En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PRECETTI Alexandre

Scacchera 'IIu Pazzu

1296 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

NICOLAI Jacques

600

Noir

1-0

0,14

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ANTONA Marc Alexandre

812

Blanc

1-0

0,90

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

1-0

2,96

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

-1,36

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

3,40

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

AILLAUD Battista

907

Blanc

1-0

1,74

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

RATIER FONTANA Matteo

1590

Noir

0-1

-2,92

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ISTRIA Melanie

834

Blanc

1-0

1,06

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

COUGET Jean

1146

Noir

0-1

-13,94

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

PIERRAT Margaux

715

Noir

1-0

0,42

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

DE SURREL Henri

983

Blanc

1-0

2,74

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

CHARNI Ilyes

1529

Noir

0-1

-4,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

BLANC-DESSI Nathan

972

Blanc

1-0

2,58

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

PIERRAT John

1254

Noir

1-0

8,94

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-10,92

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

STOLFI Marie-Noelle

1385

Noir

1-0

12,58

17/06/2018

Camping Matonara

1

NICOT Pierre Olivier

787

Blanc

1-0

0,72

17/06/2018

Camping Matonara

2

VALLI Antoine

568

Noir

1-0

0,10

17/06/2018

Camping Matonara

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1482

Blanc

0-1

-5,14

17/06/2018

Camping Matonara

4

BONNAY David

963

Noir

1-0

2,38

17/06/2018

Camping Matonara

5

ORSONI Christophe

911

Blanc

1-0

1,72

17/06/2018

Camping Matonara

6

CHARNI Ilyes

1530

Noir

0-1

-4,10

12/05/2018

Open de Lecci

1

PISCOPO Pierluigi

2341

Noir

0-1

-0,02

12/05/2018

Open de Lecci

2

PUGLIARES Baptiste

865

Blanc

1-0

1,44

12/05/2018

Open de Lecci

3

BEAURAIN Louis

1727

Noir

1/2

8,86

12/05/2018

Open de Lecci

4

ROUSTAN Adrien

1498

Blanc

1-0

15,62

12/05/2018

Open de Lecci

5

VOLAN Michel

1398

Noir

0-1

-6,74

12/05/2018

Open de Lecci

6

VACHET Laurent

1332

Blanc

1-0

11,48

12/05/2018

Open de Lecci

7

CRISTOFARI Antoine

1985

Noir

0-1

-0,12

12/05/2018

Open de Lecci

8

LECCIA Antoine

1695

Blanc

0-1

-1,42

12/05/2018

Open de Lecci

9

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

0-1

-10,92

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CROUZET Hugo

1093

Noir

1-0

5,54

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CROUZET Hugo

1093

Blanc

1-0

5,54

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CHAMPIOT Antoine

1072

Blanc

0-1

-14,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CHAMPIOT Antoine

1072

Noir

0-1

-14,94

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

4,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

4,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

LESCHI Heloise

1221

Noir

1-0

8,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

LESCHI Heloise

1221

Blanc

1/2

-1,10

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

1-0

11,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

1-0

11,02

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

TOMASI Elise

1739

Blanc

0-1

-0,76

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

MICHELI Elora

1422

Noir

0-1

-5,16

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

LECCIA Thomas

1333

Blanc

1/2

2,64

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Noir

0-1

-5,84

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

VACHET Laurent

1293

Blanc

1-0

11,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

GUIDICELLI Erwann

1294

Blanc

1/2

