En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1001

CHALANDRE Maelys

215

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1002

MELOUK Enora

215

U8

Figari Cp Mme Martinez

1003

AYOUJIL Ines

215

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1004

MARCHIONI Raphaelle

215

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1005

DAMIRI Hayden

215

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1006

HASNAOUI Ines

215

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

1007

PIZZICHEMI Noa

215

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

1008

SIMON Matteo

215

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1009

JEBALI Radwane

215

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1010

SILVA COSTA Lara

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1011

PORCHEDDU Giulia Andrea

200

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1012

BOUYAFRER Amir

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1013

SALHI Abdelfetah Said

200

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1014

GIRASCHI Roch

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1015

MORELLI Paolo

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1016

DE PERETTI Lola Maria

200

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

1017

EL KAHAN Sarah

200

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

1018

XAVARY Juliette

200

U8

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1019

TAFANI Elise Paolina

200

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

1020

THOMAS Eva

200

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

1021

THOMAS Li

200

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

1022

MOLLUSO Valentin

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1023

OLIVEIRA DO VALE Rodrigo

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1024

PIRES SIMOES Rafael

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1025

ROCCA SERRA Charly

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1026

AIAD Firdaous

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1027

BOUHASSAN Wieam

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1028

COSTA NEVES Leandro

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1029

DARMOUN Yazan

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1030

DIRA Delia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1031

EL JAGHNOUNI Adam

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1032

DE AMORIM Baptiste

200

U8

Santa Lucia di Portivechju CP CE1 Mme Barra

1033

DARDOURI Rayan

200

U8

Santa Lucia di Portivechju CP CE1 Mme Barra

1034

FERNANDES MARQUES Jonathan

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1035

FERREIRA RIBEIRO Luana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1036

HERVE GERVASONI Ange

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1037

LEANDRI MALTEZOS Livia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1038

TURRI Giuliana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1039

CERBERA Jade

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1040

COSTA SOUSA Damien

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1041

CROUX Eliott

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1042

EL DARKAOUI Amel

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1043

EL KAHALI Adam

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1044

GAVRIL CHIRON Lucas

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1045

LEVY BEN CHETON Lea

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1046

MAZYANI Sarah

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1047

MILANINI Camille

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1048

OLIVIERI FRANCOIS Vincent-Camille

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1049

SATTI Sarah

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1050

WAECHTER Louise

200

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1051

AL MOUSSATI Ayoub

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1052

BLANCHARD Johann

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1053

BOUCHYOUA Mohamed

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1054

CARVALHO BANDEIRA Luana

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1055

CHAYAKHI Celya Emma

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1056

EL HADDAD Assia

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1057

EL HADDADI Lina

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1058

MINARD Berenice

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1059

ROBERT Tania

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1060

ROSCA Constantin

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1061

SERRA Sara

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1062

SOCCOJA TAIVA Oceane

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1063

ZARDOUA Marwa

200

U8

PortiVechju Marcellesi CP mme Silla

1064

BOUATTAOUAN Ines

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1065

BOUDJELLAL CANONICI Assiyah

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1066

CLESSI DA SILVA MORE Lou

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1067

DRAME Aida-Lili

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1068

DUCOIN Daniel

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1069

EL MOUSSAOUI Assia

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1070

EL OUATANI Safa

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1071

LACHKAR-LHOSTE Camille

200

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1072

ANTONETTI Jean-Raphael

200

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1073

FARYSSY Mohamed

200

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1074

GILIBERTO Milla

200

U8

Portivechju J. Pietri bilingue CP Mme Nicolai

1075

SETOU Imane

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1076

KARROUM Ahmed

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1077

FERREIRA ERVALHO Yohan

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1078

CANCEL MONTEIRO Camilia

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1079

AFANTROUS Lylia

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1080

OYART Elham

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1081

EL HAROUACHI Malak

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1082

JAGHI Aya

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1083

KAROUM Abdelrahman

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1084

KAROUM Anissa

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1085

LOPES OLIVEIRA Bryan

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1086

MEZIANI Yasmina

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1087

AJAOUN Assia

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1088

DA SILVA SANTOS Ana Clara

200

U8

Portivechju J. Pietri CP Bilingue Mme Ferrant

1089

OBLETTE ANDREANI Bianca

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1090

BERNA Jade

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1091

BOUCHERY Rafael

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1092

GRONCHI Manoah

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1093

JEGO Tino

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1094

TERRIER Pierina

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1095

HEVIN Gabriel

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1096

LEBRUN Leandru

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1097

LEONETTI Lena

200

U8

Figari Cp Mme Martinez

1098

CAVALLARI Lucas

200

U8

Zonza

1099

MISERAZZI Baptiste

200

U8

Zonza

1100

PERALDI Louisa

186

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42