En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CLASSEMENT

DÉCOUVREZ LE CLASSEMENT

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

SANTELLI Paul - Louis

1097

U8

Corsica Chess Club

2

FLORI Carl Andria

946

U8

Corsica Chess Club

3

LAURENTI Laetitia

900

U8

Echecs Club Ajaccien

4

ORSINI-EFTENE Mathys

900

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

5

BAGNOL Romain

900

U8

Echecs Club de Casinca

6

SIMONETTO Romeo

900

U8

Echecs Club de Casinca

7

GHIANI Pascal

898

U8

Balagna Chess Club

8

PANTALACCI Antoine Marie

898

U8

Echecs Club Ajaccien

9

VINCETTI Rose

862

U8

Echecs Club Ajaccien

10

ZAID Enzo

861

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

11

CANCELLONI TOLEDO Vitor

849

U8

Echecs Club de Casinca

12

VINCENSINI Roxane

848

U8

Corsica Chess Club

13

BALEZDROV Zoe

842

U8

Pion 2b - Biguglia

14

LUDDENI Ghjuvan-Santu

840

U8

Corsica Chess Club

15

FIAMENGHI Jean Mathieu

837

U8

Echecs Club Ajaccien

16

CAPPELLARO Marcu Maria

834

U8

Corsica Chess Club

17

GALLETTI Anthony

805

U8

Corsica Chess Club

18

RIAH Antoine

793

U8

Corsica Chess Club

19

PLATEL Zoe

771

U8

Echecs Club de Casinca

20

SMIECHOWICZ Szymon

732

U8

Corsica Chess Club

21

LE DEVEHAT Felix

727

U8

Corsica Chess Club

22

BERNARDI Marc'Anto

719

U8

Lega Corsa

23

DUBORGET Ange

681

U8

INACTIFS

24

NATALI Marie Liesse

648

U8

Corsica Chess Club

25

AUMAGY Marc Antoine

638

U8

Corsica Chess Club

26

BOULANGER Capucine

635

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

27

PEIGNE MOULARD Gaspard

631

U8

Corsica Chess Club

28

GOUSSEV Alexei

630

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

29

TUDOR Andrei

620

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

30

GIANNI Paul

616

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

31

TOMASI Ghjacumu Petru

615

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

32

LEPRETRE Ambre

601

U8

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

33

GUIMPER Elea

600

U8

Travu CM2 Mme Ortiz

34

FENZI Mehdi

576

U8

INACTIFS

35

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

36

EL BOUHALI Yanis

555

U8

Corsica Chess Club

37

PICARD Izeo

544

U8

Travu CE1 M. Tiberi

38

ROSSI Paul

542

U8

Corsica Chess Club

39

BUCHBERGER Ana

521

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

40

BOYER Appoline

520

U8

Echecs Club Ajaccien

41

VALERY Anto

511

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

42

VITTINI PABA Anna Lesia

490

U8

Bastia J.d'Arc CM2 Mme ULYSSE

43

EL KHADRI Louis

484

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

44

MIEL Jean Thomas

482

U8

INACTIFS

45

EL AYARI Yanis

477

U8

INACTIFS

46

EL KADDOURI Nassim

472

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

47

ROSSINI Anna

471

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

48

EL GHIATI Razane

460

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

49

TOMINARO Carl'Anto

452

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

50

KAOUASS Soufiane

450

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

51

POTIER Arthur

449

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

52

FERAY Diana Stella

448

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

53

BATTESTI Mane

445

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

54

CICERALE MARIANI Pascal

443

U8

Lega Corsa

55

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

439

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

56

JOUANNOT Pierre

434

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

57

STEIMETZ Gabriel

431

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

58

MERIA Ghjuvanni

428

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

59

RHAOUI Enzo

426

U8

Bastia Campanari CM1 Mme Castelli

60

BOCHU Arthur

424

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

61

PERGOLA Lucca

424

U8

Corsica Chess Club

62

CALENDINI Lou

423

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

63

GAGNOR Loni

421

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

64

EL KHADRI Camille

421

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

65

CASANOVA Ghjulia

415

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

66

POPP Noah

414

U8

INACTIFS

67

TORRACCHI Paul

413

U8

Corsica Chess Club

68

SAIDI Chayma

407

U8

INACTIFS

69

DA ROCHA Gabriel

407

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

70

MOSCARDINI Marcu Alesiu

404

U8

Corsica Chess Club

71

FERRIERE Elia

403

U8

Corsica Chess Club

72

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

73

GUILLEVIC Lisandru

400

U8

Bastia J.d'Arc Cm1 Mme Le Corre

74

SANARELLI Ruben

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

75

SALHI Sofia

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

76

NARDINI Lena

400

U8

Corti Porette Ce2/Cm1 Mme Volpei Parigi

77

FERRACCI COLLADO Lise

400

U8

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

78

MUTREL Milena

400

U8

INACTIFS

79

JOUGLET Livia

400

U8

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

80

IAGONOVA Zlata

400

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

81

IAGONOVA Zlata

400

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

82

HADEF CARLINI Selyan

398

U8

Echecs Club Ajaccien

83

MUSTAFA Manon

393

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

84

SAULNIER Romain

392

U8

Travu CE1 M. Tiberi

85

MAITRE Amandine

392

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

86

CESARI Lelia

392

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

87

RHOUISSA Ziyad

391

U8

Aleria CE1 Mme MELA

88

SALDANA Petru Maria

387

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

89

GILLON MONTILLON Kyle

386

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

90

HUMBERT Tristan

382

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

91

CICCOLI Nunzia

382

U8

Corsica Chess Club

92

JARZEBOWSKI Georges

381

U8

Corsica Chess Club

93

BENTOUHAMI Iman

378

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

94

SELVENTI Francesca

378

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

95

MAGRHAOUI TORRE Noam

378

U8

Echecs Club Ajaccien

96

VERSINI Saveriu

377

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

97

TROY Olivia

375

U8

Echecs Club Ajaccien

98

RAVAILLE Gabin

374

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

99

LECLERCQ Lucas

374

U8

Travu CE1 M. Tiberi

100

FRESNEDA Marc Antoine

372

U8

INACTIFS

101

BASTIANI Ange

372

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

102

CALAUX Baptiste

368

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

103

DONSIMONI Sasha

367

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

104

EL BALGHITI Kacem

366

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

105

CONNAN Petru

364

U8

INACTIFS

106

MAINER Gaspard

363

U8

Aleria CE1 Mme MELA

107

MOKAADI Kacem

362

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

108

HFAYA Lilya

360

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

109

PEREIRA Alexis

359

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

110

ANDREANI Leo

359

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

111

ROCCHI Jules

359

U8

Corsica Chess Club

112

PLACIDE Fediane

358

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

113

LETIEN HUGUET Raphael

357

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

114

LUCIANI MEI Lia

357

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

115

PAOLI Marc Andria

356

U8

Echecs Club Ajaccien

116

ALAOUI Safae

355

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

117

MARTELLI Maria Serena

355

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

118

BRANDALONI Natale

354

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

119

TADDEI Lea

354

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

120

DUBON Nathael

353

U8

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

121

BOUANANI Rayan Aristote

352

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

122

CHARVET BANDINI Camille

351

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

123

DA SILVA RIBEIRO Luis

350

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

124

ROSSI Antoine

350

U8

Corsica Chess Club

125

BORRAGINI Lucas

350

U8

Balagna Chess Club

126

MABKHOUTE Maylis

349

U8

Corsica Chess Club

127

OTTOMANI Pierre Antoine

348

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

128

LE CORRE MORRONI Aaron

346

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

129

SAULNIER Marion

346

U8

Travu CE1 M. Tiberi

130

ROCCHI Ghjuvanna

346

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

131

GHAFFAR Yasmine

346

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

132

SEIGNE Olivier

346

U8

Echecs Club Ajaccien

133

BOYER Paul

345

U8

Echecs Club Ajaccien

134

REIG REGINENSI Anna Lesia

345

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

135

DEFFAYET Bambou

345

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

136

TOLLAIRE Axelle

345

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

137

HIGOA Matteu

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

138

OUESLATI Nermine

345

U8

Bastia Venturi Ce1/Ce2 Mme Frassati

139

LANNOT Nathan

345

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

140

PERRIN Lena

344

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

141

PISSOT Antoine

342

U8

Travu CE1 M. Tiberi

142

NIUTOUA Nita

342

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

143

RUBINI Ghjuva

342

U8

Bastia Venturi Ce1/Ce2 Mme Frassati

144

BENYCHE Ginan

342

U8

Bastia Venturi Ce1/Ce2 Mme Frassati

145

CHIARI Lucas

341

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

146

LEONELLI Paul Thomas

341

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

147

LORGEOUX Naomi

340

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

148

GUERS Alessio

340

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

149

SERRA MAINETTI Aurele

340

U8

Corsica Chess Club

150

VALLARINO Loulea

339

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

151

GIULIANI Raphael

338

U8

Bastia Venturi Ce1/Ce2 Mme Frassati

152

PIERI Andria

337

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

153

EL MGHARI Amir

337

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

154

GOLUMBEANU Richard

337

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

155

