En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BOUILLET Serena

Scacchera 'IIu Pazzu

1012 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/10/2018

Stage Zia Peppa

1

SERRA Chloe

415

Noir

1-0

0,55

31/10/2018

Stage Zia Peppa

2

DELOR Louise

441

Blanc

1-0

0,68

31/10/2018

Stage Zia Peppa

3

PUGLIARES Baptiste

899

Noir

0-1

-9,33

31/10/2018

Stage Zia Peppa

4

CHARNI Ilyes

1529

Blanc

0-1

-0,42

31/10/2018

Stage Zia Peppa

5

DELOR Gabriel

100

Noir

1-0

0,03

31/10/2018

Stage Zia Peppa

6

LOVICHI Raphael

1259

Noir

0-1

-2,52

31/10/2018

Stage Zia Peppa

7

BONNAY David

979

Blanc

1-0

12,23

31/10/2018

Stage Zia Peppa

8

BONNAY TRAMONI Baptiste

855

Blanc

1-0

8,00

31/10/2018

Stage Zia Peppa

9

SERRA Tom

671

Noir

1/2

-5,52

31/10/2018

Stage Zia Peppa

10

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-2,52

31/10/2018

Stage Zia Peppa

11

MICHELI Elora

1488

Blanc

0-1

-0,57

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DESSENDIER Matheo

500

Noir

1-0

1,08

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DELADERRIERE Helio

351

Blanc

1-0

0,30

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1260

Noir

0-1

-2,51

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

COSTA Ange Elie

673

Blanc

1-0

3,33

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

0-1

-0,99

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CHIAPPE Joseph-Andre

706

Blanc

1-0

4,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GRAVIER BARTOLI Mathieu

702

Noir

1-0

3,93

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LOZZI Laurent

1169

Blanc

0-1

-3,90

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ANTONA Marc Alexandre

812

Noir

1-0

6,70

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

SERRA Chloe

415

Noir

1-0

0,55

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

GUIDICELLI Erwann

1350

Blanc

0-1

-1,50

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

WUINE Sam

484

Noir

1-0

0,95

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

BRAILLON BERTINI Maxime

900

Blanc

1-0

9,48

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

MICHELI Elora

1488

Blanc

0-1

-0,57

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

PICHOT Baptiste

1278

Noir

0-1

-2,28

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

MARTIN Romane

832

Blanc

1-0

7,30

17/06/2018

Camping Matonara

1

VALLI Laetitia

300

Noir

1-0

0,18

17/06/2018

Camping Matonara

2

MICHELI Elora

1435

Blanc

0-1

-0,89

17/06/2018

Camping Matonara

3

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

797

Noir

1-0

6,10

17/06/2018

Camping Matonara

4

BIANCARELLI Jean-Luc

1490

Blanc

0-1

-0,59

17/06/2018

Camping Matonara

5

BONNAY TRAMONI Baptiste

839

Noir

0-1

-10,61

17/06/2018

Camping Matonara

6

CARIA Matteo

408

Blanc

1-0

0,48

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

EL FETTOUHI Taha

569

Blanc

1-0

1,78

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

CAPARD Philippe

1756

Noir

0-1

-0,05

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

ROCCHI Mia

646

Blanc

1-0

2,90

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

656

Noir

1-0

3,08

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

DEHAINAULT Christian

1214

Blanc

0-1

-3,12

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

AYOUJIL Anouar

735

Noir

1-0

4,73

12/05/2018

Open de Lecci

1

BERTULI Roger

1777

Blanc

0-1

-0,08

12/05/2018

Open de Lecci

2

MICHELI Tom

605

Noir

1-0

1,48

12/05/2018

Open de Lecci

3

LECCIA Thomas

1406

Blanc

0-1

-1,66

12/05/2018

Open de Lecci

4

BONNAY TRAMONI Baptiste

860

Noir

1-0

5,84

12/05/2018

Open de Lecci

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1359

Blanc

0-1

-2,24

12/05/2018

Open de Lecci

6

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

0-1

-4,14

12/05/2018

Open de Lecci

7

PUGLIARES Baptiste

865

Blanc

0-1

-14,04

12/05/2018

Open de Lecci

8

BOUCARD SANCHIS Thomas

799

Noir

0-1

-15,54

12/05/2018

Open de Lecci

9

DELBERGHE Yoko

269

Noir

1-0

0,08

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

1

CARDOSO Mathieu

684

Noir

1-0

3,55

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

2

NICOT Pierre Olivier

762

Blanc

1-0

5,33

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

3

LAUGAUDIN Laurence

582

Noir

1-0

1,90

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

4

MALAGOLI Don Jacques

1168

Blanc

0-1

-3,92

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

HFAYA Badis

590

Blanc

1-0

2,10

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

HFAYA Badis

590

Noir

1-0

2,10

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BARTOLI Carla Maria

1010

Blanc

0-1

-6,87

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BARTOLI Carla Maria

1010

Noir

0-1

-6,87

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

GIRALDI Dominique

788

Noir

1-0

6,23

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

GIRALDI Dominique

788

Blanc

0-1

-11,27

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

LE CHEVILLIER Killian

505

Noir

1-0

1,18

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

LE CHEVILLIER Killian

505

Blanc

1-0

1,18

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BAHI Riad

817

Blanc

1-0

7,05

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BAHI Riad

817

Noir

1-0

7,05

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

CHIAPPE Paul Marie

996

Noir

1-0

13,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

CHIAPPE Paul Marie

996

Blanc

0-1

-7,16

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-0,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-0,72

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

GUAZZELLI Alexandre

1435

Noir

0-1

-1,34

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

0-1

-1,74

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-2,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

