En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASTELLI Lisandru

Aleria CM2 Mme Fabiani

893 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

EL KADDOURI Karam

568

Blanc

1-0

7,29

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

MARCADAL Arthur

664

Noir

1-0

10,83

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

OUFKIR Zakaria

636

Blanc

1-0

9,72

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

VESSE Mattia

739

Noir

1-0

13,89

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

OUFKIR Khalid

721

Blanc

1-0

13,14

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

LOPES INGRAND Emilien

622

Blanc

1-0

9,21

21/05/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

GRACEFFA Louca

614

Noir

1-0

8,91

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

DUBON Nathael

353

Noir

1-0

2,19

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

THOMAS Elios

555

Blanc

1-0

6,87

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

DE BRITO Carlos

1013

Noir

1-0

24,30

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

GUILLOU Mathieu

1000

Blanc

0-1

-2,03

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

SIBERTIN-BLANC Alexandre

1000

Noir

1-0

23,91

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

SOUX Valentin

1000

Blanc

0-1

-2,03

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

LECLERCQ Lucas

374

Noir

1-0

2,49

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

NARDINO Adriano

691

Noir

0-1

-6,14

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

FRANCHI Ange Marie

702

Blanc

1-0

12,03

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

GAGNOR Enzo

788

Noir

0-1

-4,79

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

CICCOLI Annarosa

706

Blanc

0-1

-5,94

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

BONNAY TRAMONI Bastien

850

Noir

0-1

-3,93

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

ANTOLINI GARCIA Camille

317

Blanc

1-0

1,59

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

MANENTI Ghjuvana

500

Blanc

0-1

-3,19

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

EL KADDOURI Karam

500

Noir

1-0

10,86

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

EL KADDOURI Nassim

300

Blanc

1-0

4,32

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

VESSE Mattia

540

Noir

0-1

-2,92

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

MAINER Gaspard

300

Blanc

1-0

4,32

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

GRACEFFA Louca

400

Noir

0-1

-3,80

06/03/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

LOPES INGRAND Emilien

520

Noir

0-1

-3,06

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

1

GHAZALI Mona Lina

600

Blanc

1-0

11,25

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

2

TOLLAIRE Camille

600

Noir

1-0

11,25

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

3

BACON Laurianne

893

Blanc

1-0

22,92

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

4

GODE MONTEIL Octave

769

Noir

1-0

18,30

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

5

CHARNI Ilyes

1637

Noir

0-1

-0,01

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

6

DE BRITO Esteban

804

Blanc

1-0

19,71

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

7

VINCE Inaki

600

Blanc

0-1

-6,25

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

MANENTI Ghjuvana

500

Blanc

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

EL KADDOURI Karam

500

Noir

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

DUVAUCHELLE Aaron

480

Blanc

1-0

10,08

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

MARCADAL Arthur

569

Noir

0-1

-2,72

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

5

OUFKIR Zakaria

400

Blanc

0-1

-3,80

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

VESSE Mattia

540

Noir

0-1

-2,92

05/01/2024

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

LEVET Elia

600

Noir

1-0

15,00

20/12/2023

Telethon Corte

1

BERT Kevin

1348

Noir

0-1

-0,02

20/12/2023

Telethon Corte

2

FAZI Taddea

200

Blanc

1-0

2,37

20/12/2023

Telethon Corte

3

GIANNONI Sauveur

967

Noir

1-0

27,09

20/12/2023

Telethon Corte

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1447

Blanc

0-1

-0,01

20/12/2023

Telethon Corte

5

COMTE Paul

600

Noir

0-1

-2,50

20/12/2023

Telethon Corte

6

DE SURREL Henri

969

Noir

1-0

27,12

20/12/2023

Telethon Corte

7

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

935

Blanc

0-1

-0,59

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

PIERI Liora

325

Noir

1-0

7,26

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

PATRON Valentin

300

Blanc

0-1

-3,93

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

MACHADO Daniella

400

Noir

1-0

9,96

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

VESSE Mattia

334

Blanc

1/2

-1,24

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

MERIMI Mohamed

435

Noir

1-0

11,34

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

ORSINI Letizia

357

Blanc

0-1

-3,61

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

LOPES INGRAND Emilien

325

Noir

0-1

-3,79

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

MADORE Leo

601

Noir

0-1

-2,31

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

FOISIL Eva

591

Noir

0-1

-2,38

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

DASCOTTE Antoine

745

Blanc

0-1

-1,36

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

ABOY Oscar

811

Blanc

0-1

-1,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

BIANCHINI Ange

400

Noir

1-0

9,96

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

MONMAYRAN Louis

400

Blanc

1-0

9,96

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

PIFERINI Carlu Maria

500

Noir

1-0

14,04

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

FEDERICI Vincent

328

Blanc

1-0

7,35

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

FILIDORI Palina

525

Noir

0-1

-2,49

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

MACK Matteo

500

Blanc

1-0

14,04

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

PICOT LA BEAUME Edouard

537

Blanc

0-1

-2,40

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

1

RAMDANI Mohamed Amine

300

Noir

1-0

7,20

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

2

SEGUY Bella

417

Blanc

1-0

11,55

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

3

MORETTI Louis

654

Noir

0-1

-1,47

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

4

DUARTE Tiago

600

Blanc

0-1

-1,81

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

5

BANCE Nathan

500

Noir

0-1

-2,50

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

6

DUVAUCHELLE Aaron

400

Blanc

1-0

10,86

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

7

MARCADAL Baptiste

782

Noir

0-1

-0,80

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

1

ROGE Madrine

400

Noir

0-1

-1,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

2

EL KHALDI Amar

400

Blanc

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

3

POUDEROUX Daphne

400

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

4

YAZNASNI Nael

400

Blanc

0-1

-1,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

5

GELMINI Bastien

400

Noir

0-1

-1,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

6

LEVET Elia

400

Blanc

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

7

PARAYRE Lucas

400

Noir

0-1

-1,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

GRACEFFA Santino

587

Noir

0-1

0,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

KHIRAT Chjara

492

Blanc

0-1

0,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

CAPLOUN Erick

261

Noir

0-1

0,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

GIACOBBI Pierre Jean

337

Blanc

0-1

0,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

GIULY Sarah

370

Noir

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

DUARTE Tiago

355

Blanc

1-0

20,40

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

BOURDIN Jules

810

Noir

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

RICCIARDI Ghjulia

300

Blanc

1-0

18,21

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

VALLA Jules

691

Noir

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

MARCADAL Baptiste

482

Blanc

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

VALLA Faustine

319

Noir

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

BOURDIN Louis

673

Blanc

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

GODE MONTEIL Octave

463

Noir

0-1

0,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

SAEZ Louis

200

Blanc

1-0

14,04

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

GIACOBBI Pierre Jean

300

Blanc

1/2

4,14

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

VALLA Faustine

300

Noir

1-0

19,14

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

MORETTI Louis

300

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

CAPLOUN Erick

200

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42