CASTELLINO Cesar

337

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

156

KRYCH Adam

336

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

157

LESCOUEZEC Sonny

335

U8

INACTIFS

158

ELYAMANI COURGEZ Lucie

335

U8

INACTIFS

159

SANTUCCI Dume

335

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

160

SILLER REAL CRUZ Jose Mario

335

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

161

ANDREANI Charlie

334

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

162

DA COSTA MEDEIROS Andrea

332

U8

Corsica Chess Club

163

KRAEBER-BEGUIN Mona

332

U8

Corsica Chess Club

164

MAHFOUDI Safaa

332

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

165

MAIRE Hugo

331

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

166

GROS Maelys

331

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

167

GUIDI Dariu

331

U8

Corsica Chess Club

168

GIANNI Josephine

330

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

169

BORRAGINI FERRARI Lucas

330

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

170

BOUMHAYEN Malak

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

171

HLATOU Nyar

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

172

ABOUDI Zaineb

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

173

JUVENAL Santu

330

U8

Aleria CE1 Mme MELA

174

ROSSI Ange Paul

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

175

QUILICI Eloise

330

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

176

TADDEI Carlu Maria

330

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

177

MARCHETTI Lesia Maria

330

U8

Patrimonio CP Mme Martini

178

LUCIFREDI Jeremy-Attilio

329

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

179

MARIANI Francesca

329

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

180

ZARDOUA Adam

328

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

181

DESSI Carlu Andria

328

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

182

OUSTRIC Jean Noel

326

U8

Corsica Chess Club

183

ORLANDI Dominique

326

U8

Corsica Chess Club

184

MANENTI Anna Maria

326

U8

Aleria CP Mme Acquarone

185

CANASI Pierre Louis

325

U8

Aleria CE1 Mme MELA

186

ROELOFFZEN PIETRUCCI Louis

325

U8

Corsica Chess Club

187

BARLIER Charlie

324

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

188

RAFFE Pierre Louis

323

U8

Pion 2b - Biguglia

189

ORABONA Marie

323

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

190

TOUZANI Mouad

322

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

191

SANTONI Pasquali

322

U8

Lega Corsa

192

GIANNINI Samuel

322

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

193

RUSU Ramir

320

U8

INACTIFS

194

CASANOVA MORENO Matias Andres

320

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

195

CHIKHI Ilyanne

320

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

196

MATTEI Paul Toussaint

318

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

197

LE DUC Maelia

318

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

198

DA SILVA GOMES Raphael Alberto

316

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

199

DA TORRES LOPES Jules

315

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

200

ABOUDI Lamis

315

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

201

ION Alexis

315

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

202

ABBOU Omaima

315

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

203

BELVISI-MARCELLESI Alessandra

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

204

PRUNETA Davia

315

U8

INACTIFS

205

VLAD Raisa-Ioana

315

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

206

SABOUNTI Younes

315

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

207

ARAUJO DOS SANTOS Maria Joao

315

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

208

INGRAND Luna Maria

315

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

209

MORAZZANI Lesia

315

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

210

RENARD MARIOTTE Chjara

315

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

211

BARRAUD Diana

315

U8

Lega Corsa

212

ABID Eya

315

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

213

DARDOURI Mohamed

314

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

214

OTTAVI Lorenzo

313

U8

Pion 2b - Biguglia

215

SIMEONI Ghjuvan'Deziu

312

U8

Corsica Chess Club

216

CHANTECLAIR Thalia

311

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

217

BOUTIN Ghjuvanni

310

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

218

VIENNE Lesia

310

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

219

ABOUDI Loujaine

310

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

220

EZGUILIAN Ivana

309

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

221

BIANCARELLI Paul

307

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

222

MENARD Philippine

307

U8

INACTIFS

223

TOUROV Mikkhail

305

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

224

DAMY Adeline

304

U8

Saint Florent Mme Mass CE1

225

COMBES Rosa Dea

302

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

226

FREY SANTONI Battistu

302

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

227

RANSON Neo

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

228

CHAMA Tarik

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

229

GUERIN Rihem

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

230

JOFFET Leo

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

231

BOURAUX Lucciana

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

232

BELLACHCEN Salma

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

233

KHALDI Janna

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

234

PRIOLET Lucas

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

235

POLI Fiora

300

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

236

ROBERT Alexandre

300

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

237

SUSINI Chiara

300

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

238

KREBBAZA Kenzi

300

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

239

MAESTRACCI Mateo

300

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

240

LOSEGO Tia Cindrella

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

241

OUCHEN Elyes

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

242

LIMA DA VINHA Elina

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

243

SOLETTI Anna Lina

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

244

VIDAL Jules

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

245

ABRIL Leyna

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

246

BIAGGIONI Mattea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

247

DE COURS SAINT GERVA Ange Dominique

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

248

DELRIO Andrea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

249

DIODATI Alexis

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

250

FICO Francescu Nawin

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

251

GAUDIN VIVO Isula

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

252

MASSA Marc'Anghjulu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

253

MASSIMI BASTELICA Anna Dea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

254

SCANU Andrea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

255

SERRA Fiurenzu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

256

SIMONETTI NICOLAI Lesia

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

257

ABEILLE REGENT Mae

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

258

APRIANI Serena

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

259

ARACIL Mathea

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

260

BACCARELLI Mateo

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

261

BACCARELLI Sandro

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

262

BADIER Thea

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

263

BIZON CRISTIANI Lily

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

264

DAVID Raphael

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

265

DOS SANTOS Noe

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

266

GRISETTI Alice

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

267

IDDA Maxime

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

268

MARIETTI Jean Dominique

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

269

MARTINI Matteo

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

270

MORINIERE Lucas

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

271

RADOLL Sandro

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

272

RICHARD Milann

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

273

ROGLIANO Olivier

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

274

SAMMARTINO ALFONSI Elora

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

275

SERPAGGI Ange Marie

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

276

TIENDREBEOGO Nael

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

277

AGOSTINI Baptiste

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

278

ALVES DA SILVA Leonor

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

279

BALLOUH Assya

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

280

BOUCHAFRAOUI Wiame

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

281

CHAMMAAI Ines

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

282

GHIRLANDA Manon

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

283

HADDAOUI Jinane

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

284

KAMDEM Noah

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

285

MATHIEU Shain

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

286

MESSEGMIN Mohamed Assil

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

287

MOTA BARCELOS Helios

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

288

PALAYRET Maxence

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

289

ROSSI Meline

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

290

TAHIRI Melina

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

291

URAY Kindary

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

292

VANHOVE Lilou

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

293

LUPORSI Joseph

300

U8

Corsica Chess Club

294

BAZ Firdaws

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

295

CHAKROUNI Elyas

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

296

DA SILVA AZEVEDO Eduardo

