En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AURY Alexis

Scacchera 'IIu Pazzu

955 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

1

PEINADO Dima

400

Noir

1-0

0,58

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

2

VOLAN Michel

1445

Blanc

0-1

-0,68

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

3

MEREU Zoe

776

Noir

1-0

6,33

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

4

LOVICHI Raphael

1175

Blanc

0-1

-3,42

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

5

BEAUCART Jeremy

500

Noir

0-1

-14,25

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

MICHELI Elora

1363

Noir

0-1

-0,93

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

ORSONI Christophe

900

Blanc

1-0

11,48

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

GRIMALDI Vincent

1232

Noir

0-1

-2,13

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

SERRA Tom

381

Blanc

1-0

0,65

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

BONNAY TRAMONI Baptiste

900

Noir

1-0

11,48

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

PICHOT Baptiste

1253

Noir

0-1

-1,89

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

PINELLI Ange Marie

1067

Blanc

1-0

17,18

16/10/2017

murateddu CM2

1

FERREIRA SOBRAL Beatriz

524

Noir

1-0

1,63

16/10/2017

murateddu CM2

2

TEBOUL Lana

518

Blanc

1-0

1,55

16/10/2017

murateddu CM2

3

BEAUCART Jeremy

729

Noir

1/2

-4,28

16/10/2017

murateddu CM2

4

PERCHE Emma

562

Blanc

1-0

2,10

16/10/2017

murateddu CM2

5

FEKETE Catalin

575

Noir

1-0

2,28

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

GUAZZELLI Frederic

1485

Noir

0-1

-0,27

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

0-1

-2,63

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

BATTESTI Tizianu

1110

Noir

0-1

-3,36

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

BIENVENU Jean-Claude

902

Blanc

1-0

12,75

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GERONNE Raphael

1099

Noir

0-1

-3,53

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PAOLI Anton

1059

Blanc

0-1

-4,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

ROUX Eric

1153

Blanc

1-0

20,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

18,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

CORMI Sandro

1114

Blanc

0-1

-3,29

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

CORMI Remi

1440

Blanc

0-1

-0,44

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

GROSSO CHIOCCA Mathilda

441

Noir

1-0

1,30

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-1,20

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

AURY Anais

657

Noir

1-0

4,83

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

MOTOR Christophe

1117

Blanc

0-1

-3,36

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

COMAT Marc

895

Noir

0-1

-7,65

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

ROUSTAN Adrien

1376

Noir

0-1

-0,68

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

DEHAINAULT Christian

1267

Blanc

0-1

-1,41

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

MOREL Martine

1084

Noir

0-1

-3,78

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

COMAT Marc

885

Blanc

1-0

12,15

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

MOTOR Christophe Jr

1107

Noir

0-1

-3,41

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

PERRAD Vincent

1399

Blanc

0-1

-0,56

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

AURY Anais

663

Noir

1-0

5,15

12/04/2017

Murateddu ce2/cm2

1

MEEROPOEL Lena

500

Blanc

1-0

2,20

12/04/2017

Murateddu ce2/cm2

2

DA COSTA SILVA FRADE Bernardo

519

Noir

1-0

2,50

12/04/2017

Murateddu ce2/cm2

3

CHIKER Sonia

594

Blanc

1-0

3,85

12/04/2017

Murateddu ce2/cm2

4

PETIT Manon

624

Noir

1-0

4,53

08/04/2017

4e Open de Figari

1

LARACH Hamid

515

Blanc

0-1

-13,50

08/04/2017

4e Open de Figari

2

PIMENTEL Lara

386

Noir

1-0

1,03

08/04/2017

4e Open de Figari

3

COMAT Marc

884

Blanc

1-0

12,75

08/04/2017

4e Open de Figari

4

BOUVET Clara

597

Noir

1-0

4,03

08/04/2017

4e Open de Figari

5

EL YBRAHIMI Mohamed

627

Blanc

1-0

4,70

08/04/2017

4e Open de Figari

6

MOTOR Christophe Jr

1101

Noir

0-1

-3,21

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

1

MARRATZU Johanna

500

Noir

1-0

2,28

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

2

PEREIRA NICOLAU Axel

500

Blanc

1-0

2,28

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

3

LOVICHI Pierre

885

Noir

0-1

-7,34

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

4

BEAUCART Marie

677

Blanc

1/2

-3,90

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

5

AMIMI Mehdi

790

Noir

1-0

9,48

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

6

MALAGOLI Don Jacques

1165

Blanc

0-1

-2,31

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

7

BOUILLET Serena

1023

Blanc

0-1

-4,55

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

VOLAN Michel

1449

Blanc

0-1

-0,32

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

