En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TANNOUS Pierre Antoine

Corsica Chess Club

1118 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

MEMET Florina

600

Blanc

1-0

0,72

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

ARNOLD Timeo

600

Noir

1-0

0,72

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

OLIINYK Ivan

561

Blanc

1-0

0,54

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

LEONI Mathis

1135

Noir

0-1

-9,24

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

FILIPPI Marc'Andria

525

Blanc

1-0

0,40

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

DELADERRIERE Helio

1531

Blanc

1/2

8,66

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

VALLOTTON Alexis

1071

Noir

1-0

8,96

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

1

RATIER FONTANA Matteo

1897

Noir

0-1

-0,04

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

2

TANNOUS Elie

857

Blanc

1-0

4,00

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

3

CHIORBOLI Matteu

530

Noir

1-0

0,46

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

4

DELADERRIERE Helio

1529

Blanc

0-1

-1,24

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

5

CHIORBOLI Julien

900

Noir

1-0

4,90

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

6

GERONIMI Paul-Antoine

1508

Noir

0-1

-1,44

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

7

MOSCARDINI Anghjulu Santu

746

Blanc

1/2

-7,82

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

1

BRUNEAU LOVICHI Ethan

908

Noir

1-0

5,08

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1792

Blanc

0-1

-0,14

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

3

APOPEI Andrei

822

Noir

1-0

3,34

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

4

DELADERRIERE Calypso

1685

Blanc

0-1

-0,36

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

5

DASCOTTE Antoine

838

Noir

1-0

3,64

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

6

MASSEI Pierre-Ange

856

Blanc

1-0

3,98

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

7

CASTAGNEROL Cerise

1553

Noir

0-1

-1,06

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

CASANOVA Maria

673

Noir

1-0

1,56

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1746

Blanc

0-1

-0,18

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

FOECHTERLE Charlie

739

Noir

1-0

2,34

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

GRISONI Emma

1554

Blanc

0-1

-0,90

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

BARQ Matteu

851

Noir

1-0

4,28

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

BERNARDI Alexandre

1544

Blanc

0-1

-0,98

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

PARIS Lisandre

1242

Noir

1-0

14,46

20/12/2023

Telethon Corte

1

TOMASI Ghjacumu Petru

463

Blanc

1-0

0,26

20/12/2023

Telethon Corte

2

TERRAZZONI Alain

1559

Noir

0-1

-1,02

20/12/2023

Telethon Corte

3

FILIDORI Palina

786

Blanc

1-0

2,74

20/12/2023

Telethon Corte

4

GERANDI Pierre Marie

1470

Noir

0-1

-1,86

20/12/2023

Telethon Corte

5

RENUCCI Andrea Lisa

856

Blanc

0-1

-16,04

20/12/2023

Telethon Corte

6

MUNTEANU Mateo

651

Noir

1-0

1,16

20/12/2023

Telethon Corte

7

PARIS Lisandre

1246

Blanc

0-1

-5,96

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

AUMAGY Marc Antoine

464

Blanc

1-0

0,28

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1620

Noir

0-1

-0,60

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

CAPPELLARO Marcu Maria

784

Blanc

1-0

2,84

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

BERNARDI Alexandre

1498

Noir

0-1

-1,46

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

TANNOUS Elie

869

Blanc

1-0

4,40

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

DELADERRIERE Apollo

1835

Noir

0-1

-0,08

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

APOPEI Andrei

838

Blanc

1-0

3,78

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

SIMONINI Laurent

494

Noir

1-0

0,36

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

DELADERRIERE Calypso

1683

Blanc

0-1

-0,36

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

FILIDORI Eanna

750

Noir

1-0

2,34

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

GERONIMI Jean Thomas

1808

Blanc

0-1

-0,10

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

BARQ Matteu

797

Noir

1-0

3,06

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

FILIDORI Palina

714

Blanc

1-0

1,88

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

LINDORI Romain

900

Noir

1-0

5,08

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1766

Blanc

0-1

-0,14

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

BASTIANI Camille

895

Noir

1-0

5,36

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

GRISONI Emma

1493

Noir

0-1

-1,34

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

BASTIANI Olivier

936

Blanc

1-0

6,36

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

TODIRASCU Nicolai

1579

Blanc

0-1

-0,72

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

MORAZZANI Gabriel

1054

Noir

0-1

-10,46

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

TOMASINI Morgan

900

Noir

0-1

-14,52

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

MORAZZANI Marie Lise

253

Blanc

1-0

0,04

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

FLORI Carl Andria

