En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DON IGNAZI Pierre Ange

Corsica Chess Club

1377 Elo

U10

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017 52.22 Elo

  • Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h 24.16 Elo

  • Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h -16.16 Elo

  • Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h 20.34 Elo

  • Atelier du CCC du vendredi 12 mai 15.7 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

1

RATIER-FONTANA Loic

1819

Blanc

0-1

-0,80

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1367

Noir

1-0

11,18

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Apollo

1452

Blanc

1-0

13,46

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

4

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

1-0

5,58

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

5

RATIER-FONTANA Matteo

1629

Noir

1-0

17,18

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1161

Blanc

1-0

5,62

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

1-0

2,46

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-14,04

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

MATTEI Gabriel

1269

Noir

0-1

-11,34

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

FRANCESCHI Xavier

445

Blanc

1-0

0,02

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

BARTOLI Carla Maria

1066

Blanc

1-0

3,74

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

1-0

5,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1015

Noir

1-0

2,86

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

MATTEI Jean-Baptiste

917

Blanc

1-0

1,58

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

RATIER-FONTANA Matteo

1646

Noir

1-0

17,56

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Noir

1-0

2,52

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Blanc

1-0

6,00

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1342

Noir

0-1

-8,74

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

MATTEI Gabriel

1274

Blanc

1-0

9,36

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1028

Noir

1-0

3,42

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

1-0

7,78

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

1

CHERICI Aldo

922

Noir

1-0

2,10

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

2

PORSIA Enzo

1781

Blanc

0-1

-0,74

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

3

BARTOLI Carla Maria

1065

Noir

1-0

4,54

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1428

Blanc

0-1

-5,94

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1102

Blanc

1-0

5,36

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

5

LECCIA Thomas

1081

Noir

0-1

-15,12

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

POLETTI Arsene

934

Noir

1-0

2,26

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

BASTELICA Sacha

755

Noir

1-0

0,64

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

6

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

1-0

4,46

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

1-0

7,44

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Noir

1-0

3,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

ORLANDUCCI Noah

968

Blanc

1-0

2,74

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

ALFONSI Anthony

797

Noir

1-0

0,90

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

DORVAL Maria

683

Blanc

1-0

0,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1102

Blanc

1-0

5,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

BERTIN CASALTA Antoine

567

Blanc

1-0

0,12

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

1,88

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

LAGUNES Matthieu

1888

Noir

0-1

-0,32

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

COUGET Jean

904

Blanc

1-0

1,82

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

VOLAN Michel

1459

Noir

0-1

-5,32

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

GIANNETTI Maxime

1022

Blanc

1-0

3,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

CAPARD Philippe

1804

Blanc

1/2

9,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

FRAGNI Enrico

1499

Noir

0-1

-4,42

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

CESARI Flora

1321

Noir

0-1

-8,90

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

GIANNETTI Maxime

1061

Blanc

1-0

3,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

1/2

3,20

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

PARIZOT Marc Antoine

1399

Blanc

1-0

12,56

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MORGANTI Noel

1683

Blanc

0-1

-1,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

DEHAINAULT Christian

1269

Noir

0-1

-11,06

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

CESARI Cathy

1145

Blanc

0-1

-14,34

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

MOTOR Christophe Jr

1101

Noir

1-0

4,66

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BOUILLET Serena

1003

Blanc

1-0

5,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BOUILLET Serena

1003

Noir

1-0

5,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

UCCIANI Lisandru

990

Noir

0-1

-14,68

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

UCCIANI Lisandru

990

Blanc

1-0

5,32

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

COUCKE Mathieu

967

Blanc

1-0

4,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

COUCKE Mathieu

967

Noir

1-0

4,80

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