CHARNI Ilyes

1490

Blanc

0-1

-0,90

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

MICHELI Elora

1422

Noir

0-1

-1,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

GUIDICELLI Erwann

1294

Blanc

0-1

-3,18

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

PIACENTINI Angelina

1384

Noir

0-1

-1,88

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

PIACENTINI Sarah

936

Noir

0-1

-12,10

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

VACHET Laurent

1293

Blanc

0-1

-3,18

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

GUAZZELLI Alexandre

1435

Blanc

0-1

-1,34

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

RATIER FONTANA Matteo

1535

Noir

0-1

-0,64

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

ARDU Luigi

1763

Blanc

0-1

-0,08

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

PUGLIARES Baptiste

840

Noir

1-0

5,48

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

GUIDICELLI Erwann

1290

Blanc

0-1

-3,22

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

BESELGA MARTINS NUE Charlie

636

Noir

1-0

1,86

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

CLIPICI Dumitru

1379

Blanc

0-1

-1,92

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

GOMBAULT Mathis

426

Blanc

1-0

0,38

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

EL HAMMAMI Nassim

500

Blanc

1-0

1,03

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

BESELGA MARTINS NUE Charlie

595

Noir

1-0

2,00

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

WIEDER Noe

500

Blanc

1-0

1,03

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

FAGGIANI Tom

945

Noir

1-0

10,83

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

LOVICHI Raphael

1170

Noir

0-1

-3,99

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

SERRA Tom

460

Blanc

1-0

0,75

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

HALEWA Raphael

784

Noir

1-0

5,75

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

SERRA Tom

544

Noir

1-0

1,48

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

HALEWA Raphael

769

Blanc

1-0

5,50

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

5

PIAZZA Andrea

886

Blanc

1-0

9,03

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

6

MEREU Zoe

788

Noir

1-0

6,03

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

1

DE BIASO Enzo

437

Blanc

1-0

0,73

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

2

EL KAHAN Reda

667

Noir

1-0

3,50

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

3

DONIGA Georges-Andrei

511

Blanc

1-0

1,28

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

4

MALAGOLI Don Jacques

1189

Blanc

1/2

6,93

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

5

DA SILVA VIANA Gabriel

600

Noir

1-0

2,35

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

6

FAGGIANI Tom

849

Noir

0-1

-10,04

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

1

CAZALI Pierre Francois

300

Blanc

1-0

0,25

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

2

TOSELLO Jean-Michel

1256

Noir

0-1

-2,13

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

3

BOUCARD SANCHIS Thomas

789

Blanc

1-0

7,03

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

4

MOTOR Christophe Jr

1130

Noir

1-0

18,35

13/12/2017

Open de Noel de Portivechju

5

LOVICHI Raphael

1175

Noir

0-1

-3,24

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CAILLAUD Julie

200

Noir

1-0

0,08

18/11/2017

Tournoi Air France

2

CHARNI Ilyes

1421

Blanc

0-1

-0,93

18/11/2017

Tournoi Air France

3

HAMOUACHY Ismael

497

Noir

1-0

1,05

18/11/2017

Tournoi Air France

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

0-1

-1,46

18/11/2017

Tournoi Air France

5

PETRONI Alex

471

Noir

1-0

0,88

18/11/2017

Tournoi Air France

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-1,88

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

540

Noir

1/2

-6,63

18/11/2017

Tournoi Air France

8

PIACENTINI Sarah

933

Blanc

0-1

-8,60

18/11/2017

Tournoi Air France

9

EVANGELISTA Raphael

518

Noir

0-1

-14,27

16/10/2017

tournoi ribba

1

VOLTO Oceane

714

Noir

1-0

4,50

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

1

DA SILVA VIANA Gabriel

600

Noir

1-0

2,35

16/10/2017

tournoi ribba

2

FONTANILLE Raphael

345

Blanc

1-0

0,33

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

2

FAGGIANI Luna

705

Blanc

1-0

4,30

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

3

MALAGOLI Don Jacques

1189

Noir

1-0

19,43

16/10/2017

tournoi ribba

3

FAGGIANI Tom

849

Noir

0-1

-10,04

16/10/2017

tournoi ribba

4

BOUCARD SANCHIS Thomas

773

Blanc

1/2

-3,90

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