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

297

EL BARAKA Aboubakr

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

298

EL OUAHABI Wassima

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

299

FKIRI Zakaria

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

300

HAMZAOUI Sihame

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

301

MARTINS CUNHA Daniel

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

302

MARTINS CUNHA Lisandru

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

303

PEZZANO Anthony

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

304

RICHARD Isabelle

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

305

AIT EL YAZIO Imran

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

306

AL KADDARI Anas

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

307

AZAKOUN Zineb

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

308

BEN HAMOU Ines

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

309

BENTALIB Malak

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

310

BOUSATTA Zayd

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

311

CHAMMAAI Safae

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

312

DE ABREU COELHO Leonor

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

313

KHAYATI Adem

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

314

MORAIS LOPES Nelson

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

315

RIBEIRO MENDES Lara

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

316

AZARA Lena

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

317

BIANUCCI Soan

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

318

BIETRY Theo

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

319

BORISSOFF MERLI Laura Marie

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

320

LAVAUD SALAZAR Makenzie

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

321

OLIVESI Livia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

322

SANTOS FERREIRA Yoann

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

323

SCARBONCHI Sofia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

324

SIMARD Noah

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

325

ZINGARO Giorgia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

326

ANDREOTTI Petru Michele

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

327

BARTOLI Santu

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

328

BONARDI Lily Rose

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

329

CASANOVA Paulina Fiora

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

330

CAVALLARO Jade

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

331

DAVID MOLINER Ethan

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

332

DE MARI Carmina

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

333

DESINI MARCHETTI Lucas

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

334

EXIGA Leandra

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

335

FRANCESCHI Marien

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

336

GAVINI Santa

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

337

LOUVION Sacha

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

338

MARY Elisa

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

339

OTTAVI Pasquale Francescu

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

340

POLI ADAMI Petru Anto

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

341

RAFFALI Andria

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

342

RAFFALI Natale

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

343

REBOUSSIN Anaelle

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

344

ROCHEREAU Garance

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

345

SEDILESU Maelys

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

346

TERRANOVA Lycilia

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

347

TOSI Ghjuvan'Andria

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

348

TRAMONI Lesia

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

349

AIT HADJ BRAHIM Yasmine

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

350

AMNAD Imran

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

351

BONINI Eva

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

352

BOYER CHAMMARD Nathanael

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

353

BRUNEL Noe

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

354

COUTEAT Louisa

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

355

EL BOUALLATI Salim

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

356

EL MESSAOUDI Anas

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

357

FESSY Timeo

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

358

FILIPPI Lilye Rose

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

359

IDRIR Marwa

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

360

LISOVSKA AMOSOVA Sofia

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

361

MOKHTARI Nouha

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

362

MONTHEIL Lucas

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

363

MORALES DESINI Dany

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

364

MSRHATI Inas

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

365

NERI Elise

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

366

PIREDDA RIBEIRO Leandro

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

367

POMI Laurina

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

368

REJAIBIA Maram

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

369

ROUGE Enzo

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Dupuy Ce1 2024

370

ALESSANDRA Claudia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

371

AYADI Malek

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

372

BAUER Orlando

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

373

DAGA Francesco

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

374

LE GALL VERSINI Lunorsola

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

375

MBAYE Khadija

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

376

RODRIGUES CARDOSO Juliana

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

377

SELLEM LAZZAROTTO Raphael

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

378

SION David

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

379

TENT Raphael

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

380

CHERCHI Estevan

300

U8

Corsica Chess Club

381

SAVIGNONI Paul-Marie

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

382

GARIN Thimeo

300

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

383

EL GUAMARTI Mahira

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

384

ARNAL Leo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

385

COJOCARU VASILE Sofia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

386

MARQUES GRACA Dania

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

387

POGNART Capucine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

388

BOUKATTAN Assia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

389

ESCODA Lesia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

390

ROSSI Marcus

300

U8

Echecs Club Ajaccien

391

COLONNA D ISTRIA Don Roccu

300

U8

Echecs Club Ajaccien

392

ACQUAVIVA Petru Ghjuvan

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

393

BOTTE Eden

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

394

BRUN TACHET Alexandre

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

395

CESARI Leane

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

396

CHAIX BARTOLI Pauline

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

397

CROMBE Dea Maria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

398

DEIANA Leo

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

399

DELSAUX Noemie

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

400

DOMINICI Carl Marie

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

401

FERRACCI Lana

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

402

GONZALEZ Leora

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

403

ODEN Gaspard

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

404

PRATI MENDES Enzo

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

405

RODRIGUES Angelique

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

406

ROSSI Laurina

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

407

ROUX FORNI Jean Baptiste

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

408

SANDOLO Marc Aurele

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

409

SANTUCCI Toussaint

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

410

BRESSY Evan

300

U8

Echecs Club Ajaccien

411

BRESSY Morgan

300

U8

Echecs Club Ajaccien

412

CAVECCHIO Anghjulu-Maria

300

U8

Corsica Chess Club

413

MASSON Lauren

300

U8

Corsica Chess Club

414

ALLOUCH Karam

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

415

CAMPOS DA SILVA Julia

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

416

CASANOVA Rose

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

417

CASANOVA LALLALI Lina

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

418

CHAHTIT Imran

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

419

EL BARAKA Youssef Yanis

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

420

EL KADDOURI Lamar

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

421

ERRAMI Ziad Mohammed

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

422

MAHE LEVERRIER Theo Nathan

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

423

RIOS DE OLIVEIRA Paolo

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

424

VERSINI Lisa-Rose

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

425

VINCENT Noah

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

426

MICHEL BOUDIA Elleana

300

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

427

COPPOLANI Ange

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

428

VALMORIN Jeremy

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

429

VENTURELLI Lucia

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

430

ANDREANI Anghjulu Maria

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

431

GITTARD Mathieu

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

432

STEINER Robin

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

433

MOSER Sean

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

434

POLI Elena

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