1,56

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

GUAZZELLI Alexandre

1435

Blanc

0-1

-4,86

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

PIACENTINI Angelina

1384

Noir

1-0

13,94

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

PIACENTINI Sarah

936

Blanc

1-0

2,86

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

1-0

15,84

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-2,58

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

VACHET Laurent

1293

Blanc

0-1

-8,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

7

GUIDICELLI Erwann

1294

Blanc

1/2

1,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

BERT Kevin

886

Noir

1-0

1,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1425

Blanc

0-1

-5,64

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

MARTIN Thomas

863

Noir

1-0

1,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MATTEI Gabriel

1319

Blanc

1-0

11,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Noir

0-1

-6,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

TERRAZZONI Alain

1457

Blanc

0-1

-4,90

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

AZNAG Bilal

1082

Noir

0-1

-14,76

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

BRETHES Francois

2152

Noir

0-1

-0,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

COMAT Marc

894

Blanc

1-0

1,94

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

MARCHIO Alain

1300

Noir

0-1

-8,94

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

BONNAY David

921

Blanc

1-0

2,28

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

TERRAZZONI Alain

1457

Noir

0-1

-4,90

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

VOLTO Maxime

1018

Blanc

1-0

3,88

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

BATTASI Antonio Domenico

1731

Noir

0-1

-0,98

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

VERGELATTI Matteu

772

Noir

1-0

0,82

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

DA SILVA VEIGA Tiago

876

Blanc

1-0

1,72

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

MOTOR Christophe Jr

1118

Noir

1-0

6,08

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

BIANCARELLI Juliette

1017

Blanc

1-0

3,84

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1348

Noir

1/2

2,36

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

TANASA Valter

820

Blanc

1-0

1,18

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

BLANC-DESSI Nathan

992

Noir

0-1

-16,62

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

JOURDAN Maxime

717

Noir

1-0

0,50

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

GOUILLY Michel

900

Blanc

1-0

1,90

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

MARTY Brice

2090

Noir

0-1

-0,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

GIANNETTI Maxime

1097

Blanc

0-1

-14,62

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

JOURDAN Axel

505

Noir

1-0

0,06

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

PINELLI Ange Marie

1067

Blanc

1-0

4,70

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

VOLAN Michel

1443

Blanc

0-1

-5,44

18/11/2017

Tournoi Air France

1

MOYSAN Titouan

500

Blanc

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

COSTA Pierre-Mathieu

1975

Noir

0-1

-0,12

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MARTIN Thomas

862

Blanc

1-0

1,48

18/11/2017

Tournoi Air France

4

BOUSLIMI Nabil

2053

Noir

0-1

-0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

5

ERCOLI Jean-Paul

952

Blanc

1-0

2,60

18/11/2017

Tournoi Air France

6

CASTAGNEROL Pierre

956

Noir

1-0

2,66

18/11/2017

Tournoi Air France

7

GERONIMI Jean Thomas

1594

Blanc

0-1

-2,54

18/11/2017

Tournoi Air France

8

MARTINETTI Dumenicu

1021

Noir

1-0

3,76

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-2,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

