En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FILIDORI Palina

Echecs Club du Fium'Orbu

911 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

ALAOUI Safae

355

Blanc

1-0

0,78

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

ALESSANDRINI Elia Marie

552

Noir

1-0

3,00

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

MERIMI Mohamed

628

Blanc

1-0

4,58

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

BOCHU Arthur

424

Noir

1-0

1,30

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

KADRI Sojoud

400

Noir

1-0

1,10

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

AASSAL Sirine

570

Blanc

1-0

3,33

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

TESTA Elio

653

Noir

1-0

5,18

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

PIERRAT John

1244

Blanc

0-1

-1,53

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

BANCE Nathan

666

Noir

1-0

5,50

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

CHARNI Ilyes

1613

Blanc

0-1

-0,08

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

CAPRA Andrea

636

Noir

1-0

4,75

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

ABABOU Saphora

300

Blanc

1-0

0,48

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

DE CASTELLI Pierre

665

Noir

0-1

-11,72

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

PIERI Carl' Andria

685

Blanc

1-0

6,03

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

FIAMENGHI Jean Mathieu

836

Noir

1-0

10,83

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

COMTE Paul

701

Noir

0-1

-11,12

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

BANCE Nathan

683

Blanc

1-0

5,98

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

1

GARIBALDI Ange-Pierre

500

Blanc

1-0

2,40

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

2

MORAZZANI Gabriel

1114

Noir

0-1

-2,90

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

3

SCHEERES Yann

791

Blanc

1-0

9,78

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

4

NOVIKOVA Barbara Maria

632

Noir

0-1

-11,99

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

5

AUMAGY Marc Antoine

554

Blanc

1-0

3,33

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

6

DE CASTELLI Philippe

657

Noir

1-0

5,68

24/03/2024

Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes

7

GALLETTI Anthony

771

Blanc

1-0

9,10

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

PENAULT Emmy

400

Blanc

1-0

3,99

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

PENAULT Nathan

500

Noir

1-0

6,75

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

ABBOU Yacine

400

Blanc

1-0

3,99

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

EL BALGHITI Haron

450

Noir

1-0

5,25

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

ORSINI Letizia

633

Noir

1/2

-1,13

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

ALESSANDRINI Elia Marie

423

Blanc

1-0

4,56

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

FILIDORI Eanna

750

Blanc

1-0

16,53

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

BERNARDI Nicolas

1446

Noir

0-1

-0,23

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

TOMASINI Morgan

994

Blanc

0-1

-4,28

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

1-0

3,95

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

CASTAGNEROL Pierre

1091

Blanc

0-1

-2,72

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

PIERI Carl' Andria

633

Noir

1-0

6,00

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

MORAZZANI Gabriel

1099

Noir

0-1

-2,60

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

BASTIANI Camille

1046

Blanc

0-1

-3,39

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

MAHFOUDI Marwa

498

Noir

1-0

3,55

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

AMADACHOU Adam

500

Blanc

1-0

3,60

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

BIANCIOTTO Ornella

531

Noir

1/2

-4,95

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

AACHAACH Sherazade

544

Blanc

1-0

4,55

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

PIERI Carl' Andria

608

Noir

1-0

6,20

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

PIERI Liora

550

Blanc

1-0

4,68

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FILIDORI Eanna

859

Noir

1-0

14,53

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

ROUANI Reda

400

Blanc

1-0

3,99

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

AASSAL Sirine

400

Noir

1-0

3,99

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

EL BALGHITI Haron

450

Blanc

1-0

5,25

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

FILIDORI Eanna

750

Noir

0-1

-4,49

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

ALESSANDRINI Elia Marie

423

Blanc

1/2

-3,48

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

DRIDI Ilhan

447

Noir

1-0

5,19

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

ORSINI Letizia

633

Blanc

1/2

-1,13

20/12/2023

Telethon Corte

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1642

Noir

0-1

-0,01

20/12/2023

Telethon Corte

2

FAZI Fiametta

500

Blanc

1-0

4,68

20/12/2023

Telethon Corte

3

TANNOUS Pierre Antoine

1096

Noir

0-1

-1,37

20/12/2023

Telethon Corte

4

SIMONINI Laurent

600

Blanc

1-0

7,65

20/12/2023

Telethon Corte

5

DE BRITO Carlos

1006

Noir

0-1

-2,18

20/12/2023

Telethon Corte

6

FAZI Taddea

200

Blanc

1-0

0,57

20/12/2023

Telethon Corte

7

MARTIN Romane

973

Noir

0-1

-2,54

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

DELADERRIERE Helio

1534

Blanc

0-1

-0,03

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

DELLAPINA Felix

200

Noir

1-0

0,66

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

RIAH Younes

1031

Blanc

0-1

-1,79

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

940

Noir

1/2

6,75

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

991

Blanc

0-1

-2,18

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

LE DEVEHAT Felix

761

Noir

1-0

14,58

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

BASTIANI Olivier

986

Blanc

0-1

-2,24

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

BARTOLI Carla Maria

1141

Blanc

0-1

-0,66

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

ALEXANDRINI Elia-Marie

301

Noir

1-0

2,16

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

VALLOTTON Alexis

1092

Blanc

1-0

27,27