833

Noir

1-0

4,02

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

1

TOMASI Ghjacumu Petru

399

Blanc

1-0

0,18

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

2

DELADERRIERE Calypso

1688

Noir

0-1

-0,28

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

3

PIERI Saveriu

744

Blanc

1-0

2,50

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

4

TETRAULT Romeo

892

Noir

1-0

5,30

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

5

CASTAGNEROL Cerise

1460

Blanc

0-1

-1,68

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

6

TANNOUS Elie

841

Noir

1-0

4,18

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

7

TODIRASCU Nicolai

1579

Blanc

0-1

-0,72

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

1

LE ROUX DU PEYRON Mia

491

Blanc

1-0

0,40

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1583

Noir

0-1

-0,70

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

3

LE DEVEHAT Felix

703

Blanc

1-0

1,94

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

4

GRISONI Emma

1493

Noir

0-1

-1,34

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

5

MASSEI Pierre-Ange

843

Blanc

1-0

4,22

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1446

Blanc

0-1

-1,84

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

7

TETRAULT Romeo

892

Noir

1-0

5,30

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

1

PAYARD Stephane

1553

Blanc

0-1

-0,88

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

2

TANNOUS Elie

851

Noir

1-0

4,36

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

3

ORSONI Jean-Philippe

1514

Blanc

0-1

-1,18

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

4

BASTIANI Olivier

902

Noir

1-0

5,50

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

5

MORGANTI Noel

1468

Blanc

0-1

-1,60

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1535

Noir

0-1

-1,00

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

7

BASTIANI Camille

822

Blanc

1-0

3,78

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

8

QUINIOU Martin

400

Noir

1-0

0,18

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

9

GIL Jean-Jacques

1456

Blanc

0-1

-1,74

25/06/2023

4me Open de Monticello

1

PETROV Volodimyr

434

Blanc

1-0

0,24

25/06/2023

4me Open de Monticello

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1502

Noir

0-1

-1,30

25/06/2023

4me Open de Monticello

3

ANTONINI Agathe

797

Blanc

1-0

3,30

25/06/2023

4me Open de Monticello

4

GRISONI Emma

1480

Noir

0-1

-1,50

25/06/2023

4me Open de Monticello

5

BASTIANI Camille

823

Blanc

1-0

3,76

25/06/2023

4me Open de Monticello

6

DELADERRIERE Helio

1446

Noir

0-1

-1,88

25/06/2023

4me Open de Monticello

7

FOISIL Eva

818

Blanc

1-0

3,68

25/06/2023

4me Open de Monticello

8

GERANDI Pierre Marie

1399

Noir

0-1

-2,50

25/06/2023

4me Open de Monticello

9

HAMEL David

874

Blanc

1/2

-5,18

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

HAMOUACHY Fares

432

Blanc

1-0

0,22

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1588

Noir

0-1

-0,72

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

METZGER Arthur

750

Blanc

1-0

2,46

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-1,98

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BASTIANI Camille

867

Blanc

1-0

4,56

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

EL BOUHALI Naoufal

1023

Blanc

1-0

8,46

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

TODIRASCU Nicolai

1578

Noir

0-1

-0,78

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

ROSSI Pascal

1564

Blanc

0-1

-0,86

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

TORRESE Lucca-Anghjulu

621

Noir

0-1

-18,94

18/05/2023

Challenge MARINA

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1761

Blanc

0-1

-0,12

18/05/2023

Challenge MARINA

2

LE DEVEHAT Felix

720

Noir

1-0

2,50

18/05/2023

Challenge MARINA

3

BERNARDI Alexandre

1472

Blanc

0-1

-1,32

18/05/2023

Challenge MARINA

4

TANNOUS Elie

820

Noir

1-0

4,24

18/05/2023

Challenge MARINA

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1516

Blanc

0-1

-0,96

18/05/2023

Challenge MARINA

6

MARTIN Romane

940

Noir

1-0

7,08

18/05/2023

Challenge MARINA

7

JORGE Rene

1399

Blanc

1-0

17,88

18/05/2023

Challenge MARINA

8

ORSONI Jean-Philippe

1531

Noir

0-1

-0,86

18/05/2023

Challenge MARINA

9

GERONIMI Paul-Antoine

1559

Blanc

0-1

-0,70

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

1

CAPPELLARO Marcu Maria

688

Blanc

1-0

3,63

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

2

CARRARA Anthony

880

Noir

1-0

8,83

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

3

FALCUCCI Hugo-Lou

1040

Blanc

0-1

-6,39

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

4

TANNOUS Maxime

1073

Blanc

1/2

2,98

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

5

METZGER Raphael

938

Noir

1-0

10,78

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

7

BASTIANI Camille

737

Noir

1-0

4,70

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

1

BRUNEAU LOVICHI Ethan

778

Blanc

1-0

5,75

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

2

TANNOUS Maxime

1073

Blanc

1/2

2,98

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

3

METZGER Raphael

938

Noir

1-0

10,78

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

