En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1001

PADURARU Delia-Maria

230

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

1002

PASQUINI Stella

227

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

1003

CONSIGLIO Eros

224

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

1004

EL HASNI Loubna

224

U8

Portivechju Marcellesi cp mme Raffali

1005

LAHRACH Sarah-Lina

222

U8

Figari Cp Mme Martinez

1006

KAJOUA Hajare

219

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1007

HASNAOUI Ania Jannat

217

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

1008

SCHADEGG Mattea

216

U8

Auddè

1009

GRAZIANI Petru

216

U8

Auddè

1010

SIMON Matteo

215

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

1011

HASNAOUI Ines

215

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

1012

RHARSALLA ABBASSI Mohammed

215

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1013

PIZZICHEMI Noa

215

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

1014

JEBALI Radwane

215

U8

Portivechju Marcellesi cp mme Raffali

1015

ARRII Ghjuvani

210

U8

Santa Lucia di Tallà

1016

MATOS Bianca

205

U8

Figari Cp Mme Martinez

1017

GROS Aaron

201

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

1018

PORCHEDDU Giulia Andrea

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1019

SILVA COSTA Lara

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1020

VIDIL Verana

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1021

PERALDI Louisa

186

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1022

MARTINS MIRANDA DA C Diego

174

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1023

BATTESTI Francesca

158

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1024

TETRAULT Camille

135

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1025

BAPTISTA MOREIRA Enzo

129

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1026

DELOR Gabriel

111

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1027

LECUYER Lesia

107

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

1028

THEPAUT Margot

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

1029

BELLAL Roufayda

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

1030

CARDOSO Julien

100

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1031

EL KAHAN Delya

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

1032

FARRIA TORRE Lara

100

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1033

JANTAL Francesca Maria

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

1034

EL HADDADI Salwa

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1035

EL HAISSOUFI Abir

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1036

ESTEVES SERRA Gabriella

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1037

FANI Enzo

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1038

HANNOUNI Ziad

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1039

HIMO Sasha

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1040

HOUARI Nina

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1041

KCHICHAR Adnane

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1042

LANDRY Louca

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1043

LE GUEN Jade

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1044

MARTIN Diego

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1045

MATTEI Mathilde

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1046

MATTEI VALLECALLE Marie Paule

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1047

PORCU Romance

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1048

BEQTIT Alaa

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1049

CLEMENT Jules

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1050

DA COSTA SERRA Abigael

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1051

FERREIRA BARROS Margarida

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1052

GUARGUALE Laura

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1053

GUILBERT Liam

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1054

MOREIIRA POPA Darius

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1055

AMELINE Myla

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1056

ANTONESCU Radu

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1057

BAKKICH Ilyas

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1058

CASSANI Giuliana

100

U8

Santa Lucia di Portivechju GS/Cp Mme Martin

1059

COURREAU Manavai

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1060

SNOUSSI Alya

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1061

VITAY Lorenz

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1062

VOLTZ Enzo

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

1063

ALBERTINI Mairon

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1064

ALEXANDRE Anais

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1065

BACCELLINI Gioia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1066

BACCELLINI Lea

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1067

BROSSIER Ana Paolina

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1068

CUCCU PERONI Alessandro

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1069

CUCCU PERONI Tommaso

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1070

ESNAULT Antoine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1071

LARZILLIERE Jules

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1072

NARDECCCHIA Mona

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1073

NEVES DE AZEVEDO Mathis

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1074

NOSLIER Amaury

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1075

PROFIZI Timeo

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1076

RIAHI Majdi

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1077

SOMA Sandro

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1078

TOGNARINI Valentina

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1079

VALADOR MACHADO Alicia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1080

SCHADEGG Nina

100

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1081

MARIANI Maeline

100

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1082

BARDET ZAMPONI Felix

100

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

1083

DE PERETTI SARDINA Calie

100

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1084

ALBERTELLI Laorina

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1085

ALLALI Maryam

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1086

GIORGI Jean Laurent

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1087

GOMBAULT Ruben

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1088

LE CHEVILLIER Clara

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1089

LECUYER Lyam

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1090

PIAZZA Raphael

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1091

SALMERON POLETTI Lisa Gioia

100

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Gs Mme Loth Evrard

1092

ASTOLFI Alexis

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1093

BACCELLINI Gioia

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1094

BACCELLINI Lea

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1095

CASAIS FERREIRA DA C Mylane

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1096

CASALTA Lisa

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1097

DELBERGHE Romy

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1098

EL MALKI Adam

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1099

ESNAULT Antoine

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

1100

FALCHIER Chjara

100

U8

Santa Lucia di Portivechju Ms/Gs Mme Simongiovanni

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42