En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

801

DIAZ Bella

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

802

DOMPNIER Gaetane

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

803

DE SOUSSA PINTO Edson

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

804

GUILLOREAU Ambre

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

805

BOULTAM Karim

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

806

EL FARTAS Amine

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

807

MARQUES CORREIA Bruno

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

808

KLIFI Nadia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

809

SANTUCCI Camille

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

810

BELVISI-MARCELLESI Alessandra

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

811

BRANINE Dounia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

812

CASAL NUNES Enzo

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

813

CHOCRON Lindsay

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

814

PIGA Livia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

815

MANICCIA Leana

315

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

816

DEL-PRETE Laura

315

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

817

ZOUHIR Camelia

314

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

818

ARRII Ghjuvani

310

U10

Santa Lucia di Tallà

819

PIETRI Francois Jean Antoin

310

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

820

EL YAALAOUI Hanna

306

U10

Solenzara CM2 Mme Giuly

821

MONCHANIN Lucca

305

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

822

MATOS Bianca

305

U10

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

823

METIFEU Lea

300

U10

Solenzara CM2 Mme Giuly

824

LUCCHINI-LOI Elisa

300

U10

Auddè

825

MONCHANIN Lucca

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

826

GATEAU Antonin

300

U8

Figari Ce1/Ce2 Mme Ventre

827

BERNA Lea

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

828

DAS NEVES ANDRADE Leonor

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

829

DESSI Anghjulina

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

830

FARINACCI Antoine

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

831

GUGLIELMI Lisandru

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

832

LAVATE Noa

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

833

MELLIT Zenab

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

834

TOMASINI Ange-Francois

300

U8

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

835

THOMAS Elouann

300

U8

Santa Lucia di Tallà

836

LOURDEZ-GUILGAUT Alexandra

300

U8

Santa Lucia di Tallà

837

CAMARA Perle

300

U8

Solenzara Cp CE1 Mme MOLTENI

838

CARQUEIJO RIBEIRO Vitor

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

839

MOREIRA POPA Darius

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CP CE1 Mme Barra

840

CARDOSO AMORIM Julien

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

841

CHABANCE Giulia

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

842

FARRIA TORRE Lara

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

843

GOURDON MILANO Morgan

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

844

CLEMENTI Charly

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

845

NEGRO DI MARINO Antoine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

846

VACHERESSE DA SILVA Louanne

300

U8

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

847

CASAIS FERREIRA DA C Mylane

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

848

CRISTA Giulia

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

849

POUCHOT Wael

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

850

EL AMRI Hiba

300

U10

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

851

LAESU Maria Paula

300

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Mura

852

HODOR Aurora

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

853

PORCHEDDU Giulia Andrea

300

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

854

PAOUNOFF Ludmila

300

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Caitucoli

855

ABOY Oscar

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

856

AL MATROUCH Anas

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

857

BOEDEC Nerio

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

858

BOULAHBAQT Ismael

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

859

BOULAHBAQT Rayan

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

860

DARSI Meyssa

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

861

DESCOVILLE-FAVART Leo

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

862

DIA Fatou-Binetou

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

863

EL BAKOURI Aymen

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

864

EL BOURMANI Amna

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

865

GOUIRAN Nolann

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

866

GUEDJ Mila

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

867

MAKARIAN Kalista

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

868

MALFAIT Nataljia

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

869

MARRAS Lily

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

870

PEREIRA NICOLAU Julia

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

871

PICHARD Anna-Lucy

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

872

TAMIROU Adam

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

873

VIVANE Even

300

U8

Bonifacio ce1 mme Vigne

874

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

875

VIDIL Verana

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

876

EL BAHRI Meryam

300

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Taffarelli

877

FERREIRA SILVA Leonardo

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

878

TOGNARINI Rafael

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

879

EL HAROUACHI Sofiane

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

880

GUIDI Lisa

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

881

MERCURI Lisandru

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

882

PAPIEZ Szymon

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

883

ZGHARI Aya

300

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

884

SCARTABELLI Lisandru

300

U10

Monacia d'Aullene CP-CE1

885

EL KADDOURI Amal

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

886

FERNANDES Diogo

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

887

OLK Lina Francesca

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

888

VALLI Helene

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

889

DA COSTA ANGEIRA Gabriel

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

890

BENALI Mohamed

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

891

BOUDJENICHE Anas

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

892

BOUHASSAN Ayoub

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

893

SCANU Romeo

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

894

ARNOUX-BALZANO Serena-Lou

300

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

895

COMPIN-KRUEGER Ange

300

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

896

DENYS Jeanne

300

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

897

PITOU Lenny

300

U10

Solenzara CM2 Mme Giuly

898

TANCRE-BAUER Lorenzo

300

U10

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

899

TURLAN Baptiste

300

U10

Solenzara CM2 Mme Giuly

900

BOUKHARTA Nada

300

U12

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42