En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

WIEDER Noe

684

U12

Santa Lucia di Tallà

202

BICHET Lisandru

683

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

203

BRENOT Jessy

678

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

204

RIAHI Adam

672

U14

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

205

MOURIER Tristan

671

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

206

MAGRI Haytam

669

U14

Pianotolli Cm1/Cm2

207

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

663

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

208

PIETRI Antoine

662

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

209

AURY Anais

659

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

210

FIGON Chloe

655

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

211

SOUTOUS Leonore

655

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

212

PERCHE Emma

651

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

213

FEKETE Catalin

650

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

214

CASTELLI Matteo

649

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

215

GUILLOT Tony

649

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

216

AHRAOUI Ilyas

645

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

217

GONCALVEZ ZARIOUH Ilyas

644

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

218

BONNENFANT Lilou

643

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

219

PISCIOTTU Jean-Noel

641

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

220

DEL-PRETE Adrien

640

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

221

LAUGAUDIN Laurence

635

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

222

SOULAT Sofian

634

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

223

BEAUFORT Naomie

632

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

224

LANDTSHEERE Kerrian

631

U14

Pianotolli Cm1/Cm2

225

DUBACH Alizee

627

U14

Pianotolli Cm1/Cm2

226

TEBOUL Lana

627

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

227

BIANCONI Baptiste

622

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

228

HILLION Anthony

622

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

229

LOVICHI Hugo

621

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

230

TUDOR Andrei

620

U8

Santa Lucia di Tallà

231

VALLI Antoine

617

U12

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

232

MOUSSAOUI Samia

615

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

233

SEINERA Baptiste

614

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

234

MALFAIT Ayden

613

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

235

PAREJO Manon

612

U12

Zonza

236

QUEIROGA ALVES Helio

612

U14

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

237

ANTONI Lia

611

U12

Zonza

238

FEKETE Lucian

610

U14

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

239

N'GUYEN Baptiste

610

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

240

GOMES BARROS Maria

607

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

241

DELAUNE Chiara

607

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

242

RANFFT Lara

607

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

243

BASTIANAGGI Chloe

605

U14

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

244

BENALI Rayane

605

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

245

METGE Teo

604

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

246

COLI Enzo

604

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

247

LE CHEVILLIER Killian

604

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

248

MORTET Julia

603

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

249

GALMOT ANDREANI Charline

603

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

250

FARA Anna-Gioia

603

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

251

MOREAU Elisa

601

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

252

SERERO Hannah

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

253

ECHCHERQAOUI Jamila

600

U14

Portivechju TAP - Pietri

254

JOUAN BAGGIONI Luka

600

U14

Portivechju TAP - Pietri

255

MHAOUAR Ines Aya

600

U14

Portivechju TAP - Pietri

256

ROQUETTY Lili

600

U14

Portivechju TAP - Pietri

257

GIUSEPPI Joseph

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

258

BENEDETTI Jean-Baptiste

600

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

259

NOVAIS COSTA Margarida

600

U14

Portivechju TAP - Pietri

260

SCHUMACHER River

600

U14

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

261

OLIVEIRA DOS SANTOS Leandro

600

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

262

MAJO Aaron

600

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

263

CABAUD Clementine

600

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

264

DA COSTA SILVA FRADE Bernardo

599

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

265

DESBRIERES Remy

597

U10

Santa Lucia di Tallà

266

PISCIOTTU Lisa

596

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

267

PESCHEUX Chloe

595

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

268

EL FETTOUHI Taha

594

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

269

PANTALACCI Gabriel

593

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

270

LUCCHINI Lisa

593

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

271

FONTANILLE Raphael

592

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

272

PETIT Maxime

592

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

273

PATTERI Luca

591

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

274

PISCIOTTU BENALI Enzo

590

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

275

LE HEIN Ninon

589

U16

Collège Porto-Vecchio Léon Boujot

276

DONIGA Georges-Andrei

589

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

277

LUCENA Baptiste

589

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

278

DE PERETTI Xavier

586

U12

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

279

CORNILLOT-ESPOSITO Emma

585

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

280

CARTAL Manon

584

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

281

SCANAVINO Anais

582

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

282

BRUYERE Lisandru

579

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

283

DEMBSKI Elisea

577

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

284

CANARELLI Lisandra

576

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

285

PEINADO Dima

573

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

286

FERREIRA SOBRAL Beatriz

571

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

287

MORENO DA FONTE Lauraly

571

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

288

MORENO DA FONTE Lukas

570

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

289

GIUDICELLI Paul Noel

565

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

290

MACE Paul

562

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

291

FACHTALI Issam

562

U12

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

292

BRITO FERNANDES Anna

560

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

293

SIMONI Jean

558

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

294

VAUTRIN-TOMASINI Lisandru

557

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

295

AMIMI Salahdine

557

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

296

SANTONI Paulin

557

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

297

LAUGAUDIN Filip

556

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

298

PISCIOTTU Lucie

556

U12

Pianotolli Cm1/Cm2

299

SADKI Billal

555

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

300

SANTONI Louise

555

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42