RUEDA Theo

600

Noir

1-0

0,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DIAS Ruwan

334

Blanc

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

0-1

-1,84

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

HOGREL Kentin

952

Blanc

1-0

2,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1617

Noir

0-1

-1,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1012

Blanc

1-0

4,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MOTOR Christophe Jr

1107

Noir

1-0

6,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

1-0

14,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-1,18

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

SABIN Petru-Felice

348

Noir

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

SERRA Tom

322

Blanc

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

CHARNI Ilyes

1397

Noir

0-1

-6,46

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

1-0

1,56

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

STOLFI Marie-Noelle

1405

Blanc

0-1

-6,26

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

SANTONI Anne Marie

803

Noir

1-0

1,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1356

Blanc

0-1

-7,54

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

AURY Anais

657

Noir

1-0

0,36

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

CAPARD Philippe

1758

Blanc

0-1

-0,74

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

MEREU Zoe

778

Noir

1-0

0,94

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

SAMSON Clement

900

Blanc

1-0

2,14

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

CHARNI Ilyes

1390

Noir

1-0

13,76

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

BRETHES Francois

2128

Blanc

0-1

-0,02

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

MORGANTI Noel

1688

Blanc

1-0

18,88

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

SIMEONI Lisandru

1526

Noir

0-1

-3,08

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GUAZZELLI Alexandre

1331

Blanc

1-0

12,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

GUAZZELLI Frederic

1456

Noir

0-1

-4,40

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

CUNEO Christine

1294

Blanc

0-1

-8,44

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Noir

0-1

-6,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

RAJLICH Vasik Jr

1009

Blanc

1-0

4,18

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-1,40

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

CLEMENTI Charles

1084

Blanc

1-0

5,22

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

VOLAN Michel

1452

Noir

0-1

-5,08

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

BUSQUET Guy

897

Blanc

1-0

1,94

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

PINELLI Ange Marie

1065

Noir

0-1

-15,20

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MOTOR Christophe Jr

1101

Blanc

1-0

5,62

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PICHOT Baptiste

1205

Noir

0-1

-11,68

08/04/2017

4e Open de Figari

2

LARACH Maysae

545

Blanc

1-0

0,10

08/04/2017

4e Open de Figari

3

MARY CESARI Francois Xavier

816

Noir

1-0

1,12

08/04/2017

4e Open de Figari

4

LEANDRI Renaud

900

Noir

1-0

1,96

08/04/2017

4e Open de Figari

5

TERRAZZONI Alain

1424

Blanc

0-1

-5,74

08/04/2017

4e Open de Figari

6

TANASA Valter

775

Noir

1-0

0,84

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

BUSQUET Guy

897

Blanc

1-0

1,94

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

PIACENTINI Angelina

1399

Blanc

0-1

-6,36

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

1

VOEKEL Noa

916

Blanc

1-0

2,42

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

2

EVRARD Adrien

926

Noir

1-0

2,56

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

3

COUTINHO David

1050

Blanc

1-0

4,86

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

4

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

992

Noir

1-0

3,68

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

5

MOTOR Christophe Jr

1044

Blanc

0-1

-15,28

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

6

VOLTO Maxime

1107

Noir

1/2

-3,80

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

7

BLANC-DESSI Nathan

986

Blanc

1-0

3,56

06/01/2017

tournoi vendredi

1

NICOT Pierre Olivier

589

Blanc

1-0

0,28

06/01/2017

tournoi vendredi

2

EL KAHAN Reda

634

Noir

1-0

0,40

06/01/2017

tournoi vendredi

3

BOUILLET Serena

994

Blanc

1-0

4,36

06/01/2017

tournoi vendredi

4

VOLTO Maxime

1132

Noir

1-0

7,72

06/01/2017

tournoi vendredi

5

MALAGOLI Don Jacques

1190

Noir

1-0

9,32

06/01/2017

tournoi vendredi

6

FAGGIANI Tom

794

Blanc

1-0

1,38

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

PIAZZA Andrea

815

Blanc

1-0

1,32

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

DA SILVA VEIGA Tiago

881

Noir

1-0

2,04

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

VOLAN Michel

1430

Blanc

0-1

-5,02

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1330

Noir

1-0

12,50

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

GIANNETTI Maxime

1023

Blanc

1-0

4,42

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

CHARNI Ilyes

1407

Blanc

0-1

-5,54

11/12/2016

1

TOMASI Elise

1832

Blanc

0-1

-0,36

11/12/2016

2

BLAISE Damien

900

Noir

0-1

-17,70

11/12/2016

3

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

0-1

-7,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CARVALHO ROQUE Eva

500

Blanc

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BOUSLIMI Nabil

1990

Noir

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

MASQUELIER Leon

849

Blanc

1-0

1,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BARTOLI Carla Maria

924

Noir

1-0

2,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

LEVEQUE Christophe

1535

Blanc

0-1

-3,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GRAVINI Ludovic

977

Noir

1-0

3,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

MORGANTI Noel

1694

Blanc

0-1

-1,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

NEGRONI Jerome

1025

Noir

0-1

-15,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

1-0

1,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AZNAG Asma

569

Noir

1-0

0,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CUENCA Heloise

800

Blanc

1-0

1,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

RATIER FONTANA Matteo

1557

Noir

0-1

-2,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AMBROISE Matteo

896

Blanc

1-0

