En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CELLARIER Violette Lucile

Sotta Cm1/Cm2 Mme Milanini

931 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

MADEC-TLATLI Sarah

333

Blanc

1-0

0,40

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

GUIDICELLI Erwann

1416

Noir

0-1

-0,71

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

VOLTO Oceane

760

Blanc

1-0

6,50

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

PICHOT Baptiste

1368

Noir

0-1

-0,99

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

PARIZOT Jean Philippe

824

Blanc

0-1

-9,93

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

BOUCARD SANCHIS Thomas

882

Noir

0-1

-8,76

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

SANTONI Lea

620

Blanc

1-0

3,18

17/06/2019

Blitz de la Matonara

1

TOSELLO Jean-Michel

1397

Noir

0-1

-0,75

17/06/2019

Blitz de la Matonara

2

DELBERGHE Yoko

432

Blanc

1-0

0,95

17/06/2019

Blitz de la Matonara

3

MOTOR Christophe Jr

1095

Noir

0-1

-4,25

17/06/2019

Blitz de la Matonara

4

COPPOLANI Angelina

331

Blanc

1-0

0,43

17/06/2019

Blitz de la Matonara

5

PUGLIARES Baptiste

980

Noir

1/2

1,65

17/06/2019

Blitz de la Matonara

6

WONE Baptiste

849

Blanc

1-0

9,58

17/06/2019

Blitz de la Matonara

7

BOUILLET Serena

1029

Noir

0-1

-5,51

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

1

COURTEMANCHE Gabin Herve

425

Blanc

1-0

1,23

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

2

SOUSA RODRIGUES Jennifer

447

Noir

1-0

1,45

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

3

RUDI Andria Gabriel

375

Blanc

1-0

0,85

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

4

LECOMTE Yrina

361

Noir

1-0

0,75

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

5

MUNTONI MORICONI Sean

393

Blanc

1-0

0,98

12/05/2019

Sotta ce2/cm1 mai

6

SUSINI Orso

517

Blanc

1-0

2,30

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

FERET Hubert

900

Blanc

1-0

21,72

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

MORGANTI Noel

1597

Blanc

0-1

-0,01

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

CUCCU Maria

900

Noir

0-1

-2,76

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

SORBARA Enzo

1225

Noir

0-1

-0,41

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

BOUILLET Serena

1043

Blanc

1-0

25,92

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

BELLINI Matteo

874

Noir

1-0

20,76

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

EVANS Marc

1442

Blanc

1/2

14,82

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

BARTHELEMY Jean

753

Noir

0-1

-1,41

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

BARTHELEMY Jean

753

Blanc

1-0

21,54

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

MINICONI Luca

791

Blanc

1-0

22,83

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

MINICONI Luca

791

Noir

1-0

22,83

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

BARQ Matteu

571

Noir

1-0

14,19

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

BARQ Matteu

571

Blanc

1-0

14,19

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

PARIZOT Jean Philippe

825

Noir

1-0

23,91

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

PARIZOT Jean Philippe

825

Blanc

1-0

23,91

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

SALVINI Vincent

308

Blanc

0-1

-4,21

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

SALVINI Vincent

308

Noir

1-0

4,77

14/03/2019

Sotta ce2/cm1 mars

3

SCHIVO Olivia

406

Blanc

1-0

7,74

14/03/2019

Sotta ce2/cm1 mars

4

NEVES DE AZEVEDO Lucas

425

Noir

1-0

8,40

14/03/2019

Sotta ce2/cm1 mars

5

CORNU Matheo

463

Blanc

1-0

9,81

14/03/2019

Sotta ce2/cm1 mars

6

RUDI Andria Gabriel

375

Noir

1-0

6,72

14/03/2019

Sotta ce2/cm1 mars

7

TEDESCHI Lisandru

445

Blanc

1-0

9,12

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

4

TOSELLO Marie Alline

785

Noir

1-0

26,37

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

5

ROBERT Catalina

100

Blanc

1-0

3,15

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

6

MELLIT Mohamed

583

Noir

1-0

20,28

10/02/2019

Qualificatif Portivechju poussins

7

BOUCARD SANCHIS Thomas

888

Blanc

1-0

28,14

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

1

SOUSA RODRIGUES Jennifer

395

Blanc

1-0

12,51

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

2

RUDI Andria Gabriel

338

Noir

1-0

10,23

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

3

COURTEMANCHE Gabin Herve

358

Blanc

1-0

11,01

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

4

TEDESCHI Lisandru

356

Noir

1/2

-0,68

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

5

ARRAULT Tom

400

Blanc

0-1

-2,88

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

6

SUSINI Orso

464

Blanc

1-0

15,42

15/01/2019

Sotta ce2/cm1 janvier

7

RAYNAUD Lana

398

Noir

1-0

12,66

12/05/2018

Open de Lecci

1

VOLAN Michel

1398

Noir

0-1

-0,01

12/05/2018

Open de Lecci

2

ROUSTAN Bastien

989

Blanc

0-1

-0,10

12/05/2018

Open de Lecci

3

MARY CESARI Francois Xavier

853

Noir

0-1

-0,30

12/05/2018

Open de Lecci

4

CHARPENTIER Stella-Maria

698

Blanc

1-0

25,38

12/05/2018

Open de Lecci

5

DELBERGHE Yoko

269

Noir

0-1

-3,46

12/05/2018

Open de Lecci

8

MICHELI Tom

605

Blanc

1-0

22,65

12/05/2018

Open de Lecci

9

COSTET Jean-Michel

1215

Noir

0-1

-0,01

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

1

DA FONTE Paul Antoine

100

Noir

1-0

5,04

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

2

TAFANI Lena

100

Blanc

1-0

5,04

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

3

VOLTO Oceane

697

Noir

0-1

-0,25

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

4

THEPAUT Leo

300

Blanc

1-0

12,00

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

5

PIAZZA Andrea

909

Noir

0-1

-0,06

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

6

LE CHEVILLIER Killian

448

Noir

1-0

18,18

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

7

SERRA Chloe

176

Blanc

0-1

-1,51

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

1

BICHET Lisandru

557

Noir

1/2

9,54

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

2

CASTELLI Matteo

601

Blanc

1-0

25,68

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

3

MORELATO Milan

628

Blanc

1/2

11,31

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

4

CHENOUX Salome

600

Noir

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42