En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

QUILICI Noemie

Travu CM1 Mme Bourde

638 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Championnat Costa Serena Petits Poussins 80.7 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

LLAUBERES Sarah

400

Blanc

1-0

6,39

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

NARDINO Ella

470

Noir

0-1

-7,08

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

GOUSSEV Alexei

552

Blanc

1-0

11,94

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

GAGNOR Loni

429

Noir

1-0

7,32

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

GALLETTI Anthony

795

Blanc

0-1

-2,74

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

DULIEU Noe

811

Noir

0-1

-2,55

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

GRACEFFA Louca

473

Blanc

0-1

-6,85

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

ABBOU Yacine

437

Noir

0-1

-7,28

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

BOUTEILLER Jade

400

Noir

1-0

6,90

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

YAZNASNI Loujayne

458

Blanc

1-0

8,91

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

THOMAS Elios

500

Blanc

0-1

-6,50

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

EL MGHARI Safae

500

Noir

1-0

10,50

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

BOUTHARAOUQT Jenna

500

Blanc

1-0

10,50

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

BERT Kevin

1350

Blanc

0-1

-0,01

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

BAUDOUIN Lola

300

Noir

1-0

8,58

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

AASSAL Sirine

300

Blanc

1-0

8,58

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

MARTIN Thomas

1006

Noir

0-1

-0,14

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

KLAI Maram

781

Blanc

1-0

26,16

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

CONGINI Matheo

340

Noir

1-0

10,08

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

RENON Arsene

818

Blanc

1-0

26,91

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

GERANDI Pierre Marie

1365

Blanc

0-1

-0,01

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

RENUCCI Andrea Lisa

870

Noir

1/2

12,24

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

FARKAS Eduard

664

Blanc

0-1

-1,37

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

554

Noir

1-0

17,52

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

CELLARIER Violette Lucile

976

Blanc

0-1

-0,22

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

RAFFE Pierre Louis

300

Blanc

1-0

7,38

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

BARBONI Louis

341

Blanc

1/2

-0,82

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

PEREIRA Lea

400

Noir

1-0

12,48

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

CARPENTIER Leandru

500

Blanc

1-0

16,68

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

GIRAUD Sacha

522

Blanc

0-1

-2,07

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

PENAULT Nathan

400

Noir

0-1

-2,92

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

MANSOURI Rayane

400

Noir

1-0

12,48

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

FEDERICI Vincent

328

Blanc

1/2

-0,90

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

MENOURY Lena

300

Noir

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

PIERI Liora

300

Blanc

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

MARTIN Emanuela

300

Noir

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

HUGES Abel

300

Blanc

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

GELMINI Bastien

462

Blanc

1-0

17,61

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

DUMAIS Oceane

300

Noir

1/2

-0,28

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

FOURCADE Alyssia

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

FILIDORI Palina

300

Blanc

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

BARBOSA Marie Myriam

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

ABOUDI Yassine

300

Blanc

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

DUVAUCHELLE Aaron

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

FEDERICI Vincent

300

Blanc

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

MARCADAL Arthur

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42