En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

THIBAUD Lena

754

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

202

GUIGLION-ALFIERI Pierre-Marie

751

U10

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

203

DEL TESTA Matteo

734

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

204

BONNAY TRAMONI Bastien

733

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

205

WIEDER Noe

720

U12

Santa Lucia di Tallà

206

BICHET Lisandru

719

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

207

ORTOLI Emma

718

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

208

FRAGU Camille

716

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

209

AHRAOUI Ilyas

713

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

210

MOUSSAOUI Selma

711

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

211

EVRARD Jade

702

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

212

DEGORTES Clement

702

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

213

BENNET Elisa

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

214

PIMENTA Nicolas

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

215

BOGAS Rafael

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

216

STERI Matteo

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

217

MAISTRACCI Aurelien

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

218

GOMES Alexandre

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

219

AGOSTINI Gabriel

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

220

BERARDI Renzo

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

221

LANZILLIERE Maxime

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

222

BARON Bastien

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

223

OLIEVIERI Ange Pierre

700

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

224

FASEK Julia

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

225

QUILICI Laora

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

226

TILLEUX Arthur

700

U18

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

227

BONNENFANT Lilou

700

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

228

PUIG Raphael

697

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

229

MOURIER Tristan

695

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

230

MOUSSAOUI Samia

690

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

231

AYOUJIL Walim

688

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

232

OLIVEIRA DOS SANTOS Leandro

685

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

233

DE PERETTI Sara

680

U10

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

234

CASTELLI Matteo

679

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

235

BRENOT Jessy

678

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

236

BRUYERE Lisandru

676

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

237

PISCIOTTU BENALI Enzo

674

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

238

PATTERI Luca

674

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

239

MAGRI Haytam

669

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

240

PANDOLFI Pierre-Marie

665

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

241

MELLIT Mohamed

660

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

242

AURY Anais

659

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

243

FIGON Chloe

655

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

244

SOUTOUS Leonore

655

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

245

MACE Paul

654

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

246

GUILLOT Tony

649

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

247

DE PERETTI Don-Jacques

648

U10

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

248

MALFAIT Ayden

644

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

249

DESBRIERES Remy

642

U10

Santa Lucia di Tallà

250

PISCIOTTU Jean-Noel

641

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

251

DEL-PRETE Adrien

640

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

252

BEAUFORT Naomie

632

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

253

LANDTSHEERE Kerrian

631

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

254

SERCI Leonora

629

U12

Santa Lucia di Tallà

255

DUBACH Alizee

627

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

256

GALMOT ANDREANI Charline

624

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

257

MOREAU Elisa

623

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

258

HILLION Anthony

622

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

259

MAJO Aaron

622

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

260

LOVICHI Hugo

621

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

261

GONCALVES Leo

621

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

262

TUDOR Andrei

620

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

263

VALLI Antoine

617

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

264

CABAUD Clementine

617

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

265

CANARELLI Lisandra

612

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

266

N'GUYEN Baptiste

610

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

267

TESSIER Manolo

610

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

268

CHENAULT Carla

610

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

269

GOTI Julia

608

U12

Quenza

270

DE PERETTI Xavier

608

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

271

RANFFT Lara

607

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

272

FILIPPI Paul-Antoine

606

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

273

BERANGER Thomas

605

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

274

BENALI Rayane

605

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

275

GALMOT ANDREANI Stephane

604

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

276

BRITO FERNANDES Anna

604

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

277

METGE Teo

604

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

278

LE CHEVILLIER Killian

604

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

279

DUMETZ Vanina

603

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

280

VALENTIN Calista

601

U10

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

281

CAMPOS FERREIRA David

601

U12

Quenza

282

SPANU Marc'Anto

600

U12

Quenza

283

NOVAIS COSTA Margarida

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

284

SERERO Hannah

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

285

ECHCHERQAOUI Jamila

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

286

JOUAN BAGGIONI Luka

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

287

MHAOUAR Ines Aya

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

288

ROQUETTY Lili

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

289

GIUSEPPI Joseph

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

290

BENEDETTI Jean-Baptiste

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

291

DE LA FLOATA Chloe

600

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

292

PISCIOTTU Lisa

596

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

293

EL FETTOUHI Taha

594

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

294

SANCHEZ AUBERT Justine

594

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

295

LUCCHINI Lisa

593

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

296

FONTANILLE Raphael

592

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

297

DELAUNE Chiara

591

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

298

BRENGUIER Manon

591

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

299

VOYNNET Tom

590

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

300

LE HEIN Ninon

589

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42