En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

SUSINI Orso

517

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

402

GIANNITRAPANI Tess

517

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

403

SCHADEGG Jonathan

516

U10

Quenza

404

RIBOULET-OWCA Camille

516

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

405

BOUCA-NOVA RIBEIRO Cristiana Filipa

515

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

406

RODRIGUES AMORIM Nathan

515

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

407

RHARSALLA Aya

514

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

408

TOMASI Jean-Baptiste

514

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

409

GIUDICELLI Lesia

514

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

410

RICHARD-HOF Enola

514

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

411

SANTARELLI Enzo

512

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

412

LAURENTI Doria

512

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

413

CAVENE Eve

512

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

414

GICQUEL Louann

511

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

415

PINNA Livia

511

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

416

VAN DRIESSCHE Sacha

511

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

417

LONGO Maeline

511

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

418

VITIELLO Angelique

510

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

419

BEN GACEM Rayan

508

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

420

JAMIN PALMAS Louisa

508

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

421

GOMES DE CARVALHO Uriel

508

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

422

DAHMANI Fatima

507

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

423

CHAYAKI Lilia

507

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

424

MAGALHAES LIMA Daniel

507

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

425

MESQUITA Leandro

507

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

426

SITZIA Pascal

507

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

427

AIT CHAOUCH Saloua

505

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

428

PEREIRA RIBEIRO Bruno

504

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

429

BOUSSETTA Launa

504

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

430

ESSHALI Rania

503

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

431

LETRAS AMORIM Flavia

503

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

432

LAFONT Jean Frederic

503

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

433

LOPES DE OLIVEIRA Tatiana

502

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

434

LARACH Malak

501

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

435

COMBES Lucca

500

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

436

CHAKOUR Mael

500

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

437

QUILICI Jeremie

500

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

438

SECONDI Marie Stephane

500

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

439

BARTOLI Romain

500

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

440

BRESSOT Lea

500

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

441

GIORGI Louise

500

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

442

DE SA FERNANDES Thomas

500

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

443

FERREIRA VILACA Andre

500

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

444

COLIN Antoine

500

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

445

KARROUM Anissa

499

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

446

GIRARD Leann

498

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

447

GRUGIER Vannina

498

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

448

LIMA MATOS Leonor

497

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

449

DA CRUZ MARTINS Vanessa

497

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

450

RONDEAU Lisa

497

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

451

VIALE Elora

497

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

452

MONDOLONI GUIRAO Flora

497

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

453

PERETTI Chjara

497

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

454

VALENTINI Matteu

497

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

455

MERCIER Jade

495

U12

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

456

BOUIN Nicolas

495

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

457

TORRES PEREIRA Alice

495

U10

Santa Lucia di Tallà

458

LOINTIER Lucas

492

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

459

JACQUEMOND Angela

490

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

460

ENNAJMI Adam

490

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

461

GADIO Lobatt

490

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

462

BOUGNOUCH Mohamed

488

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

463

PAGES XATART Gabriel

486

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

464

PALA-MASERATI Ghjuan-Anto

485

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

465

BERQUEZ Valentine

485

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

466

GASTAUD Chloe

485

U10

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

467

AKAOUCH Adam

485

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

468

BRENOT Yannis

483

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

469

AZZENA Marie

480

U10

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

470

HEVIN Charlotte

480

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

471

SAMPIERI Pierre Marie

479

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

472

BATTESTI Yolanda

475

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

473

MOROSANU Cezar George

474

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

474

ALLALI Louis-Nael

472

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

475

DAHMANI Mohamed

471

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

476

SESTINI Chjara

471

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

477

SENE Ismael

471

U8

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

478

CANARELLI MARCHINI Alain

470

U12

Figari Cm1/Cm2 M Santucci

479

SIMOES RUGANI Lilas

467

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

480

BRUYERE Enora

467

U8

Santa Lucia di Tallà

481

FARINACCI Margaux

465

U12

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

482

LOVICHI Don Pierre

464

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

483

PUIG Mateo

464

U8

Figari Cp Mme Martinez

484

CORNU Matheo

463

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

485

HASSEN Yanis

462

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

486

BAGHA Souliman

459

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

487

SIROU Johann

456

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

488

CADDEO Saveria

456

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

489

DESBRIERES Virgil

455

U10

Santa Lucia di Tallà

490

MOREL Jules

454

U12

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

491

CARIA Matteo

453

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

492

LELU Ilona

451

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

493

ASTOLFI Stella

451

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

494

DIEU Leeloo

449

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

495

ARRAULT Tom

449

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

496

SOUSA RODRIGUES Jennifer

447

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

497

TRUILHE Jules

446

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

498

PETITGAS Leon

446

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

499

TEDESCHI Lisandru

445

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

500

MILLELIRI Romain

445

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42