LUCCHESI Lia

100

Noir

1-0

0,08

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

VOLTO Maxime

1116

Blanc

0-1

-2,91

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

NICOT Pierre Olivier

649

Noir

1-0

5,38

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

MALAGOLI Don Jacques

1179

Blanc

0-1

-2,09

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

FAGGIANI Tom

842

Noir

0-1

-8,13

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

FINET Maxime

900

Blanc

1-0

13,48

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

CHARNI Ilyes

1407

Noir

0-1

-0,36

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

ANGELINI Pierre-Marie

581

Blanc

1-0

4,35

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

VANDEMBROUCQ Daniel

444

Noir

1-0

1,95

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

LOVICHI Raphael

1008

Blanc

0-1

-4,25

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

FAGGIANI Tom

816

Noir

1-0

11,45

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

COMAT Alain

873

Blanc

1-0

13,45

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

1

FEKETE Catalin

500

Blanc

1-0

2,78

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

2

BIREAUD Astrid

500

Noir

1-0

2,78

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

3

BASTIANAGGI Chloe

500

Blanc

1-0

2,78

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

4

BIANCONI Baptiste

500

Noir

1-0

2,78

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

5

BEAUCART Marie

677

Blanc

0-1

-10,88

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

6

TAFANI Pierre

400

Noir

1-0

1,43

09/11/2016

Scola di Muratellu CE2/CM1

7

BEAUCART Jeremy

578

Noir

1-0

4,30

12/10/2016

tournoi mercredi

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1249

Blanc

0-1

-1,25

12/10/2016

tournoi mercredi

2

VANDEMBROUCQ Daniel

344

Noir

1-0

0,88

12/10/2016

tournoi mercredi

3

MAILLARD Ghjuvan'Anto

400

Blanc

1-0

1,33

12/10/2016

tournoi mercredi

4

BLANC-DESSI Nathan

958

Noir

0-1

-5,43

12/10/2016

tournoi mercredi

5

VOEKEL Noa

900

Blanc

0-1

-6,62

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

0-1

-0,78

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

MARCHAND Floriane

359

Noir

1-0

0,90

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

MALAGOLI Don Jacques

1187

Blanc

0-1

-1,95

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

BUSQUET Guy

900

Noir

0-1

-6,83

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

BEAUFORT Naomie

560

Blanc

1-0

3,45

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

LOVICHI Raphael

999

Blanc

0-1

-4,83

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

VANDEMBROUCQ Daniel

304

Noir

1-0

0,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

PODVIN Celine

1514

Noir

0-1

-0,17

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

TERRAZZONI Alain

1232

Blanc

0-1

-1,50

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GIRARD Auriane

498

Noir

0-1

-13,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

LUIGGI Anton

519

Blanc

1/2

-5,88

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BATTESTI Paul Louis

328

Blanc

0-1

-14,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

PIETRI Marc

1399

Noir

1-0

24,25

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

EUZENAT Adrien

1199

Blanc

1-0

21,95

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

LODI Serge

1249

Noir

0-1

-1,35

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

MARY CESARI Francois Xavier

766

Blanc

0-1

-9,63

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

PAOLANTONACCI Jules

348

Noir

1-0

0,83

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

OTTAVI Samuel

1353

Blanc

0-1

-0,65

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

GUILLOT Tony

646

Noir

1-0

5,40

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

FERRANDI Baptiste

370

Blanc

1-0

0,98

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

MOTOR Christophe

1063

Noir

0-1

-3,68

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

DEHAINAULT Christian

1288

Noir

0-1

-1,04

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

1

PIRAS Damien

434

Noir

1-0

1,55

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

2

PRECETTI Alexandre

1193

Blanc

0-1

-1,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

3

KONIG Yann Philippe

444

Noir

0-1

-14,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

4

CORDA Chjara Maria

398

Blanc

1-0

1,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

5

PARIAN Clement

532

Blanc

1-0

2,93

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

6

VOELKEL BALDOVINI Noa

877

Noir

0-1

-7,31

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

7

DA COSTA BARROS Leticia

420

Noir

1-0

1,43

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

VOLAN Michel

1451

Blanc

0-1

-0,35

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

LAGMAN Marouan

412

Noir

1-0