1

TOMASI Elise

1717

Noir

1-0

18,64

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1376

Noir

1-0

12,26

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

3

RATIER-FONTANA Matteo

1595

Blanc

0-1

-2,88

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

4

TERZI Simon

1384

Blanc

0-1

-7,54

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

5

CHERICI Aldo

873

Noir

1-0

1,36

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

6

CALENDINI Francois Joseph

1303

Blanc

0-1

-9,78

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

ORLANDUCCI Noah

973

Blanc

1-0

2,60

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Noir

0-1

-7,32

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

RATIER-FONTANA Matteo

1598

Noir

0-1

-2,80

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

POLETTI Arsene

947

Noir

1-0

2,52

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

BRUNEL Viktor

1028

Blanc

1-0

3,90

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Noir

1-0

6,06

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

1-0

0,86

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

FRATICELLI Lelia

354

Noir

1-0

0,02

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1006

Blanc

1-0

3,12

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

1

BOUSLIMI Nabil

2048

Noir

0-1

-0,04

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

2

GUAZZELLI Alexandre

1335

Blanc

1-0

12,28

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

3

CHERICI Aldo

807

Noir

1-0

1,14

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

4

NEGRONI Jerome

1107

Blanc

1-0

6,06

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

5

RATIER-FONTANA Matteo

1556

Noir

0-1

-2,84

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

HAMOUACHY Sakina

809

Blanc

1-0

0,88

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

6

MAUREL Ugo

1406

Noir

1-0

14,12

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

ORLANDUCCI Noah

973

Noir

1-0

2,60

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

793

Noir

1-0

0,78

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

VIOUX Stanislas

975

Blanc

1-0

2,62

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

1-0

5,78

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

ERCOLI Andria

968

Blanc

1-0

2,52

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

MATTEI Gabriel

1220

Blanc

0-1

-12,00

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

1006

Noir

1-0

3,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

COUGET Jean

656

Noir

1-0

0,34

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

BLAISE Nathanael

849

Blanc

0-1

-18,46

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

956

Noir

1-0

2,94

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

BAHI Ratib

1017

Blanc

0-1

-15,96

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

LOVICHI Pierre

885

Noir

1-0

1,94

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

SEATELLI Jean

1063

Blanc

0-1

-14,98

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

LUIGI Paul Thomas

895

Blanc

1-0

2,06

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

VIOUX Stanislas

981

Noir

1-0

3,36

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

MATTEI Gabriel

1279

Blanc

1-0

10,74

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

955

Noir

1-0

2,92

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

SOLAS Gabriel

934

Blanc

0-1

-17,40

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1144

Noir

1-0

7,00

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

CLAVEL Paul

835

Noir

1-0

2,32

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

SOLAS Gabriel

877

Blanc

1-0

2,96

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

1-0

6,08

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-8,62

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

PINTEA Timote

964

Noir

1-0

4,60

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

0-1

-5,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

FERRANDI Vincent

594

Blanc

1-0

0,40

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

GHIRLANDA Julien

792

Noir

1-0

1,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

RATIER-FONTANA Matteo

1573

Blanc

1-0

18,42

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

MARQUET Alexandre

1027

Noir

1-0

6,06

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-0,08

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

PAOLI Anton

1058

Blanc

1-0

6,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

DELADERRIERE Calypso

1360

Noir

0-1

-5,08

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

889

Noir

1-0

3,16

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

PINTEA Timote

953

Blanc

1-0

4,36

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

MARQUET Alexandre

1041

Noir

1-0

6,40

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

GIAMMARI Sauveur

1041

Noir

1-0

6,40

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

0-1

-3,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

1

ORSONI Jean-Philippe

1781

Noir

0-1

-0,32

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

6,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

CALENDINI Francois Joseph

1328

Noir

1-0

14,16

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Blanc

1-0

15,82

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-8,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