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

GAGNON Enzo

1009

Noir

0-1

-1,48

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

VALLOTTON Thomas

956

Blanc

1-0

24,12

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

TANNOUS Pierre Antoine

1087

Noir

0-1

-0,94

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

OLIINYK Ivan

500

Blanc

1-0

6,75

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

JAULNEAU Christophe

1373

Noir

0-1

-0,06

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

BASS Liam

1015

Blanc

0-1

-1,05

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

851

Noir

0-1

-2,51

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

BASTIANI Olivier

902

Blanc

0-1

-1,97

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

MARTIN Eric

1486

Noir

0-1

-0,02

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

TEBOUL Paul

1792

Noir

0-1

-0,01

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

PIERI Liora

451

Blanc

1-0

6,87

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

RAFFALLI Lisandru

699

Blanc

1-0

16,59

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

VINCETTI Christophe

1399

Noir

1/2

14,85

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GIL Jean-Jacques

1408

Noir

1/2

14,82

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BASS Liam

1019

Blanc

0-1

-1,25

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

TETRAULT Romeo

900

Blanc

1-0

23,04

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

1461

Noir

0-1

-0,03

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

EL BOUHALI Naoufal

1023

Noir

0-1

-1,22

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

TORRESE Lucca-Anghjulu

621

Blanc

0-1

-6,00

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DESANTI Marcu Andria

568

Blanc

1/2

-1,71

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

BOUAZZA Adam

607

Noir

0-1

-6,19

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

LOPES INGRAND Emilien

325

Blanc

0-1

-3,80

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

BANCE Sacha

315

Noir

1-0

6,87

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

LECOMTE Marie

400

Blanc

1-0

9,87

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

FOURCADE Alyssia

460

Noir

1-0

12,27

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

CARPENTIER Johann

1399

Blanc

1-0

29,97

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

MARTIN Thomas

1006

Noir

0-1

-0,23

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

FAZIO Gianni

407

Blanc

1-0

10,14

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

RIAH Antoine

644

Noir

1-0

17,55

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

HAGARD GRAZINI Matteo

1084

Blanc

0-1

-0,19

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

CASTAGNEROL Ocean

1037

Noir

0-1

-0,27

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

TICHADOU PANDOLFI Jabicorse

615

Blanc

0-1

-2,28

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

GOUSSEV Alexandre

849

Noir

0-1

-0,87

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

TANNOUS Maxime

1066

Noir

0-1

-0,22

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

BAYLAC Charlotte

400

Blanc

1/2

-0,86

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

CHANTECLAIR Charly

400

Noir

1-0

9,87

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

DONNINI Carlu Anto

400

Blanc

1-0

9,87

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

LEQUIMBRE Alex

500

Noir

1-0

13,95

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

CASTELLI Lisandru

523

Blanc

1-0

14,91

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

MARCADAL Arthur

461

Noir

0-1

-2,95

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FILIDORI Eanna

492

Blanc

1-0

13,62

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

BIANCIOTTO Ornella

400

Blanc

0-1

-3,08

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

ALESSANDRINI Elia Marie

307

Noir

1-0

8,01

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

FOURCADE Alyssia

400

Blanc

1/2

-0,58

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

DEPIETS Theo

600

Blanc

1-0

19,80

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

FILIDORI Eanna

454

Noir

1/2

-0,21

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

GAGNOR Enzo

600

Blanc

1-0

19,80

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

DE BRITO Esteban

600

Blanc

0-1

-1,70

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

LECHUGA Ghjuvan Siliu

804

Blanc

0-1

-0,39

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

PAOLACCI Leziu Maria

325

Noir

1/2

-0,55

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

ABOUDI Mayar

300

Blanc

1-0

10,74

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

FILIDORI Eanna

411

Noir

1-0

15,33

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

BENASSI Lisandru

747

Blanc

1-0

26,64

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

AZNAG Sofiane

1035

Blanc

0-1

-0,07

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

KLAI Maram

788

Noir

0-1

-0,44

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

9

GAGNOR Enzo

1009

Noir

1-0

29,52

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

PIERI Carl' Andria

200

Blanc

1-0

10,86

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

QUILICI Noemie

200

Noir

1/2

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

PIERI Liora

200

Blanc

1-0

10,86

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

ANDREI Anghjulina

300

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

MARCADAL Arthur

300

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

ABOUDI Yassine

300

Blanc

1/2

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

ORSINI Letizia

200

Blanc

1-0

10,86

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

PEREIRA Chloe

300

Blanc

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

ORSINI Letizia

200

Noir

1-0

10,86

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

BARBARA Louane

600

Noir

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

MICHELI Catie

300

Blanc

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

8

FOURCADE Alyssia

300

Noir

1-0

15,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

9

AZNAG Sofiane

1022

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42