En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ORSINI Letizia

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

855 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

ANTOLINI GARCIA Pierre Marie

200

Blanc

1-0

0,30

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

SMIECHOWICZ Szymon

727

Noir

1-0

8,68

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

PIERI Liora

592

Blanc

1-0

4,80

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

HADEF CARLINI Selyan

342

Noir

1-0

1,00

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

SIMONINI Romane

269

Noir

1-0

0,55

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

BANCE Sacha

458

Blanc

1-0

2,25

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

ROUANI Reda

400

Noir

1-0

6,15

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

AASSAL Sirine

400

Blanc

1-0

6,15

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

MERIMI Mohamed

500

Noir

1-0

9,57

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

FILIDORI Eanna

750

Noir

1-0

19,80

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

FILIDORI Palina

714

Blanc

1/2

3,39

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

EL BALGHITI Haron

450

Noir

1-0

7,77

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

ABBOU Yacine

400

Blanc

1-0

6,15

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

GERONIMI Paul-Antoine

1509

Blanc

0-1

-0,04

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

BASTIANI Camille

1046

Noir

0-1

-1,64

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

MORAZZANI Gabriel

1099

Blanc

0-1

-1,22

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

PIERI Carl' Andria

633

Blanc

1-0

9,45

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

1-0

6,54

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

HAGARD GRAZINI Matteo

1113

Noir

0-1

-1,12

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

SANTELLI Paul - Louis

1106

Blanc

0-1

-1,17

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

BARBONI Louis

479

Noir

1-0

5,04

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

BOUTEILLER Noe

500

Blanc

1-0

5,61

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

OUFKIR Zakaria

509

Noir

1-0

5,88

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

PIERI Carl' Andria

608

Blanc

1-0

9,21

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

FILIDORI Eanna

859

Noir

0-1

-3,51

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

MARTIN Emanuela

414

Blanc

1-0

3,51

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

VESSE Mattia

595

Noir

0-1

-7,09

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

ALAOUI Safae

300

Noir

1-0

3,60

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

DRIDI Ilhan

447

Blanc

1-0

7,65

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

BIANCIOTTO Ornella

500

Noir

1-0

9,57

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

MERIMI Mohamed

500

Blanc

1-0

9,57

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

FILIDORI Eanna

750

Blanc

0-1

-3,40

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

EL BALGHITI Haron

450

Noir

1-0

7,77

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

FILIDORI Palina

714

Noir

1/2

3,39

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

BERNARDI Nicolas

1433

Noir

0-1

-0,02

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

TOMASINI Morgan

979

Blanc

1-0

26,67

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

CASTAGNEROL Ocean

993

Noir

1-0

26,94

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

FRISONI Robin

1459

Blanc

0-1

-0,02

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

EL BOUHALI Naoufal

1006

Noir

1-0

27,18

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

CASTAGNEROL Cerise

1518

Blanc

0-1

-0,01

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

BASTIANI Camille

1066

Noir

0-1

-0,63

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

NOBLECOURT Nicolas

1199

Blanc

0-1

-0,06

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

LEONI Xavier

960

Noir

1-0

27,72

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

LEONI Mathis

1143

Blanc

0-1

-0,10

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

GERANDI Pierre Marie

1423

Noir

0-1

-0,01

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

VINCETTI Rose

851

Blanc

0-1

-0,74

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

CLEMENTI Charles

1053

Noir

1-0

28,83

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

GIANNOLI Gabriel

1000

Blanc

0-1

-0,29

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

ORSINI Marc Antoine

812

Noir

1-0

24,57

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

ZADORNOVA Allissa

873

Blanc

0-1

-0,65

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

SOUX Lilas

576

Blanc

1-0

23,43

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

LASSERE Emma

600

Noir

1-0

24,15

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

GIULIANI Andrea

916

Blanc

0-1

-0,05

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

YAZNASNI Nael

532

Noir

1-0

21,96

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

BARBONI Laorine

534

Blanc

1-0

22,02

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

CASTELLI Lisandru

523

Noir

1-0

21,63

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

SOUX Guillaume

1399

Blanc

0-1

0,00

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

NARDINO Adriano

501

Noir

1-0

19,17

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

TOMASI Ghjacumu Petru

260

Blanc

1/2

-0,38

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

FOISIL Eva

591

Noir

0-1

-0,50

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

BOULANGER Capucine

335

Noir

1-0

12,27

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

RAFFE Leonie

300

Blanc

1-0

10,86

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

1

SISTI Anna Livia

200

Noir

1-0

8,67

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

2

ABBOU Yacine

300

Blanc

1-0

12,60

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

3

GRACEFFA Louca

300

Noir

1-0

12,60

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

4

VESSE Mattia

334

Blanc

0-1

-1,06

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

5

LOPES INGRAND Emilien

325

Noir

0-1

-1,09

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

6

PATRON Valentin

300

Blanc

0-1

-1,16

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

7

MESSAGER Alessa

300

Noir

1-0

12,60

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

GAGNOR Enzo

600

Noir

0-1

-0,29

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

AACHAACH Sherazade

400

Blanc

1-0

19,11

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

PAOLACCI Leziu Maria

341

Noir

0-1

-0,89

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

COLOMBANI Lilia

693

Blanc

1-0

27,51

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

BROCARD Samir

600

Noir

1/2

10,65

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

CREGO Arthur

631

Blanc

0-1

0,00

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

FILIDORI Eanna

411

Noir

0-1

0,00

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

MENTASTI Ange Marie

504

Blanc

0-1

0,00

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

GIANNETTI Lena

340

Blanc

1-0

17,34

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

FAZI Maria Francesca

300

Noir

0-1

0,00

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

8

ABOUDI Mayar

300

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

FILIDORI Eanna

300

Blanc

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

FONTANA Carlu Andria

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

FEDERICI Vincent

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

MARCADAL Arthur

300

Blanc

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

ABOUDI Yassine

300

Noir

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

FOURCADE Alyssia

300

Blanc

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

FILIDORI Palina

300

Noir

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

BARBARA Louane

600

Blanc

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

ABOUDI Mayar

300

Noir

1-0

19,14

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

ABOUDI Amin

682

Blanc

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

PEREIRA Ines

500

Noir

0-1

0,00

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

FILIDORI Palina

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42