4

HALEWA Raphael

729

Blanc

1-0

4,85

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

5

AMIMI Mehdi

764

Noir

1-0

5,75

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

6

ANGELINI Pierre-Marie

760

Blanc

0-1

-11,61

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

MADEC-TLATLI Sarah

310

Noir

1-0

0,20

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

CHARNI Ilyes

1397

Blanc

0-1

-1,13

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

BEGUIER Mathis

386

Noir

1-0

0,43

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

SABIN Petru-Felice

348

Blanc

1-0

0,30

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

DEHAINAULT Christian

1267

Noir

0-1

-2,45

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

OTTAVI Samuel

1352

Blanc

0-1

-1,50

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

WUINE Sam

457

Noir

1-0

0,75

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

SAMSON Clement

900

Blanc

0-1

-9,44

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

HALEWA Raphael

685

Noir

1/2

-5,43

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

SAMSON Romain

900

Blanc

1-0

9,28

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

COMAT Marc

895

Noir

1-0

9,10

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1373

Blanc

0-1

-1,35

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

VOLTO Maxime

1079

Noir

0-1

-5,72

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

VOLAN Michel

1459

Noir

0-1

-1,20

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

CESARI Flora

1321

Blanc

0-1

-2,86

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

AURY Anais

663

Noir

1-0

2,08

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

MICHELI Elora

1282

Blanc

0-1

-3,52

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

CORBO Giuseppe

900

Noir

0-1

-13,26

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

MOTOR Christophe

1094

Blanc

0-1

-7,90

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

GUIGNARD Leon

501

Noir

1-0

0,68

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Noir

0-1

-5,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Blanc

0-1

-5,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

MARQUET Alexandre

999

Blanc

0-1

-10,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

MARQUET Alexandre

999

Noir

1-0

9,88

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BATTESTI Paul Louis

822

Blanc

1-0

5,22

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BATTESTI Paul Louis

822

Noir

1-0

5,22

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

GUEDJ Elina

642

Blanc

1-0

1,60

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

CANO Angelina

553

Noir

1-0

0,86

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

DELADERRIERE Calypso

1365

Blanc

0-1

-2,50

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

LAILLY Marie

946

Noir

0-1

-12,58

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

GUIDICELLI Anna-Gwenn

794

Blanc

1-0

3,86

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

CHIARAMONTI Louise

1107

Blanc

0-1

-8,10

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

1

BEAUCART Jeremy

578

Noir

1-0

1,16

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

2

BEAUCART Marie

677

Blanc

1-0

2,22

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

3

MALAGOLI Don Jacques

1165

Noir

0-1

-6,16

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

4

EVRARD Jade

661

Blanc

1-0

2,00

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

5

MEREU Zoe

812

Noir

1-0

4,56

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

6

LOVICHI Pierre

885

Blanc

1-0

6,26

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

7

AURY Alexis

877

Noir

1-0

6,06

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

LUCCHESI Lia

100

Blanc

1-0

0,02

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

VOLAN Michel

1449

Noir

0-1

-1,26

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

FAGGIANI Tom

842

Blanc

1-0

5,38

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

TOSELLO Jean-Michel

1274

Noir

0-1

-3,62

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

BLANC-DESSI Nathan

1008

Blanc

1-0

9,78

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

VOLTO Maxime

1116

Noir

0-1

-7,24

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

MEREU Zoe

801

Blanc

1-0

4,48

06/01/2017

tournoi vendredi

1

ANGELINI Pierre-Marie

581

Noir

1-0

1,80

06/01/2017

tournoi vendredi

2

PIAZZA Andrea

815

Blanc

1-0

6,58

06/01/2017

tournoi vendredi

3

PRECETTI Alexandre

1214

Noir

0-1

-3,27

06/01/2017

tournoi vendredi

