En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

701

SCHIPANI Toni

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

702

CORONA Marc Ange

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

703

CREPIN Maxime

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

704

ECH CHADDADY Aya

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

705

ECHARFI Choaib

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

706

GAULDREE Mae

300

U10

Travu CE1 Mme MAROSELLI

707

HALUPKA Nina

300

U10

Travu CE2 Mme Luzi

708

MONDET Dany

300

U10

Travu CE1 Mme MAROSELLI

709

ROGE Annabelle

300

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

710

SANTIAGO Melissa

300

U10

Travu CE1 Mme MAROSELLI

711

ZOULALI Najim

300

U14

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

712

LUNGARELLA Kiara

300

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

713

BOURKHA Yoursan

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

714

BSILA Sajid

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

715

DASTUGUE Amy Lou

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

716

FERRARI Antone

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

717

FILIPPI Lucas

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

718

MAURIZI Aurore

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

719

MAZOYER Lesia

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

720

MOHOUT Malak

300

U12

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

721

AYACHI Ilyas

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

722

BOURKHA Chems Dine

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

723

DENEUBOURG Melissa

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

724

ELKHAYATI Ghassan

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

725

FERRARI Ghjiseppu Anto

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

726

FILLAUDEAU Ethan

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

727

MAURIZI Mayline

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

728

ZOULALI Imane

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

729

PFISTER NICOLAI Raphael

300

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

730

SOUTRI Ziad

265

U8

Aleria CP M.Castellani

731

THOMAS Pacome

265

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

732

NICODEME Oscar

261

U8

Travu CP Mme Giuganti

733

LECOUTRE Simon

255

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

734

FILIPPI Lucas

254

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

735

RIBAUT Thomas

251

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

736

NICODEME Antonin

248

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

737

OILAD AISSA Malak

246

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

738

GIULY Francois-Marie

234

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

739

SAIF Rayan

220

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

740

PISSOT Heyden

220

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

741

BANE Heny

208

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

742

MAURIZI Paul-Antoine

208

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

743

TERRAMORSI Jean-Dominique

204

U14

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

744

BOUSSIAMAR Yahya

200

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

745

LAKHAL Mayline

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

746

MARIZI Aurore

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

747

MAZOYER Lesia

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

748

MOHOUT Malak

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

749

BSILA Sajid

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

750

DASTUGUE Amy Lou

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

751

FERRARI Antone

200

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

752

TARIAN Even

200

U12

Aleria Ulis Mme Ardilouze

753

LOSEGO Tia Cindrella

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

754

OUCHEN Elyes

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

755

BERNARD Soan

200

U8

Travu CE1 Mme MAROSELLI

756

PETREA Eliza

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Chiodi

757

ZOULALI Imrane

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

758

PIECCENTINI Joseph Marie

200

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

759

BATTESTI Melia Maria

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

760

DENIZART Ange

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

761

DULAU Arthur

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

762

DULAU Zoe

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

763

GUIDICELLI Daniel Louis

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

764

LANNOT Elena

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

765

MARCELLESI Jean Joseph

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

766

MICHEL Elleana

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

767

MURACCIOLE Laurine

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

768

ROSSINI Lois

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

769

VALENTINI Justine

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

770

VESPERINI Carla

200

U8

Prunelli CP Mme Maurizi

771

BARTOLI Raphael

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

772

BEN FARAH Neya

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

773

BERRY Nino

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

774

DOMINICI Andria

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

775

JINVRESSE Marie

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

776

VAIDA Angel

200

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

777

HAMMOUTI Mohamed

200

U8

Aleria Ulis Mme Ardilouze

778

MIMOUNI Ilyas

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

779

MORANDINI Petru Santu

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

780

REMY Mattea

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

781

SAHMOUDI Yasir

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

782

BELLERINI Antonia

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

783

CHEZE Daniel

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

784

EMMANUELLI Jean Thomas

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

785

FIORENTINI Raphael

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

786

FRANCESCHI Lucia

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

787

RAMAZOTTI Thea

200

U8

Aleria CP/CE1 Mme Lorenzani

788

VASSEUR Tristan

200

U8

Travu CP Mme Giuganti

789

BALLANGER Lya

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

790

CHAAIJ Amine

200

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

791

BRIDOUX Dea

200

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

792

BURY Liam

200

U8

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

793

BACCELINI Arizona

200

U8

Aleria CP M.Castellani

794

BAKHAOUCH Nour

200

U8

Aleria CP M.Castellani

795

BAOUDDI Ali

200

U8

Aleria CP M.Castellani

796

BOUFARKIH Lylia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

797

CANICK Alizea

200

U8

Aleria CP M.Castellani

798

DUVAUCHELLE Ayden

200

U8

Aleria CP M.Castellani

799

EL HAFIANI Assia

200

U8

Aleria CP M.Castellani

800

EL KHALDI Sarah

200

U8

Aleria CP M.Castellani

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42