2,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

NONNA Jean-Francois

1503

Noir

0-1

-2,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MARTINETTI Dumenicu

987

Blanc

1-0

4,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VOLKOV Andreiy

1374

Noir

1-0

14,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LESCHI Juliette

1363

Blanc

1-0

14,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MICHELI Elora

1334

Noir

1-0

13,52

12/10/2016

tournoi mercredi

1

DA SILVA VEIGA Tiago

858

Blanc

1-0

2,14

12/10/2016

tournoi mercredi

2

MAILLARD Ghjuvan'Anto

400

Noir

1-0

0,04

12/10/2016

tournoi mercredi

3

VOEKEL Noa

900

Blanc

1-0

2,74

12/10/2016

tournoi mercredi

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1249

Noir

0-1

-8,88

12/10/2016

tournoi mercredi

5

LAGUNES Matthieu

1903

Blanc

0-1

-0,14

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

PARIAN Clement

608

Blanc

1-0

0,32

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

DEHAINAULT Christian

1339

Noir

0-1

-6,68

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

BLANC-DESSI Nathan

952

Blanc

1-0

3,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

VOLTO Maxime

1134

Noir

1-0

7,66

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

0-1

-7,00

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

MALAGOLI Don Jacques

1187

Noir

0-1

-10,88

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

4,76

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

MONTEBELLO Lola

602

Blanc

1-0

0,22

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

LEBEAU Ambre

679

Noir

1-0

0,44

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

CHEVEY Felix

814

Blanc

1-0

1,26

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

BOUILLET Serena

1023

Noir

1-0

4,28

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

5

MAAKOUL Oussama

691

Blanc

1-0

0,50

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

MALAGOLI Don Jacques

1165

Noir

1-0

7,72

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

VOLTO Maxime

1107

Blanc

1-0

6,20

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CASTANGIA Alessio

900

Noir

1-0

3,00

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CASTANGIA Alessio

900

Blanc

1-0

3,00

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

SECCHI Alessandro

900

Noir

0-1

-17,00

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

SECCHI Alessandro

900

Blanc

1-0

3,00

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

CORONAS Gabrielle

900

Noir

0-1

-17,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

PITZALIS Elliot-Joel-Emile

525

Blanc

1-0

0,14

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

ANDRE Kylian

682

Noir

1-0

0,54

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1-0

1,90

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

MALAGOLI Mathilde

992

Noir

1-0

4,08

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

MALAGOLI Don Jacques

1113

Blanc

0-1

-13,10

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

VOLTO Maxime

1035

Blanc

1/2

-5,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

CHEVEY Felix

823

Noir

1-0

1,54

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

MORISON Julien

1862

Noir

0-1

-0,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

LOVICHI Raphael

582

Blanc

1-0

0,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

GIAMMARI Santu

1685

Noir

0-1

-1,02

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

SENEY Jean-Pierre

1370

Blanc

1-0

14,00

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

ORSONI Jean-Philippe

1770

Noir

0-1

-0,52

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

JAUSSAUD Raphaelle

1281

Blanc

1-0

11,66

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

GUAZZELLI Frederic

1483

Noir

0-1

-3,56

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

CESARI Flora

1364

Blanc

0-1

-6,16

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

COSTET Jean-Michel

1241

Noir

0-1

-9,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

AGOSTINI Mathias

905

Noir

1-0

4,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

AGOSTINI Mathias

905

Blanc

1-0

4,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

TOMASI Josephine

903

Noir

1-0

4,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

TOMASI Josephine

903

Blanc

1-0

4,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

GERONIMI Jean Thomas

1230

Blanc

1/2

3,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

GERONIMI Jean Thomas

1230

Noir

1-0

13,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

RONCELAY Matteo

1041

Blanc

0-1

-11,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

RONCELAY Matteo

1041

Noir

1-0

8,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CASANOVA Angelina

1124

Blanc

0-1

-9,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

CASANOVA Angelina

1124

Noir

0-1

-9,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GASPARI Gilles

976

Noir

0-1

-13,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GASPARI Gilles

976

Blanc

0-1

-13,60

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

1

LAROCHE Erine

588

Blanc

1-0

0,24

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

2

ANDRE Kylian

682

Noir

1-0

0,54

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

3

MALAGOLI Mathilde

992

Blanc

1/2

-5,92

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

4

CAZAUX Roman

631

Noir

1-0

0,36

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

5

VOLTO Maxime

1035

Blanc

0-1

-15,00

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

6

MAAKOUL Oussama

567

Noir

1-0

0,20

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

7

MALAGOLI Don Jacques

1113

Noir

1/2

-3,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

PIERI Maxime

588

Noir

1-0

0,22

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

JAUSSAUD Fred

931

Blanc

1-0

2,88

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

PORSIA Pietro

1696

Noir

0-1

-1,00

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

BLANC-DESSI Nathan

861

Blanc

1-0

1,90

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

TERRAZZONI Alain

1087

Noir

1-0

6,08

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

DEHAINAULT Christian

1317

Blanc

1-0

12,36

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

STUBBE Damien

1849

Blanc

0-1

-0,30

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-1,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

