En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

BANE Ines

455

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

402

TESTA Luca

454

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

403

MONMAYRAN Louis

453

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

404

TOMINARO Carl'Anto

452

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

405

MAZZOLA Ghjuvan Andria

452

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

406

CARROLIO Leo

451

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

407

CHAPOULIE Louise

449

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

408

BATTESTI Mane

445

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

409

FOULON Teo

444

U10

Travu CM1 Mme Bourde

410

PENAULT Emmy

443

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

411

GERONIMI Anna Livia

435

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

412

BOUMHAYEN Romaysae

433

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

413

SUTER Lara

430

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

414

EL GUERYMY Youssef

430

U10

Travu CM1 Mme Bourde

415

MENOURY Lena

430

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

416

BOCHU Arthur

424

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

417

CALENDINI Lou

423

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

418

GAGNOR Loni

421

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

419

CHERGUI Nadine

419

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

420

MAKRANE Malak

416

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

421

UNTERFINGHER Kevin

415

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

422

DE SANTINI Lea

414

U10

Travu CM1 Mme Bourde

423

STRAJERU Simona

414

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

424

RENON Capucine

413

U10

Travu CE2 Mme Luzi

425

TUZI Vilis

411

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

426

BENJELALI Wassim

411

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

427

PANCRAZI Lennie

410

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

428

DA ROCHA Gabriel

407

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Alfonsi

429

DURIANI Anna Maria

406

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

430

FABRE Laura

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

431

CHEYNET Alban

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

432

CHADILI Rayan

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

433

DOUILLARD Maeva

400

U12

Travu CM1 Mme Bourde

434

DRELCIUC Ana Maria

400

U12

Travu CM1 Mme Bourde

435

GUILBEAUD Kilian

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

436

LAHKIMI Nada

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

437

LOPES Catia

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

438

MAES Alexandre

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

439

MAIMOUNI Zakaria

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

440

PASTRE Alexis

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

441

SENNOUNI Yassine

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

442

MESSAGER Alessa

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

443

ZOULALI Noumidia

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

444

PEYRE Alice

400

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

445

RAMDANI Mohamed Amine

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

446

RAMDANI Sofiane

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

447

SBOURI Mayssam

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

448

RODRIGUES Nicola

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

449

LAMI Keziah

400

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

450

AHMADOU Chadi

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

451

CARROLIO Leo

400

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

452

MONDOLINI Lea

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

453

AIT AISSA Sofia

400

U12

BRAVONE CE1 CE2CONSTANT Sverine

454

EL YANDOUZI Nihade

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

455

HAJJOU Sara

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

456

MACAES Lucas

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

457

MURGIA Antoine

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

458

PANICO Livio

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

459

SISTI Ghjuvan

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

460

PIALAT Marilou

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

461

COSTANTINI Anna Lea

400

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

462

DALMASSO Marc Antoine

400

U10

Prunelli CE2 Mme Carpentier

463

BROCARD Sofian

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

464

BASTEO Lisa

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

465

EL KAROUT Nassim

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

466

EL AMMOURI Arwa

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

467

EL GATT Adame

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

468

KADRI Sojoud

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

469

MAROSELLI Anna Lesia

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

470

LANDRY Michelu

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

471

GONCALVES Tomas

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

472

AAMRAOUI Asma

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

473

DA SILVA Diego

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

474

EVANS Lola

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

475

BATINELLO Giuliana

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

476

BRIENT Lyhana

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

477

LEDRU Alyna

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

478

VIGNEAU Clemence

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

479

ZILLIOX Kayla

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

480

BAUDOUIN Lola

400

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

481

CASTELBOU Dany

400

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

482

MANFREDI Alice

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

483

BILGER Lina Rose

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

484

DUBAR Axel

400

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

485

LAVAUD Maden

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

486

LAVAUD Megan

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

487

MIANI Kalista

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

488

PALANDRI Ghjulia

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

489

PEDRINHA Pierre Thomas

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

490

PEREIRA Leah

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

491

CHOURAQUI Mehdi

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

492

GISSELAIRE Lizzie

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

493

LIETTA Kylie

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

494

PICHOT Lena

400

U10

Travu CE2 Mme Luzi

495

FAURE Coline

400

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

496

BEN CHOUCHANE Wissem

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

497

BOUTHOUYAK Leyla

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

498

COSTANTINI Matteo

400

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

499

EL ASSIOUI Oumaya

400

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

500

LORENZI Eva

400

U10

Travu CM1 Mme Bourde

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42