En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

901

PISCIOTTU Angelo

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

902

BRIAN Lily Rose

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

903

DEL PRETE Nolan

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

904

DESSERPRIT Raphael

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

905

LUCCHINI Lea

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

906

MARIANI Alexis

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

907

PORCHETO Alexandre

300

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

908

DUCHATEL ROUCHES Lola

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

909

FARIA MACEDO Mathilde

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

910

GOMES MOREIRA Diego

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

911

MEROINI Mohamed

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

912

BERNARD WINCKLER Nina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

913

PIRES FRASCO Mickael

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

914

BEN HADDOUCH Mouna

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

915

TORRE Anghjula-Dea

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

916

DA SILVA VEIGA Celia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

917

DA COSTA BARROS Danny

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

918

DEPIEDS PINGUET Manon

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

919

OUALKADI Najwa

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

920

DUTTO Franck

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

921

GOMES OLIVIERA Nuria

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

922

FERREIRA GONCALVES Eloah

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

923

SOULIOL Tony

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

924

DOMPNIER Gaetane

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

925

GIUDICELLI Laurina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

926

KAOUCH Jade

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

927

KABBAL Rouayda

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

928

NEGRO DI MARINO Antoine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

929

VACHERESSE DA SILVA Louanne

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

930

CASAIS FERREIRA DA C Mylane

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

931

CRISTA Giulia

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

932

POUCHOT Wael

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

933

DERUDAS Livia

294

U10

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

934

DE PERETTI Marc Antoine

291

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

935

GUANTINI Angelina

288

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

936

NAJIBI Chayma

280

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

937

DE PERETTI Marc Antoine

280

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

938

LABRAYMI Ines

277

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

939

FANTONI Baptiste

276

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

940

EL YAACOUBI Raida

275

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

941

DA COSTA SANTOS Melanie

273

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

942

KARROUM Fatima

272

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

943

BICCHERAI Charlene

270

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

944

HONCERU Jessica

267

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

945

LAURENTI Luna Maria

264

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

946

MILANINI Lia

263

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

947

GOTI Pierre

263

U10

Auddè

948

MESTRE Lana

260

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

949

VALLI Baptiste

258

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

950

RICHARD Cesar

258

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

951

ETHUIN Valentin

253

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

952

KAJJA Rayan

251

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

953

LEONETTI Angele

246

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

954

KHATA Wael

245

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

955

MONTI Rebecca

245

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

956

BOUSADAKAT Kahina

245

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

957

LUCAS Dimitri

245

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

958

AKABLI Jibril

245

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

959

ABOUBI Roudeina

245

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

960

BOUSRAOU Rania

241

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

961

EL KADI Bayane

238

U8

Figari Cp Mme Martinez

962

MILANINI Maya

237

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

963

MONCHANIN Christopher

235

U8

Figari Cp Mme Martinez

964

MARIANI Clement

232

U8

Auddè

965

LEBLANC Alessio

231

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

966

CLEMENT Chloe

230

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

967

LUCCHINI Lisandru

230

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

968

MARTINS MO Alessio

230

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

969

RIGAUX Yseult

230

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

970

SAYEH Ayoub

230

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

971

RAHAOUI Reda

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

972

SAID Yanis

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

973

ABDENNABI Lahna

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

974

BRICE Anais

230

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

975

EL KADDOURI Adam

230

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

976

MEZIANI Leyam

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

977

DA SILVA MOREIRA Enzo

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

978

FEZZAOUI Salwa

230

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

979

LOUKILI Ines

230

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

980

PASQUINI Stella

227

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

981

GATA CAMARA Wayat

227

U8

Figari Cp Mme Martinez

982

CONSIGLIO Eros

224

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

983

EL HASNI Loubna

224

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

984

FERRACCI DE COCKERE Chjarastella

221

U8

Figari Cp Mme Martinez

985

VERGELLATI Paulu

220

U8

Figari Cp Mme Martinez

986

DOUB Mohamed

220

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

987

SILVA Noam

219

U8

Figari Cp Mme Martinez

988

HASNAOUI Ania Jannat

217

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

989

SCHADEGG Mattea

216

U8

Auddè

990

GRAZIANI Petru

216

U8

Auddè

991

YNSA Gioia

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

992

OLIVEIRA DOS SANTOS Isabel

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

993

AFONSO ROCHA Chloe

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

994

DERVILLE Jade-Pa

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

995

FAUX Capucine

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

996

TAFANI Elsa

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

997

MIGAUT Maxime

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

998

ASSARAR Malak

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

999

HAFID Nassima

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1000

OUALKADI Moussa

215

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42