1,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DELLAPINA Yoann

1115

Blanc

0-1

-3,11

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

GHIRARDI Andria

359

Noir

1-0

0,80

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

RAFFAELLI Lukas

1094

Blanc

0-1

-3,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

MIGNON Yoann

500

Noir

1/2

-6,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

FLEURY Alban

1199

Blanc

1-0

21,68

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

CUCCHI Fabien

1776

Noir

0-1

-0,02

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

FERRACCI Paulu Matteu

746

Blanc

1-0

8,13

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

VOLTO Maxime

961

Noir

0-1

-5,69

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

COUTO COUTINHO David

859

Blanc

0-1

-7,82

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

MARY Remi

785

Noir

0-1

-9,35

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

AURY Anais

900

Blanc

1-0

13,43

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

BOUILLET Serena

844

Noir

1-0

11,45

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

PODVIN Celine

1542

Blanc

0-1

-0,14

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

SZPERA VOLAN Lucas

1083

Noir

0-1

-3,51

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

SIMEONI Lisandru

988

Blanc

0-1

-5,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

LARDIES Jean-Michel

985

Blanc

0-1

-5,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

PILO Pierre

840

Noir

1-0

11,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GIAMMARI Toussaint

931

Noir

0-1

-6,39

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

CALISTRI Chiara

800

Blanc

1-0

9,78

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

LODI Paolo

993

Blanc

0-1

-5,13

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

GUIDICELLI Anna-Gwenn

348

Noir

1-0

0,75

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

POGGI Pierre

453

Noir

1-0

1,33

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1157

Blanc

0-1

-2,88

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

GIACOMO Henri

300

Noir

0-1

-14,78

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

CULIOLI Shailine

517

Blanc

1-0

2,05

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

SIMONI Don Jacques

779

Noir

0-1

-10,20

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

BERNA Bastien

500

Blanc

1-0

1,83

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

MALAGOLI Mathilde

807

Noir

0-1

-9,65

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

TELOUK Olivier

1574

Blanc

0-1

-0,09

25/05/2015

Blitz Balagne

1

MASSONI Michael

2393

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

2

CUNEO Christine

1300

Noir

0-1

-0,89

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

SUZZONI Sebastien

1099

Noir

1-0

20,05

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

LEIBENGUTH Jean

1377

Blanc

0-1

-0,51

25/05/2015

Blitz Balagne

3

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

0-1

-3,89

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

SIMBETEANU Lucian

1051

Blanc

0-1

-3,74

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PENTCHEFF Julie

1010

Noir

1-0

17,58

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

SIMBETEANU Cristian

1059

Noir

1-0

19,00

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

DRUAUX Alexandre

1384

Blanc

0-1

-0,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

1/2

6,03

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

DEHAINAULT Christian

1583

Blanc

0-1

-0,08

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

1

MARREC Lucas

1066

Noir

0-1

-2,87

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

2

BLANC-DESSI Nathan

863

Blanc

1-0

14,05

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

3

ROUGIER Ghjulia

823

Noir

0-1

-7,41

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

4

RAMBEAU Tom

813

Blanc

0-1

-7,62

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

5

FAGGIANI Tom

887

Blanc

1-0

14,88

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

6

XATART Romain

1008

Noir

1-0

18,70

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

7

DMYTRUS Eva

841

Blanc

1-0

13,28

12/04/2015

2e Open de Figari

1

TOMASINI Anthony

399

Blanc

1-0

1,73

12/04/2015

2e Open de Figari

2

BIANCARELLI Jean-Luc

1594

Blanc

0-1

-0,05

12/04/2015

2e Open de Figari

3

FRAGU Camille

600

Noir

1/2

-4,22

12/04/2015

2e Open de Figari

4

LUCCHINI-VISSE Matteu

300

Noir

1-0

0,83

12/04/2015

2e Open de Figari

5

GUILLOT Tony

600

Blanc

1-0

5,48

12/04/2015

2e Open de Figari

6

EVRARD Claudia

879

Noir

0-1

-6,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

ROUX Baptiste

1551

Blanc

0-1

-0,11

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

CARBUCCIA Chjara

1211

Noir

0-1

-1,53

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

VOLTO Maxime

991

Blanc

0-1

-4,68

