En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

PICHOT Angelina

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

202

RINALDI Laurina

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

203

ROGE Madrine

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

204

DA SILVA Tomas

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

205

VALENTINI Noemie

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

206

DE SANTINI Emma

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

207

DIAS PEREIRA Selena

600

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

208

ALESSANDRINI Elia Marie

599

U10

Ghisonaccia CE2 Mme Raffali

209

EL KADDOURI Karam

598

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

210

DUCO Felix

589

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

211

PICARD Izeo

588

U8

Travu CE1 M. Tiberi

212

CHEDLI Yanis

586

U12

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

213

ABOUDI Yassine

581

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

214

TOMINARO Carl'Anto

576

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

215

ZAFRILLA Luca

575

U16

BRAVONE CM2 CONSTANT Sverine

216

BARBONI Louis

574

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

217

SOUX Lilas

572

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

218

PATRON Valentin

568

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

219

THOMAS Elios

565

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

220

FOURCADE Alyssia

563

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

221

PIFERINI Carlu Maria

558

U12

Aleria CM2 M.Dragone

222

GIRAUD Sacha

558

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

223

SOUTRI Ilyas

548

U10

Aleria CE2 Mme Marechal

224

OTTAVI Francesca Maria

545

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

225

SCULTEUR Clovis

545

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

226

MAHFOUDI Marwa

542

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

227

BEN MOHAMED Nour

540

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

228

EL KADDOURI Nassim

540

U8

Aleria CE1 Mme Pasquiou

229

CHAPOULIE Louise

539

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

230

BARBOSA Marie Myriam

536

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

231

ROUANI Rayan

534

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

232

CONGINI Matheo

532

U10

Travu CP/CE2 Mme Desbrest

233

MAILLARD Owen

524

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

234

LE DUC Mattea

524

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

235

RIGAUT Pharell

524

U10

Travu CM1 Mme Bourde

236

BOUTEILLER Noe

522

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

237

CARREIRA Luana

520

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

238

LE DUC Manoah

517

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

239

BOUTKOUL Aicha

515

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

240

AMADACHOU Adam

515

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

241

ABOUDI Mayar

514

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

242

VASSEUR Elaia

514

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

243

MIMOUNE Melina

513

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

244

COUTELLE Coleen

512

U10

Prunelli CE2/CM1 Mme Guidicelli

245

SERVIA Ambre

509

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

246

PORTAL Giulia

508

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

247

COCO Ghjuva

506

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

248

ROSSINI Anna

504

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

249

BOUTHARAOUQT Jenna

503

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

250

PENAULT Emmy

502

U10

Ghisonaccia CE2 M.Negroni

251

BEN MABROUK Rami

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

252

PATRICIO Violetta

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

253

PEREIRA Lea

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

254

SILVA ARAUJO Tatiana

500

U12

Aleria CM1 Mme Benedetti

255

FREZIER Matteo

500

U12

Aleria CM1 Mme Benedetti

256

MAESEN Kaisy

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

257

NEGRIER Celia

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

258

MEDORI Raphael

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

259

LIETTA Shana

500

U12

Ghisonaccia CM1 Mme Tur

260

FABREGUES Leo

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

261

DELANNOY Melvina

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

262

DONNINI Carlu Anto

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

263

FOUGIER Rose

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

264

MOSER Kenzy

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

265

QUASTANA Jordan

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

266

ROCCA Laurence

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

267

SABATIER Tom

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

268

TALOBRE Tyron

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

269

VENTURELLI Lucas

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

270

BERGEON Louise

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

271

CHURAS Lily

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

272

BOUVIER Paul Joseph

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

273

GRAFF Leo

500

U10

Travu CM1 Mme Bourde

274

GULLI Gabriel

500

U10

Travu CE2/CM1 M.MUSETTI

275

LOPES Anthony

500

U10

Travu CE1/CM1 Mme Ferrari

276

DO MONTES Adrien

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

277

CHARVET Evy

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

278

CALENDINI Lou

500

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

279

TIERCELET Capucine

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

280

ZOUBAA Karam

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

281

BAYLAC Charlotte

500

U10

Prunelli CM1 Mme Santelli

282

LEMESLE Jeremy

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

283

MANSOURI Rayane

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

284

GONCALVES Younes

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

285

HOSSNI Walid

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

286

ACHAHBAR Rihana

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

287

BASTIANI Melina

500

U12

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

288

BRUNERIE Isabella

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

289

PISTORESI Adelaide

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

290

PFISTER-NICOLAI Mathieu

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

291

SID Nessa

500

U14

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

292

DUPUIS Killian

500

U12

Travu CM2 Mme Ortiz

293

KEMACHE Loham

500

U14

Travu CM2 Mme Ortiz

294

EL ALAMI Anas

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

295

GUELIB Kyam

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

296

MARTINIERE Luna

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

297

NOBLET Colin

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

298

PIFERINI Francesca Maria

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

299

RETAILI Rihame

500

U10

Aleria CE2/CM1 M. Martinez

300

SAEZ Theo

500

U10

Aleria CM1 Mme Benedetti

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium’Orbu

FLYER ECF

Horaires d’ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia : Enfants le mardi de 16h30-17h30

Salle du Futsal de Prunelli:   

Adultes débutants le mardi  17h30-19h

Adultes confirmés le mercredi 18h-20h

Enfants le Jeudi 16h15-17h30

Adultes et jeunes le vendredi de 17h30-19h

Ecole d’Aleria : Enfants le vendredi de 16h-17h

Président: Christian Dehainault  Tel: 06 20 95 38 39

Correspondante: Marie Noëlle Stolfi   

Tel:
06 20 51 83 97

E-Mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42