En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TANNOUS Maxime

Corsica Chess Club

1065 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz du CCC de la Toussaint (3) 0.64 Elo

  • Blitz du CCC de la Toussaint (2) -6.94 Elo

  • Blitz du CCC de la Toussaint (1) -2.74 Elo

  • 2 me Tournoi ECA INSEME 5.32 Elo

  • Tournoi de rentree du Corsica Chess club 3.86 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

RIAH Younes

945

Noir

0-1

-0,03

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

ABIB Maxence

658

Blanc

1/2

11,61

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

SANTELLI Paul - Louis

200

Noir

1/2

-0,32

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

729

Blanc

0-1

-0,14

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

APOPEI Andrei

408

Noir

0-1

-0,74

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

MARCELLI SAULI Chilianu

200

Blanc

1-0

10,26

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

RENARD VIAL Lynn

495

Noir

1/2

7,14

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

CAPPELLARO Marcu Maria

229

Blanc

1-0

0,04

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

FRISONI Robin

1610

Noir

0-1

-0,54

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

AUBERT Stephane

808

Blanc

1-0

3,64

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

BERNARDI Alexandre

1375

Noir

0-1

-2,74

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

WILLIAMS Francescu

817

Blanc

1-0

3,80

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1707

Noir

0-1

-0,24

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

VALLOTTON Thomas

923

Blanc

1-0

6,16

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

1

QUARANTA Giulio

407

Blanc

1-0

0,20

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

2

DELADERRIERE Calypso

1749

Blanc

0-1

-0,16

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

3

PIETRELLE Christian

1220

Noir

0-1

-5,94

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

4

APOPEI Andrei

707

Noir

1-0

2,00

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

5

WILLIAMS Francescu

833

Blanc

1-0

4,04

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

6

CASTAGNEROL Ocean

577

Noir

1-0

0,82

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

7

DELADERRIERE Apollo

1677

Blanc

0-1

-0,32

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

1

CASTAGNEROL Ocean

577

Noir

1-0

0,82

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

2

EL BOUHALI Naoufal

872

Blanc

0-1

-15,14

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

3

LE DEVEHAT Justin

753

Noir

1-0

2,64

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

4

WILLIAMS Francescu

833

Blanc

1-0

4,04

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-1,80

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

6

TANNOUS Pierre Antoine

1013

Blanc

1-0

8,44

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

7

PIETRELLE Christian

1220

Noir

0-1

-5,94

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

1

BRUNEAU LOVICHI Ethan

400

Noir

1-0

0,18

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

2

TANNOUS Pierre Antoine

1013

Blanc

1-0

8,44

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-1,80

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

4

CASTAGNEROL Ocean

577

Blanc

1-0

0,82

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

5

APOPEI Andrei

707

Noir

1-0

2,00

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

6

MORAZZANI Gabriel

983

Blanc

0-1

-12,38

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

1

JOUBERT Baptiste

495

Blanc

1-0

0,44

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

2

VOUAKOUANITOU Paul

834

Noir

1-0

4,12

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

3

SOETEWEY Patrick

1638

Blanc

0-1

-0,44

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

4

MIRAILLES Jean Marc

900

Noir

1-0

5,58

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

5

VACHET Laurent

1521

Blanc

0-1

-1,08

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

6

MARIOT Noel

900

Noir

1-0

5,58

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

7

MORAND Charles

878

Blanc

1-0

5,06

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

8

LOVICHI Raphael

1540

Blanc

0-1

-0,94

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

9

NIZIO Mathis

957

Noir

0-1

-13,00

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

MUSCATELLI Joseph-Antoine

300

Noir

1-0

0,06

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

TODIRASCU Nicolai

1649

Blanc

0-1

-0,40

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

BADI Oumayma

621

Noir

1-0

1,16

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

NEEL Laura

1391

Blanc

0-1

-2,50

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

VALLOTTON Alexis

704

Noir

1-0

2,00

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

UTRERA Ludovic

1947

Blanc

0-1

-0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

AUBERT Stephane

805

Noir

1-0

3,56

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

GRISONI Emma

1456

Noir

0-1

-0,02

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

ILIZIROV Ael

1009

Blanc

0-1

-0,89

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

FONTANA Antoine

1126

Noir

1-0

28,83

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

MORGANTI Noel

1539

Blanc

0-1

-0,01

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

908

Noir

1-0

25,17

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

GIL Jean-Jacques

1583

Blanc

0-1

-0,01

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

ILIZIROV Ulysse

1009

Noir

1-0

27,33

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

PAYARD Stephane

1572

Blanc

0-1

-0,01

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,02

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-0,47

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

22,80

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-0,07

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

0-1

-2,92

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,04

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,04

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

22,80

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1/2

6,24

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Noir

1/2

12,30

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-0,47

