En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VESSE Mattia

Aleria CE2 Mme Marechal

783 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

MAHFOUDI Safaa

332

Blanc

1-0

2,25

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

DURIANI Lisandru

661

Noir

1-0

11,73

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

OUFKIR Khalid

721

Blanc

1-0

14,25

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

CASTELLI Lisandru

765

Blanc

0-1

-4,63

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

OUFKIR Zakaria

636

Noir

1/2

-1,42

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

MARCADAL Arthur

664

Noir

1-0

11,85

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

SAEZ Louis

631

Blanc

1-0

10,53

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

MAHFOUDI Safaa

300

Blanc

1-0

5,94

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

OUFKIR Zakaria

400

Noir

1-0

9,30

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

CASTELLI Lisandru

600

Blanc

1-0

17,52

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

OUFKIR Khalid

600

Noir

1-0

17,52

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

DURIANI Lisandru

600

Blanc

1-0

17,52

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

MANENTI Ghjuvana

500

Noir

1-0

13,32

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

DRIDI Ilhan

469

Noir

1-0

9,84

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

COUTELLE Coleen

500

Blanc

1-0

11,04

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

EL KADDOURI Karam

503

Noir

1-0

11,16

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

FILIDORI Eanna

859

Blanc

0-1

-0,88

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

BIANCIOTTO Ornella

531

Noir

1/2

-0,45

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

MAILLARD Owen

500

Blanc

1-0

11,04

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

ORSINI Letizia

751

Blanc

1-0

21,27

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

JUVENAL Santu

300

Blanc

1-0

5,94

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

GRACEFFA Louca

400

Noir

1-0

9,30

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

DUVAUCHELLE Aaron

480

Noir

1-0

12,48

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

CASTELLI Lisandru

600

Blanc

1-0

17,52

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

OUFKIR Khalid

600

Blanc

0-1

-2,08

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

BANCE Nathan

533

Noir

0-1

-0,48

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

ABOUDI Asil

544

Blanc

1-0

23,13

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

PENOT Mathys

500

Blanc

1-0

21,63

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

CASTELLI Lisandru

523

Noir

1/2

7,44

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

FILIDORI Eanna

492

Blanc

0-1

-0,58

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

MENTASTI Ange Marie

560

Noir

1-0

23,64

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

KLAI Maram

781

Blanc

1-0

28,29

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

VINCETTI Rose

917

Blanc

1-0

28,77

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

POP Rayan

518

Blanc

0-1

-1,85

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

BRUNEAU LOVICHI Ethan

727

Noir

0-1

-0,71

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

LOVICHI Alexandre

657

Noir

0-1

-1,03

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

1

MAKRANE Malak

300

Blanc

1-0

13,56

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

2

BAUDOUIN Lola

300

Noir

1-0

13,56

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

3

PIERI Carl' Andria

377

Blanc

1-0

16,80

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

4

ORSINI Letizia

357

Noir

1-0

15,96

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

5

CONGINI Matheo

340

Blanc

1-0

15,24

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

6

MARTIN Emanuela

367

Noir

1-0

16,38

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

7

LOPES INGRAND Emilien

325

Blanc

0-1

-1,03

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

3

SEGUY Bella

417

Noir

1-0

19,80

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

4

NIZRI Andre David

500

Blanc

0-1

0,00

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

5

FRANCESCHI Raphael

600

Noir

0-1

0,00

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

7

BANCE Sacha

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42