En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

701

BOUDOUCH Akram

345

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

702

BOUDOUCH Rayan

345

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

703

BAPTISTA MOREIRA Gabriel

345

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

704

BIONDOLILLO HOSPITAL Tonino

345

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

705

BENCHEA Yannis

345

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

706

GASPARI Manon

344

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

707

RAHOU Wiaam

344

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

708

AL MOUSSATI Nawfal

344

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

709

LEANDRI MALTEZOS Andria

342

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Mura

710

BOAHUILOU Nourdine

341

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

711

KARROUCHI Sami

341

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

712

TAOUNZI Khadija

340

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

713

BOSCH Lea Marie

340

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

714

CAZALI Pierre Francois

339

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

715

MICHELOZZI Lea-Maria

338

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

716

OUCHICHA Aya

338

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

717

RUSSO LUCHETI Giulia

338

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

718

DEGUILHEN Andrea

338

U10

Zonza

719

GALLUCCI Louis Padoue

338

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

720

MARTINS BARBOSA Leonor

336

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

721

TORDELLI Dona

336

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

722

BJIJ Fatima Zahra

335

U8

Portivechju Marcellesi cp mme Raffali

723

PUGLIESI Jean-Baptiste

334

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

724

SILVA FERNANDES Rodrigo

334

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

725

GOMES Tomas

334

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

726

BOUVEROT Christian Lucca

333

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

727

MADEC-TLATLI Sarah

333

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

728

COPPOLANI Angelina

331

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

729

EL JAGHNOUNI Dina

331

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

730

LAMIZI Samy

330

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

731

MATILI AZAHAF Selia

330

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

732

ROUJI Safouan

330

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

733

TRAN Elena

330

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

734

ABBOUTI Maryam

330

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

735

NICOLI Sacha

330

U8

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

736

OUYART Sarah

330

U8

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

737

BORNEO Tino

330

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

738

TOUZANI Saja

330

U8

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

739

VINCI Baptiste

330

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

740

LE HUEROU-DUMON Emma

330

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

741

DOS SANTOS FONSECA Rodrigo

330

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

742

STEFAN Alessia

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

743

TACCHINI Delhia

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

744

PAIN Tristan

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

745

AARAB Bilal

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

746

BIANCARELLI Luna

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

747

BORGHESAN Emma

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

748

BORNEA Lou

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

749

PAOLINI Marie-Lisa

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

750

PIETRI Andrea

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

751

MARCELLESI Manon

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

752

NASARELLI Lucian

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

753

PIETRI Tiziana

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

754

RODRIGUES Enzo

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

755

TAGHI Kholoud

330

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

756

LOVICHI BONAFOS Lisandru

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

757

ANDRE Louve

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

758

ATTARD Pierre Alexandre

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

759

BONNENFANT Romeo

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

760

COMBES SINDALI Donna Maria

330

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

761

PIETRI Nathan

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

762

CASTELLI Jean-Michel

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

763

CHNICHEN Aymane

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

764

FORT-RACCIS Tiago

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

765

MAGALHAES LIMA Cristiano

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

766

MELIJI Anir Moustapha

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

767

CAMUGLI Lina

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

768

CHUPIN Matheo

330

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

769

GIUSEPPI Pierre-Marie

330

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

770

MINISINI Matthieu

330

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

771

OLIVIERI Anna-Stella

329

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

772

CHALLAH Alae Eddine

329

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

773

EL KADDOURI Asma

327

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

774

OZAYOU Rayan

326

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

775

BERETTI Paul-Marie

326

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

776

EL KAHAN Rayan

325

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

777

DA SILVA LOPES Lisea

325

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

778

GAUDEMARD GALIANO Lesia

324

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

779

VALLI Laetitia

323

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

780

MESBAH Melina

320

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

781

GIRASCHI Valentina

319

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

782

LAVEVRE-MANFREDI Loris

319

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

783

JERADA Celya

319

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

784

ARONA-TAFANI Duvinia

318

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

785

CULIOLI Camille

318

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

786

MAABICH Lina

317

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

787

PEREIRA EIRA Yara

316

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

788

DA SILVA NOVO Thiago

316

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

789

MONDOLONI Pierre-Paul

316

U8

Figari Cp Mme Martinez

790

EL FARTAS Amine

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

791

CASAL NUNES Enzo

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

792

CHOCRON Lindsay

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

793

GUILLOREAU Ambre

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

794

BELVISI-MARCELLESI Alessandra

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

795

BRANINE Dounia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

796

MARQUES CORREIA Bruno

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

797

KLIFI Nadia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

798

BOULTAM Karim

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

799

SANTUCCI Camille

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

800

DE SOUSSA PINTO Edson

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42