PIERI Jean Michel

900

Blanc

0-1

-17,60

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

AMBROISE Matteo

903

Blanc

1-0

3,08

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

VIEL Timothe

647

Noir

1-0

0,54

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

MAURIZZI Marc' Andria

1706

Noir

0-1

-0,68

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

GUIDICELLI Erwann

1119

Blanc

0-1

-12,00

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

COUTO COUTINHO David

917

Noir

1-0

3,32

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

PIERA Jules

1010

Blanc

1-0

5,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

1

PESCHEUX Chloe

410

Blanc

1-0

0,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

2

AURY Alexis

868

Noir

1-0

2,50

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

3

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

5,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

4

VOELKEL BALDOVINI Noa

877

Noir

1-0

2,64

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

5

MALAGOLI Don Jacques

1127

Blanc

1-0

8,16

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

6

VOLTO Maxime

1029

Noir

1-0

5,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

7

DETTORI Francois

457

Blanc

1-0

0,10

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

DA ROSA Jules

588

Blanc

1-0

0,38

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

CESARI Rose

746

Noir

1-0

1,32

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

MAURIZZI Marc' Andria

1603

Blanc

0-1

-1,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

AZNAG Ilyas

1000

Noir

1-0

5,40

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

ROSSI Pascal

1721

Blanc

0-1

-0,52

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

CORMI Sandro

1066

Noir

0-1

-12,94

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

MIGNON Loic

877

Blanc

1-0

2,96

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

MARY Syrielle

838

Blanc

1-0

2,36

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1014

Noir

1-0

5,74

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

TOSELLO Jean-Michel

1300

Blanc

1-0

13,46

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

MALAGOLI Don Jacques

1104

Noir

1/2

-1,92

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

VOLAN Michel

1451

Noir

0-1

-3,26

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

ANGELINI Laeticia

1300

Blanc

1-0

13,46

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Blanc

1-0

12,18

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

GANUCHAUD Sixtine

674

Blanc

1-0

0,98

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

CUCCHI Fabien

1804

Noir

0-1

-0,20

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

MARY Maxime

887

Blanc

1-0

3,66

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

COUTO COUTINHO David

893

Noir

1-0

3,76

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

GIAMMATTEI Joseph

1432

Blanc

1-0

16,94

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

OTTAVI Samuel

1372

Blanc

1/2

5,82

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

BALLATI Gregory

1671

Noir

0-1

-0,62

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

1

LAROCHE Erine

589

Blanc

1-0

0,24

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

2

CHEVEY Felix

825

Noir

1-0

1,50

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

3

VOLTO Maxime

1071

Blanc

1-0

5,70

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

4

MALAGOLI Don Jacques

1145

Noir

1-0

7,58

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

5

DELTESTA Matheo

897

Blanc

1-0

2,36

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

6

MAAKOUL Oussama

490

Blanc

1-0

0,08

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

7

MALAGOLI Mathilde

1024

Noir

0-1

-15,38

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

FAGGIANI Tom

854

Blanc

1-0

3,58

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

VOLTO Maxime

978

Noir

0-1

-13,70

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

CHARNI Ilyes

997

Blanc

1-0

6,80

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

BOUTSADKAT Adam

772

Noir

1-0

2,26

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

MALAGOLI Don Jacques

1066

Blanc

0-1

-11,34

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

MOTOR Christophe Jr

1018

Blanc

1-0

7,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DENIS Dorian

503

Noir

1-0

0,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BLASINI Jules

245

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

0-1

-1,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ORSONI Elsa

883

Blanc

1-0

4,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LJUBICIC Mario

1536

Noir

0-1

-1,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

EL HASNAOUI Ayman

950

Blanc

0-1

-14,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ROSATI Yoan

874

Noir

1-0

4,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MICHELI Elora

967

Blanc

1-0

6,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CRISTOFARI Marcu Andria

839

Noir

1-0

3,58

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1-0

3,88

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

SERAZIO Antoine

662

Noir

1-0

1,22

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

LAGUNES Matthieu

1923

Blanc

0-1

-0,04

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

AZOULAY Sasha

895

Noir

1-0

4,70

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

VOLTO Maxime

961

Blanc

1-0

6,26

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

VOLAN Michel

1453

Noir

0-1

-2,10

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

CUCCHI Fabien

1776

Blanc

0-1

-0,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

MICHELI Elora

891

Blanc

0-1

-16,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GUILLEMART-PASTINI Patricia

