En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOTOR Christophe Jr

Scacchera 'IIu Pazzu

1095 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 7.2 Elo

  • Camping Matonara 5.62 Elo

  • 5ème Open de Figari 2.8 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 4.24 Elo

  • Tournoi Pier'Optique +1000 élo -19.64 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

NOGUERRA Roxane

533

Noir

1-0

0,50

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

LENZINI Candice

652

Blanc

1-0

1,24

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

RATIER FONTANA Matteo

1590

Noir

0-1

-0,76

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MARIANI Alexandre

716

Blanc

1-0

1,88

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MOSBACH Vincent

889

Noir

1-0

4,82

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-2,52

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PIERRET Yohan

839

Noir

1-0

3,78

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1260

Blanc

0-1

-5,44

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ISTRIA Melanie

834

Noir

1-0

3,70

17/06/2018

Camping Matonara

1

LE CHEVILLIER Killian

549

Blanc

1-0

0,60

17/06/2018

Camping Matonara

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1482

Noir

0-1

-1,58

17/06/2018

Camping Matonara

3

BOUCARD SANCHIS Thomas

833

Blanc

1-0

3,76

17/06/2018

Camping Matonara

4

ORSONI Francesc'Andria

925

Noir

1-0

5,76

17/06/2018

Camping Matonara

5

GUIDICELLI Erwann

1342

Blanc

0-1

-3,60

17/06/2018

Camping Matonara

6

VALLI Antoine

568

Noir

1-0

0,68

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

CAPPONI Lise

624

Blanc

1-0

1,06

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

BATTESTI Marc-Andria

1924

Noir

0-1

-0,02

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

VOELKEL BALDOVINI Teo

674

Blanc

1-0

1,50

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

BAUDIER VERGELLATI Chirghinu

697

Noir

1-0

1,74

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

GUIDICELLI Erwann

1329

Blanc

0-1

-3,80

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

MARTELLOTTO Doni

743

Noir

1-0

2,32

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

GERANDI Pierre Marie

737

Blanc

1-0

2,30

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

GERANDI Pierre Marie

737

Noir

1-0

2,30

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CERNAIX Paul

940

Blanc

1-0

6,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CERNAIX Paul

940

Noir

0-1

-13,72

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

ESCOBAR Paolo

1025

Noir

1-0

8,54

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

ESCOBAR Paolo

1025

Blanc

1/2

-1,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-1,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

