En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BANCE Nathan

Echecs Club du Fium'Orbu

666 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

FIAMENGHI Jean Mathieu

836

Blanc

0-1

-2,94

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

COMTE Paul

701

Noir

0-1

-4,75

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

POP Rayan

772

Blanc

0-1

-3,77

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

ABABOU Saphora

300

Noir

1-0

2,64

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

DE CASTELLI Pierre

665

Blanc

0-1

-5,25

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

FILIDORI Palina

884

Noir

0-1

-2,39

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

1

LE DUC Mattea

600

Noir

1-0

13,74

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

2

ABOUDI Fadi

492

Blanc

1-0

9,39

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

3

CHARNI Ilyes

1637

Noir

0-1

-0,01

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

4

MEDJADBI Nermin

600

Blanc

1-0

13,74

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

5

BACON Laurianne

893

Blanc

1-0

24,72

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

6

BULATA Andrada

600

Noir

0-1

-5,42

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

7

GODE MONTEIL Octave

769

Blanc

0-1

-3,12

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

VESSE Mattia

334

Blanc

1-0

7,23

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

LOPES INGRAND Emilien

325

Noir

1-0

6,93

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

DEHAINAULT Christian

1284

Noir

0-1

-0,02

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

PIERI Carl' Andria

377

Blanc

0-1

-3,55

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

AACHAACH Sherazade

406

Noir

1-0

9,81

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

PIERI Liora

325

Blanc

1-0

6,93

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

PATRON Valentin

300

Noir

0-1

-3,98

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

1

KLAI Maram

781

Noir

1-0

24,30

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

2

GRANGURE Natalia

600

Blanc

1-0

17,82

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

3

GIULIANI Andrea

916

Noir

0-1

-0,44

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

4

GODE MONTEIL Octave

745

Blanc

1-0

23,19

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

5

BACON Laurianne

891

Noir

1/2

11,91

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

6

GIUSTINIANI Marcu Anto

679

Blanc

0-1

-1,52

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U12 U14 U16

7

ORSINI Marc Antoine

843

Noir

0-1

-0,69

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

1

BANCE Sacha

300

Blanc

1-0

7,20

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

2

GODE MONTEIL Octave

690

Noir

0-1

-1,26

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

3

DUVAUCHELLE Aaron

400

Blanc

1-0

10,86

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

4

MARCADAL Baptiste

782

Noir

0-1

-0,80

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

5

CASTELLI Lisandru

500

Blanc

1-0

15,00

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

6

DUARTE Tiago

600

Noir

1/2

4,14

04/11/2022

Tournoi de l'ecf du vendredi 1

7

MORETTI Louis

654

Blanc

0-1

-1,47

25/01/2021

Aleria Marechal 1

1

MERCADIER Nolan

400

Noir

1-0

15,00

25/01/2021

Aleria Marechal 1

2

GERARD Jessy

434

Blanc

0-1

-0,90

25/01/2021

Aleria Marechal 1

3

LECCIA Matteo

400

Noir

1-0

15,00

25/01/2021

Aleria Marechal 1

4

FINIDORI Lisandru

400

Blanc

1-0

15,00

25/01/2021

Aleria Marechal 1

5

VALLA Faustine

472

Noir

0-1

-0,80

25/01/2021

Aleria Marechal 1

6

KADDOURI Lina

400

Blanc

1/2

0,00

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

1

LAKSIRI Amal

300

Blanc

1-0

15,00

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

2

SAEZ Ghjulia

300

Noir

1-0

15,00

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

3

NIZRI Andre David

300

Blanc

0-1

0,00

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

4

VALLA Faustine

319

Noir

0-1

0,00

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

6

GIACOBBI Pierre Jean

315

Noir

1-0

15,63

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

7

CIUCCI Paul Etienne

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42