915

Noir

1-0

4,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

SUSINI Vincent Paul

497

Blanc

1-0

0,22

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

BALDUCCHI Francois

1592

Noir

0-1

-1,10

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

LARDIES Jean-Michel

985

Blanc

0-1

-14,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

SIMEONI Lisandru

988

Noir

1-0

5,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GIANNETTI Romain Alexis

906

Blanc

0-1

-15,94

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

LODI Paolo

993

Noir

1/2

-4,00

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

DA SILVA VEIGA Tiago

656

Noir

1-0

1,08

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

APPERE William

930

Blanc

1/2

-4,76

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

VOLTO Maxime

954

Noir

1-0

5,82

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1157

Blanc

0-1

-8,68

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

MOTOR Christophe Jr

973

Blanc

1-0

6,28

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

MOTOR Christophe

1255

Noir

1-0

13,92

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

VOLAN Michel

1457

Noir

1-0

17,80

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

PICHOT Baptiste

1039

Noir

0-1

-12,76

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

PICHOT Baptiste

1039

Blanc

0-1

-12,76

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PIANTONI Elise

961

Blanc

0-1

-14,70

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PIANTONI Elise

961

Noir

1-0

5,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

0-1

-19,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

SANTUCCI Louis Marie

662

Blanc

0-1

-19,08

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

1

ROUGIER Ghjulia

863

Blanc

1-0

3,30

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

2

LUCCHINI Clement

900

Noir

1-0

4,00

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

3

EL MAAFI Nourredine

843

Blanc

1-0

2,96

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

4

OTTAVI Samuel

1368

Blanc

1-0

15,84

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

5

MALAGOLI Don Jacques

1060

Noir

1-0

7,82

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

6

FAFLEK Lucas

800

Blanc

1/2

-7,68

23/04/2015

Tournoi des collèges Portivechju

7

RIBEIRO DA SILVA Matteu

900

Noir

1-0

4,00

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

1

ROUGIER Ghjulia

823

Noir

1-0

2,64

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

2

RAMBEAU Tom

813

Blanc

1-0

2,50

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Noir

1/2

0,20

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

4

SZPERA VOLAN Lucas

1071

Blanc

0-1

-11,90

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

5

ANDREANI Ghjuvan Natale

859

Noir

1-0

3,22

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

6

MARREC Lucas

1066

Blanc

1-0

7,96

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

7

ANDREANI Cassandra

1183

Noir

1-0

11,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MARY Syrielle

862

Blanc

1-0

3,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MARY Syrielle

862

Noir

1-0

3,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHAMLA Doron

900

Noir

1-0

3,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHAMLA Doron

900

Blanc

1/2

-6,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Blanc

0-1

-12,42

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Noir

1-0

7,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BIANCARELLI Pablo

1838

Noir

0-1

-0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

GIAMMARI Sauveur

809

Blanc

1-0

2,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

PODVIN Celine

1541

Noir

0-1

-1,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

STOLFI Marie-Noelle

1645

Blanc

0-1

-0,72

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

JECKER Jean-Baptiste

942

Noir

1-0

4,96

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

DRUAUX Alexandre

1371

Blanc

0-1

-4,04

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

BRUNEL Viktor

842

Noir

1-0

3,00

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

1

CARVALHO LEITAO David

647

Blanc

1-0

1,02

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

3

PAGGIOLU Serena

622

Noir

1-0

0,84

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

4

DEL TESTA Matteo

714

Blanc

1-0

1,62

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

5

CHEVEY Felix

781

Noir

1/2

-7,56

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

6

VOLTO Maxime

954

Blanc

1/2

-4,18

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

7

MARREC Lucas

1007

Noir

1-0

7,16

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

BALLATI Gregory

1713

Blanc

0-1

-0,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-4,08

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

RATIER FONTANA Loic

1523

Noir

0-1

-2,04

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

GIAMMARI Santu

1393

Blanc

0-1

-4,16

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

PIACENTINI Angelina

1219

Noir

0-1

-8,44

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Noir

1-0

6,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Blanc

0-1

-13,54

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-6,18

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Blanc

1-0

7,18

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

RATIER FONTANA Loic

1523

Noir

0-1

-2,04

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

AURY Alexis

797

Blanc

1-0

2,22

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

MARREC Lucas

1026

Noir

0-1

-13,18

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

DELTESTA Matheo

880

Blanc

1-0

3,54

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Noir

1-0

7,28

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

VOLAN Michel

1490

Blanc

0-1

-2,18

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

MALAGOLI Don Jacques

1063

Noir

1-0

7,80

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

OTTAVI Samuel

1344

Noir

0-1

-4,76

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

1

ORTOLI Emma

600

Noir

1-0

0,56

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

2

PAGES XATART Romain

900

Blanc

1-0

3,92

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

3

TANASA Valter

464

Noir

1-0

0,16

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

4

MOTOR Christophe Jr

939

Blanc

1-0

4,72

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

5

ANDREANI Cassandra

1181

Noir

1-0

11,10

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

6

EVRARD Adrien

923

Blanc

1-0

4,38

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