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

2

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,01

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

3

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,01

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1405

Blanc

0-1

-0,03

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

22,80

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-0,90

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-2,77

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,01

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,04

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

3

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

27,30

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

4

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

1-0

21,69

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

5

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,01

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

6

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-0,01

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,02

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,01

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

2

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-0,47

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

3

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

1/2

9,66

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

4

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

21,69

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

22,80

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,02

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

7

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,04

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,04

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

CHAPTAL Pierrick

1018

Noir

0-1

-0,84

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

FERET Gabriel

908

Blanc

1-0

25,17

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

MATOS Francisco

1084

Noir

0-1

-0,53

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

0-1

-1,78

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

22,80

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

820

Blanc

1-0

22,53

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

HEEM Alice

1326

Noir

0-1

-0,07

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

MORANDINI Thomas

1154

Noir

1-0

29,07

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

OUESLATI Raslen

300

Blanc

1-0

3,69

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

BASS Liam

988

Noir

1-0

26,94

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

1-0

21,69

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

22,80

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-0,90

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

BAARAB Islam

399

Blanc

1-0

6,27

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

PARIS Cyrille

1214

Noir

0-1

-0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

MATTEI Saveria

818

Blanc

1-0

26,79

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

VERSINI Louise

473

Noir

1-0

15,24

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

DELADERRIERE Helio

1309

Blanc

0-1

-0,01

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

MAMBRINI Marie

927

Noir

0-1

-0,26

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

POP Lucian

869

Blanc

1-0

27,66

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

LALOUCHI Issam

444

Noir

1-0

14,04

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

PARIS Lisandre

1130

Blanc

0-1

-0,05

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

BRICIER Didier

1098

Noir

0-1

-0,07

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

1299

Noir

0-1

-0,01

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

EL BOUHALI Naoufal

891

Blanc

1-0

27,99

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BERNARDI Nicolas

1109

Noir

0-1

-0,06

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

AUBERT Stephane

808

Blanc

1-0

26,58

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Noir

0-1

-0,09

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

FALCUCCI Hugo-Lou

859

Noir

0-1

-0,42

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

727

Blanc

1-0

24,63

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

QUARANTA Giulio

300

Noir

1-0

13,23

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

APOPEI Andrei

441

Blanc

0-1

-0,73

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

LEPORATI Dario

300

Noir

1-0

13,23

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

COUDERC Marc-Andria

300

Blanc

1-0

13,23

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

FERRIERE Raphael

339

Noir

1-0

14,88

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CASTAGNEROL Ocean

627

Blanc

1-0

25,29

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

HAGARD GRAZINI Matteo

775

Blanc

0-1

-0,13

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BUCH Christian

921

Noir

0-1

-0,04

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HAGARD GRAZINI Matteo

775

Blanc

0-1

-0,13

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAGY Calixte

618

Noir

0-1

-0,33

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

ROSSI Baptiste

200

Blanc

1-0

9,24

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PLACIDE Princestone

810

Noir

0-1

-0,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GOMES Rafael

751

Blanc

0-1

-0,15

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

AUBERT Stephane

858

Noir

1-0

28,98

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

JARZEBOWSKI Jeanne

579

Blanc

0-1

-0,40

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

MORAZZANI Marie Lise

200

Blanc

1-0

9,24

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

AUBERT Stephane

891

Blanc

0-1

0,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

TANNOUS Pierre Antoine

500

Noir

0-1

0,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

DA INES ATTOLINI Adrien

800

Noir

0-1

0,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

BAARALE Kais

300

Blanc

1/2

0,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

SANTINI Alexandre

300

Noir

1-0

15,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

635

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42