En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

801

MAILLARD Paoline

200

U8

Aleria CP M.Castellani

802

PAMART Lisandru

200

U8

Aleria CP M.Castellani

803

POLYCARPE Killian

200

U8

Aleria CP M.Castellani

804

REVERSAT Cyrielle

200

U8

Aleria CP M.Castellani

805

SARLA Vincenziu

200

U8

Aleria CP M.Castellani

806

BERNET Ethan

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

807

DA SILVA Maelys

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

808

GIACOBBI Lisa Maria

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

809

GREGGI Saveriu

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

810

HAMMOUTI Mohamed

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

811

HANSCOTTE Marion

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

812

ISSA DOURY Marvin

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

813

LEITAO Theo

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

814

MAHFOUDI Kawtar

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

815

MAKRINI Jennah

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

816

AUSSENAC Julien

200

U8

Travu CP Mme Sarda

817

BARTHELEMY Lisandru

200

U8

Travu CP Mme Sarda

818

BELFROY Elina

200

U8

Travu CP Mme Sarda

819

DUQUENOY Matheo

200

U8

Travu CP Mme Sarda

820

EL GUERYMY Ahmed

200

U8

Travu CP Mme Sarda

821

EL HAJJAJI Nahel

200

U8

Travu CP Mme Sarda

822

GOUGELET Enzo

200

U8

Travu CP Mme Sarda

823

GUGLIEMY Rose

200

U8

Travu CP Mme Sarda

824

LAFONT Cassandra

200

U8

Travu CP Mme Sarda

825

LAUSSU Noa

200

U8

Travu CP Mme Sarda

826

LOPES Kyara

200

U8

Travu CP Mme Sarda

827

MAHIEU Ambre

200

U8

Travu CP Mme Sarda

828

POLEYA Ange

200

U8

Travu CP Mme Sarda

829

RIVIERE Jules

200

U8

Travu CP Mme Sarda

830

TREMEAU Lena

200

U8

Travu CP Mme Sarda

831

VOISIN LUZI Milia

200

U8

Travu CP Mme Sarda

832

BANNIER Dragan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

833

BANNIER Novak

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

834

BESNARD Eloise

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

835

DURY Harry

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

836

FONDEVILLE Mathys

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

837

GAMBOTTI Paul Arthur

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

838

HONTARREDE Ceylan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

839

MARIIS Armel

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

840

MICHELI Ange Mathieu

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

841

MICHELI Eleonore

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

842

FARCAS Irina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

843

FOURCADE Nohan

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

844

GRANGER Laurina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

845

MURESAN Raissa

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

846

PENAR Laura

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

847

PETRUCCIANI Paola

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

848

SLOUMA Zeineb

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

849

STREJERU David

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

850

TROPEZ Mae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

851

BEDHIEF Linda

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

852

BENJELALI Walid

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

853

CHERRAT Jannat

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

854

EDU Antonia

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

855

EL FADLE Ali

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

856

EL JAFOUFI Inaya

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

857

ER RAFTANI Isra

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

858

GUIDONI Ange Toussaint

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

859

HAJJOU Anouar

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

860

MANFREDI Baptiste

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

861

PAOLINI Leria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

862

ABDESLAM Lyna

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

863

ARRAHAOUI Noham

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

864

CHAKKAD Yanis

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

865

CHIODI Morgan

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

866

DA SLIVA Lukas

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

867

EL ASSIOUI Hanae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

868

FABREGUES Tom

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

869

GAMBOTTI Matilio

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

870

IMBREA Paula

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

871

NASSIRI Nour

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

872

SUEUR Dorian

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

873

ABASSI Mayssa

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

874

ABOUDI Nour

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

875

ACQUARONE Ghjulia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

876

ACQUARONE Laurina

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

877

ADAIM Ilyas

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

878

BELMOUSSA Adam

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

879

BELMOUSSA Akram

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

880

BENAOMAR Jad

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

881

CESARI Mattea

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

882

GHAZALI Mikael

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

883

HUBEAU Maelia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

884

MARIANI Gabriella

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

885

PIACENTINI Joseph Marie

161

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

886

AFASSI Chemsdine

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

887

BOUDINOT ORSONI Pierre Marie

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

888

DAHBI Sofia

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

889

DOSSOU Jason

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

890

GUZJA Fabiola

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

891

HAMDACHE Ghizlane

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

892

LOVICHI Louna

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

893

MONTIER JAILLOT Chjara

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

894

DURASTANTI Antony

100

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

895

SADDI Mounir

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

896

ZOUBAA Karam

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

897

AKRICHOT Safae

100

U12

Solenzara Gs/CP Mme Capia

898

BRIOIS VOGEL Jade

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

899

CHAHLAL Youness

100

U12

Solenzara Gs/CP Mme Capia

900

COQUE Francois Marie

100

U12

Solenzara Gs/CP Mme Capia

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42