HAMOUACHY Sakina

831

Noir

1-0

2,26

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1-0

3,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

MATTEI Gabriel

1222

Noir

1-0

11,38

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-5,66

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

1-0

1,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Blanc

1-0

5,82

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

VIOUX Stanislas

914

Noir

0-1

-16,40

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

PINTEA Timote

964

Blanc

1-0

4,60

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

3,30

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

LECCIA Antoine

995

Blanc

0-1

-15,20

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

QUERCI-RIONI Orsu

804

Noir

1-0

1,66

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

PINTEA Timote

1021

Noir

1-0

5,38

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1324

Blanc

1-0

13,52

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

CARBONNEL Maxime

693

Blanc

1-0

0,76

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

MATTEI Gabriel

1132

Noir

0-1

-11,76

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Blanc

1-0

4,06

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

833

Noir

1-0

2,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

RISTICONI Lucas

611

Noir

1-0

0,32

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

798

Blanc

1-0

1,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

BARTOLI Carla Maria

933

Noir

1-0

3,18

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CHARNI Ilyes

1395

Blanc

0-1

-5,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

CALENDINI Francois Joseph

1304

Noir

0-1

-7,54

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

QUERCI-RIONI Orsu

798

Blanc

1-0

1,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

POLETTI Arsene

901

Noir

1-0

2,66

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

LECCIA Antoine

995

Blanc

0-1

-15,20

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

RATIER-FONTANA Loic

1819

Noir

0-1

-0,32

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

NEGRONI Jerome

1079

Blanc

0-1

-13,70

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

QUERCI-RIONI Orsu

804

Noir

1-0

1,66

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CARBONNEL Maxime

693

Blanc

1-0

0,76

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

PERFETTI Lysandre

1116

Noir

1-0

7,26

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

CERNAIX Paul

1033

Blanc

1-0

5,20

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

GIAMMARI Sauveur

1082

Noir

0-1

-13,62

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

GIAMMARI Santu

1801

Blanc

0-1

-0,38

13/12/2016

Périscolaire Annonciade

1

ADAMI Chjara

636

Blanc

1/2

-9,52

13/12/2016

Périscolaire Annonciade

3

EL OMRANI Sarah

319

Noir

1-0

0,02

13/12/2016

Périscolaire Annonciade

4

ZAGNOLI Stella

705

Noir

1-0

0,82

13/12/2016

Périscolaire Annonciade

5

ADAMI Lucia

628

Blanc

1-0

0,44

13/12/2016

Périscolaire Annonciade

7

FIORENTINI Elena

473

Noir

1-0

0,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

BONO Louis

270

Noir

1-0

0,02

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

HAMOUACHY Sakina

852

Noir

0-1

-17,50

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

BERENI TRISTANI Genia

400

Blanc

1-0

0,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

BONO Louis

270

Blanc

1-0

0,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

6,24

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

1-0

3,14

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

SOLAS Gabriel

899

Blanc

1-0

3,24

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

0-1

-4,66

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

CERNAIX Paul

1028

Noir

1-0

6,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

CALENDINI Francois Joseph

1356

Noir

1-0

14,96

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

VIOUX Stanislas

859

Noir

1-0

2,60

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

1/2

-2,56

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

1-0

14,96

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

7

BARTOLI Carla Maria

919

Noir

1-0

3,60

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

ROUX Baptiste

1744

Noir

0-1

-0,42

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

882

Blanc

1-0

2,18

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

MARQUET Alexandre

1013

Noir

1/2

-5,58

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

849

Blanc

0-1

-17,40

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Blanc

1-0

0,40

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

CALENDINI Romane

1119

Noir

1-0

8,66

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

GIAMMARI Sauveur

1064

Noir

1-0

5,58

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

1-0

15,74

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

NEGRONI Jerome

1032

Blanc

1-0

4,84

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

5

TOMASI Elise

1832

Noir

0-1

-0,18

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

6

ERCOLI Andria

474

Blanc

1-0

0,14

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

725

Blanc

1-0

1,10

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

MOINARD Margo

620

Noir

1-0

0,48

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

CHARNI Ilyes

1337

Blanc

0-1

-5,74

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

RONCELAY Matteo

976

Noir

0-1

-15,24

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

DE MONICAULT Hilaire

948

Blanc

0-1

-15,84

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

BLAISE Nathanael

759

Noir

1-0

1,38

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

RONCELAY Yohan

1032

Blanc

1-0

6,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BALESTRA Mathieu

301

Blanc

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

AMBROISE Freddy

1706

Noir

0-1

-0,62

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

794

Blanc

1-0

1,74

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CALENDINI Francois Joseph

1398

Noir

1-0

15,64

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

RATIER-FONTANA Matteo

1597

Noir

0-1

-1,38

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GUAZZELLI Frederic

1415

Blanc

0-1

-4,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

ROSATI Yoan

878

Noir

1-0

2,88

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

VIOUX Stanislas

804

Noir

1-0

1,32

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

PINTEA Timote

868

Noir

0-1

-18,00

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

HASSAM ISMAIL Lucas

775

Blanc

1-0

1,08

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

0,26

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Noir

1-0

2,14

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

SOLAS Gabriel

899

Blanc

1-0

2,42

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

1-0

4,26

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

1,12

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LE CARROU Jules

972

Noir

0-1

-16,38

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

PAOLI Anton

1032

Blanc

0-1

-15,16

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LE CARROU Louis

783

Noir

1-0

1,14

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

DORVAL Maria

606

Noir

1-0

0,28

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

2,82

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

LESCHI Heloise

1154

Blanc

0-1

-12,12

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

BASTELICA Sacha

702

Blanc

1-0

0,92

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

0-1

-5,10

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

1

DELUGRE Maxime

778

Noir

1-0

0,98

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

2

SOLAS Leopold

426

Blanc

1-0

0,04

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

3

SOLAS Gabriel

889

Noir

1-0

2,06

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

4

SOUTO Anthony

581

Blanc

0-1

-19,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GOLUMBEANU Erica

574

Blanc

1-0

0,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BAUDIER Sebastien

855

Noir

1-0

1,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-1,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GIANNETTI Maxime

