En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ABBOU Yacine

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

652 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

FILIDORI Eanna

901

Blanc

0-1

-0,54

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

EL GHIATI Razane

460

Noir

1/2

-0,63

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

DA ROCHA Gabriel

407

Blanc

1-0

9,15

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

ROSSINI Anna

471

Noir

1-0

11,67

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

BECHEREAU Inaya

578

Blanc

1-0

16,14

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

AACHAACH Sherazade

610

Noir

0-1

-2,09

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

MAHFOUDI Safaa

332

Blanc

1-0

6,57

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

KLAI Amro

739

Blanc

1-0

22,41

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

FILIDORI Eanna

901

Noir

0-1

-0,54

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

TESTA Elio

653

Blanc

1-0

19,23

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

DE BRITO Esteban

810

Noir

0-1

-0,90

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

CARPENTIER Leandru

670

Noir

1/2

4,89

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

BECHEREAU Inaya

578

Blanc

1-0

16,14

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

MONDOLONI Lea

900

Noir

1-0

28,83

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

ROUANI Rayan

480

Blanc

1-0

18,33

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

FILIDORI Palina

714

Noir

0-1

-0,27

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

MERIMI Mohamed

500

Blanc

0-1

-0,72

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

ROSSINI Anna

300

Noir

1-0

10,86

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

EL GHIATI Razane

280

Blanc

1-0

10,08

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

ORSINI Letizia

633

Noir

0-1

-0,41

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

AACHAACH Sherazade

544

Noir

0-1

-1,77

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

QUILICI Noemie

609

Blanc

1-0

21,84

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

MANENTI Ghjuvana

517

Noir

0-1

-1,95

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

EL BALGHITI Haron

568

Blanc

0-1

-1,61

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

SUTER Lara

400

Noir

1-0

13,44

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

BEN MOHAMED Nour

513

Blanc

0-1

-1,97

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FOURCADE Alyssia

563

Noir

1-0

20,16

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

NASSIRI Nour

200

Blanc

1-0

7,20

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

EL BALGHITI Haron

450

Noir

0-1

-0,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

SALDANA Petru Maria

300

Blanc

0-1

-1,28

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

PIERI Andria

300

Noir

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

GAGNOR Loni

300

Blanc

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

BOCHU Arthur

300

Noir

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

FILIDORI Eanna

750

Blanc

0-1

-0,22

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

DULIEU Noe

300

Noir

0-1

0,00

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

SOUX Patrick

500

Blanc

0-1

0,00

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

FERRAZZO Ezio

600

Noir

0-1

0,00

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

PIACENTINI Joseph Marie

1009

Blanc

1-0

29,82

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

LUCCHINI Stevana

500

Noir

1-0

22,80

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

CHAKHAD Sarah

500

Blanc

1-0

22,80

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

LEVET Elia

506

Noir

0-1

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

1

HUGES Alice

219

Noir

1-0

11,61

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

2

ORSINI Letizia

357

Noir

0-1

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

3

BATTESTI Mane

200

Blanc

1/2

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

4

SUTER Lara

300

Blanc

1/2

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

5

LECOUTRE Simon

200

Noir

1/2

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

6

MESSAGER Alessa

300

Blanc

1/2

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

7

GRACEFFA Louca

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42