En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARTIN Thomas

Echecs Club du Fium'Orbu

975 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

1

CASTAGNEROL Cerise

1518

Noir

0-1

-0,45

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

2

MORGANTI Noel

1434

Blanc

0-1

-0,86

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

3

LORENZI Philippe

1439

Blanc

0-1

-0,83

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

4

VENTURINI Jacky

900

Noir

1-0

9,48

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

5

BEDINI Noel

1535

Noir

0-1

-0,39

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

6

SANTONI Antoine Joseph

894

Blanc

0-1

-9,44

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Open

7

MAUGENDRE Yann

900

Noir

0-1

-9,32

20/12/2023

Telethon Corte

1

VIENNE Lesia

300

Noir

1-0

0,18

20/12/2023

Telethon Corte

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1447

Blanc

0-1

-0,83

20/12/2023

Telethon Corte

3

PIERI Carl' Andria

618

Noir

1-0

2,30

20/12/2023

Telethon Corte

4

PARIS Cyrille

1262

Blanc

0-1

-2,58

20/12/2023

Telethon Corte

5

BARQ Matteu

849

Noir

1-0

7,60

20/12/2023

Telethon Corte

6

BATTESTI Leo

1480

Blanc

0-1

-0,65

20/12/2023

Telethon Corte

7

TORRESE Lucca-Anghjulu

705

Noir

0-1

-12,71

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

1

LORENZI Philippe

1420

Blanc

0-1

-1,42

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

2

SCHEERES Yann

670

Noir

1-0

2,36

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

3

PAYARD Stephane

1553

Blanc

0-1

-0,52

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

4

GIL Jean-Jacques

1456

Noir

0-1

-1,10

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

5

GERONIMI Vital

1352

Blanc

0-1

-2,20

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

6

QUINIOU Martin

400

Noir

0-1

-19,68

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

7

HAMOUACHY Fares

427

Blanc

1-0

0,40

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

8

CLEMENTI Charles

1053

Noir

1-0

11,34

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

9

MAUGEANDRE Pierre-Marie

300

Noir

1-0

0,12

18/05/2023

Challenge MARINA

1

MURCIA Gerald

1660

Noir

0-1

-0,20

18/05/2023

Challenge MARINA

2

AUMAGY Marc Antoine

351

Blanc

1-0

0,20

18/05/2023

Challenge MARINA

3

DELADERRIERE Helio

1428

Noir

0-1

-1,36

18/05/2023

Challenge MARINA

4

MICHEL Yohan

1399

Blanc

0-1

-1,66

18/05/2023

Challenge MARINA

5

LAURANS Remi

1399

Blanc

0-1

-1,66

18/05/2023

Challenge MARINA

6

LE DEVEHAT Felix

720

Noir

1-0

3,10

18/05/2023

Challenge MARINA

7

TOMASI Ghjacumu Petru

352

Blanc

1-0

0,20

18/05/2023

Challenge MARINA

8

PIETRELLE Christian

1203

Noir

0-1

-4,88

18/05/2023

Challenge MARINA

9

TANNOUS Elie

820

Blanc

1-0

5,08

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

BEN MOHAMED Nour

423

Noir

1-0

0,40

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

FILIDORI Eanna

492

Blanc

0-1

-19,30

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

MENTASTI Ange Marie

560

Noir

1-0

1,14

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

QUILICI Noemie

460

Blanc

1-0

0,54

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

LEVET Elia

506

Noir

1-0

0,78

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

FILIDORI Palina

525

Blanc

1-0

0,90

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

DEHAINAULT Christian

1284

Noir

1-0

16,74

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

PIERI Pierre-Louis

1942

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

WILLIAMS Francescu

817

Noir

1-0

6,58

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

GALLETTI Anthony

200

Blanc

1-0

0,05

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1371

Noir

0-1

-1,38

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

ULYSSE Tom

500

Blanc

1-0

1,00

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1460

Noir

0-1

-0,75

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

VALLOTTON Alexis

739

Blanc

1-0

4,55

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

PIANELLI MARTINELLI Hugo

200

Noir

1-0

0,04

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1467

Blanc

0-1

-1,06

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

SEATELLI Theodore

893

Noir

1-0

6,82

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

TODIRASCU Nicolai

1448

Blanc

0-1

-1,20

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

JAL-ORSATELLI Maxime

900

Noir

0-1

-13,00

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

DE CASTELLI Thomas

400

Noir

1-0

0,32

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

CESARI Cathy

1209

Blanc

0-1

-4,80

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

ALTIBELLI Marie

453

Noir

1-0

0,48

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

ORSINI Marc Antoine

605

Blanc

1-0

1,48

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

JAUSSAUD Raphaelle

1362

Noir

0-1

-2,18

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

CORACIN Louis

858

Blanc

1-0

5,82

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

CORMI Remi

1461

Noir

0-1

-1,14

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

PARIZOT Jean Philippe

875

Blanc

1-0

6,24

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