957

Noir

1-0

3,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GARCIA THOMAS D'ARC Tom

1683

Blanc

0-1

-1,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AGOSTINI Mathias

988

Noir

1-0

4,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

TROYKE Jannis

1726

Blanc

1-0

19,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DIAS Savin

1504

Noir

0-1

-3,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GAUCHER Tivio

1023

Blanc

1-0

4,86

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

1

MORISON Julien

1904

Blanc

0-1

-0,18

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

2

DELLAPINA Yoann

1022

Blanc

1-0

4,58

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

3

RATIER-FONTANA Matteo

1545

Noir

0-1

-2,68

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

4

MOREL Martine

1100

Blanc

1-0

6,40

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

5

MAUREL Ugo

1350

Noir

0-1

-6,76

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

6

PERFETTI Lysandre

1126

Noir

0-1

-12,92

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

BASTELICA Sacha

900

Noir

1-0

2,96

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

BENCHEIKH Alexis

557

Blanc

1-0

0,24

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

HAMOUACHY Sakina

694

Noir

1-0

0,76

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

LE CARROU Celeste

737

Blanc

1-0

1,04

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

ORSONI Elsa

951

Noir

1-0

3,86

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

0,30

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LESCHI Heloise

1156

Noir

1-0

8,88

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

1-0

5,26

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

MATTEI Jean-Baptiste

986

Noir

1-0

4,58

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

LE CARROU Louis

743

Blanc

1-0

1,10

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-0,42

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

0,12

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

TOMASI Elise

1742

Blanc

0-1

-0,52

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

4,10

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-6,56

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

BERFINI Ghjuliana

1231

Blanc

1/2

1,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

BRUNEL Viktor

1001

Noir

1-0

4,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BIANCARELLI Pablo

1848

Blanc

0-1

-0,20

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

GUGENHEIM SUSINI Bastien

651

Noir

1-0

0,56

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GERONIMI Didier

1525

Blanc

0-1

-2,38

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

BATTESTI Paul Louis

328

Noir

1-0

0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

SIMEONI Lisandru

1403

Blanc

0-1

-4,54

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

VACHET Laurent

835

Noir

1-0

2,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1363

Blanc

1-0

14,56

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

GERONIMI Jean Thomas

1507

Noir

0-1

-2,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

TERRAZZONI William

1427

Blanc

0-1

-4,04

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

CRISTOFARI Marcu Andria

965

Noir

1-0

4,28

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

MATTEI Jean-Baptiste

916

Blanc

1-0

3,34

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Francois Joseph

1367

Noir

0-1

-5,30

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

615

Blanc

1-0

0,54

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

BEAUPEUX-TOMASI Victor

337

Noir

0-1

-19,96

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

3

GERONIMI Jean Thomas

1509

Noir

0-1

-2,20

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

AGOSTINI Mathias

876

Blanc

1-0

3,12

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

PASQUALINI Pierre

985

Noir

1-0

5,32

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

BERFINI Ghjuliana

1130

Blanc

1-0

9,10

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

CALENDINI Romane

1156

Noir

1-0

9,84

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1140

Blanc

1-0

9,38

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

MAUREL Ugo

1307

Noir

0-1

-6,08

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

1-0

1,92

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

CALENDINI Francois Joseph

1351

Blanc

0-1

-5,04

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

LESCHI Heloise

1129

Noir

1-0

9,08

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

1

MAURIZZI Marc' Andria

1791

Blanc

0-1

-0,26

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

2

CHERICI Aldo

722

Noir

1-0

1,20

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

3

GIAMMARI Santu

1742

Noir

0-1

-0,40

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

4

DELLAPINA Yoann

1107

Blanc

1-0

8,46

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

5

BUNOUST Lucas

1782

Noir

0-1

-0,28

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

6

PAOLI Anton

1072

Blanc

1/2

-2,50

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

RATIER-FONTANA Loic

1799

Noir

0-1

-0,28

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

SENEY Jean-Pierre

1370

Blanc

1-0

15,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

GUAZZELLI Frederic

1483

Noir

0-1

-2,78

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

JAUSSAUD Raphaelle

1281

Blanc

0-1

-7,10

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

MICHELI Elora

1257

Noir

0-1

-7,74

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

SZPERA VOLAN Lucas

1024

Blanc

1-0

5,90

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

DELADERRIERE Apollo

1258

Noir

0-1

-7,72

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

MARCHAND Floriane

362

Blanc

1-0

0,04

