En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FILIDORI Eanna

Echecs Club du Fium'Orbu

901 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

PUGLIARES Baptiste

1089

Blanc

0-1

-3,18

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

DE CASTELLI Thomas

707

Noir

1-0

7,28

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

MACK Matteo

702

Blanc

1-0

7,13

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

PELBOIS SALASCA Jean

790

Noir

1-0

9,95

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

NARDINO Adriano

691

Noir

1-0

6,80

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

ORSINI Marc Antoine

802

Blanc

1-0

10,38

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

1

EMMANUELLI Lisandru

500

Noir

1-0

2,13

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

2

PICARD Izeo

448

Blanc

1-0

1,48

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

3

GOUSSEV Alexandre

978

Blanc

0-1

-5,66

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

4

DE CASTELLI Pierre

652

Noir

1-0

5,03

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

5

MORAZZANI Gabriel

1114

Blanc

0-1

-3,20

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

6

CHATEAU Ael

624

Noir

0-1

-12,39

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

7

DUWEZ Alix

612

Blanc

0-1

-12,54

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

NASSIRI Safa

400

Noir

1-0

3,24

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

DRIDI Ilhan

447

Blanc

1-0

4,26

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

BIANCIOTTO Ornella

500

Noir

1-0

5,64

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

ORSINI Letizia

633

Blanc

0-1

-6,60

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

MERIMI Mohamed

500

Noir

1-0

5,64

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

AACHAACH Sherazade

500

Blanc

1-0

5,64

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

FILIDORI Palina

714

Noir

0-1

-5,51

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

BERNARDI Alexandre

1589

Blanc

0-1

-0,09

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

1-0

3,00

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

DELADERRIERE Thibault

1128

Blanc

0-1

-2,87

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

MORAZZANI Gabriel

1099

Noir

0-1

-3,30

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

VINCETTI Rose

875

Blanc

1-0

12,30

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

GERANDI Pierre Marie

1482

Noir

0-1

-0,26

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

PIERI Carl' Andria

633

Blanc

0-1

-12,15

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

THOMAS Elios

500

Blanc

1-0

2,55

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

COCO Ghjuva

500

Noir

1-0

2,55

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

DUVAUCHELLE Aaron

532

Blanc

1-0

3,10

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

VESSE Mattia

595

Noir

1-0

4,38

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

ORSINI Letizia

751

Blanc

1-0

8,78

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

DULIEU Noe

771

Noir

1-0

9,45

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FILIDORI Palina

801

Blanc

0-1

-8,72

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

PENAULT Emmy

400

Noir

1-0

3,24

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

PENAULT Nathan

500

Blanc

1-0

5,64

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

AACHAACH Sherazade

500

Noir

1-0

5,64

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

FILIDORI Palina

714

Blanc

1-0

13,47

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

ORSINI Letizia

633

Noir

1-0

10,20

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

BIANCIOTTO Ornella

500

Blanc

1-0

5,64

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

ABBOU Yacine

400

Noir

1-0

3,24

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1851

Noir

0-1

-0,02

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

CASANOVA Maria

673

Blanc

0-1

-10,68

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

CARDI Pierre-Marie

300

Noir

1-0

0,75

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

CICCOLI Annarosa

633

Blanc

0-1

-11,37

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

NOVIKOV Oleg

434

Noir

1-0

2,00

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

DE CASTELLI Pierre

543

Blanc

1-0

3,85

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

MORAZZANI Gabriel

1100

Noir

0-1

-2,57

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

BERNARDI Alexandre

1498

Blanc

0-1

-0,14

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

FERRIERE Elia

284

Noir

1-0

0,70

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

SANTELLI Paul - Louis

1084

Blanc

0-1

-2,69

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

LINDORI Romain

919

Noir

0-1

-5,52

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

MASSEI Louca

594

Blanc

1-0

5,20

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

MASSEI Pierre-Ange

848

Noir

1-0

13,35

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

RIAH Younes

1031

Blanc

0-1

-3,48

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

PARIS Lisandre

1241

Blanc

0-1

-0,41

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

OLIINYK Ivan

500

Noir

1-0

5,64

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

TANNOUS Pierre Antoine

1087

Blanc

0-1

-1,17

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

ALEXANDRINI Pierre

900

Noir

1-0

21,06

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

CASTAGNEROL Ocean

997

Blanc

1-0

24,27

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

HAGARD GRAZINI Matteo

1093

Noir

0-1

-1,13

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

VALLOTTON Alexis

1092

Blanc

1-0

26,61

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

FRANCESCHI Denis

1299

Blanc

0-1

-0,11