BONNAY David

921

Noir

1/2

-4,90

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

MOTOR Christophe

1120

Blanc

1-0

10,36

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

BERT Kevin

886

Noir

0-1

-15,66

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

GASCIOLLI Pierre

1399

Blanc

0-1

-3,02

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

JAUSSAUD Fred

954

Noir

1-0

5,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

SENECHAL Baptiste

1095

Noir

0-1

-10,34

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

NESSI David

1726

Blanc

0-1

-0,28

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

LOVICHI Mattea

436

Noir

1-0

0,18

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

CLIPICI Dumitru

1379

Noir

0-1

-3,36

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

GOMBAULT Mathis

426

Blanc

1-0

0,16

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

MALU Marcello

1338

Noir

0-1

-4,14

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

VADUVA Constantin Emmanuel

1471

Blanc

0-1

-1,98

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

DI PIETRO Vincenzo

1663

Noir

0-1

-0,50

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

BEAUCART Jeremy

766

Blanc

1-0

2,14

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

EVRARD Adrien

928

Noir

1-0

5,02

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

PRECETTI Alexandre

1263

Blanc

0-1

-6,08

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1348

Blanc

0-1

-4,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

DA SILVA VEIGA Tiago

876

Noir

1-0

3,92

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Noir

0-1

-13,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

BEAUCART Marie

737

Blanc

1-0

1,78

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

1

MEREU Zoe

776

Noir

1-0

2,10

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

2

AURY Anais

650

Blanc

1-0

0,90

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

3

VOLAN Michel

1445

Noir

0-1

-2,66

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

4

BOUILLET Serena

953

Blanc

0-1

-14,68

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

5

PIAZZA Andrea

810

Noir

1-0

2,58

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

MICHELI Tom

547

Noir

1-0

0,46

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

1-0

16,12

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

VOLAN Michel

1443

Noir

0-1

-2,38

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

DEHAINAULT Christian

1289

Blanc

1-0

14,76

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

MICHELI Elora

1363

Noir

0-1

-3,70

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

OTTAVI Samuel

1338

Noir

0-1

-4,18

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

SERRA Tom

381

Blanc

1-0

0,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BUBBIO LE JEAN Gabrielle

600

Blanc

1-0

0,74

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

OUERGHI Aziz

783

Noir

1-0

2,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LAFOURCADE Victor

1690

Blanc

0-1

-0,40

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DJEDID Oussama

833

Noir

1-0

3,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

FADERNE Kelian

942

Blanc

1-0

5,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

NONNA Jean-Francois

1579

Noir

0-1

-0,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CHAUDRON Achille

950

Blanc

1-0

5,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

0-1

-0,68

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

TEISSEIRE Armand

845

Blanc

0-1

-16,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PETRONI Alex

445

Blanc

1-0

0,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ANDREANI Thomas

1622

Noir

0-1

-0,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MELIN Thomas

680

Blanc

1-0

1,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CHARNI Ilyes

1440

Noir

0-1

-2,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MATTEINI GEORGE Laura

794

Blanc

1-0

2,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

JOURDAN Lucas

627

Noir

1-0

0,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PRECETTI Alexandre

1249

Blanc

0-1

-6,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BLONDEL Milo

673

Noir

1-0

1,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

1/2

5,96

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

1

DIONISI Enzo

500

Noir

1-0

0,28

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

2

EL YBRAHIMI Mohamed

657

Blanc

1/2

-9,00

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

3

LOVICHI Pierre

885

Noir

1-0

4,02

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

4

LOVICHI Raphael

1076

Blanc

0-1

-11,30

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

5

LARACH Hamid

565

Noir

1-0

0,48

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

6

VOLAN Michel

1439

Noir

0-1

-2,62

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

7

MARY CESARI Francois Xavier

869

Blanc

1-0

3,72

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

MICHELI Tom

271

Noir

1-0

0,04

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

CHARNI Ilyes

1390

Blanc

0-1

-2,96

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

MARCHAND Floriane

692

Noir

1-0

1,56

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

OTTAVI Samuel

1353

Blanc

1-0

16,40

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

CORMI Remi