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1217

Noir

0-1

-8,84

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

BRUNEL Viktor

991

Blanc

1-0

5,16

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

BERFINI Ghjuliana

1059

Noir

1-0

6,82

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1105

Blanc

0-1

-11,96

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

PAOLI Anton

1023

Noir

1-0

5,90

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

MAUREL Ugo

1272

Noir

0-1

-7,32

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

LE CARROU Jules

1007

Blanc

1-0

5,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

PIERRET Elouan

1193

Noir

0-1

-6,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

PIERRET Elouan

1193

Blanc

1-0

13,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

PIERRET Yohan

631

Noir

1-0

1,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

PIERRET Yohan

631

Blanc

1-0

1,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Noir

1-0

0,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Blanc

1-0

0,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

COUCKE Mathieu

825

Noir

1-0

4,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

COUCKE Mathieu

825

Blanc

1-0

4,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GIANNETTI Romain Alexis

926

Blanc

1-0

6,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

0-1

-13,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GUAZZELLI Alexandre

1130

Blanc

0-1

-7,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GUAZZELLI Alexandre

1130

Noir

0-1

-7,82

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

CRISTOFARI Marcu Andria

966

Blanc

1-0

5,10

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

RICCI Florian

826

Noir

1-0

2,50

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

MAUREL Ugo

1286

Blanc

1-0

13,64

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

BENCHEIKH Maxime

667

Blanc

1/2

-9,14

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

GENTHON Karl

615

Noir

1-0

0,58

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

GUAZZELLI Alexandre

1163

Blanc

1-0

10,32

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-3,94

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

0,76

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

BERFINI Ghjuliana

1064

Blanc

0-1

-12,50

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1-0

3,28

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

SEATELLI Jean

949

Blanc

1-0

4,68

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

RATIER-FONTANA Matteo

1414

Blanc

0-1

-3,58

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

1-0

9,86

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

CHAUDERLOT Elena

891

Noir

1-0

3,76

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

LAAFILI Youssef

606

Blanc

1-0

0,58

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

MAUREL Ugo

1300

Noir

1-0

14,26

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1302

Noir

1-0

14,30

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

CALENDINI Romane

1091

Blanc

0-1

-11,40

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

EL HASNAOUI Ayman

955

Noir

0-1

-14,90

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

LEPRINCE Morgane

596

Blanc

1-0

0,58

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SCANDELLA NICOLAI Raphael

640

Noir

1-0

0,82

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

DRUAUX Alexandre

1446

Blanc

0-1

-2,66

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

BENHKIME Marouane

994

Noir

1-0

6,26

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

PIANTONI Elise

1095

Blanc

1-0

8,96

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

RATIER-FONTANA Matteo

1398

Noir

0-1

-3,46

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MAURIZZI Marc' Andria

1609

Noir

0-1

-0,92

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

MIGNON Yoann

500

Blanc

1-0

0,30

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

PORSIA Enzo

1711

Noir

0-1

-0,34

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

BOUILLET Serena

782

Blanc

1-0

2,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DUCROCQ Xavier

1399

Noir

1-0

16,90

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CORMI Remi

1364

Blanc

1-0

16,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

ROUSTAN Adrien

1019

Noir

0-1

-12,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

VOLAN Michel

1451

Blanc

0-1

-2,30

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

CHESNAIS Lena

577

Blanc

1-0

0,42

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

1,84

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

PINTEA Timote

693

Blanc

1-0

1,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

PIACENTINI Angelina

1341

Noir

0-1

-5,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

GRAVINI Ludovic

1013

Blanc

1-0

6,20

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

CALENDINI Romane

1014

Noir

1-0

6,24

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Francois Joseph

1212

Blanc

0-1

-8,34

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

4

QUERCI Elian

396

Blanc

1-0

0,08

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

GERONIMI Jean Thomas

1236

Noir

0-1

-7,70

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

1

BERFINI Ghjuliana

976

Blanc

0-1

-14,68

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

2

EL HASNAOUI Ayman

989

Noir

1-0

5,62

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

3

LESCHI Heloise

1233

Blanc

0-1

-7,78

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

4

PAOLI Anton

908

Noir

1-0

3,86

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1226

Noir

0-1

-7,96

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

6

CALENDINI Romane

972

Blanc

0-1

-14,78

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

EL HASNAOUI Nael

487

