En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

801

GAUDEMARD GALIANO Lesia

324

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

802

VALLI Laetitia

323

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

803

BOEDEC Aaricia

322

U8

Figari Cp Mme Martinez

804

AHRAOUI Noham

321

U8

Figari Cp Mme Martinez

805

MESBAH Melina

320

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

806

GIRASCHI Valentina

319

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

807

LAVEVRE-MANFREDI Loris

319

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

808

DA SILVA TORRE Rita

318

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

809

ARONA-TAFANI Duvinia

318

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

810

MAABICH Lina

317

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

811

PEREIRA EIRA Yara

316

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

812

TAFANI Delia

316

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

813

CARVALHO GUEDES Melanie

316

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

814

AHMANDI Oumaima

315

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

815

TERRAZZONI Ghjulia

315

U10

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

816

MATTEI Anthony

315

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Mura

817

LORENZELLI Mila

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

818

SANTONI Lesia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

819

KEHEL-LUCCHETTI Ines

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

820

DIAZ Bella

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

821

DOMPNIER Gaetane

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

822

PIGA Livia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

823

RAFFAELLI Leia

315

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

824

MARTINS MOREIRA Luna

315

U10

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

825

GIROUD Juliette

315

U10

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

826

BOULTAM Karim

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

827

SANTUCCI Camille

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

828

GUILLOREAU Ambre

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

829

BELVISI-MARCELLESI Alessandra

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

830

BRANINE Dounia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

831

DE SOUSSA PINTO Edson

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

832

MARQUES CORREIA Bruno

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

833

EL FARTAS Amine

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

834

CASAL NUNES Enzo

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

835

CHOCRON Lindsay

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

836

KLIFI Nadia

315

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

837

MANICCIA Leana

315

U12

Monacia d'Aullene CP-CE1

838

DEL-PRETE Laura

315

U14

Monacia d'Aullene CE2-CM2

839

RAMET Stan

314

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

840

ZOUHIR Camelia

314

U8

Portivechju Marcellesi cp m.Fantoni

841

JAMES Pierre Jean

314

U10

Portivechju Marcellesi Ce1 mme Boulanger

842

LIVRATI Andrea

313

U8

Figari Cp Mme Martinez

843

MILLARD Lizandra

310

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

844

PIETRI Francois Jean Antoin

310

U8

Livia Cp/Ce1/Ce2 Mme Megret

845

OTTAVY Syrine

310

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

846

MONCHANIN Lucca

305

U8

Portivechju Marcellesi CP Mme Perini

847

ABABOU Ihsene

303

U8

Portivechju Marcellesi Cp Mme Struffi

848

LALOUCHI Anass

300

U10

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

849

DE OLIVEIRA MATOS Bianca

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

850

BARTOLI Anthony

300

U10

Santa Lucia di Tallà

851

PIRES FRASCO Mickael

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

852

BEN HADDOUCH Mouna

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

853

DA SILVA VEIGA Celia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

854

DA COSTA BARROS Danny

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

855

DEPIEDS PINGUET Manon

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

856

GIUDICELLI Laurina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

857

SOULIOL Tony

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

858

DOMPNIER Gaetane

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

859

ANXIONNAZ-BERTOCCHI Alexandre

300

U10

Portivechju Marcellesi Ce1/Ce2 Mme Mura

860

MEHDI Chahine

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

861

EL BAHRI Meryam

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

862

BARROS FERREIRA Alexandre

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

863

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

864

EL MONAIN Noham

300

U10

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

865

GHAZALI Adam

300

U10

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

866

TOGNARINI Rafael

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

867

EL HAROUACHI Sofiane

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

868

GUIDI Lisa

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mme Maranelli

869

FERREIRA SILVA Leonardo

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

870

MERCURI Lisandru

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

871

PAPIEZ Szymon

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

872

ALBUQUERQUE Antonio

300

U10

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Perrette-Mosconi

873

LUCCHINI-LOI Elisa

300

U10

Auddè

874

CAMARA Perle

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

875

CARQUEIJO RIBEIRO Vitor

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

876

MOREIRA POPA Darius

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

877

PIETRI Marie Sixtine

300

U8

Santa Lucia di Portivechju Cp Mme Sampieri

878

CARDOSO AMORIM Julien

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

879

CHABANCE Giulia

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

880

FARRIA TORRE Lara

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

881

GOURDON MILANO Morgan

300

U8

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

882

CLEMENTI Charly

300

U10

San Gavinu di Carbini Gialla Cp/Ce1 Mme Gimenez

883

RECCO ALTIERI LECCA Emma

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

884

ROMANI Theo

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

885

SABBAR Saif Allah

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

886

SERPAGGI Emilie

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

887

SEVIERI VIGNEAU Ghjaseppu Anto

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

888

VIDAL Matteo

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

889

BRIGATO Flora

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

890

CELI Roch Antoine

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

891

CHARKI Yacine

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

892

COLIN MESRAOUI Remi

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

893

CONTENA Francois

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

894

D'URSO Enzo

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

895

DANY Thomas

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

896

ETTORI Lisandru

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

897

FRESSE Marina

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

898

GIANNECCHINI Pascal

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

899

GIANNONE Quentin

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

900

GIOVANNOLI Serena

300

U10

Santa Lucia di Portivechju CE1 Mme Federici

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera `llu Pazzu

site internet: Scacchera `llu Pazzu - Portivechju

Siège:

Horaires d'ouvertures :



Lundi : 16h30 - 18h00 Sainte Lucie de porto-Vecchio locaux culturels Zia Peppa

Mardi : 16:30 - 18h00 Ecole de Gialla/Ribba

Jeudi : 16h30 - 18h00 Ecole Joseph Pietri et Ecole de Muratteddu à Porto-Vecchio

Vendredi : 16h30 - 18h00 Ecole Marcellesi Porto-Vecchio

Samedi 10h - 12h00 Stade du Prunello Porto-Vecchio



Inscriptions : 80€ 1ere année. 65€ à partir de la deuxième année

Ces tarifs sont divisés par deux à partir du second enfant



Président :

Tel:

Correspondant : François Brethes

Tel. : 06 75 14 50 24

E-mail: brethes.francois@gmail.com

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42