7

APPERE William

1002

Noir

1-0

6,20

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

ROUSTAN Adrien

500

Blanc

1-0

0,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

MORISON Julien

1902

Noir

0-1

-0,08

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

PEREIRA FERNANDES Anthony

641

Blanc

1/2

-9,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Noir

0-1

-12,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

ALONZO Andrea

500

Blanc

1-0

0,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

MICHELI Elora

608

Noir

1-0

0,60

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

BENEDETTI Paul Francois

1164

Blanc

1-0

10,62

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

1

BLANC-DESSI Nathan

836

Blanc

1-0

3,84

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

2

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-0,92

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

3

ANDREANI Ghjuvan Natale

900

Blanc

1-0

5,20

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

4

XATART Romain

1011

Noir

1-0

8,02

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

5

CHIOCCA Vincentu

1045

Blanc

0-1

-11,04

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1109

Noir

1-0

10,76

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

7

SZPERA VOLAN Lucas

1073

Blanc

1-0

9,74

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

DEL TESTA Matteo

653

Blanc

1-0

1,30

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

PENE Leo

500

Noir

1-0

0,40

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

MOTOR Christophe

1265

Blanc

0-1

-5,18

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

AZOULAY Sasha

876

Noir

1-0

4,66

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

DELTESTA Pierre

970

Blanc

1-0

6,92

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

ANDREANI Thomas

1384

Noir

0-1

-2,86

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

RABAS Owen

884

Blanc

1-0

4,84

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

FOURCADE Matis

1236

Blanc

1-0

14,14

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-0,92

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

KRUSLIN Oceane

200

Noir

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

BEDINI Noel

1616

Blanc

0-1

-0,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

MICHELI Elora

553

Noir

1-0

0,62

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1583

Blanc

0-1

-0,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

AZOULAY Sasha

876

Noir

1-0

4,66

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

ANDREANI Thomas

1384

Noir

0-1

-2,86

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

FIGOLI Clara

867

Blanc

1-0

4,48

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

1

PAGGIOLU Serena

622

Blanc

1-0

1,04

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

1

PAGGIOLU Serena

622

Blanc

1-0

1,04

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

2

SEYDOUX Baptiste

677

Noir

1-0

1,52

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

2

SEYDOUX Baptiste

677

Noir

1-0

1,52

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

3

VOLTO Maxime

941

Blanc

1-0

6,18

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

3

VOLTO Maxime

941

Blanc

1-0

6,18

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

4

SEDDA CLIN David

605

Noir

0-1

-19,08

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

4

SEDDA CLIN David

605

Noir

0-1

-19,08

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

5

APPERE William

1022

Blanc

1-0

8,32

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

5

APPERE William

1022

Blanc

1-0

8,32

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

6

DEL TESTA Matteo

653

Noir

1-0

1,30

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

6

DEL TESTA Matteo

653

Noir

1-0

1,30

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

7

MARREC Lucas

1002

Blanc

1-0

7,78

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

1

BLANC-DESSI Nathan

836

Blanc

1-0

3,84

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

2

CHEVEY Felix

615

Noir

1-0

0,98

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

3

VOLTO Maxime

941

Blanc

1-0

6,18

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1082

Noir

1-0

10,00

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

5

MARREC Lucas

1002

Blanc

0-1

-12,22

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

6

ANDREANI Cassandra

1197

Blanc

0-1

-6,84

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

AZOULAY Sasha

876

Blanc

1-0

4,66

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-0,92

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

CASEIRO Tiago

655

Blanc

1-0

1,32

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

VOLTO Maxime

918

Noir

0-1

-14,38

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

MALAGOLI Don Jacques

935

Blanc

1-0

6,04

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

APPERE William

1022

Noir

1/2

-1,68

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

CASEIRO Andre

1192

Blanc

1-0

13,02

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

BIANCARELLI Pablo

1827

Noir

0-1

-0,08

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

1

PAGGIOLU Serena

600

Blanc

1-0

2,00

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

2

MAAKOUL Youssra

600

Noir

1-0

2,00

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

3

CHEVEY Jeanne

653

Blanc

1-0

2,78

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

4

MORELLI Alexandre

812

Noir

1-0

6,38

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

5

MARREC Lucas

964

Blanc

1/2

-0,72

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

6

DELTESTA Matheo

900

Noir

1-0

9,10

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PIACENTINI Laetitia

1091

Noir

0-1

-9,54

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

ANDREANI Cassandra

1184

Blanc

0-1

-7,00

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

AYARI Mohamed

1126

Noir

0-1

-8,56

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

1

AZOULAY Sasha

751

Noir

1-0

2,66

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

2

MIGNON Loic

900

Blanc

1-0

5,58

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

3

VOLAN Michel

1517

Noir

0-1

-1,10

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

4

FRATANI Marc Andria

977

Blanc

0-1

-12,46

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

5

VOLTO Maxime

891

Noir

1-0

5,36

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

6

CASEIRO Andre

1058

Blanc

1-0

9,78

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1367

Noir

1-0

17,24

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

DE SIMONE Oceane