Blanc

1-0

0,24

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

EIDEL GIORGI Carlu

805

Noir

1-0

2,52

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

MAUREL Ugo

1311

Blanc

0-1

-5,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

PAOLI Anton

912

Noir

1-0

4,42

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

BERFINI Ghjuliana

972

Blanc

1-0

5,78

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

LESCHI Heloise

1233

Noir

1-0

12,86

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

PIACENTINI Angelina

1311

Blanc

0-1

-5,20

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

1

PAOLI Anton

923

Noir

1-0

4,80

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

2

MAUREL Ugo

1332

Blanc

1-0

15,40

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

3

LESCHI Heloise

1211

Blanc

0-1

-7,56

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1000

Noir

1-0

6,64

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

5

CALENDINI Romane

959

Noir

0-1

-14,38

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

6

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

1-0

5,64

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

BENCHEIKH Alexis

378

Noir

1-0

0,08

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

BRUNEL Viktor

915

Blanc

1-0

4,50

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

BISSON Samy

900

Noir

1-0

4,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

BOGDAN Nathanael

577

Noir

1-0

0,54

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

SABIANI Chjara

1765

Blanc

0-1

-0,24

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

SOULAS Antoine

725

Noir

0-1

-18,40

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

TOZZI Carlu Anto

200

Blanc

1-0

0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

VACHER Manoa

839

Noir

1-0

3,16

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

TODISCO-VERHEIJ Romain

600

Blanc

1-0

0,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

BERTRAND Jean

1318

Noir

1-0

15,10

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

DODE Nicolas

1310

Noir

0-1

-5,08

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

LESCHI Heloise

1204

Blanc

1-0

19,83

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-1,59

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

LE CARROU Jules

925

Noir

1/2

-1,01

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1-0

16,55

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

PASQUALINI Pierre

978

Blanc

1-0

12,68

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

13,03

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

POLETTI Arsene

320

Noir

1-0

0,10

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

PISTOLET Lucas

600

Blanc

1-0

1,10

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

CHESNAIS Lena

510

Noir

1-0

0,56

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

AVENOSO Sarah

484

Blanc

1-0

0,50

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

PAOLI Anton

855

Noir

1-0

5,14

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

GERONIMI Jean Thomas

1236

Blanc

0-1

-4,88

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

CLEMENCEAU Mathias

900

Noir

1-0

6,20

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

DE SIMONE Oceane

1327

Blanc

0-1

-3,10

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

AMBROISE Matteo

886

Noir

1-0

5,86

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

MATTEI Gabriel

733

Blanc

1-0

2,78

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

RISTERUCCI Thomas

575

Blanc

1-0

2,00

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

PAOLI Anton

728

Noir

0-1

-12,11

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

BERFINI Ghjuliana

874

Blanc

1-0

9,08

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

PASQUALINI Pierre

978

Noir

1-0

12,68

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Blanc

1-0

9,65

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

6

BRUNEL Viktor

988

Blanc

1-0

13,03

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

7

CALENDINI Romane

750

Noir

1-0

5,38

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

8

DAL COLLETTO Thomas

540

Noir

1-0

1,58

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

BERFINI Ghjuliana

874

Noir

1-0

9,08

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

LUIGI Paul Thomas

830

Blanc

1-0

7,68

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Noir

1-0

9,65

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

CALENDINI Romane

750

Blanc

0-1

-11,78

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

DAL COLLETTO Thomas

540

Noir

1-0

1,58

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

BOUTSADKAT Adam

772

Blanc

1-0

5,53

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Blanc

0-1

-3,74

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

MALAGOLI Mathilde

859

Noir

1-0

8,08

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BOUCHARD Vincent

1573

Noir

0-1

-0,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

FONTANA Antoine

1156

Blanc

0-1

-6,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

RATABOUC Bernard

965

Noir

0-1

-11,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

RICCI Florian

920

Blanc

1-0

7,56

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

0-1

-6,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PIACENTINI Laetitia

1192

Noir

0-1

-5,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

DUSPIWA Daniel

1499

Blanc

0-1

-0,82

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PLANTEY Clarisse

1080

Noir

0-1

-8,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

AVENOSO Sarah

494

Blanc

1-0

0,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GUIDICELLI Anna-Gwen

376

Noir

1-0

0,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

0-1

-0,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BLASINI Baptiste