4

FAGGIANI Tom

794

Blanc

1-0

6,00

06/01/2017

tournoi vendredi

5

NICOT Pierre Olivier

589

Noir

1-0

1,90

06/01/2017

tournoi vendredi

6

MALAGOLI Don Jacques

1190

Blanc

1-0

18,90

06/01/2017

tournoi vendredi

7

VOLTO Maxime

1132

Blanc

0-1

-4,70

06/01/2017

tournoi vendredi

8

NICOT Pierre Olivier

589

Noir

1-0

1,90

06/01/2017

tournoi vendredi

9

HALEWA Raphael

626

Blanc

1-0

2,43

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

ANGELINI Paul-Vincent

511

Noir

1-0

0,82

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

CHARNI Ilyes

1407

Blanc

0-1

-1,54

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

FAGGIANI Tom

816

Noir

1-0

5,08

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

VOLTO Maxime

1143

Noir

0-1

-6,20

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

MARCHAND Floriane

513

Blanc

1-0

0,84

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

GIANNETTI Romain Alexis

1059

Blanc

0-1

-8,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SPINOSI Roch

646

Noir

1-0

2,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SPINOSI Roch

646

Blanc

1-0

2,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

COUCKE Mathieu

967

Blanc

1-0

8,98

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

COUCKE Mathieu

967

Noir

0-1

-11,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

PIACENTINI Sarah

795

Noir

0-1

-15,38

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

PIACENTINI Sarah

795

Blanc

1-0

4,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DE CASALTA Giorgia

405

Blanc

1-0

0,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Noir

0-1

-1,29

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ACQUAVIVA Battista

602

Blanc

1-0

2,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAUREL Ugo

1354

Noir

0-1

-1,53

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AUGE ALMOYNER Gregory

723

Blanc

1-0

4,23

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIACENTINI Laetitia

1243

Noir

0-1

-2,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DELUGRE Maxime

770

Blanc

1-0

5,35

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

YUSHKO Igor

1399

Noir

0-1

-1,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PINTEA Lorenzo

741

Blanc

1-0

4,65

12/10/2016

tournoi mercredi

1

LAGUNES Matthieu

1903

Noir

0-1

-0,02

12/10/2016

tournoi mercredi

2

MELA NICOLAI Lisandru

604

Blanc

0-1

-13,70

12/10/2016

tournoi mercredi

3

COMAT Alain

900

Blanc

1-0

9,43

12/10/2016

tournoi mercredi

4

MARCHAND Floriane

449

Noir

1-0

0,70

12/10/2016

tournoi mercredi

5

ALOUANE Souen

828

Noir

1-0

7,13

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

DEHAINAULT Christian

1339

Blanc

0-1

-1,67

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

PARIAN Clement

608

Noir

0-1

-13,70

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

MARCHAND Floriane

359

Blanc

1-0

0,30

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

BEAUFORT Naomie

560

Noir

1-0

1,58

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

VOLTO Maxime

1134

Blanc

0-1

-4,64

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

PIAZZA Andrea

781

Noir

1-0

5,68

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

BUSQUET Guy

900

Blanc

1-0

9,28

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

LAROCHE Erine

576

Noir

1-0

1,14

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

LARRABURE Lou

629

Blanc

1-0

1,64

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

LARRABURE Emma

431

Noir

1-0

0,36

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

PRECETTI Alexandre

1247

Blanc

0-1

-4,28

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

5

LEBEAU Ambre

679

Noir

1-0

2,24

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

CARPENTIER Clara

754

Blanc

1-0

3,42

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

MALAGOLI Don Jacques

1165

Blanc

0-1

-6,16

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CASTANGIA Cristiano

900

Noir

1-0

19,35

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CASTANGIA Cristiano

900

Blanc

1-0

19,35

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

MULTAZZU Chiara

922

Noir

1-0

20,19

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

MULTAZZU Chiara

922

Blanc

1-0

20,19

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

CARTA Luca

900

Noir

1-0

19,35

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

SESTINI Chjara

300

Blanc

1-0

0,68

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

MAAKOUL Oussama

567

Noir

1/2

-5,04

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

HALEWA Raphael

300

Blanc

1-0