435

BARBOSA Julia

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

436

BOULAGRICH Ayoub

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

437

CARDINAL Stella Maria

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

438

CIONTEA Andra Florina

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

439

OLIVIERA Clara

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

440

ROUSSAY Aydan

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

441

ALIFANTI Paul

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

442

ANGELI Filippu

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

443

AUSSENAC Stephane

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

444

BEISSY Jules

300

U8

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

445

BOS Raphael

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

446

SGHIR Mohamed

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

447

VIDAL Lucas

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

448

ANGELETTI Megane

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

449

CASTELBOU Eden

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

450

DOUILLARD Nolan

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

451

IRIMESCU Casian

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

452

MORENO Alex Cedric

300

U8

Travu CE1 M. Tiberi

453

BARAZZOLI Alycia

300

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

454

BIDET Mickael

300

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

455

BOUICH Mohamed

300

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

456

MAKRINI Nael

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

457

MANENTI Carla Maria

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

458

PALMIERI Gabriel

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

459

SAIDI Anisa

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

460

TOMINARO Leana

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

461

LAHKIMI Yassine

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

462

MAAROUFI Safaa

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

463

MIRI Abdallah

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

464

PAOLI Lisia

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

465

REDOUANI Adam

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

466

SOSKA Jozefa

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

467

LELONG Arthur

300

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

468

MADDOURI Cherine

300

U8

Aleria CE1 Mme MELA

469

ANDRES Laurina

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

470

BAKHALEK Yahya

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

471

BAKHOUCH Yasmine

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

472

BAKHOUCH Youssef

300

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

473

GAROU Giulia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

474

BAGGIONI Carlu Antone

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

475

BOUAKKA Najma

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

476

BOUCHENNA Amir

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

477

CASALONGA Charles Antoine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

478

DOMINICI Petru Maria

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

479

EL ASSIOUI Safae

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

480

KADRI Ritaj

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

481

MACHADO Marco

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

482

MENE Livia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

483

SCHIPANI Toni

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

484

CORONA Marc Ange

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

485

CREPIN Maxime

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

486

ECH CHADDADY Aya

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

487

ECHARFI Choaib

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

488

AGAVRILOAIE Sophia

300

U8

INACTIFS

489

BOCHEREL Matthys

300

U8

INACTIFS

490

DECLOO Ethan

300

U8

INACTIFS

491

JAILLER Romain

300

U8

INACTIFS

492

LEDERLE Eva

300

U8

INACTIFS

493

LEDERLE Kelly

300

U8

INACTIFS

494

MARTIN Alice

300

U8

INACTIFS

495

NIZZI Loelia

300

U8

INACTIFS

496

PERELLI Maxime

300

U8

INACTIFS

497

RUGGERI Kallista

300

U8

INACTIFS

498

AMAR Djibril

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

499

BOUTHOUYAK Mellina

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

500

DAHDOUH Yahya

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

501

KARIM Nayla

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

502

ROBERT Ambre

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

503

SISTI Anna Livia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

504

ZERENI Alicia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

505

BOUHAYOUFI Akram

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

506

CHERRAT Mayssae

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

507

EL GUERYMY Zakaria

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

508

FARCAS Florin

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

509

MEDJADBI Melissa

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

510

ANTON Robert

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

511

YAGOUBI Malak

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

512

POGGI Anghjulina

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

513

AYNAOU Samy

300

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

514

ROGE Annabelle

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

515

GALEAZZI Matis

300

U8

INACTIFS

516

DA COSTA BARROS Danny

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

517

ISACCO Matteu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

518

MORACCHINI Carlu Maria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

519

PAOLI Baptiste

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

520

VENTURINI Ange Marie

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

521

MERLI Paul

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

522

NETO FERREIRA Alfonso

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

523

PINGUET Lou Anne

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

524

PRONOST HAUDEBOURG Victoria Marie

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

525

SOLEIL MARCAGGI Gina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

526

ANTON COLONNA D'ISTR Francescu

300

U8

INACTIFS

527

BARBOSA DA ROCHA Catalina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

528

DE COURS SAINT GERVA Jean Baptiste

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

529

DELBERGHE Hazel

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

530

FATTACCIOLI Gabriel

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

531

FRANCESCHINI Andria

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

532

FRANCESCU GUAZZINI Lisandru

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

533

GABILLAUD Jean Simon

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

534

GAUDIN VIVO Matteo

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

535

GREZES Pierre Antoine

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

536

ACQUAVIVA Mia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

537

ANDRADE Giulia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

538

BANGHALA Lola

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

539

CASANOVA Andria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

540

VALENTIM RAMOS Layla

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

541

VILA Dea Maria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

542

ZUCCARELLI Etienne Louis

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

543

CREA Charles

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

544

DUPUY Arthur

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

545

GILORMINI MARIN Alban

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

546

GIROLAMI Mathieu

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

547

FATTICCI Paul-Francois

300

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

548

RIVARD Selena

300

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

549

GRAZIANI ALBERTINI Marc'Andria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

550

GUIDICELLI Lesia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

551

M'RAIHI Isra

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

552

LUCIANI Davia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

553

MOUREAUX Pauline

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

554

MURACCIOLE Pauline

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

555

PONTES SILVA Alexandre

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

556

ARAGNI Ghjuvan Ghjiseppu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

557

BOURZAT Antoine

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

558

GIMENEZ MEDJEBEUR Ghjuliu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

559

GISCLARD GIMENEZ Camilo

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

560

GRIMALDI Petru Francescu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

561

IRIZA Nicole

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

562

LANCRI Anna Maria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

563

LUCIANI Jade

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

564

LUCIANI Francescu Maria

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

565

NOUVEL Adalina

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

566

ORSATELLI Gabriel

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

567

RINIERI Piera

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

568

POLI Anna Stella

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

569

SIMONETTI Carlu Francescu

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 bil Mme Muracciole

570

UBALDI SCARBONCHI Nellia

300

U8

Corti Sandreschi Ce1 Bil. Mme Lecerf

571

ANDREANI RAFFAELLI Dumenicu

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

572

RIBEIRO Giulia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

573

STOLFI Enzo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

574

TORRES DA SILVA Victoria

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

575

MAHRAOUI Salma

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

576

BONELLI PANAZZOLLO Pierre Antoine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