1124

Blanc

0-1

-8,18

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

MICHEL Laurent

1166

Noir

1/2

2,94

06/04/2014

Open de Figari

1

SIMONI Don Jacques

600

Blanc

1-0

1,04

06/04/2014

Open de Figari

2

THIBAUD Lena

600

Noir

1-0

1,04

06/04/2014

Open de Figari

3

EVRARD Jade

790

Blanc

1-0

3,42

06/04/2014

Open de Figari

4

VOLAN Michel

1530

Blanc

0-1

-0,96

06/04/2014

Open de Figari

5

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

547

Noir

1-0

0,70

06/04/2014

Open de Figari

6

COUTO COUTINHO David

396

Noir

1/2

-9,80

06/04/2014

Open de Figari

7

AZZENA Gabriel

436

Blanc

1-0

0,28

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

1

AZOULAY Sasha

809

Blanc

1-0

3,76

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

2

MORELLI Alexandre

805

Noir

1-0

3,70

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1041

Blanc

0-1

-10,50

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

4

EVRARD Adrien

897

Noir

0-1

-14,34

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

5

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Blanc

0-1

-11,56

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

6

KEHEL Yanis

461

Noir

1-0

0,34

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

7

LABAT Peio

858

Blanc

1-0

4,78

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

LAGUNES Matthieu

1911

Noir

0-1

-0,02

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

APPERE William

705

Blanc

1-0

2,08

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

VOLTO Maxime

857

Noir

1-0

4,70

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

VOLAN Michel

1524

Blanc

0-1

-1,02

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

ROUGIER Ghjulia

887

Noir

1-0

5,38

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

SCHOLLAERT Alain

1499

Blanc

0-1

-1,22

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

MARREC Lucas

996

Noir

1-0

8,18

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

SZPERA VOLAN Lucas

978

Blanc

0-1

-12,30

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

1

CASEIRO Tiago

524

Noir

1-0

0,72

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

2

MALAGOLI Don Jacques

388

Blanc

1-0

0,22

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

3

FERRACCI Paulu Matteu

900

Noir

1-0

6,38

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

4

MOTOR Christophe Jr

924

Blanc

1-0

7,00

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

5

APPERE William

636

Noir

1-0

1,60

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

6

PARRAUD William

917

Blanc

1-0

6,82

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

7

LABAT Peio

860

Noir

1-0

5,40

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

1

DELTESTA Matheo

900

Blanc

1-0

9,10

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

2

APPERE William

636

Noir

1-0

2,50

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

3

CHEVEY Felix

388

Blanc

1-0

0,40

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

5

VOLTO Maxime

900

Blanc

1-0

9,10

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

6

LARRABURE Lou

300

Noir

1-0

0,18

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

7

CARPENTIER Clara

900

Noir

1-0

9,10

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

BOCKSTAEL-ANDREANI Lavighju

895

Blanc

1-0

8,95

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

VOLAN Michel

1519

Noir

0-1

-0,50

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

MORELLI Alexandre

812

Blanc

1-0

6,38

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

JECKER Jean-Baptiste

966

Noir

1-0

11,38

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

GOLUMBEANU Tiberiu

967

Blanc

1-0

11,40

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

BIANCARELLI Pablo

1736

Blanc

0-1

-0,08

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

OTTAVI Samuel

1297

Noir

0-1

-2,18

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

MATTEINI GEORGE Laura

200

Blanc

1-0

0,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

DRUAUX Alexandre

1287

Noir

0-1

-2,12

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

BASILE Anthony

400

Blanc

1-0

0,50

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1265

Noir

1-0

21,03

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

PIETRELLE Christian

1423

Blanc

0-1

-0,90

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

RATIER FONTANA Matteo

1238

Noir

0-1

-2,76

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

1

DEL TESTA Matteo

600

Noir

1/2

-5,34

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

2

EVRARD Adrien

900

Blanc

1-0

12,50

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

3

APPERE William

600

Noir

1-0

3,60

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

4

CHEVEY Felix

300

Blanc

1-0

0,43

03/11/2013

Ecole GiallaTournoi San Gavinu di Carbini

5

MALAGOLI Don Jacques

300

Noir

1-0

0,43

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

1

FRATANI Jean-Francois

900

Noir

1-0

12,50

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

2

IMBERT Marc

1499

Blanc

0-1

-0,26

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

3

IMBERT Etienne

1009

Noir

1-0

16,25

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

4

STUBBE Damien

1924

Noir

0-1

-0,02

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

5

OUAMMOU Younes

900

Blanc

1-0

12,50

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

6

BRETHES Francois

2257

Blanc

0-1

-0,02

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

7

ANDREANI Romain

884

Noir

0-1

-7,85

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

1

COLONNA Franck

900

Noir

1-0

12,50

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

2

CHIOCCA Vincentu

1120

Blanc

0-1

-3,27

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

3

FAFLEK Lucas

600

Noir

0-1

-12,84

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

4

DELSART Oceane

1009

Blanc

1-0

16,25

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

5

AZOULAY Sasha

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

1

AZOULAY Sasha

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

2

OTTAVI Samuel

1280

Blanc

0-1

-1,35

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

3

GOLUMBEANU Tiberiu

900

Noir

0-1

-7,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

4

FRATANI Marc Andria

900

Blanc

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

5

MARREC Lucas

900

Noir

0-1

-7,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

6

FRATANI Jean-Francois

900

Blanc

0-1

-7,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

7

MORELLI Alexandre

900

Noir

1-0

12,50

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42