En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BERNARDIN Marc

1653

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

2

CHARNI Ilyes

1613

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

3

MICHELI Elora

1569

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

4

TERRAZZONI Alain

1555

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

5

GIUDICELLI Lauren

1546

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

6

ROUSTAN Adrien

1532

U20

Echecs Club du Fium'Orbu

7

GUIDICELLI Erwann

1466

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

8

BERT Kevin

1385

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

9

STOLFI Marie-Noelle

1382

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

10

PINELLI Ange Marie

1315

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

11

PIERRAT John

1244

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

12

FEDERICI Arnaud

1239

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

13

DEHAINAULT Christian

1214

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

14

DE BRITO Carlos

1013

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

15

ROUSTAN Bastien

997

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

16

MARTIN Thomas

975

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

17

MARTIN Romane

969

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

18

FEDERICI Benoit

920

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

19

PAGES Thomas

916

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

20

FILIDORI Eanna

901

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

21

PIRAS Bernadette

900

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

22

GAUTHIER Beatrice

900

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

23

TESTA Luca

900

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

24

FILIDORI Palina

884

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

25

BERNARDIN Martine

872

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

26

SOUX Guillaume

870

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

27

SOUX Valentin

866

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

28

GAGNOR Enzo

864

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

29

CARPENTIER Johann

861

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

30

ORSINI Letizia

855

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

31

MARCADAL Baptiste

853

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

32

DULIEU Noe

843

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

33

GODE MONTEIL Octave

841

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

34

DUBART Guillaume

830

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

35

BARBONI Toussaint

821

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

36

SANTONI Anne Marie

813

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

37

DE BRITO Esteban

810

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

38

RENON Arsene

803

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

39

CASTELLI Lisandru

765

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

40

VESSE Mattia

739

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

41

MACK Matteo

723

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

42

OUFKIR Khalid

721

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

43

MORETTI Louis

719

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

44

GUETTA Leandru

713

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

45

PIERI Carl' Andria

706

U10

Travu CE2 Mme Luzi

46

VINCE Inaki

701

U10

Travu CM2 Mme Ortiz

47

DUARTE Tiago

689

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

48

CARPENTIER Leandru

670

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

49

EL BALGHITI Haron

670

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

50

BANCE Nathan

666

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

51

MARCADAL Arthur

664

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

52

EL ASSIOUI Mohamed

662

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

53

DURIANI Lisandru

661

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

54

BULATA Andrada

659

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

55

TOLLAIRE Camille

655

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

56

TESTA Elio

653

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

57

MENTASTI Ange Marie

652

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

58

BONNET Lilou

648

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

59

FILIPPI Thomas

647

U16

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

60

LASSERE Emma

647

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

61

LEVET Elia

640

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

62

QUILICI Noemie

638

U10

Travu CM1 Mme Bourde

63

DOMINICI Lesia

637

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

64

AZAHAF Rayan

637

U12

Aleria CM2 M.Dragone

65

DENIZART Timeo

637

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

66

MEDJADBI Nermin

636

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

67

CAPRA Andrea

636

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

68

OUFKIR Zakaria

636

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

69

GHAZALI Mona Lina

635

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

70

HIGOA Eleanor

635

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

71

COSTAS Y GOMEZ Nathan

635

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

72

CHANTECLAIR Charly

632

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

73

SAEZ Louis

631

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

74

GIACOBBI Nunzia

631

U12

Aleria CM2 M.Dragone

75

MERIMI Mohamed

628

U10

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

76

LOPES INGRAND Emilien

622

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

77

TUZI Einis

622

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

78

PEREIRA Philippe

616

U12

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

79

IFTODE Matei

615

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

80

GRACEFFA Louca

614

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

81

NIZRI Andre David

612

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

82

AACHAACH Sherazade

610

U10

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

83

EL ASSIOUI Safaa

603

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

84

EL-BAZ-DION Candice

603

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

85

BASSANI Colynn

602

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

86

GOUVEIA Matilde

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

87

EL HANTLAOUI Bilal

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

88

DUBOIS Ryan

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

89

PAGLAI Francesca

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

90

MEO INGRAND Matteu

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

91

BARBOSA Alexandre

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

92

MIGAUT Maxime

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

93

LAAROUSSI Mehdi

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

94

GARCIA Lisandru

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

95

BEN MOHAMED Iyed

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

96

POUPARD Roman

600

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

97

POINTOUT MALDONADO Ana-Maria

600

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

98

MOHOUT Makki

600

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

99

EL HAJJAJI Amine

600

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

100

RAMOS Lila

600

U16

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42