En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

ABBOU Younes

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

102

BOUTHOUYAK Daoud

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

103

GAMBINI Virgilia

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

104

LUCCHINI Stevana

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

105

SISTI Lesia Maria

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

106

ZERENI Lilia

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

107

BEN FADHEL Haron

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

108

BEN CHOUCHANE Melek

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

109

BOULILA Zakaria

600

U14

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

110

MIGAUT Maxime

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

111

BARBOSA Alexandre

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

112

RAMOS Lila

600

U16

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

113

SCHIPANI Dylan

600

U16

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

114

MEO INGRAND Matteu

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

115

PAGLAI Francesca

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

116

DUBOIS Ryan

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

117

EL HANTLAOUI Bilal

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

118

GOUVEIA Matilde

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

119

DUTTO Manon

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

120

MAURIZI Elisa

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

121

OUCHEN Selyan

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

122

OUESLATI Kamil

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

123

ROYER Maelle

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

124

GUIMPER Elea

600

U8

Travu CM2 Mme Ortiz

125

BENDRE Tony

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

126

MILLELIRI Lisandru

600

U14

Travu CM2 Mme Ortiz

127

BEAUTHEAC Eloise

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

128

LOPES Alfonso

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

129

EL KADI Adam

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

130

ANGIONI Chloe

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

131

CHAIX Ange

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

132

CHAIX Simon

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

133

BOURGEAUD Lia

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

134

CAROLY Mila

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

135

CIONTEA Roxana

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

136

COEFFE Elyna

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

137

MOANGA Silviu

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

138

SEGUY Bella

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

139

DI NOCERA Ange

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

140

EL KHALDI Amar

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

141

NIZRI Olivier

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

142

SBOURI Nassim

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

143

CORVI Marc Antoine

600

U12

Aleria CM2 M.Dragone

144

DOMINICI Petru Anto

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

145

FERNANDES Marvin

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

146

FERRANDINI Lesia

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

147

GIZZI Emma

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

148

GOIGOUX Sophie

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

149

HUTIN Louka

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

150

LAMARKA Lou

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

151

LOCHE Laurina

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

152

LOPEZ Ange Marie

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

153

MANFREDI Alina

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

154

ORASANU Ianis

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

155

ROSSINI Alexie

600

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

156

SANTONI Francescu Maria

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

157

TESSIER Leandre

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

158

ACHILLI Lesia

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

159

BARTOLI Ange Noel

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

160

BATISSE Stella Maria

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

161

BERNARD Swann

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

162

CALENDINI Leo

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

163

CHAKHAD Mohamed

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

164

POUDEROUX Daphne

600

U40

Aleria CM2 Mme Fabiani

165

VON BENCKENDORFF Luna

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

166

COLOMBANI Maylis

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

167

PALMIERI Anna Livia

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

168

RIBIERO Diana

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

169

TARIAN Even

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

170

FINIDORI Marcu Anto

600

U12

Aleria CM2 Mme Fabiani

171

DA SILVA Tomas

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

172

PIERI Liora

600

U10

Travu CE2 Mme Luzi

173

DELGADO Laurina

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

174

FAZIO Gianni

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

175

GELMINI Bastien

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

176

GIUSTINIANI Chjara

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

177

GUETTA Leria

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

178

LARDEAUX Marc Antoine

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

179

LIMA DA VINHA Luana

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

180

NADAUD Tess

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

181

PICHOT Angelina

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

182

RINALDI Laurina

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

183

ROGE Madrine

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

184

STREJERU Simona

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

185

DELSOL Peio

600

U12

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

186

GIUSTINIANI Marcu Andria

600

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

187

DE SANTINI Emma

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

188

DIAS PEREIRA Selena

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

189

VALENTINI Noemie

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

190

SUTER Emilia

597

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

191

MANENTI Ghjuvana

591

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

192

FEDERICI Vincent

591

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

193

BIANCIOTTO Ornella

587

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

194

CHEDLI Yanis

586

U12

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

195

ABOUDI Yassine

581

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

196

BECHEREAU Inaya

578

U10

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

197

DUVAUCHELLE Aaron

578

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

198

ZAFRILLA Luca

575

U16

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

199

SOUX Lilas

572

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

200

AASSAL Sirine

570

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42