En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERI Liora

Travu CE2 Mme Luzi

670 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

DULAU Arthur

200

Blanc

1-0

2,37

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

BARBONI Toussaint

1000

Noir

0-1

-0,40

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

TOMINARO Carl'Anto

452

Blanc

1-0

9,00

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

DEHAINAULT Christian

1214

Noir

0-1

-0,08

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

PENAULT Emmy

443

Blanc

1-0

8,67

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1000

Noir

1-0

27,63

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

VAIDA Denis

800

Blanc

1-0

22,80

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

SIMONINI Romane

269

Noir

1-0

3,81

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

HADEF CARLINI Selyan

342

Blanc

1-0

5,64

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

ORSINI Letizia

838

Noir

0-1

-0,96

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

SMIECHOWICZ Szymon

727

Blanc

0-1

-1,59

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

ROSSI Valentin

187

Noir

0-1

-4,62

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

BORRAGINI Lucas

355

Blanc

1-0

6,03

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

SCULTEUR Clovis

500

Blanc

0-1

-2,85

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

BENJELALI Wassim

400

Noir

1-0

8,94

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

GRACEFFA Louca

473

Blanc

1-0

11,79

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

THOMAS Elios

500

Noir

1-0

12,90

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

LAMCHACHTI Karim

500

Blanc

1-0

12,90

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

FILIDORI Palina

801

Noir

0-1

-0,94

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

CONGINI Matheo

477

Noir

1/2

-0,51

20/12/2023

Telethon Corte

1

MUNTEANU Marian

1215

Noir

0-1

-0,04

20/12/2023

Telethon Corte

2

BARQ Matteu

849

Blanc

0-1

-0,60

20/12/2023

Telethon Corte

3

VIENNE Lesia

300

Noir

1-0

6,63

20/12/2023

Telethon Corte

4

TANNOUS Elie

870

Blanc

0-1

-0,53

20/12/2023

Telethon Corte

5

DULIEU Noe

769

Noir

0-1

-0,93

20/12/2023

Telethon Corte

6

CHIORBOLI Matteu

400

Blanc

1-0

10,20

20/12/2023

Telethon Corte

7

PIERI Carl' Andria

618

Noir

1-0

19,17

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

RIAH Younes

1042

Noir

0-1

-0,09

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

VALLOTTON Thomas

956

Blanc

1-0

28,92

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

BIANCAMARIA Ange

900

Noir

1-0

28,35

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

SANTELLI Paul - Louis

1090

Blanc

0-1

-0,06

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

RIAH Sacha

933

Noir

0-1

-0,22

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

LE DUC Manoah

400

Blanc

1-0

12,99

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

BASTIANI Olivier

968

Noir

0-1

-0,17

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

LEONI Mathis

1143

Blanc

0-1

-0,04

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

GRANDI Damien

887

Noir

0-1

-0,31

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

VINCETTI Rose

851

Blanc

0-1

-0,40

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

GIANNONI Sauveur

971

Noir

0-1

-0,17

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

BASS Damien

862

Blanc

0-1

-0,37

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

FILIDORI Palina

661

Noir

0-1

-1,15

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

TEBOUL Paul

1792

Blanc

0-1

-0,01

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

ORSINI Marc Antoine

812

Blanc

0-1

-0,51

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

CASTELLI Lisandru

523

Blanc

0-1

-0,48

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

LARDEAUX Marc Antoine

500

Noir

1-0

21,96

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

VINCE Inaki

500

Blanc

0-1

-0,54

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

PENOT Mathys

500

Noir

1-0

21,96

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

ABOUDI Mayar

422

Blanc

1-0

19,02

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

BANCE Nathan

533

Noir

0-1

-0,46

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

FOURCADE Alyssia

460

Blanc

0-1

-0,63

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

COMTE Paul

485

Blanc

0-1

-0,72

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

PLACIDE Fediane

262

Noir

1-0

10,08

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

POP Rayan

518

Blanc

0-1

-0,63

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

IFTODE Robert

284

Blanc

1/2

-0,27

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

1

NASSIRI Safa

300

Blanc

1-0

13,95

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

2

GRACEFFA Louca

300

Noir

0-1

-1,07

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

3

GAZEL Petru Maria

300

Blanc

1-0

13,95

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

4

PATRON Valentin

300

Noir

1/2

-0,07

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

5

BAUDOUIN Lola

300

Blanc

1-0

13,95

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

6

BONNET Dorian

300

Noir

1/2

-0,07

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

7

MARTIN Emanuela

367

Blanc

1-0

16,77

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

QUILICI Noemie

400

Noir

0-1

0,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

MENOURY Lena

300

Blanc

1-0

15,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

HUGES Alice

200

Noir

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

MARTIN Emanuela

300

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

FONTANA Carlu Andria

300

Blanc

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

ROSSINI Alexie

400

Noir

1-0

22,80

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

FILIDORI Palina

300

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

FOURCADE Alyssia

300

Blanc

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

ALESSANDRINI Elia Marie

200

Blanc

1/2

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

LORENZI Antoine

300

Noir

1-0

19,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

ANDREI Anghjulina

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42