577

MOLINI Oona

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

578

NICOLI Mila

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

579

ORSINI Mateo

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

580

PAPI Alessandro

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

581

PEZZETTI Martin

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

582

SERRANO CARRERA Lelio

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

583

SIMEONI - DE AMORIM Ange

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

584

VINCENSINI Leria

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

585

VINCENTELLI Laurent

300

U8

Portivechju - Ste Devote CE1 Mme TERRAZZONI

586

BOUZIT Rayan

300

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

587

SCOGNAMIGLIO MUSTIER Innaya

300

U8

Corti Porette Ce1 Mme Noel

588

AIAD Maissa

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

589

ALETTI Adam

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

590

BAPTISTE Roxane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

591

COMPAGNONI Kylian

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

592

DCHICH Amir

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

593

GIGON Lia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

594

HONCERU Luna-Alma

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

595

KAJOUA Salah-Edine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

596

SILVA COSTA Lucas

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

597

SORIGNET ZAMPONI Marie

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

598

LARHNIMI Taha

300

U8

Bastia Venturi Ce1 Mme Retali

599

FERREIRA SANTOS Rodrigo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

600

MANAU ESQUIEULE Austin

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

601

MARMELO BRANCA Gustavo

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

602

BALMELLE Charlize

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

603

BJIJ Khalil

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

604

BOUATTAOUAN Lilia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

605

EL HADDADI Amine

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

606

EL KADDOURI Salah Eddin

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

607

AKAOUCH Bayane

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

608

CASTELLI Marcu Andria

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

609

DA JUSTA FLORES Afonso

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

610

EL KAHALI Ines

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

611

FILIPPI Mathieu

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

612

HAMAOUI Malak

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

613

MADANI Yassine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

614

MENDONCA PINHO Ricardo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

615

PAIS RIBEIRO Angelo

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

616

PIETRI Lana

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

617

SADKI Maryam

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

618

JOUANNOT Selena

300

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

619

DASCOTTE Clementine

298

U8

Corsica Chess Club

620

WANEN Aron

290

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

621

DA COSTA GONCALVES Dinis

290

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

622

LUPAN Marc

290

U8

INACTIFS

623

CARUS LOPES Alicia Helena

290

U8

INACTIFS

624

DIRRIG Eloise

290

U8

INACTIFS

625

CHAVEZ VILA Lucka

290

U8

INACTIFS

626

DIDIER Foucauld

290

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

627

LOUIS Marc

289

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

628

CHERIF ZAHAR Nessoy

289

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

629

SIMONINI Romane

287

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

630

GELEZ Nicolas

285

U8

Corsica Chess Club

631

BELGODERE Louis

282

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

632

MARTINETTI Elisa

282

U8

Corsica Chess Club

633

TILTU Patricia

279

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

634

PIERI Saveriu

279

U8

Corsica Chess Club

635

CASTAGNEROL Harmonie

277

U8

Corsica Chess Club

636

FABRE Ilana

277

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

637

EUZEN Mathys

276

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

638

HANNOUCHE Mayssa

276

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

639

BELALLAM Mariam

275

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

640

GARRIDO CERQUEIRA Diego

275

U8

INACTIFS

641

GAILIS Armands

275

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

642

BENAISSA Ilef

275

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

643

BOULANOUAR Anas

275

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

644

DELVIGNE GUGLIELMACC Charlotte

275

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

645

VIDAL Charlie

273

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

646

GRAZIANI Maena

272

U8

Afa Ce1 Mme Diani

647

KAIR Amir

271

U8

Corsica Chess Club

648

ROBIN Kalee

269

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

649

ROSSI Valentin

265

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

650

SOUTRI Ziad

265

U8

Aleria CP M.Castellani

651

THOMAS Pacome

265

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

652

FAZI Taddea

264

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

653

GRISTI Jean Pierre

263

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

654

EL QUARDA Sarah

261

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

655

NICODEME Oscar

261

U8

Travu CP Mme Giuganti

656

ALVES DOMINICI Aaron

261

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

657

ILYES Nathan

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

658

SANTINI Paul

260

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

659

OUCHAN DAHCHOUR Jolaybib

260

U8

INACTIFS

660

MANOLE Vlad

260

U8

Balagna Chess Club

661

ODBAYAR Sondor

260

U8

INACTIFS

662

ZARKANI Ameir

260

U8

INACTIFS

663

COLOMBANI Nina

260

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

664

BOUAZIZI Redouane

260

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

665

CHALIOU Dania

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

666

SZABADOS Bianka

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

667

IJILMURUN Tsolmentur

260

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

668

KHEZAMI Ilef

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

669

POMATELLI Elena

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

670

RAHMANI Mellina

260

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

671

DESMAZURES Clara

259

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

672

MEFETTAR Theo

258

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

673

FERRACCI Francois

257

U8

Figari cp mme Humblot

674

LECOUTRE Simon

255

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

675

BRUNEL Sofia

255

U8

Corsica Chess Club

676

MORETTI Leo

254

U8

Corsica Chess Club

677

GIRAUD Line

253

U8

INACTIFS

678

LAPALU Emma

252

U8

Corsica Chess Club

679

MICHELOTTI Andria

249

U8

INACTIFS

680

BARQUE Anna-Melodie

249

U8

Corsica Chess Club

681

NICODEME Antonin

248

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

682

TICHADOU Laurent

248

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

683

VRABIE Gabriel

248

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

684

EL KASRI Amir

245

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

685

MAGALHAES GONCALVES Tiago

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

686

AMMOUR Maria

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

687

ASTORGA OLLARZU Camila

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

688

BARTHELEMY Luna

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

689

CHAPON JOUFFRE Elisa

245

U8

Calvi Loviconi Ce2/m1 Mme Auger

690

OUERGHI Amine

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

691

CHERUBINI Thomas

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

692

ARAB Wassim

245

U8

INACTIFS

693

ILYES Ethan

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

694

ELDSOUKY Iline

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

695

LECLERC MIGNON Marceau

245

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

696

ALBERTINI Matteu

245

U8

Corsica Chess Club

697

BOURGEOIS Anton

242

U8

Corsica Chess Club

698

BORREGUERO Lana

240

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

699

GIMENEZ Ghjuliu

240

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

700

SERRA Saveria

238

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

701

BOEDEC Marcus

238

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

702

EL YAACOUBI Assia

237

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

703

MARTINI Leandru

235

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

704

LEONI Marc Antoine

235

U8

INACTIFS

705

MEROUANI Sarah

234

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

706

COTTIN Lily-Charlotte

232

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

707

LECORRE MORRONI Aaron

231

U8

Lega Corsa

708

PONTUS Clea

231

U8

INACTIFS

709

CROCE Marius

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

710

FONDACCI Antoine

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

711

LE BRAS Marc Andria

230

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

712

BARTOLI Paula

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

713

COSTA FERREIRA Daniel

230

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

714

AGATI Mathieu

230

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

715

OLIVEIRA DOS SANTOS Lucas

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

716

RENARD Liam

230

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

717

BEN HADDOU Rodayna

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

718

SZABADOS Lili

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

719

SADIK Assia

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

720

ANTONELLI Anna-Livia

230

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

721

DA SILVA NEVES Diego

230

U8

INACTIFS

722

KALECH Maram

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

723

MARQUES AREIAS Marvin

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

724

PROSIANIUK Andrii

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

725

RODRIGUEZ Zahiara

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

726

STADNYK Nikol

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

727

GARRIDO ALDEIA Clara

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

728

ARAB Meriem

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

729

BRUNET Lucas

230

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

730

LEONI Theo

229

U8

Lega Corsa

731

ANGLADA Lucca

227

U8

Balagna Chess Club

732

HARAMY Lina

226

U8

Corsica Chess Club

733

RUBIO Gabriel

223

U8

Corsica Chess Club

734

DELLAPINA Felix

222

U8

Corsica Chess Club

735

ANTOLINI GARCIA Pierre Marie

221

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

736

PISSOT Heyden

220

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

737

AATTACH Mohamed

220

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

738

HUGES Alice

219

U8

INACTIFS

739

BOTTA Nael

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

740

CHALIOU Douaa

215

U8

INACTIFS

741

MAKA Zachary

215

U8

INACTIFS

742

PEREIRA Luana

215

U8

INACTIFS

743

TABACARI Milena

215

U8

INACTIFS

744

MARIANI Leria

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

745

PAOLI Marc Antoine

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

746

RONGICONI Lilian