1440

Noir

1-0

17,78

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

MICHELI Elora

1299

Noir

0-1

-4,68

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

SIMEONI Lisandru

1526

Blanc

0-1

-1,38

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

CAPARD Philippe

1804

Noir

0-1

-0,14

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

COUGET Jean

904

Blanc

0-1

-15,28

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

GUIGNARD Leon

501

Noir

1-0

0,32

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

AURY Alexis

895

Blanc

1-0

4,54

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

TOSELLO Jean-Michel

1288

Noir

0-1

-5,22

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

COMAT Marc

885

Blanc

1-0

4,32

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

ROUSTAN Adrien

1336

Noir

0-1

-4,06

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

1-0

14,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

AZNAG Bilal

1141

Noir

0-1

-8,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1147

Blanc

0-1

-8,70

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

PARIZOT Marc Antoine

1399

Blanc

1-0

17,08

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

PRECETTI Alexandre

1265

Noir

0-1

-5,62

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1307

Blanc

0-1

-4,66

08/04/2017

4e Open de Figari

1

SOULAT Yanis

600

Noir

1-0

0,76

08/04/2017

4e Open de Figari

2

VERGELATTI Santu

537

Blanc

1-0

0,46

08/04/2017

4e Open de Figari

3

BAUDIER VERGELLATI Chirghinu

672

Noir

1-0

1,30

08/04/2017

4e Open de Figari

4

VOLAN Michel

1452

Blanc

0-1

-2,14

08/04/2017

4e Open de Figari

5

VERGELATTI Matteu

714

Noir

1-0

1,72

08/04/2017

4e Open de Figari

6

AURY Alexis

877

Blanc

1-0

4,28

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

1

LOVICHI Hugo

600

Blanc

1-0

1,16

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

2

FRAGU Camille

666

Noir

1-0

1,82

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

3

VOLTO Maxime

1107

Blanc

1-0

11,76

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

4

COUTINHO David

1050

Noir

1-0

10,16

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

5

PRECETTI Alexandre

1247

Noir

1-0

15,28

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

6

BLANC-DESSI Nathan

986

Blanc

1-0

8,38

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -12 ans

7

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

992

Blanc

1-0

8,54

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

FINET Victor

400

Noir

1-0

0,22

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

PIAZZA Christophe

900

Blanc

1-0

6,10

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

BATTISTINI Aurelien

900

Noir

1-0

6,10

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

LAGUNES Matthieu

1878

Blanc

0-1

-0,04

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1313

Noir

0-1

-3,42

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

BELLINO Giuseppe

900

Blanc

0-1

-13,90

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

LOVICHI Pierre

880

Noir

1-0

5,62

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

1

AGOSTINI Andria

414

Blanc

1-0

0,30

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

2

WUINE Jo

644

Noir

1-0

1,76

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

3

MEZIANE Enzo

529

Blanc

1-0

0,78

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

4

LOVICHI Raphael

1008

Noir

1-0

9,46

10/12/2016

Tournoi Zia Peppa

5

LABAT Peio

838

Blanc

1-0

5,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DE CASABIANCA Basile

500

Noir

1-0

0,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

COUGET Jean

496

Blanc

1-0

0,66

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

0-1

-1,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

703

Blanc

1-0

2,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CESARI Flora

1331

Noir

0-1

-2,66

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PHILIBERT Theo

736

Blanc

1-0

3,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CARBUCCIA Chjara

1301

Noir

0-1

-3,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VIVIER Clovis

763

Blanc

1-0

3,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Blanc

1-0

0,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CHAROLLAIS Nino

453

Blanc

1-0

0,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DIAS Savin

1504

Noir

0-1

-0,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CONSTANT Coline

640

Blanc

1-0

1,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

0-1

-2,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DELUGRE Maxime

770

Blanc

1-0

3,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARBUCCIA Chjara

1301

Noir

0-1

-3,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

EIDEL GIORGI Carlu

809

Blanc

1-0

4,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAUREL Ugo

1354

Noir

0-1

-2,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LE CARROU Cleophee

797

Blanc

1-0

4,38

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

BRETHES Francois

2200

Noir

0-1

-0,02

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

AURY Anais

645

Blanc

1-0

1,90

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

BUSQUET Guy

900

Blanc

1-0

6,82

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

MALAGOLI Don Jacques

1187

Noir

0-1

-5,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

PIAZZA Andrea

781

Blanc