4

FALCUCCI Hugo-Lou

1040

Noir

0-1

-6,39

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

5

MASSEI Pierre-Ange

897

Blanc

1-0

9,38

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

6

CARRARA Anthony

880

Noir

1-0

8,83

18/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 18/04

7

CAPPELLARO Marcu Maria

688

Blanc

1-0

3,63

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

1

PIERI Pierre-Louis

1949

Blanc

0-1

-0,02

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

2

CASANOVA Maria

629

Noir

1-0

2,85

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

3

GERANDI Pierre Marie

1365

Blanc

0-1

-1,22

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

4

METZGER Arthur

677

Noir

0-1

-12,75

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

5

BOULANGER Thomas

637

Blanc

1-0

3,00

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

6

RIAH Antoine

643

Noir

1-0

3,10

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

7

LEONI Mathis

1178

Blanc

1-0

19,23

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

ANTONINI Agathe

617

Noir

1-0

2,73

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

BIANCARELLI LITTY Andria

593

Blanc

1-0

2,35

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

RAUSCHER Philemon

732

Noir

0-1

-11,93

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

GAGNOR Enzo

728

Blanc

1-0

5,03

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

NARDINO Adriano

501

Noir

1-0

1,25

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

SILVARELLI Adrien

698

Noir

1-0

4,33

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

1

MUSCATELLI Joseph-Antoine

534

Noir

1-0

1,60

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

2

GERONIMI Paul-Antoine

1555

Blanc

0-1

-0,27

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

3

METZGER Arthur

592

Noir

1/2

-6,09

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

4

FLORI Carl Andria

760

Blanc

1-0

5,85

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

5

METZGER Raphael

877

Noir

1-0

9,45

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

6

DELADERRIERE Apollo

1711

Blanc

0-1

-0,06

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

7

TANNOUS Maxime

1066

Noir

0-1

-5,42

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

1

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

-0,06

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

2

GALLETTI Anthony

304

Noir

1-0

0,28

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

3

CASTAGNEROL Cerise

1407

Blanc

0-1

-0,83

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

1033

Noir

1/2

2,68

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

5

METZGER Raphael

739

Blanc

1-0

5,53

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

6

QUARANTA Giulio

490

Noir

1-0

1,25

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

7

BOUSLIMI Nabil

1957

Blanc

0-1

-0,02

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

1

GALLETTI Anthony

304

Blanc

1/2

-7,34

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

2

TANNOUS Maxime

1051

Noir

1/2

3,30

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

3

BASTIANI Camille

300

Blanc

1-0

0,25

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

4

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

-0,06

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

5

MASSEI Pierre-Ange

565

Noir

1-0

2,08

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1340

Noir

0-1

-1,31

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

7

METZGER Raphael

739

Blanc

1-0

5,53

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

1

GALLETTI Anthony

304

Blanc

1-0

0,28

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

2

CASTAGNEROL Cerise

1407

Noir

0-1

-0,83

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

3

EL BOUHALI Naoufal

946

Blanc

1/2

-0,21

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

4

APOPEI Andrei

800

Noir

1-0

7,28

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

5

FALCUCCI Hugo-Lou

1027

Blanc

0-1

-6,02

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

1

RATIER FONTANA Matteo

1792

Noir

0-1

-0,03

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

2

MASSEI Pierre-Ange

565

Blanc

1-0

2,08

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

3

CASTAGNEROL Cerise

1407

Noir

0-1

-0,83

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

4

FLORI Carl Andria

575

Blanc

1-0

2,23

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

5

TANNOUS Maxime

1051

Noir

0-1

-5,52

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

6

CASTAGNEROL Ocean

809

Blanc

1-0

7,55

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

7

FRISONI Robin

1568

Noir

0-1

-0,23

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

540

Noir

1-0

1,78

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

LEONI Mathis

1139

Blanc

0-1

-3,89

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

LE DEVEHAT Justin

771

Noir

0-1

-11,15

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

MELONI Matteo

433

Blanc

1-0

0,80

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

VALLOTTON Alexis

1028

Noir

0-1

-6,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MOSCARDINI Anghjulu Santu

