En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

BALTOLU Lisa

500

U10

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

302

TINCQ Violette

500

U12

Aleria CM2 M.Dragone

303

LAHKIMI Marwa

500

U12

Aleria CM2 M.Dragone

304

ANTOMARCHI Victoria

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

305

ARAGNI Marc-Andria

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

306

BOURKHA Dina

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

307

EL HAJJAJI Ilhan

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

308

POLIKOWSKI Amelia

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

309

ZAFRILLA Jordane

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

310

ASAKKACH Dina

500

U14

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

311

AYACHI Youssef

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

312

DELANNOY Melvina

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

313

DONNINI Carlu Anto

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

314

FOUGIER Rose

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

315

MOSER Kenzy

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

316

QUASTANA Jordan

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

317

ROCCA Laurence

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

318

SABATIER Tom

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

319

TALOBRE Tyron

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

320

VENTURELLI Lucas

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

321

BERGEON Louise

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

322

CHURAS Lily

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

323

BOUVIER Paul Joseph

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

324

LOPES Anthony

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

325

DO MONTES Adrien

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

326

CHARVET Evy

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

327

GRAFF Leo

500

U10

Travu CM1 Mme Bourde

328

GULLI Gabriel

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

329

SILVA ARAUJO Tatiana

500

U12

Aleria CM1 Mme Benedetti

330

FREZIER Matteo

500

U12

Aleria CM1 Mme Benedetti

331

MAESEN Kaisy

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

332

BEN MABROUK Rami

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

333

PATRICIO Violetta

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

334

PEREIRA Lea

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

335

NEGRIER Celia

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

336

MEDORI Raphael

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

337

LIETTA Shana

500

U12

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

338

FABREGUES Leo

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

339

TIERCELET Capucine

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

340

ZOUBAA Karam

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

341

BAYLAC Charlotte

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

342

EMON Joseph Andre

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

343

ENUTA Anica Maria

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

344

LIGOULE Theo

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

345

VERBRUGGHE Lya

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

346

SANTONI Stella Maria

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

347

PORTA Giulia

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

348

PORTAL Giulia

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

349

RINGUE Leny

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

350

ROUSSEL Angelina

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

351

SANSONETTI Mattea

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

352

SANSONETTI Francois Marie

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

353

LEMESLE Jeremy

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

354

MANSOURI Rayane

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

355

NAHORNA Siuzanna

500

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

356

GONCALVES Younes

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

357

HOSSNI Walid

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

358

ACHAHBAR Rihana

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

359

BASTIANI Melina

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

360

BRUNERIE Isabella

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

361

EL ABAD Majida

500

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

362

SLEAPCA Elena

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

363

DUGUET Matheo

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

364

DALMASSO Marc Antoine

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

365

EL ASSIOUI Aya

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

366

LEANDRI Louise

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

367

BOUZINA Mohamed

500

U10

Aleria Ulis Mme Ardilouze

368

ALLEGRINI Ghjulia

500

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

369

GROSMAIRE Jules

500

U10

Travu CM1 Mme Bourde

370

HUET Loucia

500

U10

Travu CM1 Mme Bourde

371

PINTUS Benedetta

500

U10

Travu CM1 Mme Bourde

372

BIANCHINI Ange

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

373

COLOMB Marie

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

374

FORMENTEL Sacha

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

375

SAMMARELLI Mateo

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

376

BOUZINA Mohamed

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

377

POUGETOUX Tino

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

378

BERNET Maelys

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

379

FIORENTINI Nathan

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

380

PRIOLET Maelys

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

381

TURQUAIS Louis

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

382

DUFOUR Elsa

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

383

LESCOT Raffaellu

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

384

EL MGHARI Safae

498

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

385

BELMOUSSA Nada

497

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

386

SOUTRI Ilyas

496

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

387

ABOUDI Mayar

494

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

388

BONNET Dorian

488

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

389

MARTIN Emanuela

488

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

390

YAZNASNI Loujayne

480

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

391

DUVAL Ghjuliema

479

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

392

NAMBOT Mahe

478

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

393

BANCE Sacha

477

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

394

MAHIEU Aaron

476

U10

Travu CE2 Mme Luzi

395

EL KADDOURI Nassim

472

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

396

ROSSINI Anna

471

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

397

NASSIRI Safa

467

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

398

EL ASSIOUI Rayan

466

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

399

EL GHIATI Razane

460

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

400

EL HAJJAJI Elyas

456

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42