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

747

GUIDICELLI Mia

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

748

VIETTO Ange

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

749

VIETTO Jean Laurent

215

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

750

BATTINI Elea

215

U8

Associu di i Scacchi di U Centru

751

TRIQUET Anghjulina

215

U8

Corsica Chess Club

752

GUARGALE Andria

215

U8

Corsica Chess Club

753

BEN HADDOUCH Shady

215

U8

Corsica Chess Club

754

AYARI Aline

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

755

BEJAOUI Takwa

215

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

756

CHIARI Lucas

210

U8

Lega Corsa

757

MOUMENE Ibtissam

210

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

758

CASTELLANI Joseph

210

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

759

DOUH Ychaq

210

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

760

FERNANDES Carla

210

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

761

BANE Heny

208

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

762

RAFFOUX Mattei

204

U8

Corsica Chess Club

763

GONCALVES TEIXERA Salvador

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

764

ANDREOLETTI Octave

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

765

BANFIC Marcel

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

766

BICCHIERAY Luca

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

767

COLOMBANI Calista

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

768

COSTA Giorgia

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

769

COLOMBANI Christo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

770

COSTA Matteo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

771

COUTITI Maria-Soa

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

772

JOUFFRE Lara-Jane

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

773

LECA Petru Santu

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

774

MAINETTI Antoine

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

775

ROBIN Cesare

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

776

SAVELLI Lavighjju

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

777

STUDER Baptiste

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

778

TAPIAS Anna Dea

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

779

BITTENCOURT Matheo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

780

GRIMALDI Ghjulia

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

781

GORBOUNOV Vlada

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

782

ORSINI Ange

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

783

PISKORSKY Patryk

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

784

SIBERAN Liam

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

785

BENEDETTI Paulu Ghjuvanni

200

U8

Corsica Chess Club

786

ANGELI Paolina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

787

COURAUD Carlu Anto

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

788

DOMINICI Antoine Alexandre

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

789

EL MAJDOUBI Melina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

790

GIACOMETTI Ghjuvanna

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

791

MAESTRACCI CROCE Elvira

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

792

MARCHELLI Andrea

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

793

MARCHETTI DOREMUS Teo

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

794

MARFISI RODRIGUEZ Noa

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

795

PIAZZA Marina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

796

SAINO BONNAL Ange Baptiste

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

797

ZOUHARI Lilia

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

798

CHALABI Aya

200

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

799

LAYET Aurele

200

U8

Corsica Chess Club

800

ROL Melina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

801

FARKAS Atanais

200

U8

Balagna Chess Club

802

POP Enzo

200

U8

Balagna Chess Club

803

CHEFINIJ Sabrina

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

804

TRENTINI Alana

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

805

GUGLIELMACCI Raphael

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

806

SERRANO CARRERA Lelio

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

807

SPAMPANI Gabriel

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

808

TICHADOU PANDOLFI Laurent

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

809

BASSI DELHAY Cesare

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

810

BATTINI Joseph

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

811

BERETTI Davia

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

812

CANONICI Anna

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

813

CANONICI Livia

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

814

FERNANDES Matteo

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

815

MENDES VALENTIM Leandro

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

816

PANZANI Chjara

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

817

RABAUD Elie

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

818

RIDUET Petru-Antu

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

819

ROCCA-SERRA Gioia Maria

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

820

ROSSI Lino

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

821

SAULI Victor

200

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

822

GOMEZ LECA Jacques

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

823

LAIMOUNI Fatima

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

824

LECERF Pasquale

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

825

LESCHI Victor

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

826

MENOZZI Elsa Marie

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

827

MONDOLONI BENEDETTI Lia

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

828

NASREDDINE Samy

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

829

NEGRONI Andrea

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

830

PAVY LATOUR Oriane

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

831

REY DE QUEIROS Teo

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

832

SCARBONCHI Lisandrina

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

833

SCARBONCHI Ghjan Lurenzu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

834

SETA Gabrielle

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

835

ABRICH Walid

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

836

BORG Natale

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

837

BONATOUT MARTIN William

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

838

CASSIN Arthur

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

839

CATOIRE Saveria

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

840

GABRIELLI Speranza

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

841

GALISTRU Charlotte

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

842

MAIA DE SOUSA Diego

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

843

MANNICCIA Lucie

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

844

NICOLAI Elia

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

845

PIRO Louis Santu

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

846

ZOUNDRI Nouhayla

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

847

BATTESTI Melia Maria

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

848

DENIZART Ange

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

849

DULAU Arthur

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

850

DULAU Zoe

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

851

GUIDICELLI Daniel Louis

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

852

LANNOT Elena

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

853

MARCELLESI Jean Joseph

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

854

MICHEL Elleana

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

855

MURACCIOLE Laurine

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

856

ROSSINI Lois

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

857

VALENTINI Justine

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

858

VESPERINI Carla

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

859

BARTOLI Raphael

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

860

BEN FARAH Neya

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

861

BERRY Nino

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

862

DOMINICI Andria

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

863

JINVRESSE Marie

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

864

VAIDA Angel

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

865

HAMMOUTI Mohamed

200

U8

Aleria Ulis Mme Ardilouze

866

VASSEUR Tristan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

867

ASTOLFI Ghjuvani

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

868

GUGLIELMACCI Theo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

869

VILLAIN GREGORI Lina

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

870

BALLANGER Lya

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

871

CHAAIJ Amine

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

872

AUSSENAC Julien

200

U8

Travu CP Mme Sarda

873

BARTHELEMY Lisandru

200

U8

Travu CP Mme Sarda

874

BELFROY Elina

200

U8

Travu CP Mme Sarda

875

DUQUENOY Matheo

200

U8

Travu CP Mme Sarda

876

EL GUERYMY Ahmed

200

U8

Travu CP Mme Sarda

877

EL HAJJAJI Nahel

200

U8

Travu CP Mme Sarda

878

GOUGELET Enzo

200

U8

Travu CP Mme Sarda

879

GUGLIEMY Rose

200

U8

Travu CP Mme Sarda

880

LAFONT Cassandra

200

U8

Travu CP Mme Sarda

881

LAUSSU Noa

200

U8

Travu CP Mme Sarda

882

LOPES Kyara

200

U8

Travu CP Mme Sarda

883

MAHIEU Ambre

200

U8

Travu CP Mme Sarda

884

POLEYA Ange

200

U8

Travu CP Mme Sarda

885

RIVIERE Jules

200

U8

Travu CP Mme Sarda

886

TREMEAU Lena

200

U8

Travu CP Mme Sarda

887

VOISIN LUZI Milia

200

U8

Travu CP Mme Sarda

888

BANNIER Dragan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

889

BANNIER Novak

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

890

BESNARD Eloise

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

891

DURY Harry

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

892

FONDEVILLE Mathys

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

893

GAMBOTTI Paul Arthur

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

894

HONTARREDE Ceylan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

895

MARIIS Armel

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

896

MICHELI Ange Mathieu

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

897

MICHELI Eleonore

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

898

BACCELINI Arizona

200

U8

Aleria CP M.Castellani

899

BAKHAOUCH Nour

200

U8

Aleria CP M.Castellani

900

BAOUDDI Ali

200

U8

Aleria CP M.Castellani

901

BOUFARKIH Lylia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

902

CANICK Alizea

200

U8

Aleria CP M.Castellani

903

DUVAUCHELLE Ayden

200

U8

Aleria CP M.Castellani

904

EL HAFIANI Assia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

905

EL KHALDI Sarah

200

U8

Aleria CP M.Castellani

906

MAILLARD Paoline

200

U8

Aleria CP M.Castellani

907

PAMART Lisandru

200

U8

Aleria CP M.Castellani

908

POLYCARPE Killian

200

U8

Aleria CP M.Castellani

909

REVERSAT Cyrielle

200

U8

Aleria CP M.Castellani

910

SARLA Vincenziu

200

U8

Aleria CP M.Castellani

911

BERNET Ethan

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

912

DA SILVA Maelys

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

913

GIACOBBI Lisa Maria

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