0,68

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

CARPENTIER Clara

776

Noir

1-0

10,13

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

VOLTO Maxime

1035

Noir

0-1

-3,75

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1-0

12,90

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

MALAGOLI Don Jacques

1113

Blanc

0-1

-2,57

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

GUAZZELLI Frederic

1483

Noir

0-1

-0,07

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

COSTET Jean-Michel

1241

Blanc

0-1

-0,52

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

VOLTO Maxime

1045

Noir

0-1

-1,75

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

SZPERA VOLAN Lucas

1024

Blanc

0-1

-1,95

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

MARCHAND Floriane

362

Noir

1-0

2,07

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

GUIDICELLI Erwann

1198

Blanc

0-1

-0,70

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

CORMI Sandro

1009

Noir

0-1

-2,10

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

MALAGOLI Mathilde

996

Blanc

0-1

-2,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

LOVICHI Raphael

582

Noir

0-1

-7,59

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-2,17

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

1/2

8,49

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DIA Abdoul

358

Noir

1-0

2,01

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DIA Abdoul

358

Blanc

1/2

-4,33

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

MICHELI Elora

1047

Blanc

0-1

-1,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

MICHELI Elora

1047

Noir

0-1

-1,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

COUCKE Mathieu

825

Blanc

0-1

-4,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

COUCKE Mathieu

825

Noir

0-1

-4,40

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

1

LARRABURE Emma

300

Blanc

1-0

0,68

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

2

BEAUFORT Naomie

300

Noir

1-0

0,68

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

4

HALEWA Raphael

300

Blanc

1-0

0,68

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

5

ANGELINI Paul-Vincent

320

Noir

1-0

0,80

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

6

EL KAHAN Reda

300

Blanc

1-0

0,68

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

7

FAGGIANI Tom

855

Noir

1-0

12,90

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

PORSIA Enzo

1621

Noir

0-1

-0,01

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

MURAILLE Bastien

464

Blanc

1-0

4,71

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

CHARNI Ilyes

1075

Noir

0-1

-1,25

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

ABBAOUI Neil

200

Blanc

1-0

0,78

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

GIANNETTI Romain Alexis

968

Noir

1-0

23,43

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

DANCER Rafael

768

Blanc

0-1

-4,73

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

JAUSSAUD Fred

931

Noir

0-1

-2,60

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

AOUTI Firas

484

Blanc

1-0

5,22

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

MALAGOLI Don Jacques

1145

Noir

0-1

-0,81

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

ROBERT LACOUR Manon

457

Noir

1-0

4,20

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

GUIDICELLI Anna-Gwenn

529

Blanc

0-1

-7,95

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

AZNAG Asma

412

Noir

0-1

-8,92

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

GIRARD Auriane

371

Blanc

1/2

-4,17

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

PELLEGRI Kiera

470

Blanc

1-0

4,53

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

1

KAOUCH Amelia

300

Blanc

1-0

0,95

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

2

EL KAHAN Reda

300

Noir

1/2

-6,93

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

3

EVRARD Jade

804

Blanc

1-0

12,53

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

4

LOVICHI Raphael

300

Blanc

0-1

-14,43

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

5

HALEWA Raphael

329

Noir

1-0

1,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

6

LOVICHI Pierre

300

Blanc

1-0

0,95

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

7

AKAOUCH Adam

300

Noir

1-0

0,95

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

CARBUCCIA Chjara

1265

Noir

0-1

-0,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

PARIZOT Bernard

1399

Blanc

1-0

29,55

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1112

Noir

0-1

-1,22

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Blanc

