-1

-9,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHARPENTIER Saveria

1164

Blanc

1-0

10,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ANDREANI Thomas

1417

Blanc

0-1

-3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ANDREANI Thomas

1417

Noir

0-1

-3,38

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

PODVIN Antoine

1843

Blanc

0-1

-0,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

DENJEAN Axel

831

Noir

1-0

2,64

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

GUILLEMART Marie

1484

Blanc

0-1

-2,34

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

HEBERT Jean-Francois

1394

Noir

0-1

-3,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1351

Blanc

0-1

-4,70

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

PIERRET Elouan

905

Noir

1-0

3,92

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

PRISECARU Catalin

922

Blanc

1-0

4,26

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

AZOULAY Sasha

878

Noir

1-0

3,00

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

VOLTO Maxime

1019

Blanc

1-0

5,90

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

VOLAN Michel

1490

Blanc

0-1

-2,60

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

MARREC Lucas

1026

Noir

0-1

-13,92

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

MOTOR Christophe Jr

939

Noir

1-0

4,12

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

OTTAVI Samuel

1344

Blanc

0-1

-5,40

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Noir

1-0

6,54

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

1

LOTTEGIER Matteo

685

Noir

1-0

0,86

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

2

MARREC Lucas

1026

Blanc

0-1

-13,92

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

3

FERNANDES DA SILVA William

651

Noir

1-0

0,66

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

4

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Blanc

0-1

-13,46

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

5

BEAUCART Anthony

582

Noir

1-0

0,38

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

6

RAMBEAU Tom

793

Blanc

1-0

1,82

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

7

BIANCARELLI Juliette

872

Blanc

1-0

2,90

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

1

ROUGIER Ghjulia

862

Noir

1-0

3,82

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

2

VOLTO Maxime

948

Blanc

1-0

5,70

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

3

ANDREANI Cassandra

1197

Blanc

0-1

-7,56

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

4

SZPERA VOLAN Lucas

1073

Noir

1-0

8,98

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

5

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-1,12

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

6

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

0-1

-10,76

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

7

LEFEBVRE Noham

900

Noir

1-0

4,60

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

SERAZIO Antoine

716

Blanc

1-0

1,64

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

MARY Lea

597

Noir

1-0

0,70

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

ANDREANI Thomas

1384

Blanc

0-1

-3,30

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

RABAS Owen

884

Noir

1-0

4,26

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

MOTOR Christophe

1265

Blanc

1-0

14,18

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

GIAMMATTEI Joseph

1493

Blanc

1-0

18,26

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-1,12

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

DELTESTA Pierre

970

Noir

1-0

6,24

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

FOURCADE Matis

1236

Blanc

0-1

-6,54

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

BASS Liam

300

Blanc

1-0

0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

ROSSI Pascal

1634

Noir

0-1

-0,64

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

CARIA Danielle

848

Blanc

1-0

3,56

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

HANI Lionel

1516

Noir

0-1

-1,50

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

MICHEL Damien

1630

Blanc

0-1

-0,66

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Noir

0-1

-2,72

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

BASILE Anthony

885

Blanc

1-0

4,28

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

MORISON Julien

1837

Noir

0-1

-0,08

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

CORBEL Mathys

1330

Blanc

1-0

16,20

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

CICCOLI Matteu

1175

Noir

1-0

12,58

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PODVIN Antoine

1882

Blanc

0-1

-0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-0,38

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

ROUX Baptiste

1513

Blanc

0-1

-1,28

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

1

ROUGIER Ghjulia

862

Noir

1-0

4,36

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

2

RAMBEAU Tom

686

Blanc

1-0

1,62

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

3

DA SILVA VEIGA Tiago

500

Noir

1-0

0,40

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

4

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

0-1

-10,00

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

5

ANDREANI Romain

1208

Noir

0-1

-6,56

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

6

PAGES XATART Romain

900

Blanc

1-0

5,20

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

ROUGIER Ghjulia

862

Noir

1-0

4,90

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

BIANCARELLI Pablo

1827

Blanc

0-1

-0,06

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

MOTOR Christophe Jr

927

Noir

1-0

6,46

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

MICHEL Laurent

1113

Blanc

1-0

11,56

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

MOTOR Marta

2036

Noir

0-1

-0,02

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

STUBBE Damien

1880

Blanc

0-1

-0,04

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

VOLTO Maxime

918

Noir

0-1

-13,76

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

MARREC Lucas

1002

Blanc

1-0

8,46

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

MOREL Anthony

1663

Noir

0-1

-0,60

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

AUDIBERT Valentin

1327

Blanc

0-1

-4,86

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

LEMOINE Daniel

908

Noir

0-1

-15,68

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

AUDIBERT Patrice

932

Blanc

1-0

4,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

GUILLEMART-PASTINI Patricia

870

Noir

1-0

3,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

RATIER FONTANA Matteo

1309

Blanc

0-1

-5,26

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1340

Blanc

0-1

-4,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

VOUAKOUANITOU Theophile

969

Noir

1-0

5,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

DELLAPINA Yoann

1247

Blanc

0-1

-6,80

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-0,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