914

GREGGI Saveriu

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

915

HAMMOUTI Mohamed

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

916

HANSCOTTE Marion

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

917

ISSA DOURY Marvin

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

918

LEITAO Theo

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

919

MAHFOUDI Kawtar

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

920

MAKRINI Jennah

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

921

MIMOUNI Ilyas

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

922

MORANDINI Petru Santu

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

923

REMY Mattea

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

924

SAHMOUDI Yasir

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

925

BELLERINI Antonia

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

926

CHEZE Daniel

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

927

EMMANUELLI Jean Thomas

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

928

FIORENTINI Raphael

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

929

FRANCESCHI Lucia

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

930

RAMAZOTTI Thea

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

931

ALBERTINI Petra Maria

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

932

BATTESTI Andrea

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

933

BIANCARDINI Dea Valentina

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

934

BIERDEL Ghjulia

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

935

CASANOVA Petru Santu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

936

CLEMENTI Anna Dea

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

937

CORREIA Petru Francescu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

938

DOS SANTOS Leandro

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

939

FABIANI Saveriu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

940

GIANNONI Theo

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

941

GRISCELLI Lou

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

942

KASMI Sami

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

943

MARTINO Baptiste

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

944

MARY Anghjulina

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

945

MORI Anghjulu Santu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

946

PADOVANI Gloria

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

947

PIETRUCCI Pauline

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

948

RAVENEAU Pierre

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

949

REMMACHE Fidaous

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

950

SANTOS JUSTA Luana

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

951

SIMEONI Ange Toussaint

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

952

SINDALI Antoine

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

953

SINDALI Pasquale

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Luciani Pascale

954

ALBERTINI Marcu Maria

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

955

ALBERTINI Antonia

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

956

ALITTI Lurenzu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

957

BELLINI Antoine Joseph

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

958

BRANGBOUR Maelia

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

959

FANTI Petru Saveriu

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

960

GASPARI Catalina

200

U8

Corti Sandreschi CP Bill Mme Duborget

961

AZEVEDO GOMES Mathilde

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

962

BARKAOUI Lilia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

963

DA COSTA ANDRADE Lara

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

964

EL BAGGAR Yaniss

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

965

EL YAACOUBI Maysa

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

966

FERREIRA MIRANDA Leandro

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

967

FORGHIERI Giulia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

968

GIACOBETTI Lesia

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

969

GIACOMONI Joseph

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

970

GILO Matteu

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

971

HERESBACH BAUCE Emma

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

972

JBILOU Nabil

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

973

LLORENTE RAMIREZ RIN Angelica Mariana

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

974

MAGALHAES COELHO Lisa

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

975

MILLARD VERMAN Jeanne

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

976

NARDINI Marc' Andria

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

977

NGUER Marieme

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

978

NYIPIE Epiphanie

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

979

OMAR OUAFKIR Hafsa

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

980

ORSOLINI Elena

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

981

RCHIDI Kamal

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

982

VENTURINI Saveriu

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

983

HEDHLI Jasser

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

984

BOREL Lena

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

985

CIABRINI PIRO Enzo

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

986

COLIN Leandru

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

987

CUCCHI Lya

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

988

GAGNEUX Olivia

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

989

GAUDRON Eloise

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

990

GIRARD Kelly

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

991

GUIGLI Ange

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

992

JESSUS Jeanne

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

993

LAFONT Ines

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

994

MACHADO VIEIRA Andria

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

995

TRAMONI MANNONI Gabriel

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

996

BOULAHBAQT Maissa

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

997

BOURDELLON Enola

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

998

DARRAJI Achraf

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

999

EL BAROUDY Anas

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1000

EL KHADRI Soheyl

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1001

EL YOUSSFI Yanis

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1002

GADIO Nafi Dickel

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1003

JABAR Inas

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1004

OLIVEIRA DA SILVA Leandru

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1005

OLIVIERI Mila-June

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1006

PIRO GOMEZ Charlotte

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1007

VINCI Elea

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1008

YOUSFI Issa

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1009

AGHZAF Amir

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1010

BIQRINA Zohra

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1011

FERRACCI Marc-Antoine

200

U8

Figari cp mme Humblot

1012

KLOSKOWSKA GONCALVES Emilie

200

U8

Figari cp mme Humblot

1013

MANICCIA Sacha

200

U8

Figari cp mme Humblot

1014

MENTION POMPA Emma

200

U8

Figari cp mme Humblot

1015

PIOT-HORNY Giulia

200

U8

Figari cp mme Humblot

1016

POMPA Jean-Toussaint

200

U8

Figari cp mme Humblot

1017

POMPA Paul-Baptyste

200

U8

Figari cp mme Humblot

1018

SILVA Mahe

200

U8

Figari cp mme Humblot

1019

SIROU Nina

200

U8

Figari cp mme Humblot

1020

STROMBONI Matteu

200

U8

Figari cp mme Humblot

1021

ZAIRI Iyad

200

U8

Figari cp mme Humblot

1022

ZAWADA Kimi

200

U8

Figari cp mme Humblot

1023

PAZES DOS SANTOS Neuza Alexandra

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1024

AGANANE ALBAOUI Ines

200

U8

Figari cp mme Humblot

1025

AHRAOUI Mohamed

200

U8

Figari cp mme Humblot

1026

AMAZID Nora

200

U8

Figari cp mme Humblot

1027

CALIGARIS Leo

200

U8

Figari cp mme Humblot

1028

CALIGARIS Victoire

200

U8

Figari cp mme Humblot

1029

CHYCHATY Wiame

200

U8

Figari cp mme Humblot

1030

DEMATTE Eleanore

200

U8

Figari cp mme Humblot

1031

DEMATTE Enora

200

U8

Figari cp mme Humblot

1032

DERVILLE Tao

200

U8

Figari cp mme Humblot

1033

ZAMORA FERRARI Maximo Lucas

200

U8

Corti Porette Cp Mme Bernardi

1034

ANTONETTI Pierre-Paul

200

U8

Corsica Chess Club

1035

ARNAL Leo

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1036

EL GHAMARTI Mahira

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1037

EL GHAMARTI Mahira

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp M Tafanelli

1038

HARRASS Zakariya

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1039

SALADINI Lilou

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1040

AKREMI Rafif

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1041

ASAFTEI Sofia Maria

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1042

BARROZO Nathan

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1043

BENAISSA Naila

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1044

CARDOSO MARINHO Francisco

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1045

DANKAY Arsen

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1046

DUBANT Maxance

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1047

GRISIN Daria

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1048

GUNCA Nastasia

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1049

HAMMAMI Ibrahim

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1050

HUMENYUK Anna

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1051

LEJANVRE JOBARD Ethan

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1052

LOPES ARAUJO Miguel

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1053

MORTREUX Jeanne

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1054

NEMLAGHI Ali

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1055

OUTNASANOVA Bairta

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1056

RIGAUD Eva

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1057

SAUVAGE Melissandre

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1058

TILLIER BONA Icar

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1059

TOMBE RODRIGUEZ Matilde

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1060

VILAR RIBEIRO Timeo

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1061

GUNCA Ecaterina

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

1062

FARCAS Irina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1063

FOURCADE Nohan

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1064

GRANGER Laurina

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1065

MURESAN Raissa

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1066

PENAR Laura

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1067

PETRUCCIANI Paola

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1068

SLOUMA Zeineb

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1069

STREJERU David

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1070

TROPEZ Mae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

1071

BEDHIEF Linda

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1072

BENJELALI Walid

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1073

CHERRAT Jannat

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1074

EDU Antonia

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1075

EL FADLE Ali