571

Noir

1-0

1,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

RATIER-FONTANA Matteo

1338

Blanc

1-0

17,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PLANTEY Andrea

1250

Noir

0-1

-3,92

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CALENDINI Romane

579

Blanc

0-1

-18,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VACHER Manoa

809

Noir

1-0

4,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DOUKHI Aurelien

528

Blanc

1-0

0,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CALENDINI Francois Joseph

1168

Noir

0-1

-5,72

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

GRISONI Emma

376

Noir

1-0

0,26

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Blanc

0-1

-1,88

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

LA VIOLETTE Julie

672

Noir

1-0

2,36

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

EL HASNAOUI Ayman

972

Blanc

1-0

9,02

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

DELADERRIERE Calypso

1141

Noir

0-1

-6,36

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

0-1

-5,04

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

PAOLI Anton

700

Blanc

1-0

2,78

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

GIAMMARI Santu

1545

Noir

0-1

-0,64

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

CUNEO Christine

1291

Blanc

0-1

-3,38

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

0-1

-13,14

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

GIANNETTI Romain Alexis

927

Blanc

0-1

-12,58

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1-0

1,92

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

CHARNI Ilyes

1032

Blanc

1-0

10,34

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

GERONIMI Vital

1592

Noir

0-1

-0,44

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

PIANTONI Elise

1083

Blanc

1-0

11,76

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

GERONIMI Jean Thomas

1171

Noir

0-1

-5,94

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

BRUNEL Viktor

895

Noir

1/2

-3,90

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

D'ORNANO Felix

1400

Blanc

0-1

-2,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

348

Blanc

1-0

0,14

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

PORSIA Enzo

1657

Noir

0-1

-0,28

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

LODI Serge

1300

Blanc

0-1

-3,56

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

BIENVENU Jean-Claude

904

Noir

0-1

-13,66

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

AUDIBERT Patrice

823

Blanc

1-0

4,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GIANNETTI Maxime

558

Noir

1-0

0,90

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

PODVIN Celine

1542

Blanc

0-1

-0,76

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

BEDINI Noel

1656

Noir

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

NAFOUTI Anouar

200

Blanc

1-0

0,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

BRIATA Paolo

1399

Noir

0-1

-0,78

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Blanc

1-0

22,98

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

TERZI Simon

1379

Noir

0-1

-0,90

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

PIANTONI Emilien

1239

Blanc

0-1

-2,16

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

9,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PIETRELLE Christian

1262

Blanc

0-1

-1,91

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

CHAUDERLOT Elena

803

Noir

1-0

7,88

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

BRUNEL Viktor

914

Blanc

1-0

11,63

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

CERNAIX Paul

958

Noir

1-0

13,18

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

MAUREL Ugo

1298

Noir

0-1

-1,53

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

CALENDINI Francois Joseph

1014

Blanc

0-1

-5,93

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

PORSIA Enzo

1613

Blanc

0-1

-0,17

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

CESARI Cathy

1121

Noir

0-1

-4,40

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

EIDEL GIORGI Carlu

800

Blanc

1-0

6,93

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

GERONIMI Jean Thomas

1124

Noir

0-1

-4,34

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

DEHAINAULT Christian

1543

Blanc

0-1

-0,32

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

RATABOUC Bernard

936

Noir

0-1

-8,16

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

VILLA Lisandru

474

Blanc

1-0

1,03

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

CORMI Sandro

1073

Noir

0-1

-5,31

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

GUAZZELLI Alexandre

705

Noir

0-1

-12,35

05/06/2015

Atelier du Vendredi

4

BARTOLI Carla Maria

922

Blanc

1-0

11,90

05/06/2015

Atelier du Vendredi

5

BROQUARD Anthony

906

Noir

1-0

11,35

05/06/2015

Atelier du Vendredi

6

AGOSTINI Mathias

894

Blanc

1-0

10,93

05/06/2015

Atelier du Vendredi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Noir

0-1

-1,38

05/06/2015

Atelier du Vendredi

8

GIAMMARI Santu

1554

Blanc

0-1

-0,23

05/06/2015

Atelier du Vendredi

9

PIANTONI Elise

1023

Noir

0-1

-5,75

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

1

VENTURA Anghjulu Petru

505

Blanc

1-0

1,55

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

2

PIMENTA Shiwen Li

531

Noir

1-0

1,88

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

3

FUSELLA Louane

554

Blanc

1-0

2,18

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

4

ADAMI Lucia

604

Noir

1-0

2,95

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

5

BRAGANTI Enzo

641

Blanc

1-0

3,65

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

6

ADAMI Chjara

620

Noir

1-0

3,25

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

7

ACCORSI Lisandru

674

Noir

1-0

4,35

04/06/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (3)

