En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERI Carl' Andria

Travu CE2 Mme Luzi

706 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

SIMONINI Laurent

654

Noir

1-0

13,68

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

FIAMENGHI Jean Mathieu

836

Blanc

0-1

-2,97

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

FILIDORI Palina

884

Noir

0-1

-2,41

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

DE CASTELLI Pierre

665

Blanc

1-0

14,16

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

ABABOU Saphora

300

Noir

1-0

2,61

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

POP Rayan

772

Blanc

0-1

-3,79

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

HAGARD GRAZINI Matteo

1113

Blanc

0-1

-0,45

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

CASTAGNEROL Ocean

982

Noir

0-1

-1,09

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

VINCETTI Rose

875

Blanc

1-0

24,12

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

ORSINI Letizia

769

Noir

0-1

-3,15

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

FILIDORI Palina

833

Blanc

0-1

-2,40

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

SMIECHOWICZ Szymon

549

Blanc

1-0

11,49

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

FILIDORI Eanna

881

Noir

1-0

24,30

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

1

UNTERFINGHER Kevin

400

Blanc

1-0

6,93

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

2

SCULTEUR Clovis

500

Noir

1-0

10,53

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

3

CONGINI Matheo

477

Blanc

1-0

9,66

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

4

ORSINI Letizia

751

Noir

0-1

-3,07

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

5

FILIDORI Palina

801

Blanc

0-1

-2,48

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

6

RIGAUT Pharell

500

Noir

1-0

10,53

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U10

7

BARBONI Louis

479

Blanc

0-1

-6,76

20/12/2023

Telethon Corte

1

STOLFI Marie-Noelle

1385

Blanc

0-1

-0,03

20/12/2023

Telethon Corte

2

CHIARI Lucas

200

Noir

1-0

2,10

20/12/2023

Telethon Corte

3

MARTIN Thomas

994

Blanc

0-1

-0,92

20/12/2023

Telethon Corte

4

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

935

Noir

0-1

-1,31

20/12/2023

Telethon Corte

5

TOMASI Ghjacumu Petru

463

Blanc

0-1

-7,08

20/12/2023

Telethon Corte

6

LEONELLI Paul Thomas

300

Noir

1-0

3,90

20/12/2023

Telethon Corte

7

PIERI Liora

517

Blanc

0-1

-6,39

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

HAGARD GRAZINI Matteo

1093

Blanc

0-1

-0,18

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

EL BOUHALI Naoufal

1012

Noir

0-1

-0,32

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

VALLOTTON Alexis

1092

Noir

1-0

28,95

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

CARRARA Anthony

934

Blanc

0-1

-0,53

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

CASTAGNEROL Ocean

997

Noir

1/2

12,90

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

LE DEVEHAT Felix

728

Blanc

0-1

-1,50

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

BAVEREL Sacha

1199

Noir

0-1

-0,06

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

GIANNONI Sauveur

971

Blanc

0-1

-0,36

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

BASS Liam

1015

Blanc

0-1

-0,27

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

BASTIANI Olivier

902

Noir

0-1

-0,56

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

MARTIN Eric

1486

Blanc

0-1

-0,01

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

ORSINI Marc Antoine

812

Noir

1-0

24,45

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

REZEAU Francois

1130

Blanc

0-1

-0,11

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

RAFFALLI Lisandru

699

Noir

0-1

-1,55

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

FERRAZZO Ezio

600

Noir

1-0

23,55

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

DE BRITO Esteban

669

Blanc

0-1

-0,30

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

CHAKHAD Alicia

500

Blanc

1-0

20,04

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

BANCE Nathan

533

Noir

1-0

21,27

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

RENON Arsene

818

Blanc

1-0

28,23

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

GIULIANI Andrea

916

Noir

0-1

-0,06

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

FRANCESCHI Raphael

615

Blanc

1-0

24,00

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

MOMY Ezhno

1025

Noir

0-1

-0,10

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

SIMONINI Laurent

433

Blanc

0-1

-2,52

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

ALLEGRINI Ghjacumina

423

Noir

0-1

-2,59

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

PASQUALINI Anghjulina

522

Blanc

0-1

-1,91

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

BONNAY TRAMONI Bastien

821

Noir

0-1

-0,44

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

RAFFE Caroline

400

Noir

1-0

13,47

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

1

FABRE Laura

300

Noir

1-0

11,79

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

2

BANCE Sacha

315

Blanc

1-0

12,39

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

3

VESSE Mattia

334

Noir

0-1

-1,12

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

4

BROCARD Sofian

300

Blanc

1-0

11,79

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

5

DULIEU Noe

300

Blanc

1-0

11,79

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

6

CONGINI Matheo

340

Noir

1-0

13,44

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U8

7

PATRON Valentin

300

Noir

1/2

-0,21

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

GIRAUD Sacha

500

Noir

0-1

0,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

GITTARD Mathieu

200

Blanc

1-0

10,86

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

CONGINI Matheo

300

Blanc

1-0

15,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

RENON Capucine

300

Noir

1-0

15,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

HUGES Abel

300

Noir

1-0

15,00

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

GELMINI Bastien

462

Blanc

1-0

21,51

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

1

FILIDORI Palina

300

Noir

0-1

0,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

2

YAZNASNI Loujayne

300

Blanc

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

3

ALESSANDRINI Francois Joseph

200

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

4

DUVAUCHELLE Aaron

300

Noir

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

5

ANDREI Anghjulina

300

Blanc

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

6

FONTANA Carlu Andria

300

Noir

1/2

4,14

13/02/2022

Championnat Costa Serena Petits Poussins

7

ALESSANDRINI Elia Marie

200

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42