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

CASTAGNEROL Ocean

990

Noir

0-1

-1,18

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

BASS Damien

862

Blanc

1-0

23,04

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

CHAPTAL Pierrick

1009

Noir

0-1

-1,05

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

LEONI Xavier

960

Blanc

1-0

25,80

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

BASTIANI Camille

822

Noir

1-0

21,69

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

MOMY Ezhno

1018

Blanc

0-1

-1,00

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

BASS Liam

1015

Noir

0-1

-1,02

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

BASTIANI Olivier

902

Noir

0-1

-1,91

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Cerise

1461

Blanc

0-1

-0,04

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BALDI Pierre Alain

900

Noir

0-1

-2,61

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MASSEI Lucas

550

Blanc

1-0

8,25

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MORAZZANI Gabriel

1042

Noir

0-1

-1,27

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

HAMOUACHY Fares

432

Noir

1-0

4,65

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BASTIANI Olivier

942

Blanc

0-1

-2,15

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

EL BOUHALI Yanis

438

Noir

1-0

4,80

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

MASSEI Pierre-Ange

861

Blanc

1-0

20,76

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

PIETRELLE Christian

1183

Noir

0-1

-0,50

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

SOUX Guillaume

1399

Blanc

1-0

29,97

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

MARTIN Thomas

1006

Noir

1-0

28,95

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

DE BRITO Carlos

964

Noir

0-1

-0,24

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

SUSINI Andria

600

Blanc

1/2

4,47

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

VESSE Mattia

334

Noir

1-0

8,64

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

BARBONI Toussaint

1399

Blanc

1-0

29,97

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

CARPENTIER Johann

1399

Blanc

0-1

-0,01

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

FLORI Carl Andria

760

Blanc

1-0

23,58

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

SANTELLI Paul - Louis

1076

Noir

0-1

-0,14

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

CARRARA Anthony

865

Blanc

0-1

-0,61

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

BOULANGER Lison

517

Noir

0-1

-2,64

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

VERSINI Louise

635

Blanc

0-1

-1,82

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

RIAH Sacha

858

Blanc

0-1

-0,64

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

RINGUE Leny

400

Noir

1-0

11,16

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

MAKRANE Mohammed Amine

500

Blanc

1-0

15,33

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

LEVET Elia

506

Noir

0-1

-2,40

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

SCULTEUR Clovis

400

Blanc

1-0

11,16

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

GIACOBBI Nunzia

500

Noir

1/2

0,33

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

PENAULT Nathan

400

Blanc

1-0

11,16

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FILIDORI Palina

525

Noir

0-1

-2,27

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

BECHEREAU Inaya

400

Noir

1-0

12,72

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

PAOLACCI Leziu Maria

341

Blanc

1-0

10,35

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

GAGNOR Enzo

600

Noir

0-1

-1,52

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

EL BALGHITI Haron

400

Blanc

1-0

12,72

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

FILIDORI Palina

483

Blanc

1/2

1,23

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

DE BRITO Esteban

600

Noir

1/2

5,91

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

FOURCADE Alyssia

400

Blanc

0-1

-2,88

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

ORSINI Marc Antoine

837

Noir

0-1

-0,33

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

ORSINI Letizia

284

Blanc

1-0

9,81

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

MICHELI Catie

345

Noir

1-0

12,24

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

FILIDORI Palina

403

Blanc

0-1

-2,56

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

804

Blanc

0-1

-0,41

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

BENASSI Lisandru

747

Noir

1-0

26,49

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

AZNAG Sofiane

1035

Noir

0-1

-0,07

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

9

BARBARA Louane

610

Blanc

0-1

-1,21

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

ORSINI Letizia

200

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

ALESSANDRINI Francois Joseph

200

Blanc

1-0

10,86

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

LORENZI Antoine

300

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

BARBOSA Marie Myriam

300

Blanc

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

FEDERICI Vincent

300

Noir

1/2

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

MARCADAL Arthur

300

Blanc

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

FOURCADE Alyssia

300

Noir

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

PAOLACCI Leziu Maria

300

Blanc

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

MENTASTI Ange Marie

400

Noir

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

CREGO Arthur

620

Blanc

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

FAZI Maria Francesca

300

Blanc

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

8

PEREIRA Chloe

300

Noir

1/2

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

9

BARBARA Louane

600

Noir

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42