556

Blanc

1-0

1,98

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

ACHILLI-BRANCA Don' Carlu

867

Noir

1-0

9,43

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

AUMAGY Marc Antoine

217

Blanc

1-0

0,10

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Frederic

1415

Noir

0-1

-0,87

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BERTONCINI CARBONI Enzo

339

Blanc

1-0

0,33

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1346

Noir

0-1

-1,38

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ACHILI Don Carlu

682

Blanc

1-0

3,85

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEONI Mathis

1133

Noir

0-1

-4,23

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CARRARA Anthony

780

Blanc

0-1

-11,24

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

1

SCHEERES Yann

600

Blanc

1-0

2,28

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

2

VICENTE TORRES Chris

800

Noir

1-0

6,65

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

3

HAGARD GRAZINI Matteo

1038

Blanc

0-1

-6,23

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

4

FLORI Carl Andria

502

Noir

1-0

1,18

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

5

VALLOTTON Alexis

976

Blanc

0-1

-7,52

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

6

CARRARA Anthony

715

Noir

1-0

4,43

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

7

FALCUCCI Hugo-Lou

971

Blanc

0-1

-7,62

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

1

RATIER FONTANA Matteo

1859

Noir

0-1

-0,04

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

2

FLORI Carl Andria

384

Blanc

0-1

-19,76

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

3

ROSSI Baptiste

353

Noir

1-0

0,18

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

4

BASS Liam

1040

Blanc

1-0

10,50

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

5

SANTINI Alexandre

558

Noir

1-0

1,00

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

6

GUILLEMART Serge

1919

Blanc

0-1

-0,02

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

7

PIERI Pierre-Louis

1942

Noir

0-1

-0,02

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

1

RATIER FONTANA Matteo

1859

Blanc

0-1

-0,04

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

2

CASTAGNEROL Ocean

791

Noir

1-0

4,14

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

3

TANNOUS Maxime

1071

Blanc

0-1

-8,62

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

4

SANTELLI Paul - Louis

978

Noir

0-1

-11,24

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

5

BOUAZZA Adam

479

Blanc

1-0

0,54

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

6

BUCH Christian

959

Noir

0-1

-11,76

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

7

BASS Liam

1040

Noir

0-1

-9,50

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

1

GIUDICELLI Victor

314

Noir

1-0

0,14

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1677

Blanc

0-1

-0,18

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

3

ULISSE Tom

643

Noir

1-0

2,00

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

4

ESCAFRE Stephane

1570

Blanc

1/2

9,54

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

5

BASS Liam

1013

Noir

0-1

-9,80

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

6

VALLOTTON Alexis

882

Blanc

1-0

6,62

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

7

MURCIA Gerald

1685

Blanc

0-1

-0,16

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

1

DEMAY Mathys

400

Noir

1-0

0,32

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

2

MORISON Julien

1842

Blanc

0-1

-0,04

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

3

MARTINETTI Gabriel

750

Noir

1-0

3,58

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

4

CASTAGNEROL Ocean

787

Blanc

1-0

4,30

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

5

CASTAGNEROL Cerise

1371

Noir

0-1

-2,02

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

6

RIAH Sacha

684

Blanc

1-0

2,50

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

7

GRISONI Emma

1500

Noir

0-1

-0,84

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

ANTONETTI Pierre-Paul

200

Blanc

1-0

0,04

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

ESCAFRE Stephane

1570

Noir

1/2

9,52

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1460

Blanc

0-1

-1,12

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

ULYSSE Tom

500

Noir

1/2

-9,28

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

VALLOTTON Alexis

739

Blanc

0-1

-16,62

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

DE BRITO Esteban

600

Noir

1-0

1,48

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

WILLIAMS Francescu

817

Blanc

1-0

4,96

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

1

FLORI Carl Andria

208

Noir

1-0

0,04

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

2

PIETRELLE Christian

1220

Blanc

0-1

-4,64

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

3

WILLIAMS Francescu

833

Noir

1-0

5,24

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

4

CASTAGNEROL Ocean

577

Blanc

1-0

1,24

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

5

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-0,10

