En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

MARIOTTI Kiara

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

502

OUESLATI Kenzy

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

503

RIVIERE Lili

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

504

DONNINI Leo

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

505

AROUJO Luna

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

506

ALESSANDRINI Francois Joseph

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

507

GAZEL Petru Maria

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

508

HERBE Andria

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

509

LARDEAUX Olivia

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

510

HOUCKERT Ylann

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

511

LAKSIRI Saber

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

512

PELLEGRINO Maelys

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

513

POP Jorge Pedro

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

514

AMENGUAL Hugo

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

515

BIAGGI Ghjesoni

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

516

CARBONNELLE Jean

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

517

CONSTANT Anna Lessandra

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

518

DUARTE Carolina

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

519

EL HAJJAJI Elyas

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

520

POLEYA Ghjulia

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

521

SOURNAC Leo

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

522

TAHARAGI Vaitoare

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

523

VENTURA Ghjulia

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

524

AHMADOU Chadi

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

525

DERACHE Coleen

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

526

CAMPOCASSO Saveriu

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

527

CARROLIO Lilou

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

528

DAHBI Enzo

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

529

DUMAS Colleen

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

530

EZZAHI Gabriel

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

531

GIZZI INGRAND Luzyano

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

532

LARDEAUX Lilou

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

533

MARTINOTTI Lena

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

534

PIACENTINI Joseph Marie

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

535

SAMSON Delia

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

536

TESSIER Adrien

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

537

ARRIGHI Anna Lesia

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

538

BARRANI Yanis

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

539

BARUTELLO Ghjuvan Andria

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

540

BORELLA Eleanor

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

541

BORELLA Ethan

400

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

542

ARFAOUI Sirine

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

543

BANE Kilan

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

544

BATTESTI Lamia

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

545

BAUDEL Louise

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

546

BLONDEL Chloe

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

547

CHARLES Mylia

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

548

CHIARI Gabriel

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

549

COMTI Antoine

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

550

EL ASSIOUI Marwa

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

551

EL OUCHAHI Ilyas

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

552

HAMLAT Jules

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

553

JOUGLET Livia

400

U8

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

554

LAMI Keziah

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

555

PAVAILLON Zach

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

556

PRAS Maeva

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

557

RAMOS MONTE Bruna

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

558

ROLLET Lounna

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

559

TOSETTO Timeo

400

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

560

BOUTEILLER Jade

399

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

561

ASSILA Malak

398

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

562

ROUANI Reda

397

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

563

MICAELLI Maria Melissa

394

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

564

SAULNIER Romain

392

U8

Travu CE1 M. Tiberi

565

RHOUISSA Ziyad

391

U8

Aleria CE1 Mme MELA

566

SALDANA Petru Maria

387

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

567

PAOLACCI Leziu Maria

380

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

568

SELVENTI Francesca

378

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

569

LECLERCQ Lucas

374

U8

Travu CE1 M. Tiberi

570

BASTIANI Ange

372

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

571

DELERNIA Lia

366

U14

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

572

EL BALGHITI Kacem

366

U8

Ghisonaccia CP Mme Mancini

573

MAINER Gaspard

363

U8

Aleria CE1 Mme MELA

574

PEREIRA Alexis

359

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

575

ALAOUI Safae

355

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

576

DUBON Nathael

353

U8

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

577

OTTOMANI Pierre Antoine

348

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

578

ROCCHI Ghjuvanna

346

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

579

SAULNIER Marion

346

U8

Travu CE1 M. Tiberi

580

TOLLAIRE Axelle

345

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

581

HIGOA Matteu

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

582

LANNOT Nathan

345

U8

Prunelli CP/CE1 Mme Mariotti

583

PERRIN Lena

344

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

584

GUIMARD Hugo

343

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

585

PISSOT Antoine

342

U8

Travu CE1 M. Tiberi

586

CHIARI Lucas

341

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

587

GUERS Alessio

340

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

588

EL MGHARI Amir

337

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

589

PIERI Andria

337

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

590

MAHFOUDI Safaa

332

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

591

MAIRE Hugo

331

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

592

ROSSI Ange Paul

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

593

BOUMHAYEN Malak

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

594

HLATOU Nyar

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

595

ABOUDI Zaineb

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

596

QUILICI Eloise

330

U8

Travu CE1 Mme ROSSI

597

JUVENAL Santu

330

U8

Aleria CE1 Mme MELA

598

IFTODE Robert

330

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

599

MANENTI Anna Maria

326

U8

Aleria CP Mme Acquarone

600

CANASI Pierre Louis

325

U8

Aleria CE1 Mme MELA

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42