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1076

EL JAFOUFI Inaya

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1077

ER RAFTANI Isra

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1078

GUIDONI Ange Toussaint

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1079

HAJJOU Anouar

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1080

MANFREDI Baptiste

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1081

PAOLINI Leria

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Baggioni

1082

ABDESLAM Lyna

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1083

ARRAHAOUI Noham

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1084

CHAKKAD Yanis

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1085

CHIODI Morgan

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1086

DA SLIVA Lukas

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1087

EL ASSIOUI Hanae

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1088

FABREGUES Tom

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1089

GAMBOTTI Matilio

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1090

IMBREA Paula

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1091

NASSIRI Nour

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1092

SUEUR Dorian

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1093

ABASSI Mayssa

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1094

ABOUDI Nour

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1095

ACQUARONE Ghjulia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1096

ACQUARONE Laurina

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1097

ADAIM Ilyas

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1098

BELMOUSSA Adam

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1099

BELMOUSSA Akram

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1100

BENAOMAR Jad

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1101

CESARI Mattea

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1102

GHAZALI Mikael

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1103

HUBEAU Maelia

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1104

MARIANI Gabriella

200

U8

Ghisonaccia CP M. Battestini

1105

BRIDOUX Dea

200

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

1106

BURY Liam

200

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

1107

GIANNI Don Georges

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1108

MARQUES GRACA Dania

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp mme Clessi

1109

HUGUENOT LASTRAJOLI Serena

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1110

AJAOUN Marwan

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

1111

GRIMALDI Ange

200

U8

Corsica Chess Club

1112

ESCODA Lesia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp mme Clessi

1113

ROFFINI Gabin

200

U8

INACTIFS

1114

ROSSI Anghjula Maria

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

1115

ROUSSET Jean Joseph

200

U8

INACTIFS

1116

ROUSSIGNE Ena

200

U8

INACTIFS

1117

LAGRAVIERE Antoine

200

U8

INACTIFS

1118

TURCAUD Noa

200

U8

INACTIFS

1119

VALENTINI Lucia

200

U8

INACTIFS

1120

GABRIELLI Livia

200

U8

INACTIFS

1121

NEGRONI Dante Ange

200

U8

INACTIFS

1122

POCOGNOLI Angelo

200

U8

INACTIFS

1123

ACQUAVIVA Lea

200

U8

INACTIFS

1124

ACQUAVIVA Lisa Marie

200

U8

INACTIFS

1125

ALBERTINI Louis

200

U8

INACTIFS

1126

BREWSTER Baptiste

200

U8

INACTIFS

1127

CADORET Marc Andria

200

U8

INACTIFS

1128

CERNIOGLO Evelina

200

U8

INACTIFS

1129

HEMHOUMA Loic

200

U8

INACTIFS

1130

JOUFFRES Charlotte

200

U8

INACTIFS

1131

UNGUR PROMPT Fabio

200

U8

INACTIFS

1132

AKODAD Mohamed

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1133

ARBAOUI Rim

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1134

BENALI Adem

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1135

BRET Thais

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1136

EIRAS ALVES Leo

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1137

LAAOUER Sofia

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1138

M'CHITA Miral

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1139

BARBOSA DA ROCHA Beatriz

200

U8

INACTIFS

1140

AIONITOAIE Sophia

200

U8

INACTIFS

1141

D'ANDRIA Sara

200

U8

INACTIFS

1142

BERETTI Pierre Joseph

200

U8

INACTIFS

1143

DARY Ghjulia

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

1144

GONCALVES Melina

200

U8

INACTIFS

1145

CESARI Carmen

200

U8

Lega Corsa

1146

POGGI Lisandre

200

U8

Corsica Chess Club

1147

PRIOLET Lucas

200

U8

INACTIFS

1148

HAMDAOUI Anna Lisa

200

U8

INACTIFS

1149

AZARKAN Badr

200

U8

INACTIFS

1150

MOYA Ambre

200

U8

INACTIFS

1151

BARRACO Lea

200

U8

INACTIFS

1152

MARTINIERE Eloise

200

U8

INACTIFS

1153

LOPEZ Gabriel

200

U8

INACTIFS

1154

ZOULALI Imrane

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

1155

LOSEGO Tia Cindrella

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1156

OUCHEN Elyes

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1157

PEREIRA DO PACO Matilde

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1158

TALBIOUI Anis

200

U8

LUCCIANA CP CM2 MME SANTELLI

1159

BERNARD Soan

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

1160

PETREA Eliza

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

1161

FRIKHA Youssef

187

U8

Corsica Chess Club

1162

MANUEL MONDOLONI Serena

180

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

1163

CIRELLI Natale

179

U8

LECCI CP mme Dupuis

1164

GIANCARLI BUZZO Hadrien

178

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1165

CASTELLI Antoine

163

U8

LECCI CP mme Dupuis

1166

BEKKAAOUI Youssef

160

U8

Bastia Campanari CP Mme Bertini

1167

SANTINI Ange

150

U8

Balagna Chess Club

1168

MOUYAH Rania

150

U8

INACTIFS

1169

EL QUARDA Lilia

140

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

1170

EUSTACHE CHARTRAIN Nathan

133

U8

LECCI CP mme Dupuis

1171

CHELLAH Maissar

126

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1172

CHELLAH Roumaissae

115

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1173

BAIDA Louna

104

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1174

BAILLY Coline

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1175

BELLOUNDJA Yamina

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1176

CANIONI Petru Paulu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1177

CANIONI SLACKE Mathieu John

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1178

COLOMBANI Romane

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1179

DOLIGNON Clement

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1180

FERRAG Sanaa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1181

GUIRONNET Don Liseu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1182

PADOVANI Francescu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1183

PARDON LIU Johannes

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

1184

BRIOIS VOGEL Jade

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

1185

DI MEGLIO Charlie

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1186

DI MEGLIO Theana

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1187

FARES Louca

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1188

FERCHICHI Mael

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1189

GHINEA Nicolas Andrei

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1190

LAIDLI GIBERT Sasha

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1191

LIETTA Lana

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1192

LOIODICE Manny

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1193

MEREU Valentina

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1194

MONDOLONI Santa

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1195

NAULOT Gabriel

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1196

OUHAMMOU Mohammed Ali

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1197

PAOLI Ana

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1198

PEREZ Jack

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1199

SPINELLI Claudia

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1200

TONAPAN Hadrien

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1201

ZAKRITI Lina

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1202

ACHARKAOUI Nail

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1203

AYART Assia

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1204

BARAT Romy

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1205

BOUTIGNY Lea

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1206

AL MATROUCH Sara

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1207

BELANGER Mattea

100

U8

Bunifaziu CP Mme Fabry

1208

ALBERTINI Lia Marina

100

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1209

BEILLAS Louna

100

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1210

GABRIELLI Antone

100

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1211

FABY Luna

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1212

FAKIS Thea

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1213

HASNAOUI Laya

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1214

ISMLIA Laylice

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1215

LEBRUN Manoe

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1216

LECA Anna Lucia

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1217

LESBROUSSART Pierre

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1218

LUCIANI Marcellu

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1219

NATUCCI Elia

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1220

NEVES VIERIA Alexandre

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1221

SABLAIROLLES Valentina

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1222

SORTELLE Jean-Philipe

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1223

TITRANT Adele

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1224

TONUSSI Leon

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

1225

ETTORI Anghjulina

100

U8

LECCI CP mme Dupuis

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

MASSONI Michael

2333

U40

Corsica Chess Club

2

PISCOPO Pierluigi

2278

U40

Echecs Club Ajaccien

3

PODVIN Antoine

2116

U40

Corsica Chess Club

4

TOMASI Albert

2080

U40

Echecs Club Ajaccien

5

VILAISARN Akkhavanh

2064

U40

Corsica Chess Club

6

CHALMETON Guillaume

2049

U60

Corsica Chess Club

7

GERONIMI Pierre-Francois

2046

U40

Corsica Chess Club

8

BICCHIERAI Gregory

2030

U40

Torra Turchina

9

MOTOR Marta

2004

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

10

GALLI Jean-Christian

1991

U40

Torra Turchina

11

BATTESTI Saveriu

1979

U40

Associu di i Scacchi di U Centru

12

LE CREURER Kilian

1974

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

13

GUILLEMART Serge

1954

U40

Corsica Chess Club

14

HUMEAU Cyril

1949

U40

Corsica Chess Club

15

BEDINI Lucas

1928

U40

Echecs Club de Casinca

16

RATIER FONTANA Matteo

1921

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

17

STOENESCU Radu

1914

U40

Echecs Club Ajaccien

18

COSTA Pierre-Mathieu

1911

U40

Corsica Chess Club

19

NOBLECOURT Nicolas

1906

U40

Lega Corsa

20

BATTESTI Marc-Andria

1901

U40

Associu di i Scacchi di U Centru

21

PIERI Pierre-Louis

1900

U40

Corsica Chess Club

22

BOUSLIMI Nabil

1900

U40

Corsica Chess Club

23

CARDI Jean

1891

U40

Balagna Chess Club

24

KATZ Frederic

1882

U40

Balagna Chess Club

25

CRAPULLI Giuseppe

1879

60+

Scacchera 'IIu Pazzu

26

PAOLI Guillaume

1878

U40

Echecs Club Ajaccien

27

CRISTOFARI Antoine

1862

U40

Echecs Club Ajaccien

28

PORSIA Enzo

1861

U40

Scacchera 'IIu Pazzu

29

UTRERA Ludovic

1855

U40

Corsica Chess Club

30

MORISON Julien

1850

U40

Corsica Chess Club

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42