1-0

4,06

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

DEHAINAULT Christian

1339

Noir

0-1

-2,54

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

PRECETTI Alexandre

1218

Noir

0-1

-4,76

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

CHAUVIN Brice

568

Blanc

1-0

0,98

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

DA SILVA VEIGA Tiago

830

Noir

1-0

4,64

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1582

Blanc

0-1

-0,54

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

VOELKEL BALDOVINI Teo

622

Noir

1-0

1,42

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

BATTESTI Marc-Andria

2048

Noir

0-1

-0,02

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

0-1

-15,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

1-0

3,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

1-0

3,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CASANOVA Angelina

1124

Blanc

0-1

-7,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CASANOVA Angelina

1124

Noir

0-1

-7,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

ROUSTAN Adrien

1030

Noir

0-1

-9,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

ROUSTAN Adrien

1030

Blanc

0-1

-9,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

MARTINETTI Carlu Maria

835

Noir

1-0

5,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

MARTINETTI Carlu Maria

835

Blanc

1-0

5,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GUAZZELLI Alexandre

1130

Blanc

1-0

12,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GUAZZELLI Alexandre

1130

Noir

0-1

-7,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

1

DETTORI Francois

457

Noir

1-0

0,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

2

PARIAN Clement

532

Blanc

1-0

0,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

3

PRECETTI Alexandre

1193

Noir

0-1

-5,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

4

GUILLOT Tony

635

Blanc

1-0

1,78

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

5

BRENOT Yannis

438

Noir

1-0

0,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

6

MALAGOLI Don Jacques

1127

Noir

0-1

-6,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -10ans

7

VOLTO Maxime

1029

Blanc

1-0

10,36

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

BEAUFORT Naomie

329

Blanc

1-0

0,16

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

TOSELLO Jean-Michel

1300

Noir

0-1

-3,16

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

MARY Maxime

906

Blanc

1-0

6,98

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

MOTOR Christophe

1086

Noir

1-0

11,96

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

SZPERA VOLAN Lucas

1067

Noir

1-0

11,44

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

VOLAN Michel

1451

Blanc

0-1

-1,24

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

BOUTSADKAT Adam

819

Noir

1/2

-5,14

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

GANUCHAUD Mayeul

379

Blanc

1-0

0,35

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

DESBRIERES Aurelien

900

Noir

0-1

-9,54

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

MARY Remi

775

Blanc

1-0

5,38

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

GIAMMATTEI Joseph

1432

Noir

0-1

-0,93

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

MARY Syrielle

822

Blanc

1-0

6,68

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

MOTOR Christophe

1110

Noir

1-0

16,35

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

BIANCARELLI Jean-Luc

1590

Blanc

0-1

-0,27

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

FAGGIANI Tom

854

Noir

1-0

5,62

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

DEIANA Gabriel

900

Blanc

1-0

6,76

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

BOUTSADKAT Adam

772

Blanc

1-0

3,84

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

PRECETTI Alexandre

1114

Noir

0-1

-7,34

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

DELLAVIA Roko

1600

Noir

1-0

24,73

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

0-1

-0,12

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

DODE Nicolas

1377

Blanc

0-1

-0,99

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

0-1

-0,35

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1496

Noir

0-1

-0,41

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

PALDACCI Carina

1069

Blanc

0-1

-5,07

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

0-1

-4,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PERETTI Charles

1428

Blanc

0-1

-0,69

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

CARBUCCIA Chjara

1241

Blanc

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

0-1

-3,83

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

EL JAMHI Medhi

900

Noir

1-0

10,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-5,31

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

RATABOUC Bernard

965

Blanc

0-1

-7,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

EL HASNAOUI Ayman

950

Blanc

1-0

12,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

1-0

8,45

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-5,31

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

GERONIMI Jean Thomas

1141

Noir

0-1

-3,77

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

VACHET Laurent

300

Noir

1-0

0,28

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

FILLEUL Colin

452

Blanc

1-0

0,98

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

0-1

