En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DUARTE Tiago

Echecs Club du Fium'Orbu

689 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

FRANCHI Ange Marie

702

Blanc

0-1

-5,11

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

SIMONINI Laurent

654

Noir

0-1

-5,78

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

ANTOLINI GARCIA Camille

317

Blanc

1-0

2,46

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

BONNAY TRAMONI Bastien

850

Noir

0-1

-3,10

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

CICCOLI Annarosa

706

Blanc

0-1

-5,06

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

GAGNOR Enzo

788

Noir

0-1

-3,91

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

1

RAKKOUT Younes

500

Blanc

1-0

8,94

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

2

ORSINI Marc Antoine

843

Noir

1-0

22,56

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

3

MARCADAL Baptiste

793

Blanc

0-1

-3,07

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

4

ABOUDI Amin

744

Noir

1-0

18,90

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

5

MARTIN Romane

909

Blanc

0-1

-1,80

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

6

DUBERNET Sofia

770

Noir

1-0

19,92

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

7

MORETTI Louis

685

Blanc

0-1

-4,51

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

1

DUVAUCHELLE Aaron

400

Noir

1-0

7,20

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

2

MARCADAL Baptiste

782

Blanc

1-0

22,20

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

3

GODE MONTEIL Octave

690

Blanc

0-1

-1,88

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

4

CASTELLI Lisandru

500

Noir

1-0

10,86

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

5

MORETTI Louis

654

Noir

0-1

-2,12

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

6

BANCE Nathan

500

Blanc

1/2

-0,69

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

7

FRANCESCHI Raphael

600

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

1

LIMA DA VINHA Luana

400

Blanc

1-0

8,22

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

2

MENTASTI Ange Marie

400

Noir

1-0

8,22

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

3

MARCADAL Baptiste

754

Blanc

0-1

-1,29

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

4

SEGUY Bella

400

Noir

1-0

8,22

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

5

GODE MONTEIL Octave

639

Noir

0-1

-2,02

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

6

YAZNASNI Nael

400

Blanc

1-0

8,22

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

7

PICOT LA BEAUME Edouard

481

Noir

0-1

-3,12

25/01/2021

Aleria Marechal 1

1

RIOLACCI Paul Adam

400

Noir

1-0

9,45

25/01/2021

Aleria Marechal 1

2

FINIDORI Lisandru

400

Blanc

1-0

9,45

25/01/2021

Aleria Marechal 1

3

GERARD Jessy

434

Noir

1/2

-0,71

25/01/2021

Aleria Marechal 1

4

VALLA Faustine

472

Blanc

0-1

-2,95

25/01/2021

Aleria Marechal 1

5

RODRIGUES Leana

400

Noir

1-0

9,45

25/01/2021

Aleria Marechal 1

6

NIZRI Andre David

400

Blanc

1-0

9,45

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

GIULIANI Andrea

833

Noir

0-1

-0,49

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

DUBOIS Ryan

200

Blanc

1-0

5,19

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

GIULY Sarah

370

Noir

0-1

-3,17

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

VALLA Faustine

355

Blanc

1-0

10,38

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

MARCADAL Baptiste

642

Noir

0-1

-1,34

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

CORACIN Louis

893

Blanc

0-1

-0,33

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

BARBOSA Alexandre

275

Noir

1-0

7,47

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

EL HADDAD Aya

701

Blanc

1/2

8,88

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

PARAYRE Lucas

314

Noir

1-0

8,82

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

1

GERARD Jessy

300

Blanc

0-1

-3,62

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

2

VALLA Faustine

355

Noir

1-0

10,38

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

3

ANDRIEUX Nina

243

Blanc

1-0

6,42

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

4

PICOT LA BEAUME Edouard

427

Noir

1-0

13,32

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

5

MORETTI Louis

537

Noir

0-1

-2,01

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

6

GODE MONTEIL Octave

501

Blanc

0-1

-2,26

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

7

MARTINEZ Lanha

392

Noir

1-0

11,85

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

CASTELLI Lisandru

223

Noir

0-1

-1,36

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

GRACEFFA Santino

579

Blanc

1/2

8,58

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

RODRIGUES Leana

338

Noir

1-0

14,28

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

BOURSAULT Ange Francois

446

Blanc

1-0

18,78

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

KHIRAT Chjara

436

Blanc

0-1

-0,77

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

RICCIARDI Ghjulia

300

Noir

1-0

12,69

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

1

MARCADAL Baptiste

300

Blanc

0-1

0,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

2

RICCIARDI Ghjulia

300

Noir

1-0

15,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

3

RIOLACCI Paul Adam

300

Blanc

1-0

15,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

4

LECCIA Matteo

300

Noir

0-1

0,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

5

DA SILVA Enzo

300

Blanc

1-0

15,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

6

GIULY Sarah

300

Blanc

1-0

15,00

30/12/2019

Aleria-Martinez 1

7

SALVADORI Rafael

1009

Noir

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

ROTTIER Lilou

826

Noir

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

LAAROUSSI Anas

498

Blanc

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

DE CASTRO Letizia

400

Blanc

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

EL RAFTANI Yasmine

441

Noir

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

SANTONI Petru Santu

413

Blanc

1-0

19,65

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

ABOUDI Asil

441

Noir

1/2

5,73

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

MASSONI Vincent

300

Blanc

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

GUIDICELLI Paul Louis

300

Blanc

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

RICCIARDI Ghjulia

300

Noir

1-0

15,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

VALLA Faustine

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42