HEBERT Jean-Francois

1449

Noir

0-1

-1,96

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

RICHARD Thomas

862

Blanc

1-0

4,34

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

CESARI Lea

900

Noir

1-0

5,18

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

GUILLEMART Marie

1554

Blanc

0-1

-0,96

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1308

Noir

0-1

-4,26

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

LARDIES-CECCALDI Amalia

1529

Blanc

0-1

-1,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

VOUAKOUANITOU Theophile

900

Noir

1-0

5,18

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

VIGNOLI Joseph

1367

Noir

1-0

16,84

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

DONGU-CUNEO Yann

1779

Noir

0-1

-0,14

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Blanc

0-1

-3,66

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

GENETIAUX Florianne

890

Noir

1-0

4,96

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

CUNEO Christine

1292

Blanc

0-1

-4,60

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

CODANI Ghjulianu

300

Noir

1-0

0,06

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

GOULET Mickael

938

Blanc

1-0

6,08

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

LEIBENGUTH Jean

1531

Noir

0-1

-1,14

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

GRIMALDI Vincent

1250

Blanc

0-1

-5,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

SERRA Valere

900

Blanc

1-0

5,18

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

1

RICHARD Vincent

458

Blanc

1-0

0,34

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

2

DELLAPINA Florian

1529

Noir

0-1

-0,96

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

3

MARY Syrielle

743

Blanc

1-0

2,66

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

4

MARY Remi

806

Noir

1-0

3,74

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

6

MURATI Pierre Marie

900

Noir

1-0

5,78

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

7

GUILLEMART Serge

1841

Blanc

0-1

-0,06

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

8

ANDREANI Romain

1230

Blanc

1-0

14,60

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

9

MOTOR Marta

2036

Noir

0-1

-0,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

BOUCHA Abdel

1035

Noir

1/2

-0,46

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

DE MONICAULT Vianney

851

Blanc

1-0

4,80

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

1

MORELLI Alexandre

831

Blanc

1-0

4,66

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

2

OUAMMOU Younes

873

Noir

1-0

5,62

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

3

ANDREANI Romain

1143

Blanc

0-1

-7,08

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

4

JECKER Jean-Baptiste

951

Noir

1-0

7,62

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

5

CASEIRO Andre

1058

Blanc

1-0

10,60

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

6

MICHEL Laurent

1147

Noir

0-1

-6,98

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

CICCOLI Matteu

1273

Blanc

0-1

-4,12

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

FAEDDA Clara

1137

Noir

1/2

2,66

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

1-0

7,50

06/04/2014

Open de Figari

1

TESSIER Louise

600

Noir

1-0

1,18

06/04/2014

Open de Figari

2

RICHARD Vincent

400

Blanc

1-0

0,24

06/04/2014

Open de Figari

3

CASEIRO Andre

804

Noir

0-1

-15,98

06/04/2014

Open de Figari

4

BOUVET Leo

600

Blanc

1-0

1,18

06/04/2014

Open de Figari

5

OUHAMMOU Ayoub

526

Noir

1-0

0,68

06/04/2014

Open de Figari

6

MORELLI Alexandre

805

Blanc

1-0

4,04

06/04/2014

Open de Figari

7

VOLAN Michel

1530

Noir

0-1

-0,84

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

1

LABAT Peio

858

Noir

1-0

5,18

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

2

DELSART Kilian

950

Blanc

1-0

7,48

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

3

PRECETTI Alexandre

1059

Noir

1-0

10,50

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

4

MICHEL Laurent

1166

Blanc

0-1

-6,58

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

5

JECKER Jean-Baptiste

968

Noir

1-0

7,96

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

6

ANDREANI Romain

1153

Blanc

0-1

-6,92

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

7

PARRAUD William

892

Blanc

1-0

5,98

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

MALAGOLI Don Jacques

451

Noir

1-0

0,30

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

VOLAN Michel

1524

Blanc

0-1

-1,02

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

DELTESTA Matheo

900

Noir

1-0

5,66

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

BIANCARELLI Jean-Luc

1571

Noir

0-1

-0,72

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

CARIA Marine

983

Blanc

0-1

-12,20

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

VOLTO Maxime

857

Blanc

0-1

-15,32

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

MEKHFOUD Cheima

457

Noir

1-0

0,32

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

APPERE William

705

Noir

1-0

2,06

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

1

AZZENA Gabriel

400

Blanc

1-0

0,32

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

2

BEAUGENDRE Kyllian

500

Noir

1-0

0,72

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

3

COLONNA Franck

899

Blanc

1-0

7,00

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

4

ANDREANI Romain

1111

Noir

1-0

12,84

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

5

ANDREANI Cassandra

1190

Noir

1-0

14,80

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

6

MARREC Lucas

994

Blanc

1-0

9,60

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

7

SZPERA VOLAN Lucas

976

Noir

1-0

9,10

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

EVRARD Jade

870

Noir

1-0

9,15

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

MICHEL Laurent

1250

Blanc

1-0

21,03

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

MARESCA Nicolas

773

Noir

1-0

6,15

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

BIANCARELLI Pablo

1736

Blanc

0-1

-0,05

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

PRECETTI Alexandre

998

Noir

0-1

-6,84

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

SZPERA VOLAN Lucas

958

Blanc

1-0

12,18

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

VOLAN Michel

1519

Blanc

0-1

-0,38

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

EIDEL GIORGI Carlu

200

Blanc

1-0

0,10

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

HEINRICH Laurine

1375

Noir

0-1

-0,98

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

RICCI Florian

427

Blanc

1-0

0,83

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

CLEMENTI Charles

1310

Noir

1-0

22,50

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

ROYER Damien

1455

Blanc

0-1

-0,54

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

DRUAUX Alexandre

1287

Noir

0-1

-1,73

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

1

VOLAN Michel

1499

Blanc

0-1

-0,26

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

2

MORELLI Alexandre

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

3

PRECETTI Alexandre

900

Blanc

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

4

FRATANI Jean-Francois

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

5

ANDREANI Cassandra

1202

Blanc

0-1

-2,15

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

6

ANDREANI Romain

884

Noir

1/2

-0,35

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

7

JECKER Jean-Baptiste

900

Blanc

1-0

12,50

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42