-0,65

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

KOGAN Carolina

700

Blanc

1-0

4,68

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ROCCHI Maelys

1317

Noir

0-1

-1,47

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ESTEVE Aurelien

500

Blanc

1-0

1,38

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

SANTUCCI Louis Marie

900

Noir

0-1

-8,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DESANTI Sarah

703

Blanc

1-0

4,75

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

NOGUERA Lisandru

400

Noir

1-0

0,65

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARINGONI Carla Maria

300

Noir

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DODE Nicolas

1377

Blanc

0-1

-0,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MAKHFY Bilal

600

Noir

1-0

2,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BERTRAND Felicien

1272

Blanc

1-0

21,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LESCHI Juliette

1218

Noir

0-1

-2,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GERONIMI Jean Thomas

1141

Blanc

0-1

-3,77

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BERFINI Ghjuliana

732

Noir

0-1

-11,72

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BRONZINI Jean Baptiste

672

Blanc

1-0

4,05

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MATTEI Mattieu

800

Noir

1-0

7,43

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

SERAZIO Antoine

662

Blanc

0-1

-12,71

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

BOUILLET Serena

844

Noir

1-0

8,83

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1-0

9,18

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

VOLAN Michel

1453

Noir

0-1

-0,57

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

MALAGOLI Don Jacques

1051

Blanc

1-0

15,95

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

CAPOCCI Christophe

938

Noir

1-0

12,05

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

BRETHES Francois

2212

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

CULIOLI Shailine

517

Noir

1-0

1,33

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

LAGUNES Matthieu

1894

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

DA SILVA VEIGA Tiago

656

Noir

1-0

3,28

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

GIACOMO Henri

300

Blanc

1-0

0,23

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

PRECETTI Alexandre

1110

Noir

0-1

-4,71

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

SIMONI Don Jacques

779

Blanc

0-1

-11,31

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

GORI Michel

841

Noir

0-1

-10,20

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

LEMOINE Leila

1266

Blanc

0-1

-2,21

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

LEMOINE Leila

1266

Noir

0-1

-2,21

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

GORI Michel

862

Noir

1-0

8,83

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

GORI Michel

862

Blanc

1-0

8,83

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

CHARPENTIER Saveria

1164

Noir

0-1

-3,68

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

CHARPENTIER Saveria

1164

Blanc

0-1

-3,68

12/04/2015

2e Open de Figari

1

NEVES DA SILVA Bruno

530

Noir

1-0

1,50

12/04/2015

2e Open de Figari

2

FRAGU Camille

600

Blanc

1-0

2,40

12/04/2015

2e Open de Figari

3

BOUTSADKAT Adam

560

Noir

1-0

1,85

12/04/2015

2e Open de Figari

4

OTTAVI Samuel

1357

Blanc

0-1

-1,28

12/04/2015

2e Open de Figari

5

MARY Syrielle

862

Noir

1-0

8,83

12/04/2015

2e Open de Figari

6

CHARNI Ilyes

513

Blanc

0-1

-14,21

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

VOLAN Michel

1490

Blanc

0-1

-0,39

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

DENJEAN Axel

1009

Noir

1-0

14,95

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

MALAGOLI Don Jacques

1063

Blanc

0-1

-4,97

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

VELY Melissa

400

Noir

1-0

0,70

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Blanc

0-1

-3,09

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

GALINIER Cynthia

1499

Noir

1-0

24,40

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

AURY Alexis

797

Blanc

1-0

7,70

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

1

LAURENT-MANOLIOS Evan

400

Blanc

1-0

0,70

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

2

DUBOIS PAOLANTONACCI Maxime

457

Noir

1-0

1,10

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

3

BRASSEUR Louis

500

Blanc

1-0

1,50

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

4

PRECETTI Alexandre

1142

Noir

0-1

-3,54

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

5

EVRARD Adrien

923

Blanc

0-1

-7,85

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

6

ANDREANI Cassandra

1181

Blanc

0-1

-2,94

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -10 anni

7

BOUTSADKAT Adam

536

Noir

1-0

1,93

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

NEVES DA SILVA Bruno

452

Blanc

1-0

0,78

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

VOLAN Michel

1558

Blanc

0-1

-0,30

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

GORI Michel

791

Noir

0-1

-11,19

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

MARY Lea

597

Noir

1-0

2,23

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

POGGI Pierre

330

Blanc

1-0

0,28

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

RABAS Owen

884

Noir

0-1

-9,45

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