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

BRUNEL Viktor

842

Noir

0-1

-7,71

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

MALAGOLI Mathilde

698

Blanc

0-1

-10,61

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

ANDREANI Ghjuvan Natale

855

Noir

0-1

-7,44

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

PRECETTI Alexandre

1142

Noir

0-1

-1,11

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

MONDOLONI Carla

300

Blanc

1-0

1,17

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Noir

0-1

-1,91

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

DENJEAN Axel

1009

Noir

1-0

23,19

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

TOMASINI Anthony

300

Blanc

1-0

1,17

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

VOLTO Maxime

1019

Blanc

0-1

-2,16

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

MOTOR Christophe Jr

939

Noir

0-1

-3,08

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

1

HEBRARD Ilan

300

Noir

1-0

1,17

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

2

BEAUCART Jeremy

400

Blanc

1-0

2,40

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

3

MALAGOLI Don Jacques

1063

Noir

0-1

-1,73

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

4

BOUILLET Serena

900

Blanc

1-0

19,26

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

5

FAGGIANI Luna

819

Noir

1-0

15,93

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

6

FAGGIANI Tom

900

Blanc

1-0

19,26

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

7

BEAUCART Marie

400

Noir

1-0

2,40

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

GIANNETTI Maxime

200

Noir

1-0

0,51

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

0-1

-0,39

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

CHARNI Ilyes

200

Blanc

0-1

-9,83

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

CESARI Rose

504

Blanc

0-1

-8,50

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

LOUVEL Tristan

400

Noir

1-0

2,40

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

ROSSI Matteu

615

Blanc

0-1

-7,40

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

DOUKHI Aurelien

400

Noir

1-0

2,40

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

1

SZPERA VOLAN Lucas

1073

Blanc

0-1

-1,42

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

2

LEFEBVRE Noham

900

Noir

1-0

20,31

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

3

XATART Romain

1011

Blanc

0-1

-1,97

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

4

BLANC-DESSI Nathan

836

Noir

0-1

-4,08

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

5

ANDREANI Ghjuvan Natale

900

Blanc

0-1

-3,23

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

6

DMYTRUS Eva

900

Noir

1-0

20,31

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

7

VOLTO Maxime

948

Blanc

0-1

-2,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BRUNEL Axel

1648

Blanc

0-1

-0,03

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DRISSI EL BOUZAIDI Anas

500

Noir

1/2

-5,61

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DOUNAEVSKY Sonia

333

Blanc

0-1

-14,39

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ANGELINI Thomas

400

Noir

1-0

1,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

OLIVEIRA Beatriz

400

Blanc

1/2

-6,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

COUPE Anthony

600

Noir

1/2

-4,29

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RICCIARDI Lucas

400

Blanc

0-1

-14,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CASALTA Lucia

399

Noir

1-0

1,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ALESSANDRINI Antoine-Lucas

590

Blanc

0-1

-11,94

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

CHIOCCA Vincentu

1045

Noir

0-1

-3,26

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

MOTOR Christophe Jr

927

Blanc

0-1

-5,37

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

MALAGOLI Don Jacques

935

Noir

0-1

-5,21

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Blanc

0-1

-2,45

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

APPERE Jude

1009

Blanc

1/2

6,08

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

AZOULAY Sasha

876

Noir

0-1

-6,41

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

ROUGIER Ghjulia

862

Noir

0-1

-6,71

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

BARBESANT Eva

300

Blanc

1-0

0,43

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Noir

0-1

-0,15

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

AZZENA Gabriel

528

Blanc

0-1

-13,59

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

NICOLAS Battiste

900

Noir

0-1

-7,50

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

DORVAL Maria Felicite

362

Blanc

0-1

-14,57

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

GABRIELLI Angelina

300

Noir

0-1

-14,75

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

NICOLAS NATALI Isabelle

900

Noir

1-0

12,50

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42