1-0

3,87

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

MARREC Lucas

1086

Noir

0-1

-1,41

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

HAMMAMI Adem

1199

Blanc

0-1

-0,70

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

PINELLI Ange Marie

505

Noir

0-1

-8,36

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

1

BOSCH Livia

300

Blanc

1-0

0,68

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

2

SESTINI Chjara

300

Noir

1-0

0,68

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

3

FAGGIANI Tom

855

Noir

1-0

12,90

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

4

ANGELINI Pierre-Marie

346

Blanc

1-0

0,98

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

6

EL KAHAN Reda

300

Blanc

1-0

0,68

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

7

HALEWA Raphael

300

Noir

1-0

0,68

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

MALAGOLI Don Jacques

1066

Noir

0-1

-1,62

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

MARREC Lucas

1096

Noir

0-1

-1,37

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

MALAGOLI Mathilde

859

Blanc

0-1

-4,00

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

FAGGIANI Tom

854

Blanc

1/2

2,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PIACENTINI Sarah

200

Blanc

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DELLAPINA Yoann

1205

Noir

0-1

-1,52

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MATTEI Jean-Baptiste

374

Blanc

0-1

-14,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SORBARA Romain

584

Noir

1/2

-4,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAROSELLI Jean Francois

514

Blanc

1-0

3,05

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GAUCHER Marius

568

Noir

0-1

-12,53

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DELUGRE Maxime

461

Blanc

0-1

-13,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

500

Noir

1/2

-5,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AVENOSO Sarah

494

Blanc

1-0

2,70

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

MALAGOLI Don Jacques

1051

Noir

1/2

6,70

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

0-1

-5,30

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

MALAGOLI Jean-Jacques

666

Noir

0-1

-11,03

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

BEAUFORT Naomie

300

Blanc

1-0

0,68

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1-0

12,90

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

MARY Maxime

887

Noir

0-1

-6,60

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

AURY Alexis

874

Blanc

0-1

-6,87

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

LAGUNES Matthieu

1894

Noir

0-1

-0,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

SIMONI Don Jacques

779

Blanc

1/2

-1,88

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

GOLUMBEANU Erica

500

Noir

1-0

2,40

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

MOTOR Christophe

1255

Noir

1/2

10,35

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

CHAUVIN Brice

512

Blanc

0-1

-13,46

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

GIACOMO Henri

300

Blanc

0-1

-14,67

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

MARCHISELLI Florian

900

Noir

0-1

-6,84

01/04/2015

Gialla Cp Volto

1

EL KAHAN Reda

300

Noir

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

3

HALEWA Raphael

300

Blanc

1/2

-7,25

01/04/2015

Gialla Cp Volto

4

ANGELINI Paul-Vincent

300

Blanc

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

5

BEAUFORT Naomie

300

Noir

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

6

AMIMI Mehdi

900

Blanc

1/2

0,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

7

LARRABURE Emma

300

Noir

1-0

0,43

08/03/2015

Tournoi Gialla

1

MALAGOLI Mathilde

631

Blanc

0-1

-12,44

08/03/2015

Tournoi Gialla

2

CHEVEY Felix

781

Noir

0-1

-9,95

08/03/2015

Tournoi Gialla

3

FAGGIANI Tom

900

Blanc

0-1

-7,50

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

1

ANSALONI Mailys

300

Blanc

1-0

0,43

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

2

HOLVEC Ange

300

Noir

1-0

0,43

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

3

BEAUCART Marie

400

Blanc

0-1

-14,42

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

4

AURY Alexis

797

Noir

0-1

-9,63

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

5

FAGGIANI Tom

900

Blanc

1/2

0,00

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

6

ANGELINI Paul-Vincent

300

Noir

1-0

0,43

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -8 anni

7

BOUIN Nicolas

300

Blanc

1/2

-7,25

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42