En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TANNOUS Pierre Antoine

Corsica Chess Club

1015 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

LORENZI Philippe

1485

Noir

0-1

-0,07

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

LEONI Xavier

1199

Blanc

0-1

-0,77

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

SANTINI Jean Baptiste

876

Noir

1-0

18,39

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

GERONIMI Vital

1362

Blanc

1-0

29,31

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

GRISONI Emma

1456

Noir

0-1

-0,10

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

FRAGNAUD Jean Guy

1884

Blanc

0-1

-0,01

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

FONTANA Antoine

1126

Noir

0-1

-1,21

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

PIANELLI MARTINELLI Gael

908

Blanc

0-1

-3,45

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,09

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,18

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

14,49

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-1,39

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

16,38

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,01

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-2,26

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,09

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-1,39

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

14,49

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,11

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,04

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,09

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

3

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,18

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-2,26

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-0,30

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

TANNOUS Maxime

628

Noir

1-0

8,31

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,04

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

0-1

-0,30

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

3

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

1-0

18,90

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

4

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-7,23

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,11

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Blanc

1/2

8,22

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

7

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-0,03

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,04

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,18

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

4

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-7,23

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

5

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-1,39

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

6

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

0-1

-3,70

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,11

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,11

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

MATOS Francisco

1084

Noir

0-1

-1,53

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-2,26

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

FERET Gabriel

908

Noir

0-1

-3,45

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

LEONI Xavier

1199

Noir

0-1

-0,77

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

SARES Laura Maria

266

Blanc

1-0

0,93

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

BERNARDIN Martine

882

Noir

1-0

18,63

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

PIANELLI MARTINELLI Gael

908

Blanc

0-1

-3,45

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

ILIZIROV Ulysse

1009

Noir

1-0

23,25

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

TANNOUS Elie

800

Noir

1-0

15,21

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

HOUADI Nabil

500

Blanc

1-0

4,44

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-7,23

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

AZZOUZ Mohamed

500

Blanc

1-0

4,44

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

16,38

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Blanc

0-1

-4,05

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1443

Blanc

0-1

-0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

204

Noir

1-0

1,86

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

LAILLY Marie

1022

Blanc

1-0

27,39

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

BERNARDI Alexandre

1207

Noir

0-1

-0,22

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

DE MONDT Janik

901

Blanc

0-1

-1,76

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

GESEGNET Charles

858

Noir

1-0

23,46

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

HAMONIC Adrien

880

Blanc

1-0

24,12

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

BERNARDI Nicolas

1109

Noir

0-1

-0,48

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Blanc

1/2

8,13

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1316

Noir

0-1

-0,08

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BUCH Christian

921

Blanc

0-1

-1,59

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASANOVA Maria

339

Noir

1-0

4,35

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Ocean

842

Blanc

1-0

22,95

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERNARDI Nicolas

1109

Noir

0-1

-0,48

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

EL MOUADDIBE Zaina

914

Noir

1-0

25,05

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Theodore

923

Blanc

1-0

25,29

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MELONI Matteo

333

Noir

1/2

-1,21

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

VIE Owen

300

Blanc

1-0

6,63

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

KASRI Uday

500

Noir

1-0

14,28

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GRIMALDI Aymerick

601

Blanc

1-0

18,51

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

GRIMALDI Robin

1009

Noir

1-0

28,77

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

DELADERRIERE Helio

1295

Blanc

0-1

-0,02

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

VALLOTON Alexis

574

Noir

0-1

-2,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERANDI Pierre Marie

1192

Noir

0-1

-0,05

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MORAZZANI Gabriel

840

Blanc

0-1

-0,64

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORAZZANI Marie Lise

200

Noir

1-0

3,93

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PLACIDE Princestone

810

Blanc

1-0

25,50

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MILON Andre-Pierre

242

Blanc

1-0

4,95

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CESARI Cathy

1105

Noir

0-1

-0,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Theodore

889

Blanc

0-1

-0,47

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

GOMES Rafael

751

Noir

1-0

23,88

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

ANDREANI Eleanor

921

Blanc

0-1

-0,39

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

GRISONI Emma

1391

Noir

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

TANNOUS Maxime

300

Blanc

1-0

7,20

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

3

BANIZETTE Jules

500

Noir

1-0

15,00

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

DELADERRIERE Calypso

1639

Blanc

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

SEATELLI Theodore

890

Noir

0-1

-0,42

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

EL MOUADDIBE Zaina

782

Blanc

0-1

-0,80

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

APOPEI Andrei

364

Noir

0-1

-3,43

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42