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

6

DELADERRIERE Apollo

1677

Blanc

0-1

-0,18

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

1

MASSEI Lucas

500

Blanc

1-0

0,70

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-1,24

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

3

APOPEI Andrei

707

Blanc

1-0

2,80

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

4

FALCUCCI Hugo-Lou

950

Noir

1-0

8,24

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

5

PIETRELLE Christian

1220

Blanc

1-0

15,36

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

6

TANNOUS Maxime

1069

Noir

0-1

-8,44

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

7

RATIER FONTANA Matteo

1857

Noir

0-1

-0,02

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

1

CASTAGNEROL Ocean

577

Blanc

1-0

1,24

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

2

TANNOUS Maxime

1069

Noir

0-1

-8,44

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

3

CARRARA Anthony

454

Blanc

1-0

0,48

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

4

APOPEI Andrei

707

Noir

1-0

2,80

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-1,24

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

6

BRUNEAU LOVICHI Ethan

400

Blanc

1-0

0,30

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

1

SCHADEGG Lorenzo

437

Noir

1-0

0,40

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

2

MORAND Charles

878

Blanc

0-1

-13,72

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

3

RAFFINI Leo

698

Noir

1-0

2,62

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

4

CENTAMORE Anthony

809

Blanc

0-1

-15,34

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

5

TANNOUS Elie

813

Noir

1-0

4,76

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

6

TIEBAUT Jea

900

Blanc

1/2

-3,16

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

7

LAJERI Ghjulia Stella

714

Noir

1-0

2,88

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

8

JAULNEAU Christophe

1425

Blanc

0-1

-1,48

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

9

DE FREITAS Ruben

900

Blanc

1-0

6,84

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

VITTINI Adrien

300

Blanc

1-0

0,12

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

GRISONI Emma

1511

Noir

0-1

-0,80

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

CASTAGNEROL Ocean

571

Blanc

1-0

1,16

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

BOUCHARD Vincent

1407

Noir

0-1

-1,66

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

APOPEI Andrei

708

Blanc

1-0

2,78

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

CASTAGNEROL Cerise

1352

Noir

0-1

-2,34

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

GERONIMI Paul-Antoine

1605

Blanc

0-1

-0,36

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

LORENZI Philippe

1485

Noir

0-1

-0,07

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

LEONI Xavier

1199

Blanc

0-1

-0,77

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

SANTINI Jean Baptiste

876

Noir

1-0

18,39

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

GERONIMI Vital

1362

Blanc

1-0

29,31

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

GRISONI Emma

1456

Noir

0-1

-0,10

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

FRAGNAUD Jean Guy

1884

Blanc

0-1

-0,01

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

FONTANA Antoine

1126

Noir

0-1

-1,21

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

PIANELLI MARTINELLI Gael

908

Blanc

0-1

-3,45

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,09

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,18

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

14,49

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-1,39

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

16,38

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,01

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-2,26

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,09

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-1,39

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

14,49

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,11

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,04

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,09

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

3

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,18

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-2,26

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-0,30

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

TANNOUS Maxime

628

Noir

1-0

8,31

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,04

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

0-1

-0,30

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

3

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

1-0

18,90

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

4

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-7,23

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,11

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Blanc

1/2

8,22

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

7

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-0,03