FERET Gabriel

818

Noir

0-1

-15,12

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

STEFANI Anna-Dea

437

Blanc

1-0

0,46

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1537

Noir

0-1

-0,58

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

LE CHEVILLER Kilian

842

Blanc

1-0

5,72

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

JAUSSAUD Raphaelle

1375

Noir

0-1

-1,88

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

GASCIOLLI Jasmin

869

Blanc

1-0

6,38

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

SORBARA Enzo

1243

Noir

0-1

-3,94

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

BOUCARD SANCHIS Thomas

882

Blanc

1-0

6,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

JAUSSAUD Raphaelle

1345

Noir

1-0

22,98

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

MICHELI Elora

1558

Blanc

0-1

-0,24

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

CASTAGNEROL Cerise

1318

Blanc

0-1

-1,46

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

4

GASPERINI Batistu

1010

Noir

1-0

14,60

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

BIANCARELLI Jean-Luc

1471

Blanc

0-1

-0,50

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

DELADERRIERE Helio

1166

Noir

0-1

-3,35

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

7

AZNAG Bilal

1107

Blanc

0-1

-4,34

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

ALLIERES Camille

300

Noir

1-0

0,28

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

VACHET Laurent

1439

Blanc

0-1

-0,63

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

PARIS Julien

425

Noir

1-0

0,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

0-1

-1,95

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

MOYSAN Titouan

584

Noir

1-0

2,45

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

PIETRELLE Christian

1255

Blanc

0-1

-2,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

BERNARDI Nicolas

639

Noir

1-0

3,40

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

PIERI Pierre-Louis

2050

Blanc

0-1

-0,02

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

RAFFALLI Lisandru

689

Noir

1-0

4,68

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

MATTEI Gabriel

1267

Blanc

0-1

-1,86

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

MASSAD Sara

564

Noir

1-0

2,30

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

BARQ Matteu

415

Blanc

1-0

0,80

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

FILIPPI Thomas

765

Noir

1-0

6,70

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

BERT Kevin

1290

Blanc

0-1

-1,62

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

BRETHES Francois

2135

Noir

0-1

-0,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

PIERRAT Margaux

715

Blanc

1-0

6,00

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

TOSELLO Jean-Michel

1656

Blanc

0-1

-0,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

BOUCARD SANCHIS Thomas

847

Noir

1-0

10,13

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1373

Blanc

0-1

-0,80

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

PUGLIARES Baptiste

899

Noir

1-0

11,93

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

PIERRAT John

1254

Blanc

0-1

-1,73

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

DEHAINAULT Christian

1226

Noir

1-0

22,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Blanc

0-1

-0,53

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

PRECETTI Alexandre

1262

Blanc

0-1

-1,19

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

SENECHAL Baptiste

1095

Noir

1-0

19,85

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

BONNAY David

921

Blanc

0-1

-6,29

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

AZNAG Ilyas

1139

Noir

0-1

-2,48

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

MOTOR Christophe

1120

Blanc

1-0

20,45

18/11/2017

Tournoi Air France

1

ROUX Baptiste

1855

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

PETRONI Alex

471

Blanc

1-0

2,08

18/11/2017

Tournoi Air France

3

PRECETTI Alexandre

1271

Noir

0-1

-1,11

18/11/2017

Tournoi Air France

4

BARBAGGI Sasha

587

Blanc

1-0

4,13

18/11/2017

Tournoi Air France

5

SEATELLI Jean

1180

Noir

0-1

-1,95

18/11/2017

Tournoi Air France

6

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

540

Blanc

0-1

-13,10

18/11/2017

Tournoi Air France

7

HAMOUACHY Ismael

497

Noir

1-0

2,45

18/11/2017

Tournoi Air France

8

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Blanc

1-0

3,35

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

1/2

5,45

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

683

Blanc

1-0

0,12

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

AZNAG Asma

739

Noir

1-0

0,20

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

AOUTI Firas

765

Blanc

1-0

0,24

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

MARTINS BARBOSA Claudia

694

Noir

1-0

0,12

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

TAHBOUN Amine

622

Blanc

1-0

0,06

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

SENECHAL Baptiste

959

Noir

0-1

-18,80

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

CERVETTI Ange Marie

895

Blanc

0-1

-19,26

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42