En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

BIREAUD Astrid

522

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

402

BOSCH Livia

522

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

403

BEGUIER Mathis

519

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

404

MEERPOEL Lena

517

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

405

GIANNITRAPANI Tess

517

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

406

FARANJI Sarah

517

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

407

LEONETTI Romane

516

U10

Zonza

408

BOUCA-NOVA RIBEIRO Cristiana Filipa

515

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

409

BERNARD Fanny

515

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

410

RODRIGUES AMORIM Nathan

515

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

411

RHARSALLA Aya

514

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

412

TOMASI Jean-Baptiste

514

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

413

GIUDICELLI Lesia

514

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

414

CATOIRE Lisandru

514

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

415

LAURENTI Doria

512

U12

Quenza

416

SANTARELLI Enzo

512

U10

Pianotolli Cm1/Cm2

417

PUIG Raphael

511

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

418

YOUSFI Salma

510

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

419

DECHERCHI Luigi

510

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

420

DE PERETTI Don-Jacques

509

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

421

QUERE Andrea

509

U10

Bunifaziu Cm1/Cm2 Mme Marcaggi

422

JAMIN PALMAS Louisa

508

U12

Quenza

423

GOMES DE CARVALHO Uriel

508

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

424

GICQUEL Louann

508

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

425

CHAYAKI Lilia

507

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

426

MAGALHAES LIMA Daniel

507

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

427

MESQUITA Leandro

507

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

428

DARSI Hayet

507

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

429

AMAROUCH Amale

507

U12

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

430

PETTEX-MUFFAT Madison

507

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

431

BOUROMAN Hiba

505

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

432

VALENTIN Calista

505

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

433

BOUSSETTA Launa

504

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

434

PEREIRA RIBEIRO Bruno

504

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

435

LETRAS AMORIM Flavia

503

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

436

ESSHALI Rania

503

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

437

KANGA Naomi

503

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

438

LOPES DE OLIVEIRA Tatiana

502

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

439

GAVINI Nunzia

501

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

440

DE PERETTI Sara

501

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

441

BARONE Alessandro

501

U12

Portivechju Marcellesi Cm2 M Tafanelli

442

COMBES Lucca

500

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

443

PINHEIRO Lucas

500

U12

Muratellu Cm2 Mme Pandolfi

444

AGOSTINI Jules

500

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

445

KARROUM Anissa

499

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

446

GROSDIDIER Ines

498

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

447

GIRARD Leann

498

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Volto

448

GRUGIER Vannina

498

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

449

LIMA MATOS Leonor

497

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

450

DA CRUZ MARTINS Vanessa

497

U12

Portivechju J. Pietri Cm1 Mme Albertini

451

FARINACCI Margaux

495

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

452

DAHMANI Fatima

495

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

453

BOUIN Nicolas

495

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

454

RIBEIRO ARANTES Matilde

494

U12

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

455

PANTALACCI Gabriel

493

U12

Sotta CE2 Mme Cenit

456

CAMPOS FERREIRA David

492

U10

Quenza

457

LOINTIER Lucas

492

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

458

ZIZAOUI ALVES MARTIN Elena

492

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

459

PATTERI Luca

491

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

460

JACQUEMOND Angela

490

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

461

PRESTAT-CAMPOCASSO Ange

490

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

462

TRIGO Beatriz

490

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

463

DIAS-PRACA Marine

489

U10

Bunifaziu CM1 Mme Peysalle

464

MAESTRATI Elisa

488

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

465

BOUGNOUCH Mohamed

488

U10

Zonza

466

DA COSTA E SILVA Zoe

488

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

467

DA COSTA BARBOSA Mickael

487

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

468

MONDOLONI Aurelia

487

U10

Santa Lucia di Tallà

469

AKAOUCH Adam

485

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

470

TAFANI Pierre

484

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

471

CANONICI Jean-Joseph

484

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

472

BRENOT Yannis

483

U12

Monacia d'Aullene CE2-CM2

473

BRUILLOT Oceane

481

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

474

SAMPIERI Pierre Marie

479

U8

Pianotolli Ce1/Ce2

475

CECCARELLI Julie

478

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

476

FARIA TORRE Angelo

478

U12

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

477

BATTESTI Yolanda

475

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

478

ALLALI Louis-Nael

472

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

479

VILA FRANCA MOREIRA Leticia

472

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

480

SESTINI Chjara

471

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Ettori

481

SANTONI Lea

471

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

482

CERBERA Jordan

467

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

483

IDINI Alexandra

466

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

484

DHAUSSY Ines

466

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

485

SIMONI Julie

465

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

486

SAULE Merlin

465

U8

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Andreani

487

LOVICHI Don Pierre

464

U10

Pianotolli Ce1/Ce2

488

SUSINI Orso

464

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

489

MESSIE Lisandre

463

U10

Livia Ce2/Cm2 Mme Rossi

490

PIMENTEL PINHEIRO DA Rafael

463

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

491

MAGNET Cassandra

462

U10

Zonza

492

TAFANI Lesia

462

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

493

MASCARO-LOLMEDE Enzo

459

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

494

TESSIER Manolo

459

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

495

BRIARD-TRAMONI Lylou

459

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

496

BAGHA Souliman

459

U10

Portivechju Marcellesi Ce2/Cm1 Mme Sigas

497

ABED Amine

457

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

498

BAGHA-TAFANI Anthea

456

U10

Muratellu CM1/CM2 Mme Muscat

499

SIMOES RUGANI Lilas

456

U10

Sotta CE2 Mme Cenit

500

CADDEO Saveria

456

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu

Siège: Oghjastraccio-20137 Lecci

Horaires d'ouvertures :

Purtivechju: Le Mercredi :14h-18h École Joseph Pietri - 20137 Purtivechju

San Gavinu di Carbini: Le jeudi : 16h30-18h30 Ecole de Gialla - 20170 San Gavinu di Carbini



Président : Michel Volan

Tel: 06 14 59 97 36

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com



JN0-102 C2030-283 070-410 70-480 test C4040-108 test MB2-701 test 070-411 test 100-101 test 640-554 test 700-505 test 70-457 test 70-488 C_HANATEC131 C2090-303 C2090-614 FCNSP.v5 MB5-705


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42