8

SALGE Lisandru

553

Blanc

1-0

2,15

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

0-1

-0,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

DE SIMONE Oceane

1333

Blanc

0-1

-1,29

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

ALBERTINI Faustine

638

Noir

1-0

3,43

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

CESARI Cathy

1105

Blanc

0-1

-4,32

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

SUZZONI Sebastien

1099

Blanc

1-0

17,63

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

PENTCHEFF Laura

1170

Noir

0-1

-3,23

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

SIMBETEANU Cristian

1059

Blanc

1-0

16,35

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

SEMIA Jawad

1328

Noir

0-1

-1,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

DELADERRIERE Apollo

1013

Blanc

0-1

-6,12

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

0-1

-5,25

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

0-1

-5,25

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PIERRET Elouan

904

Noir

0-1

-7,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PIERRET Elouan

904

Blanc

0-1

-7,04

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

1-0

16,93

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

MAUREL Ugo

1188

Blanc

0-1

-2,75

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

CALENDINI Francois Joseph

1016

Noir

1-0

15,43

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

EL HASNAOUI Ayman

875

Noir

1-0

10,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BEAUCART Jeremy

466

Blanc

1-0

1,78

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BEAUCART Jeremy

466

Noir

1/2

-6,44

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

AGHEDU Marie

932

Noir

1-0

14,25

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

AGHEDU Marie

932

Blanc

0-1

-6,45

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Noir

1-0

1,13

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Blanc

1-0

1,13

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

1

OPPECINI Gaetan

580

Blanc

0-1

-12,86

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

1

CHAUDERLOT Elena

757

Blanc

1-0

8,23

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1113

Noir

1/2

7,33

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

2

BRAGANTI Enzo

629

Noir

1-0

4,65

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

3

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

12,08

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

3

NEGRONI Jerome

910

Blanc

1-0

13,48

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

4

TOMASI Christophe

1040

Noir

1-0

17,80

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

964

Noir

0-1

-5,79

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

BASSOU Mathis

200

Blanc

1-0

0,35

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

CHARNI Ilyes

200

Noir

1-0

0,35

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

GIANNETTI Maxime

200

Blanc

1-0

0,35

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

MICHELI Elora

608

Noir

1-0

5,68

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

BERTAUX Alice

300

Blanc

1-0

0,83

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

MARTINS BARBOSA Claudia

300

Noir

1-0

0,83

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

MURAILLE Bastien

300

Blanc

1-0

0,83

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

1

FERRARIS CRUCIANI Lelia

472

Blanc

1-0

2,73

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

2

SALGE Lisandru

492

Noir

1-0

3,08

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

3

BRAGANTI Enzo

559

Blanc

1-0

4,45

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

5

ADAMI Lucia

546

Noir

1-0

4,15

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

6

ADAMI Chjara

612

Blanc

1-0

5,78

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

GUENBOUR Racha

637

Noir

1-0

6,48

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

RISTERUCCI Thomas

441

Blanc

1-0

2,25

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

7

ANGELINI Thomas

543

Noir

1-0

4,10

05/02/2015

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani (2)

8

ACCORSI Lisandru

670

Noir

1-0

7,45

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

ETTAQUI Taha Yassine

440

Noir

1-0

2,25

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

1

MAJRI Mehdi

423

Blanc

1-0

11,43

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

2

BRAGANTI Enzo

400

Noir

1-0

10,50

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

3

PATACCHINI Romain

408

Noir

1-0

10,83

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

4

ADAMI Lucia

400

Blanc

1-0

10,50

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

5

KHELIFI Rayan

438

Noir

1-0

12,03

11/12/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1_2

6

ANGELINI Thomas

418

Blanc

1-0

11,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

HUMEAU Cyril

2249

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

SZPOT Stanislaw

600

Noir

1-0

18,78

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

RATIER-FONTANA Matteo

1318

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

MOUCHARAF Ilyas

600

Noir

1/2

3,78

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

THIBAULT Matteo

626

Blanc

1-0

19,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

AUDIBERT Romain

437

Noir

1-0

12,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

LAPAIX Vincent

1427

Blanc

0-1

-0,01

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

1

TARRADE Maelle

400

Noir

1-0

10,50

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

2

VACHEROT BIANCARELLI Camille

400

Blanc

1-0

10,50

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

3

SALGE Lisandru

400

Noir

0-1

-3,25

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

4

LEONI Aline

400

Blanc

1-0

10,50

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

5

ANGELINI Thomas

418

Noir

1-0

11,22

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

6

FERRARIS CRUCIANI Lelia

400

Blanc

1-0

10,50

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

7

VENTURA Anghjulu Petru

400

Noir

1-0

10,50

03/11/2014

Bastia Desanti Ce2 Bilingue Mme Luciani

8

ACCORSI Lisandru

400

Blanc

1-0

10,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DELADERRIERE Apollo

656

Noir

0-1

-0,37

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AZNAG Ilyas

760

Noir

0-1

-0,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DUBORT Thomas

811

Blanc

1/2

12,81

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AUFRERE Gabriel

600

Noir

1-0

22,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ALESSANDRINI Antoine-Lucas

590

Blanc

1-0

22,47

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CRISTINI Jules

654

Blanc

1-0

24,45

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

HASEMOUH Lamyae

798

Noir

1-0

27,60

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1287

Noir

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GERONIMI Jean Thomas

828

Blanc

0-1

-0,13

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

1

MAJRI Mehdi

423

Blanc

1-0

11,43

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

2

BRAGANTI Enzo

400

Noir

1-0

10,50

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

3

ADAMI Lucia

400

Blanc

1-0

10,50

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

4

PATACCHINI Romain

408

Blanc

1-0

10,83

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

5

ANGELINI Thomas

418

Noir

1-0

11,22

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

6

KHELIFI Rayan

438

Noir

1-0

12,03

16/10/2014

Ecole Desanti activités périscolaires Ce1

7

FUSELLA Louane

400

Blanc

1/2

-0,75

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42