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,04

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,18

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

4

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-7,23

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

5

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-1,39

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

6

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

0-1

-3,70

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,11

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,11

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

MATOS Francisco

1084

Noir

0-1

-1,53

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-2,26

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

FERET Gabriel

908

Noir

0-1

-3,45

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

LEONI Xavier

1199

Noir

0-1

-0,77

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

SARES Laura Maria

266

Blanc

1-0

0,93

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

BERNARDIN Martine

882

Noir

1-0

18,63

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

PIANELLI MARTINELLI Gael

908

Blanc

0-1

-3,45

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

ILIZIROV Ulysse

1009

Noir

1-0

23,25

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

TANNOUS Elie

800

Noir

1-0

15,21

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

HOUADI Nabil

500

Blanc

1-0

4,44

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-7,23

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

AZZOUZ Mohamed

500

Blanc

1-0

4,44

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Blanc

0-1

-4,05

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1443

Blanc

0-1

-0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

204

Noir

1-0

1,86

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

LAILLY Marie

1022

Blanc

1-0

27,39

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

BERNARDI Alexandre

1207

Noir

0-1

-0,22

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

DE MONDT Janik

901

Blanc

0-1

-1,76

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

GESEGNET Charles

858

Noir

1-0

23,46

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

HAMONIC Adrien

880

Blanc

1-0

24,12

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

BERNARDI Nicolas

1109

Noir

0-1

-0,48

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Blanc

1/2

8,13

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1316

Noir

0-1

-0,08

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BUCH Christian

921

Blanc

0-1

-1,59

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASANOVA Maria

339

Noir

1-0

4,35

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Ocean

842

Blanc

1-0

22,95

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERNARDI Nicolas

1109

Noir

0-1

-0,48

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

EL MOUADDIBE Zaina

914

Noir

1-0

25,05

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Theodore

923

Blanc

1-0

25,29

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MELONI Matteo

333

Noir

1/2

-1,21

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

VIE Owen

300

Blanc

1-0

6,63

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

KASRI Uday

500

Noir

1-0

14,28

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GRIMALDI Aymerick

601

Blanc

1-0

18,51

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

GRIMALDI Robin

1009

Noir

1-0

28,77

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

DELADERRIERE Helio

1295

Blanc

0-1

-0,02

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

VALLOTTON Alexis

574

Noir

0-1

-2,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERANDI Pierre Marie

1192

Noir

0-1

-0,05

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MORAZZANI Gabriel

840

Blanc

0-1

-0,64

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORAZZANI Marie Lise

200

Noir

1-0

3,93

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PLACIDE Princestone

810

Blanc

1-0

25,50

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MILON Andre-Pierre

242

Blanc

1-0

4,95

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CESARI Cathy

1105

Noir

0-1

-0,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Theodore

889

Blanc

0-1

-0,47

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

GOMES Rafael

751

Noir

1-0

23,88

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

ANDREANI Eleanor

921

Blanc

0-1

-0,39

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

GRISONI Emma

1391

Noir

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

TANNOUS Maxime

300

Blanc

1-0

7,20

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

3

BANIZETTE Jules

500

Noir

1-0

15,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

DELADERRIERE Calypso

1639

Blanc

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

SEATELLI Theodore

890

Noir

0-1

-0,42

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

EL MOUADDIBE Zaina

782

Blanc

0-1

-0,80

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

APOPEI Andrei

364

Noir

0-1

-3,43

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42