MALAGOLI Don Jacques

932

Blanc

0-1

-8,48

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

DEL TESTA Matteo

653

Noir

0-1

-13,13

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

BOUTSADKAT Adam

500

Blanc

1-0

1,15

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

CASEIRO Andre

1192

Blanc

0-1

-2,61

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

AURY Alexis

824

Noir

1-0

8,95

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1057

Blanc

0-1

-4,85

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

CASEIRO Tiago

655

Noir

1-0

4,20

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

CHIOCCA Vincentu

1045

Noir

0-1

-5,07

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

MICHEL Laurent

1113

Blanc

0-1

-3,83

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

MALAGOLI Don Jacques

935

Noir

1-0

12,78

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

BEDINI Noel

1658

Noir

0-1

-0,09

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

CUNEO Christine

1292

Blanc

0-1

-1,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

LARDIES Jean-Michel

1165

Noir

0-1

-3,32

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

ARCHIMBAUD Lea

900

Blanc

1-0

10,83

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

TOMASI Christophe

1113

Noir

1-0

18,00

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Blanc

0-1

-2,25

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

GOULET Mickael

938

Noir

0-1

-7,71

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

PODVIN Dominique

1191

Blanc

1-0

20,13

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

CORBEL Thierry

1160

Noir

0-1

-3,41

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

1

DELLAPINA Florian

1529

Blanc

0-1

-0,26

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

2

MARY Lea

301

Noir

1-0

0,33

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

3

NEVES DA SILVA Bruno

401

Blanc

1-0

0,78

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

4

ANDREANI Cassandra

1224

Noir

0-1

-2,21

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

5

MAGNI Pierre Francois

456

Blanc

1-0

1,20

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

6

BARTOLI Marie-Pierre

1210

Blanc

1-0

21,03

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

7

DA SILVA COSTA Jose

900

Noir

0-1

-8,07

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

8

WEBER Fabrice

900

Noir

0-1

-8,07

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

9

LORIOT Maxime

900

Blanc

1-0

11,55

19/06/2014

Scola di Figari CE1

1

CAPPONI Laura

426

Blanc

1-0

0,95

19/06/2014

Scola di Figari CE1

2

BA Chirghinu

400

Noir

1-0

0,78

19/06/2014

Scola di Figari CE1

3

TANASA Valter

400

Blanc

1-0

0,78

19/06/2014

Scola di Figari CE1

4

AT Farah

460

Noir

1-0

1,23

19/06/2014

Scola di Figari CE1

5

BA Mattia

400

Blanc

1-0

0,78

19/06/2014

Scola di Figari CE1

6

RIDEL Nina

442

Blanc

1-0

1,08

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

BATTESTI Leo

1635

Noir

0-1

-0,11

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

MARY Lea

269

Blanc

1-0

0,23

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

NEVES DA SILVA Bruno

344

Noir

1-0

0,45

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

LARDIES-CECCALDI Amalia

1546

Blanc

0-1

-0,23

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

TOMASINI Eric

900

Blanc

1-0

11,30

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

LARDIES Jean-Michel

1208

Noir

0-1

-2,49

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

GENETIAUX Florianne

661

Blanc

0-1

-12,50

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

ROUSSEAU Younes

1031

Noir

0-1

-5,79

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

ANDREANI Romain

1184

Blanc

0-1

-3,05

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

BOUCHA Abdel

1035

Noir

0-1

-5,72

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

BERTRAND Felicien

1253

Noir

1/2

8,93

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

LEMOINE Leila

1086

Blanc

0-1

-4,76

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1041

Noir

0-1

-5,63

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

1

MAHE Manon

437

Blanc

1-0

1,08

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

2

PARRAUD William

917

Noir

1-0

12,25

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

3

APPERE William

636

Blanc

1/2

-5,19

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

4

PRECETTI Alexandre

1033

Noir

0-1

-5,25

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

5

VOLTO Maxime

890

Blanc

1-0

11,30

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

6

FERRACCI Paulu Matteu

900

Noir

1-0

11,65

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 8 ans

7

CASEIRO Tiago

524

Blanc

1-0

1,98

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

GUAZZELLI Francis

300

Blanc

1-0

0,43

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

CLEMENTI Charles

1310

Noir

0-1

-1,11

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

GRAVINI Ludovic

410

Blanc

1-0

1,05

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

HEINRICH Laurine

1375

Noir

0-1

-0,71

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

NEGRONI Jerome

572

Blanc

1-0

3,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

ANDREANI Cassandra

1186

Blanc

0-1

-2,34

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42